Jump to content

самодельный лодочный мотор


MONTANA

Recommended Posts

А вот он, и не один!Желаю удачи!

А вот он, и не один!Желаю удачи!

А как можно пообщаться с ВАМИ и увидеть эти чудные " САМОДЕЛКИ" до продажи ... :friends: :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Разумный торг уместен 093-034-49-58 067-196-98-75

Раньше часто гонял на рыбалку. На Кызомысе сколько подьезжали рыбинспекторы, за мотор не цеплялись, один раз попросили продемонстрировать, как едет.На Хаджибее был на незарегистрированной дюральке.За лодку прицепились за мотор нет.Даже не намекали,что заберут.Поинтересовались, где взял? Сказал, что бросилли немцы при отступлении. Посмеялись и посоветовали, как сделать документы на мотор.Если уж совсем плохо, можно смело выкидывать за борт.Потом продуть, просушить и можно ехать дальше. Все одыкватные люди и понимают, что это творчество не от избытка денег.

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

Как вариант затраты 900 грн.

http://sin-boroda.livejournal.com/

ЗЫ. Чё делаешь? Траву кошу.

Как вариант очень-очень интересно надо будет попробовать :thumbsup_still: Данное изделие можно отнести к не мотору в плане , ведь электромотор насколько я знаю не надо регистрировать :unknw:

Link to comment
Share on other sites

ведь электромотор насколько я знаю не надо регистрировать :unknw:

... но плав средство с ним нужно, и права на управление получать.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант очень-очень интересно надо будет попробовать :thumbsup_still: Данное изделие можно отнести к не мотору в плане , ведь электромотор насколько я знаю не надо регистрировать :unknw:

Ты тему читал с самого начала .. или так посвистеть зашел... :russian_ru:Моя ссылка

Ты тему читал с самого начала .. или так посвистеть зашел... :russian_ru:Моя ссылка

В этих ссылках ВСЕ!!! Учишь молодежь читать тему с начала , а САМ читаешь последние посты :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ты тему читал с самого начала .. или так посвистеть зашел... :russian_ru:Моя ссылка

В этих ссылках ВСЕ!!! Учишь молодежь читать тему с начала , а САМ читаешь последние посты :unsure:

:thumbsdown_still::thumbsdown_still::thumbsdown_still: Я надеюсь модераторы это не снесут ,

Народ, кто собрался делать мотовесло из косы? Кому подогнать редуктор от 125-й "турбинки" ?

ps за просто так

Переходим в личку

Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

А какова мощность 125 турбинки? Максимум 800Вт х1,36=1,088 лошади, при 11000 оборотов.Какие обороты у двигателя косилки, какая мощность? И смотрите, подойдет или нет? Плюс герметичность редуктора нужно обеспечить,смазку, подобрать винт по оборотам и мощности. В общем есть над чем работать.Желаю удачи!

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

А какова мощность 125 турбинки? Максимум 800Вт х1,36=1,088 лошади, при 11000 оборотов.Какие обороты у двигателя косилки, какая мощность? И смотрите, подойдет или нет? Плюс герметичность редуктора нужно обеспечить,смазку, подобрать винт по оборотам и мощности. В общем есть над чем работать.Желаю удачи!

По вашим подсчетам всё подходит, у косы, если не ошибаюсь 0,75 лошади. А по поводу герметичности, так всё уже придумано умным человеком

Link to comment
Share on other sites

По вашим подсчетам всё подходит, у косы, если не ошибаюсь 0,75 лошади. А по поводу герметичности, так всё уже придумано умным человеком

А на счет оборотов? косилка выдает 11000?на максимуме , какое передаточное отношение редуктора. Я к тому что на мой вызгляд мощность редуктора маловата.

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

не заморачивайтесь ,сделайте винт,из умершего жёсткого диска,и переделывать нечего не надо,всё можно оставить стоковое ,разве что глушак доделать.

Link to comment
Share on other sites

... но плав средство с ним нужно, и права на управление получать.

на мото-косу и турбинку права не нужны. :thumbsup_still:

затея никакая :thumbsdown_still: не выдержит эта конструкция сопротивления воды через 10 мин.работы без нагрузки - накроется медным тазом. Вы предварительно расчеты по сопротивлению материалов сделайте,увидите что у вас получится, а потом лепите горбатого. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том-же много шума, а еду нету. Это все уже проходили на салюте, хотя там мощности в 2-2,5 раза больше , а ехать хочется лучше.Как по мне, самый приемлемый вариант около 5л/с. Мои товарищи говорили, что лучше их двоечки(хонды и ямахи)нету. Однако, разжирев, все перешли на более мощные. Один на пятерку другой на восьмерку, а про свои двоечки вспоминают как страшный сон! Как начало можно , но только начало!

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

на мото-косу и турбинку права не нужны. :thumbsup_still:

но нужны на управление плав средством под двигателем, а какой он и из чьих останков собран, не уточняется.

Права не нужны, если та на веслах ходишь.

Link to comment
Share on other sites

а потом лепите горбатого. :russian_ru:

Уважаемый Балу, вы мне напоминаете мультфильм "Баба Яга ПРОТИВ!!!" Всё вам не нравится, всё вы оспариваете... Прочтите немного информации об опыте человека (ссылка в моём предыдущем посте). А уж потом "затея никакая :thumbsdown_still: " "накроется медным тазом" и т.д.

По поводу мощности я со всеми согласен - МАЛО, ну так мне и сорока сил маловато. Надоело мне 52 км/ч, хочу больше...

В общем, считаю что тема имеет право на жизнь и коса может толкать лодку ! Пусть и не быстро..

Link to comment
Share on other sites

Двигатели от ручных газонокосилок около 35 кубиков ставят на лодочные модели, даже для них они маловаты.Я ммею ввиду скорость по сравнению с другими типами двигателей (калилками работающими на метаноле).Нужен ли Вам такой шум на рыбалке при столь малой отдаче (тяге).В спокойную погоду будете кое-как передвигаться, а в ветренную, ещё неизвестно, кто кого?

И опыт, сын ошибок трудных и гений...

post-10787-0-08114500-1316193670_thumb.j

post-10787-0-51298100-1316193704_thumb.j

post-10787-0-97646900-1316193871_thumb.j

post-10787-0-38034800-1316193898_thumb.j

post-10787-0-99853500-1316193923_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Балу, вы мне напоминаете мультфильм "Баба Яга ПРОТИВ!!!" Всё вам не нравится, всё вы оспариваете... Прочтите немного информации об опыте человека (ссылка в моём предыдущем посте). А уж потом "затея никакая :thumbsdown_still: " "накроется медным тазом" и т.д.

По поводу мощности я со всеми согласен - МАЛО, ну так мне и сорока сил маловато. Надоело мне 52 км/ч, хочу больше...

В общем, считаю что тема имеет право на жизнь и коса может толкать лодку ! Пусть и не быстро..

Тут на форуме каждый высказываает свое мнение и мне глубоко все-равно вы хоть на метле летайте в глиссе по воде и продолжайте смотреть свои любимые мультфильмы видимо возраст еще тот. Насчет Оспариваю - жизненый опыт побольше, потому и советую и предлагаю, чтобы человек сделав какой-то "мотор" не попал в проблемы со своим здоровьем. Если не нравиться читать, то что я пишу - не читайте проходите мимо.

Я написал о том что предварительно надо произвести расчеты,(это редуктор с соответствующим передаточным звеном и передаточный вал,подумать хорошо а уже после что-то изобретать, а не с фонаря совместил 2 агрегата мотокосу и турбинку и в итоге получить изделие под названием не мотор и не мотовесло, а миксер для изготовления пирожных безе к которому в приложение надо иметь "бананы в уши".

Link to comment
Share on other sites

Дааа Балу, а Вы предсказуемы. Другой реакции я и не ожидал.

Теперь по порядку:

1. "продолжайте смотреть свои любимые мультфильмы видимо возраст еще тот" - спасибо, порадовали.

2. "жизненный опыт побольше" - с чего вы это взяли??? (очень удивленно)

3. ну и по теме: Вы видимо не ходили по ссылке и не в курсе, что агрегат "с фонаря" проработал минимум сезон без единой проблемы. Я вовсе не говорю о том что это отличный вариант ПЛМ. Просто прекрасно понимаю, что некоторые люди не в состоянии купить даже 2,5HP мотор. Вот для такого рыбака это ВЫХОД. А что касается проблем со здоровьем, так у каждого голова на плечах и весла в уключинах.

ps предлагаю не переходить на личности и не засорять тему.

Link to comment
Share on other sites

После долгого простоя около2-х лет, вспомнил молодость.Хотя в карбюраторе какой-то мусор,работал с перебоями, надо продуть, показал заявленную скорость-22 к/м час. Жаль видео не получается загрузить, может кто подскажет как?

post-10787-0-56076100-1316281145_thumb.j

post-10787-0-08916200-1316281184_thumb.j

post-10787-0-28202800-1316281203_thumb.j

post-10787-0-24072700-1316281309_thumb.j

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

. А мотовесло в принципе вполне реальная штука, только сильно шумная.И переделок там ни так что бы сильно.. Моткоса - 200 баков. Токарь, пару подшипников, сальники, винт и материал для токаря положим дюраль для переходника с корпуса косы на винт, кольцо на винт защитное по любому - ещё 100 - 150 баков. Уехать с этим устройством от любого грёбаного правоооохороньця на воде я думаю не меньше 100 гривнёв за раз,плюс торжественные обещания больше так не делать.. Гребите короче :о) Или права, мотор и регистрация. Иначе будет не отдых, а материал для темы "поржать за пивом". Чисто технически вопросов нет.Работать будет.

Расказываю:мотокоса на2,5л.с. на 7-м км стоит 800 гр. , винт пойдет от Салюта , токарных работ на150гр. узнавал -итого??? апо поводу регистрачии? как можно или нужно зарегистрировать мотокосу на надувной лодке?? всмысле как что! права на управление-да согласен! и уже делаю. А кстати самый дешевый "китаец" с2.5 лс стоит 360 бакинцев,,,,

Я тоже хочу моторчик сделать помогите !

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу моторчик сделать помогите !

только не делайте вертолеты-самолеты пожалуйста из мотокосы, что бы не винные люди не пострадали от вашего творчества..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Видел Российский моторчик двигатель велосипедный д-6 интересная система охлаждения от водомета. Цена примерно 350s

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...