Jump to content

Воздушный шарик.


Recommended Posts

Во время ветерка с берега, и ловли бакоты(акула) использовал воздушный шарик, для того что-бы доставить грузило, наживку и крюк подальше от берега.

Снасть: палка-боатрод(удочка для ловли с катера),

катуха мултьт пенн с 400м лески,

15метровый шок-лидер(очень прочная промысловая леска) для вытаскивания рыбы

тунцовый вертлюжок, на нем поводок(из нержавейки в пластиковой оболочке)

крюк, на нем ставрида, ставрида к крючку приматывалась ниткой похожей на резинку.

отпускаем шарик, на растояние и стреляем из ружья, дробью. :) шарик лопает, наживка идет на дно.

может кому кто не умеет далеко забрасывать,поможет даный способ со снастями попроще, и потоньше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Весьма интересный способ доставки оснастки на дольние расстояния. Но ведь тут и ветер то нужен сопутствующий! Да и ружьё нужно. А если косоглазие или что-то ещё? Если человек не способен попасть по шару со 150-метровой дистанции? Но интересно и заслуживает внимания! Спасибо за инфу!

Игорь, а какие ты занешь ещё способы увеличения дальности заброса? Возможно объяснишь правильную технику?

Link to comment
Share on other sites

это было два в одном, я сам был удивлен и такие же вопросы возникли первый раз :) . На что мне ответили-а чем еще заниматься когда собралась хорошая компания, любителей убежать из дома с ружьем или удочкой :P

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек не способен попасть по шару со 150-метровой дистанции?

Каким номером дроби нужно стрелять на 150 метров, чтобы попасть в шарик? Тяжеловато будет :P

Link to comment
Share on other sites

а еще надо баллон с гелием или чем его там надувать :P чтоб он летел и какой должен быть ШАР чтоб он 100гр поднял это целый аэростат

Link to comment
Share on other sites

Игорь наверно пошутил, а вы... :P

Если уж и пускать шарик, то на доп. леске с клипсой. Дернул за основную леску груз и отцепился, а то шариков не напасешься :)

Link to comment
Share on other sites

Шарики не дорогие, если купить китайские на 7 км) А вообще почему бы и не попробовать!

шарики то дешеввые, а вот оптический прицел, даже китайский, дороговато стоит :P

Link to comment
Share on other sites

мне кажется дальновидней всех оказался Терем

скворечник сделал, скворца приучит, он ему закажет рюкзачёк у Женьки, загрузит прикормку и вперед лети, а если хорошо с птичкой поработать она и дырочки в вашем шарике делать будет

Link to comment
Share on other sites

мне кажется дальновидней всех оказался Терем

скворечник сделал, скворца приучит, он ему закажет рюкзачёк у Женьки, загрузит прикормку и вперед лети, а если хорошо с птичкой поработать она и дырочки в вашем шарике делать будет

Пусть тогда скворец грузило заводит и не надо будет шарики пускать :P

А лучше не скворец, а пеликан, у него грузило побольше влезет в хавальник и еще с прикормкой, тогда и рюкзачек не нужен :):);)

Link to comment
Share on other sites

пеликаны будут одноразовые

По-моему птичек жалко! Кстати, а кто видел в продаже КИТАЙСКИХ пеликанов, чтоб по-дешевле? :P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

м-да природоохраНЕГИ))))

ФАЛКОН антенну в ухо лучше вставить))) может связь мозга с окружающим миром наладится.

150 метров это очень далеко :russian_ru: , если кто-то имел дело с боат род и троллинговым 1000 мультом, тот поймет что даной снастью на забросить и 5-10 метров :yes:

весь смысл такой снасти -вытаскивать, и вытаскивать рыбов по 300кг и больше. А ветер с берега бывает в тех сместах два раза в день в нормальную погоду.

Link to comment
Share on other sites

м-да природоохраНЕГИ))))

ФАЛКОН антенну в ухо лучше вставить))) может связь мозга с окружающим миром наладится.

150 метров это очень далеко :russian_ru: , если кто-то имел дело с боат род и троллинговым 1000 мультом, тот поймет что даной снастью на забросить и 5-10 метров :yes:

весь смысл такой снасти -вытаскивать, и вытаскивать рыбов по 300кг и больше. А ветер с берега бывает в тех сместах два раза в день в нормальную погоду.

А вот хамить не надо. Я ведь могу в тоже ухо и двинуть, для лучшей связи мозга с окружающим миром.

Link to comment
Share on other sites

в ухо двинуть кого?

ты жестокий :russian_ru: а антену вставить в ухо, по теме пеликану или баклану, кого вы там собрались дресировать?? :yes: или другие мысли кому ее вставлять? а?

Link to comment
Share on other sites

Шарик ,это конечно здорово и наверно очень даже весело :russian_ru: . Я вот подумал, а может вместо шара использовать воздушного змея, а приманку сбрасывать как парашютистов в детстве? Конечно, обязательно нужен ветер с берега, но появляется возможность выбирать место сброса приманки(!), а если ловить толпой, то веселье будет ещё то :yes: . Интересно, почему-бы этот способ(змей) не пользовать коропятникам?

Link to comment
Share on other sites

а потому что это способ популярен на другом континенте, и ще потому что нет вохдушных шариков от FOX или чего то подобного, а короп на всякий ширпотреб не ловится :russian_ru:

точнее кто ловится на фирменные снасти купленные в фирменном магазине и сделанные в китае- лохи или короп-х.з.

Link to comment
Share on other sites

а потому что это способ популярен на другом континенте, и ще потому что нет вохдушных шариков от FOX или чего то подобного, а короп на всякий ширпотреб не ловится :yes:

точнее кто ловится на фирменные снасти купленные в фирменном магазине и сделанные в китае- лохи или короп-х.з.

Та, я про воэдушного змея говорил. И прикармливать то-же можно :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

про змея ничего не скажу, не видел что бы их использлвали.Да и летит он вверх, кого там ловить и прикармливать-гусей :D ???

Link to comment
Share on other sites

про змея ничего не скажу, не видел что бы их использлвали.Да и летит он вверх, кого там ловить и прикармливать-гусей :) ???

Про гусей- смешно, улыбнул :D . Но и шарик летит вверх :P . Я не собирался топить змея, я говорил о сбрасывании груза при помощи "воздушного почтальона" http://hobby.nikolaev.com.ua/modules.php?n...&articles_id=88 , понятное дело, что мешок прикормки таким способом не забросишь, а вот снасть забросить- кажется более-менее реально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

улыбнуло)))) неужели кто то подумал что шарик летит вверх :rolleyes: . Это же не первомайская деменстрация))

шарик плывет по поверхности воды, имея достаточную парусность он по ветру доставляет грузило с наживкой на определенное растояние. А дальше дело вкуса как освободится от шарика, или выдернуть с клипсы или поунражняться в стрельбе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...