Jump to content

Снасти для береговой ловли на море с дальним забросом(Surf Fishing)


Recommended Posts

2 часа назад, Артёмкин сказал:

Боже мой!!!  Рыбацюг кому какая разница средняя или дальняя или близкая 70 тебя устроит ???

да ладно... :biggrin:,не переймайся , достаточно указать дистанцию... как ты и сделал... 70 м , а  "эпитеты" лишнее ..., вызывают улыбку у продвинутых.

пример: можно было б ввести в интригу типа брала на запредельном забросе ,а потом написать 75 метров... :biggrin:

 

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 at 20:24, Рыбацюг сказал:

ты наверно много чего не видел.. :biggrin:

на 140-160 можно кинуть пустой грузик :biggrin: и даже на 180м.

а вот с наживкой снасть 120-125м если всё путём и грыж в спине нет... ,а грузик 5-6 унций...

обычно на бычка для стабильно дальней дистанции 85-95м достаточно грузика 65-75 грамм

Ну давай расскажи нам еще, что ты бросаешь так-же как лучшие карпятники кастингисты с самыми топовыми удилищами и лесками 0,2) :laugh:

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ловитель-любитель сказал:

Ну давай расскажи нам еще, что ты бросаешь так-же как лучшие карпятники кастингисты с самыми топовыми удилищами и лесками 0,2) :laugh:

зачем мне рассказывать карпятникам... :biggrin:, у них свой мир... понятий и забубонов... :wink:

на море нет смысла пользоватся карповой тактикой и классической карповой оснасткой и техникой заброса, на море свои выработаные годами оснастки и приёмы.

Да , я серфовым бюджетным удилищем от Тики Дефит кину ( если грыжа не будет докучать) голый грузик дальше чем ты топовым карповиком ..., 

но это понты ,ибо на  море никто в здравом уме не ловит на 0,2 мм монку с дальним забросом( это чисто карповая тема в пруду ждать паровоза на 0,2мм монку) у меня стоит шнур 0,16-0,18 мм который рвёт 0,45-0,5мм поводок из монки.

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ловитель-любитель сказал:

Ни один шнур при реальном диаметре 0.16-0,18 никогда не пормет моно 0,45-0,50, если только это не клинская рожденная при ссср. 

... клинская или глобал (а зачем  на поводки ставить топовые лески..), поводоки для моря должны быть толстые,жёские,дешёвые  и не особо прочные... :)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ловитель-любитель сказал:

Ну давай расскажи нам еще, что ты бросаешь так-же как лучшие карпятники кастингисты с самыми топовыми удилищами и лесками 0,2) :laugh:

К чему претензия? Руслан все верно  описал.  Правильный серфовый телескоп 4.5м + груз пять унций без оснастки = 150 +/- несколько метров.Подтверждаю.

Это без особенных вложений по технике и мощности.

С оснасткой- в районе 120-130м метров --  от количества крючков,толщины шнура и прочих мешающих полету штуковин.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, decadance сказал:
2 часа назад, decadance сказал:

Подскажи модели правильных серфовых телескопов.  Ищу себе варианты. 

И меня тоже тема интересует. Если не секрет.

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Рыбацюг сказал:

зачем мне рассказывать карпятникам... :biggrin:, у них свой мир... понятий и забубонов... :wink:

на море нет смысла пользоватся карповой тактикой и классической карповой оснасткой и техникой заброса, на море свои выработаные годами оснастки и приёмы.

Да , я серфовым бюджетным удилищем от Тики Дефит кину ( если грыжа не будет докучать) голый грузик дальше чем ты топовым карповиком ..., 

но это понты ,ибо на  море никто в здравом уме не ловит на 0,2 мм монку с дальним забросом( это чисто карповая тема в пруду ждать паровоза на 0,2мм монку) у меня стоит шнур 0,16-0,18 мм который рвёт 0,45-0,5мм поводок из монки.

Вставлю две копейки.Сам ловлю такими дрынами))) кидают  хорошо (цена -качество),летит далеко ,даже дальше чем нужно .Пару таких сложил ) ломается у них комель (лично за себя пишу) при очень силовом забросе, 6 унций и чут ли не с разбегу ))))

но в рыбацком раю запчасти были ,штука с чем то за секцию  .А так, впринципи  палочками доволен ,оч легкие и стройны ,но не много  суховаты, за то 5- 6 унций (больше не ставлю )вылетают на ура в любую погоду за 4 унции молчу (за горизонт) ,Пробовал и сподами , и чем угодно(карповой темой) ,дальше не летит ,особенно когда против ветра и высокая волна с брызгами что дополнительно тормозит полет снасти 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хоть кто-то из вас "рекордсменов" с телескопами счетчик хоть раз ставил после заброса? Смотрю, соревы кастинговые плачут по истинным чемпионам) :laugh:

Edited by Ловитель-любитель
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ловитель-любитель сказал:

Хоть кто-то из вас "рекордсменов" с телескопами счетчик хоть раз ставил после заброса? Смотрю, соревы кастинговые плачут по истинным чемпионам) :laugh:

Зачем счетчик..., счетчик для спортсменов  на соревнованиях.

А у рыбацюг давно уже шнуры полосатые И каждый заброс и дистанция ловли сразу видна.

Отстала карповая тема окончательно и бесповоротно... :) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Таки да! Карпятникам чего не хватало? Шнуров полосатых! Спасибо, просветили. Теперь всё будет хорошо и у карпятников!

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Таки да! Карпятникам чего не хватало? Шнуров полосатых! Спасибо, просветили. Теперь всё будет хорошо и у карпятников!

А чего это карпятники в морской теме флудят? Заскучали? Ну так скачайте модные рингтоны на пейджеры на новый сезон, вам же рыба про поклевку на пейджеры звонит?  :laugh::laugh:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

Таки да! Карпятникам чего не хватало? Шнуров полосатых! Спасибо, просветили. Теперь всё будет хорошо и у карпятников!

вы что! карпятники принципиально не ловят на шнуры :biggrin: зачем "друга" которого они целуют тягать на жёском шнуре? :) ( из их лозунгов (с)"рыба-друг")

только мягкая монка 0,2- 0,25... , наверно "друг" не должен почувствовать боли при вываживании :biggrin:

зы: из серии анекдотов... встречаю знакомого на море, у него сумка для снастей размером как у меня курень..., я конечно заподозрил неладное :biggrin:, потом смотрю у него зелёнка ... я в ступоре спрашиваю а -зачем это у тебя зелёнка лежит в сумке?

он мне отвечает что это у него из капрфишинга осталось...

я намекаю что друг другу зелёнкой лоб мазали?:biggrin:

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ловитель-любитель сказал:

Хоть кто-то из вас "рекордсменов" с телескопами счетчик хоть раз ставил после заброса? Смотрю, соревы кастинговые плачут по истинным чемпионам) :laugh:

Не простая задача по высшей математике для карповика :laugh:

Условие-  На катушке после заброса осталось несколько витков югк-ашного шнура в изначальной  размотке 150м

Вопрос - На какую дистанцию был заброшен груз?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Олег.Л сказал:

Не простая задача по высшей математике для карповика :laugh:

Условие-  На катушке после заброса осталось несколько витков югк-ашного шнура в изначальной  размотке 150м

Вопрос - На какую дистанцию был заброшен груз?

у меня та же тема на LC шпулюи мотаю обычно 167-170м шнура, на первой рыбалке свежий шнур с грузиком без оснастки постепенно выбрасываю  сначала на 60-70м, потом на соточку, и если есть настроение вложится в заброс то улетает либо до узла, либо остаётся десяток метров.

но это баловство, ибо со снасточкой и наживкой (ферина,филейка)далее 110-120 м закинуть большая проблема, нелетит  :) , аэродинамика  

Link to comment
Share on other sites

В 12/5/2017 at 14:15, Рыбацюг сказал:

у меня та же тема на LC шпулюи мотаю обычно 167-170м шнура, на первой рыбалке свежий шнур с грузиком без оснастки постепенно выбрасываю  сначала на 60-70м, потом на соточку, и если есть настроение вложится в заброс то улетает либо до узла, либо остаётся десяток метров.

Какой шнур посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кокс сказал:

Какой шнур посоветуете?

рыбацюги юзают 4 жильный,15 лб ,правильный китаец :biggrin: ,обращайся если что... 

ну а если денег "куры не клюют" :biggrin: то можно взять югк или дуэль  4 жилку # 1 -1.5

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел любительские нормы вылова рыб в Черном море...особенно упираться в спортивные снасти нет смысла, можно и леску японскую использовать, как делают японцы:mellow::mellow: а соревнования по ловле в море в морской державе как то не приживаются как и кораблестроение с правильным гидротехническим строительством:mellow:

Edited by RGV
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Соревнования не приживаются по одной простой причине.

В нашем море рыба ловится по погоде а не по дате, и это таки две большие разницы.

А соревноаания у нас были по датам.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Например, в течении 3-х недель быть готовым к рыбалке в определенные два дня в неделю и как только в эти дни обещают соответствующую погоду для комфортной рыбалки и предположительно по сезону для клева рыбы, горн включается и трубит)  на рыбалку .

Или матч состоится в любую погоду и?!

Или,чтобы все были "довольны" с погодой-то есть прогадали или не прогадали,коллектив желающих голосует за определенный день ( исходя из своих  выводов -по метеостанциям, луне, приметам, опыту)   и по большинству принимают решение о дне соревнований !

( за месяц или  за 2 недели угадать обстановку для рыбалки не совсем реально,кроме погоды,течение,температура воды и другие факторы,которые переменчивы!)

Edited by Greys
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...