Jump to content

Крючки для карповой ловли


Recommended Posts

Выглядит вроде как класический, но вообще лучше самому попробовать, потому что сколько людей столько мнений..

Link to comment
Share on other sites

У карпового крючка загиб цевья с пропускным колечком наоборот с сторону острия крючка, или в классическом типе остриё крючка параллельно цевью крючка...Пропускное колечко продолжает направление цевья крючка всегда , или загнуто вовнутрь, для хорошей засекаемости...Но не наоборот , как на фото...

Зайдите по ссылке , прочтите об этом- http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=5305

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

У карпового крючка загиб цевья с пропускным колечком наоборот с сторону острия крючка, или в классическом типе остриё крючка параллельно цевью крючка...Но не наоборот , как на фото...

Но на обеих упаковках написано большими буквами "CARP"

Link to comment
Share on other sites

На заборах тоже пишут, но это не значит , что он там есть... :thumbsup_still:

Китайцы, одним словом...

А если обьснить в двух словах, то при натяжении поводка , он передаёт усилие на цевьё крючка, в районе пропускного колечка, и если будет такой крючёк как у тебя на фото, то больше вероятностей , что полноценной засечки не будет ... И если даже и произойдёт, то карп , как только ты его подведёшь к подсаку любит всегда выворачиваться - слазить с острия крючка, с такого ему будет слезть легко... Для обратного, ставят термоусадку с загибом к острию крючка (на модели где острию крючка параллельно цевью)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Но на обеих упаковках написано большими буквами "CARP"

EXTRIM прав, китай он и в африке китай.

Но попробуй Д-ринг, будет в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

Выглядит вроде как класический, но вообще лучше самому попробовать, потому что сколько людей столько мнений..

Буду в воскресенье на Буге - испытаю, поделюсь впечатлениями.

На заборах тоже пишут, но это не значит , что он там есть... :russian_ru:

Китайцы, одним словом...

А если обьснить в двух словах, то при натяжении поводка , он передаёт усилие на цевьё крючка, в районе пропускного колечка, и если будет такой крючёк как у тебя на фото, то больше вероятностей , что полноценной засечки не будет ... И если даже и произойдёт, то карп , как только ты его подведёшь к подсаку любит всегда выворачиваться - слазить с острия крючка, с такого ему будет слезть легко... Для обратного, ставят термоусадку с загибом к острию крючка (на модели где острию крючка параллельно цевью)...

За такую цену - китайцы?!?! Вот и верь людям!

Link to comment
Share on other sites

Я два года назад у Захара купил точно такие же.Первый-мощный крючек,не гнетца,но при четырех рыбалках я на него ничего не взял-вязал на макушатник,а на другие ловил.А второй-я до сих пор немогу понять зачем я его купил,может на камбалу.Он ваще какойто жиденький.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 11 months later...

вчера купил Hayabusa K-1XS (№4,6) в РР.

какое о них мнение, уважаемые форумчане?!

Учитывая , что с обратной стороны бумажного вкладыша написано "Assemled in China" , качество не гарантировано Но они ,как по мне лучше всех остальных в туже цену- Гамакацу, Овнер, Маруто... К-1 разгибались не раз, не только у меня...Все крючки, если Вы ловите трофейную рыбу (или пытаетесь словить) -одноразовые...

Link to comment
Share on other sites

Учитывая , что с обратной стороны бумажного вкладыша написано "Assemled in China" , качество не гарантировано Но они ,как по мне лучше всех остальных в туже цену- Гамакацу, Овнер, Маруто... К-1 разгибались не раз, не только у меня...Все крючки, если Вы ловите трофейную рыбу (или пытаетесь словить) -одноразовые...

спасибо.

да, именно так и написано на обороте. Не ловлю, и как бы еще не пытаюсь...но в процессе.

Одноразовые - на 1 рыбалку, или на одну пойманную рыбу?

Гамакацу, Овнер в два раза дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В прошлом году купил крючки MARUTO,остались 2крючка а упаковку выкинул.И теперь ломаю голову какая это серия.

post-6487-0-39669300-1313662402_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году купил крючки MARUTO,остались 2крючка а упаковку выкинул.И теперь ломаю голову какая это серия.

http://rybolov.org/s.../carp/index.php

А где они есть в продаже у нас? Я пару лет назад взял несколько пачек в Рыбачте с Нами. Прикупил бы еще несколько, только другой формы.

Link to comment
Share on other sites

А я перешел на крючки HAYABUSA P-1 очень достойный крючок тонкий,и долго держит остроту,и цена отличная.До этого очень долго искал идеал.Очень нравятся KORDA curv но цена уже другая и тупятся быстрее чем Hayabusa.

Link to comment
Share on other sites

Эти крючки тоже нича так.

Сейчас уже знаю, что они для моно поводка (леска, флюорокарбон), колечко пропускное отогнуто в обратную сторону...

Link to comment
Share on other sites

А мне крючки "Ошима" понравились с классическим прямым длинным цевьем. Понравилось следующее: черного неблестящего цвета, острота и тем что не "съедается" водой, тупится с трудом!

Link to comment
Share on other sites

Купил вчера в Катране крючки,а они без бородки:-( если кому надо могу подарить. Номер и фирму не скажу так как крючки дома а я на работе.

Link to comment
Share on other sites

Купил вчера в Катране крючки,а они без бородки:-( если кому надо могу подарить. Номер и фирму не скажу так как крючки дома а я на работе.

Ёпт! Ну так съездим в Катран, поменяем на другие, которые с бородкой! :guitar:

Link to comment
Share on other sites

ROCKET TACKLE КРЮЧКИ RT-01TF (ЯПОНИЯ)№6 15.50 грн

У кого какие мнения по этим крючкам.

там есть надпись о тефлоновом покрытии. По моему опыту мне тефлоновые крюки не понравились совершенно. Ужж очень быстро тупятся и "съедаются" водой.

Link to comment
Share on other sites

По поводу тефлоновых крючков, из личного опыта...

Пробовал от самых именитых фирм и не только , тупятся по разному и разное качество...

В частности:

Fox Arma point - сразу становятся кончик крючка тупым (от любого "движения"), но тефлон на поверхности крюка на месте...

Korda Hybrid longshank - супер крючки, не тупятся за много рыбалок (если конечно не по наждаку пройтись), тефлоновое покрытие очень стойкое...

Hayabusa K-1, мои любимые когда то (только без тефлона) , по форме крюк идеален... Сразу становятся тупые, а "тефлон" в китайском исполнении за сутки местами исчезает с поверхности крючка- в последнем моем отчете по Трем карасям видно на фото, что с ним происходит за сутки рыбалки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...