Jump to content

самодельный лодочный мотор


MONTANA

Recommended Posts

очень странное желание разрушить принцып конвеера и капитализма в частности.

любое изделие будет дороже чем равноценное но масового производства.

вам необходим двигатель:

--

можно еще написать письмо санта клаусу,говорят помогает.

-

.. :о) Не нарушайте идиллию :о) Это другое.У поэтов и писателей это называется графоманством.Тем более что капитализм совершенно не идеален и деньги как таковые прямое порождение лени.И для нас в частности ещё с раннего детства покупные игрухи всегда были менее интересны, чем самопальные.Другое дело, что это не практично и не рационально, но ради этого и стоит жить. Вот. :о)

Link to comment
Share on other sites

я не разрушаю. я даю совет,потому что сам самого детства имел представление о моторах.

с 14 лет я делаю двигатели лучше,чем их делают на заводе,но никогда это не было дешевле. есть простое правило-скорость стоит денег, для меня нет проблем с 56 сильного двигателя сделать 400 сильный,но не за 50$. не только железо,но и блоки управления двигателем для меня понятны, я их настраиваю и являюсь представителем некоторых мировых брэндов автоспорта которые участвуют в таких ивентах как ДТМ и формула3.

у меня очень много разработок-с пометкой впервые в СНГ.

также есть наработки по турбированию лодочных двигателей.

я только посоветовал простой путь.

удачи.

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

я не разрушаю. я даю совет,потому что сам самого детства имел представление о моторах.

с 14 лет я делаю двигатели лучше,чем их делают на заводе,но никогда это не было дешевле. есть простое правило-скорость стоит денег, для меня нет проблем с 56 сильного двигателя сделать 400 сильный,но не за 50$. не только железо,но и блоки управления двигателем для меня понятны, я их настраиваю и являюсь представителем некоторых мировых брэндов автоспорта которые участвуют в таких ивентах как ДТМ и формула3.

у меня очень много разработок-с пометкой впервые в СНГ.

также есть наработки по турбированию лодочных двигателей.

я только посоветовал простой путь.

удачи.

а на 2-х тактник Ямаху можно турбину прицепить, или только можно на четырехтактник.

Link to comment
Share on other sites

а на 2-х тактник Ямаху можно турбину прицепить, или только можно на четырехтактник.

я не сторонник даного напрвления,так как работаю только с 4 тактными електронными инжекторными системами, в которых есть возможность полного контроля процесса горения смеси.

двухтактную ямаху дешевле и проще оставить атмосферной,отпортировать впуск,установить карбюраторы постоянного разряжения(веббер,микуни) прощитать ВЕ двигателя и изготовить впускной тракт(или для максимальных оборотов,или для момента) немножко поднять степень сжатия, облегчить и отбалансировать а также необходимо модифицировать систему зажигания.

Link to comment
Share on other sites

я не разрушаю. я даю совет,потому что сам самого детства имел представление о моторах.

-

я только посоветовал простой путь.

удачи.

.. Во, так это другой разговор :о).. Действительно для байдарки в частности (если она не имеет транца)есть смысл заниматься подобными вещами.Вся рыболовная братия в принципе от Индии до севера Австралии носится на каноэ с моторами сделанными из автомобильных. Просто до безобразия.Скидываешь коробку и на улитку со сцеплением лепишь некий дэйдвуд и винт на конце.Опускается это всё как миксер в воду за кормой почти всегда несимметрично корпусу.Так что тема в принципе давно съедена только в данном случае мощности другие. С регистрацией конечно задница полная, но работать будет :о) И шумно капец.

Link to comment
Share on other sites

я не сторонник даного напрвления,так как работаю только с 4 тактными електронными инжекторными системами, в которых есть возможность полного контроля процесса горения смеси.

двухтактную ямаху дешевле и проще оставить атмосферной,отпортировать впуск,установить карбюраторы постоянного разряжения(веббер,микуни) прощитать ВЕ двигателя и изготовить впускной тракт(или для максимальных оборотов,или для момента) немножко поднять степень сжатия, облегчить и отбалансировать а также необходимо модифицировать систему зажигания.

Понятно, что дело темное. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ув. АНДРЕЙ!!! спасибо за предоставленную информацию, хотя я это всё читал раньше, откуда и загорелась тама изготовления лод.мотора типа ультролайт. невидел только САМОКАТ!!!! теперь еще загорелся еще и пневмоприводом хотя мне кажеться что водный винт будет потише да и помобильней. А втеме думал найти желающих единомышленников- весла есть у многих а вот с моторчиком???? да и на средней поршивости штатный мотор нужно отщелкнуть из пошатнувшегося семейного буджета кругленькую сумму,а она не всегда есть.

Серега! Очень важно, чтобы в твоем моторе сохранилась функция бензопилы. Незаменимая вещь получится! Чем смогу - помогу. Винт под твои 7 000об\мин. уже даю.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что дело темное. :drinks:

Да дело вовсе и не темное, просто объеснять нужно понятным для всех людей языком , а не понты колотить.

А Gerasimm старался и сделал то на что у него хватило сил - и это правильно, иначе если не думать то опять вернемся в каменный век.

Веть все начелось не с EFI, а с того что человек взял в руки палку.

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Да дело вовсе и не темное, просто объеснять нужно понятным для всех людей языком , а не понты колотить.

А Gerasimm старался и сделал то на что у него хватило сил - и это правильно, иначе если не думать то опять вернемся в каменный век.

Веть все начелось не с EFI, а с того что человек взял в руки палку.

мои посты в этой теме не имеют никакого отношения к изобретению Герасима, со сорри что так получилось(он запостил раньше чем я ответил). Все что выше относится толко к топикстартеру и его желанию заменить весла движителем с приводом от двигателя внутреннего сгорания. и я попытался объяснить почему любой купленный двигатель собранный на заводе будет дешевле,чем такой же двигатель собраный дома на коленке.

основной вопрос-цена и деньги из семейного бюджета.

желание автора понятно,но оно не осуществимо сколько бы он не повторял "еврейские" поговорки(хотя они на самом деле русские))))

использование любого другого двигателя подразумевает его покупку и переделку-адаптацию-это снова расходы.

никак без затрат не обойтись, поэтому тема утопическая.

пс-на вопрос Балу,я ответил нормальным профсленгом,который сразу дает мне понимание с кем я общаюсь и стоит ли продолжать общение,потому что незнание некоторых терминов говорит только о том,что человек не интересовался данным вопросом и задал его только для того, что бы получив ответ заполнить некоторый информанционный вакуум.

иногда 100 раз в день приходится отвечать людям которые хотят что бы ихние жигули ехали быстрее,это вожможно как и в атмо варианте так и в турбо,но всегда дороже чем покупка автомобиля с большей заводской мощностью.так и с двигателями-апгрейд любого движка возможен, но есть свои лимиты в установке турбо-это способ управления процессом горения смеси в камере сгорания под избыточным давлнием поступающего воздуха.

по поводу того что человек взял палку))))-могу поспорить,палку взяла обезьяна,а потом уже задумавшись что с ней делать она начала превращаться в человека...она ЗАДУМАЛАСЬ!!!!!!и это и был толчек к эволюции. а та обезьяна которая взяла палку попробывала ее на вкус и выбросила,до сих пор живет в джунглях(сорри за лирику)

-для того кто хочет турбину на двигатель

стоимость самой турбины это 20% от стоимости всего установочного комплекта без софта ,работ и настройки.

что нам нужно-

турбина-500-1200

магистрали подачи масла и охлаждения турбо-200

модифицированный выхлопной коллектор для установки-600-800

давн пайп для отвода выхлопных газов-200

воздуховод от турбо к интеркулеру-80-200

интеркулер(можно взять бу автмомобильный-50) или куллер вода-воздух-600

патрубок от куллера к ДЗ-80-200

понизить степень сжатия( это модификация стоковых поршней или изготовление на заказ(на заказ 4 поршня 1000)

шатуны(необходима ревизия стоковых или на заказ(на заказ до 1300 наши украинские)

коленвал(на заказ толко германия или сша,очень дорого)или оставить тот что есть с условием лимита по мощности.

блок управления двигателем(от 550 за мегу,до 6000 за бош моторспорт,или можно ипользовать январь от жигулей,с настройкой 1000)

поменять форсунки на более произаодительные-500

все в у.е.

это только двигатель,о трансмиссии я не говорю,потому что некоторые двигатели имеют достаточно приличную трансмиссию а некоторые нет,это все по месту.

настройка-это самое интересное,на самом деле у нас в Одессе всего несколько человек которые могут настраивать автомобили,а там люди тратят до от 10 000 до 200 000 на апгрейд своего любимца,поэтому с движком для рыбалки возится не будут. одним таких больных являюсь -я,но у меня это хобби, и я занимаюсь этим для удовлетворения моих амбиций,(что нет ничего невозможного для меня лично),два остальных зарабатывают на хлеб.

более продвинутые с большим опытом есть ребята в киеве, есать в харькове,донецке.,но все в основном с автомобилями,потму что клиенты не жалеют денег,для того что бы быть быстрее всех.

все просто,надо сказать как быстро ты хочешь ехать и я скажу сколько это стоит).

поэтому и используется сленг,человек который готов потратить деньги на турбирование своего движка,должен знать некоторые специфические слова,потому что он или фанат,который интересуется этим вопросом,или ему скучно и он просто решил спросить

небольшая арифметика поможет определиться в строну нового и более мощного двигателя,чем турбирование того который есть.

для програмирования и настройки мозгов,придется работать с 10 000 таблиц,для нормальной отстройки и получения результата,если все коллектора и железо смогут изготовить многие хорошие слесаря и сварщики по аргону,то с управлением все не так просто

те кто не дочитал до конца))) это не для вас.

всем удачи.

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Да дело вовсе и не темное, просто объеснять нужно понятным для всех людей языком , а не понты колотить.

А Gerasimm старался и сделал то на что у него хватило сил - и это правильно, иначе если не думать то опять вернемся в каменный век.

Веть все начелось не с EFI, а с того что человек взял в руки палку.

:о).. Да силы есть , времени нет. А мотовесло в принципе вполне реальная штука, только сильно шумная.И переделок там ни так что бы сильно.. Моткоса - 200 баков. Токарь, пару подшипников, сальники, винт и материал для токаря положим дюраль для переходника с корпуса косы на винт, кольцо на винт защитное по любому - ещё 100 - 150 баков. Уехать с этим устройством от любого грёбаного правоооохороньця на воде я думаю не меньше 100 гривнёв за раз,плюс торжественные обещания больше так не делать.. Гребите короче :о) Или права, мотор и регистрация. Иначе будет не отдых, а материал для темы "поржать за пивом". Чисто технически вопросов нет.Работать будет.

Link to comment
Share on other sites

. А мотовесло в принципе вполне реальная штука, только сильно шумная.И переделок там ни так что бы сильно.. Моткоса - 200 баков. Токарь, пару подшипников, сальники, винт и материал для токаря положим дюраль для переходника с корпуса косы на винт, кольцо на винт защитное по любому - ещё 100 - 150 баков. Уехать с этим устройством от любого грёбаного правоооохороньця на воде я думаю не меньше 100 гривнёв за раз,плюс торжественные обещания больше так не делать.. Гребите короче :о) Или права, мотор и регистрация. Иначе будет не отдых, а материал для темы "поржать за пивом". Чисто технически вопросов нет.Работать будет.

Расказываю:мотокоса на2,5л.с. на 7-м км стоит 800 гр. , винт пойдет от Салюта , токарных работ на150гр. узнавал -итого??? апо поводу регистрачии? как можно или нужно зарегистрировать мотокосу на надувной лодке?? всмысле как что! права на управление-да согласен! и уже делаю. А кстати самый дешевый "китаец" с2.5 лс стоит 360 бакинцев,,,,

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

. А мотовесло в принципе вполне реальная штука, только сильно шумная.И переделок там ни так что бы сильно.. Моткоса - 200 баков. Токарь, пару подшипников, сальники, винт и материал для токаря положим дюраль для переходника с корпуса косы на винт, кольцо на винт защитное по любому - ещё 100 - 150 баков. Уехать с этим устройством от любого грёбаного правоооохороньця на воде я думаю не меньше 100 гривнёв за раз,плюс торжественные обещания больше так не делать.. Гребите короче :о) Или права, мотор и регистрация. Иначе будет не отдых, а материал для темы "поржать за пивом". Чисто технически вопросов нет.Работать будет.

Расказываю:мотокоса на2,5л.с. на 7-м км стоит 800 гр. , винт пойдет от Салюта , токарных работ на150гр. узнавал -итого??? апо поводу регистрачии? как можно или нужно зарегистрировать мотокосу на надувной лодке?? всмысле как что! права на управление-да согласен! и уже делаю. А кстати самый дешевый "китаец" с2.5 лс стоит 360 бакинцев,,,,

Нее.. Китай в игноррр.. Лучше б/у ямашку или суцуку.Долой узкоплёночный отстой! Хотя как не крути всё у нас от туда, даже если мы думаем что не от туда :о)

Китайские генераторы,триммера, мотокосы и бензопилы ни на что не годятся.Это чистая отмазка, как в прочем и аутомоббили.Одноразовый хлам.

Link to comment
Share on other sites

Нее.. Китай в игноррр.. Лучше б/у ямашку или суцуку.Долой узкоплёночный отстой! Хотя как не крути всё у нас от туда, даже если мы думаем что не от туда :о)

Китайские генераторы,триммера, мотокосы и бензопилы ни на что не годятся.Это чистая отмазка, как в прочем и аутомоббили.Одноразовый хлам.

Лучше подсобрать денег и взять б.у. японца и выходить на нем на воду. Это будет надежно, с водой шутки плохи помните, а если мат. не получается, то ловите с берега и не мучайте себя этими изобретениями, потому как в конечном итоге вам это все-равно встанет в сумму денег и при плохом раскладе можно еще остаться инвалидом. :thumbsup_still: (там приварят, прихватят потом пришурупят).

Не изобретайте велосипед, его уже давно сделали. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Вадик. А по чем нынче маленький японец??? Б/У разумеется..

Надо поспрашивать народ за границей. Тебя какая мощь интересует и 2-х тактник или 4-х тактник?

Link to comment
Share on other sites

блин,в начале темы человек хотел первым делом экономию семейного бюджета и все его поняли,но Igorb правильно сказал,что вряд ли получиться это сделать и прав на 100%,в свое время я тоже был финансово ограничен и лепил ветерки и вихри :thumbsup_still: ,самый реальный мотор для автора поста это салют,можно купить за 100 баксов,мотор надежный и очень компактный,так,что не изобретайте велосипед из мотокосы.

Link to comment
Share on other sites

блин,в начале темы человек хотел первым делом экономию семейного бюджета и все его поняли,но Igorb правильно сказал,что вряд ли получиться это сделать и прав на 100%,в свое время я тоже был финансово ограничен и лепил ветерки и вихри :thumbsup_still: ,самый реальный мотор для автора поста это салют,можно купить за 100 баксов,мотор надежный и очень компактный,так,что не изобретайте велосипед из мотокосы.

На пути творчества стоять опасно :о).. Надо изобретать! Просто тут упор в регистрацию и аффчина реально того не стоит. Тотус, ещё пару контор, которые возят мопики б/у. Я думаю, что в 350 - 500 легко можно вписаться.И не берите китаёзу.Это разводняк на уровне правительства.Найдите в Европе или в штатах где то этот мусор в продаже.Да их на рынок не пускают ещё на подступах к границе..

Link to comment
Share on other sites

На пути творчества стоять опасно :о).. Надо изобретать! Просто тут упор в регистрацию и аффчина реально того не стоит. Тотус, ещё пару контор, которые возят мопики б/у. Я думаю, что в 350 - 500 легко можно вписаться.И не берите китаёзу.Это разводняк на уровне правительства.Найдите в Европе или в штатах где то этот мусор в продаже.Да их на рынок не пускают ещё на подступах к границе..

С Японии могут вам привезти длинноногий мотор с которым сможете ходить только на море, потому как на реке, особенно на канале вам пройти будет нереально с длинной ногой. А переделывать данный мотор под короткую ногу это гемор. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Может и так, не особо вентилировал этот вопрос.. Но на мой взгляд сейчас очень хорошее время для начала решения этой проблемы. :о)Всем известны сезонные колебания цен.Так вот до конца сезона (до начала зимы) есть время. Сейчас просто весь похожий транспорт по любому на 30% в среднем подорожает. За 8-9 месяцев по 50 - 100 баков зашивать в подкладку и будет Вам счастье! Терпение и труд как известно всё перетрут. :о)

Link to comment
Share on other sites

Может и так, не особо вентилировал этот вопрос.. Но на мой взгляд сейчас очень хорошее время для начала решения этой проблемы. :о)Всем известны сезонные колебания цен.Так вот до конца сезона (до начала зимы) есть время. Сейчас просто весь похожий транспорт по любому на 30% в среднем подорожает. За 8-9 месяцев по 50 - 100 баков зашивать в подкладку и будет Вам счастье! Терпение и труд как известно всё перетрут. :о)

Это точно. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Это точно. :thumbsup_still:

Нет, не точно! Серега, не слушай этих ленивых! Никто не заставляет тебя регистрировать мотопилу (а документы вози именно на нее!). Да и с движком в 2л.с. в море на банку ходить не будешь (это насчет безопасности).А Хадж, Тилигул, Ю.Буг и Днепр - без проблем. На веслах прошли, что, на мотопиле не сможешь? Я на своей резинке с Салютом езжу веде без проблем и регистрировать (давать взятки) не собираюсь. А у тебя будет такая прелесть! Еще и дрова напилить для костра!!! Не сдавайся! 2го завезу тебе винт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...