Jump to content

грузило


Recommended Posts

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на работе красят а я приношу и мне красят,там стоят спец печи и наносится она с пулика с помощью статики краска как-бы магнитится к деталям ну а потом в печь .

post-3074-0-89519100-1300021253_thumb.jp

post-3074-0-26902000-1300021279_thumb.jp

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

на работе красят а я приношу и мне красят,там стоят спец печи и наносится она с пулика с помощью статики краска как-бы магнитится к деталям ну а потом в печь .

Случайно не в "Стройгидравлике"?

Link to comment
Share on other sites

нет.

Обычное свинцовое грузило при рыбалке в заиленных водоемах практически сразу темнеет-покрывается сульфидами из-за высокого содержания сероводорода в иле.

все же в чем изюминка покраски груза?в его маскировки на дне или чтоб не воняло.

Link to comment
Share on other sites

все же в чем изюминка покраски груза?в его маскировки на дне или чтоб не воняло.

В первую очередь окись свинца на руки и в воду не попадает, яд знаете ли ...

Link to comment
Share on other sites

Да в ассортименте эти формы продаются на "старом".По пять-десять грузил в одной, качество готовых ни чем не отличается от магазинных.Не буду говорить про цену,не знаю, но по любому на первых двух кг свинца я думаю окупаются.И на кухне это делать ну ни как нельзя при всём уважении.. По любому удачи! :о)Магазинчик около фонтана угловой, рядом с лодками.Что бы долго не искали, сори за рекламу :о)

Подходил ради интереса спросить - сто баков весит форма.Так что ещё вопрос, на сколько она нужна..Правда уже на всю жизнь.. травиться самому в смысле :о)

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь окись свинца на руки и в воду не попадает, яд знаете ли ...

покраска с лакировкой ничего не дают - свинец переходит в тела растений насекомых и т.д. не напрямую, а через микроорганизмы, которые усваивают его. Для них лак не препятствие, даже если вы груз в 50 слоев "защиты" закатаете. Я не паникёр, но понимать происходящее надо, никуда не денешься. Прикупил ещё парочку джигов - внёс свою посильную лепту в отравление живого. Ссылки на соседа и на химпром не прокатят, твоим детям с отравленой водой жить. Только так... "Безопасный свинец" - это как "мирный атом" :)

Edited by Дунай
Link to comment
Share on other sites

покраска с лакировкой ничего не дают - свинец переходит в тела растений насекомых и т.д. не напрямую, а через микроорганизмы, которые усваивают его. Для них лак не препятствие, даже если вы груз в 50 слоев "защиты" закатаете. Я не паникёр, но понимать происходящее надо, никуда не денешься. Прикупил ещё парочку джигов - внёс свою посильную лепту в отравление живого. Ссылки на соседа и на химпром не прокатят, твоим детям с отравленой водой жить. Только так... "Безопасный свинец" - это как "мирный атом" :)

Я всё таки думаю, что полимер как то консервирует поверхность изделия.Ужасно конечно, но альтернативы свинцу пока не предвидеться, но хоть так поспособствовать.Каменный джиг или из нержавейки - это конечно капец..

Link to comment
Share on other sites

На заболоченых водоемах грузила за счет массы уходят в иловые отложения и вред от них минимальный.Гораздо хуже ситуация на реках.

Альтернатива свинцу груза из обычной стали или формованые из полимерных смесей с порошком вольфрама.Цена за килограмм последнего 400-480гр/кг,хотя думаю можно найти и дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Кроме этого, видел например в РР, камни типа гальки с вертлюжками разных весов - тоже прикольно и экологично. Цены порядка 20-30 грн.

Link to comment
Share on other sites

Кроме этого, видел например в РР, камни типа гальки с вертлюжками разных весов - тоже прикольно и экологично. Цены порядка 20-30 грн.

Гальки валом на побережье, дрель, победитовое сверло (3-4мм, сверлить на малых оборотах и с водой)и двухкомпонентный клей для фиксации+вертлюжки в ассортименте.На сто гривен пол ведра грузил.Но это для стоячки или слабого течения.Парус большой и малый удельный вес не могут конкурировать со свинцом.Можно отливать в формах металлический порошок густо замешанный с эпоксидкой..Надо будет попробовать кстати.Прямо с овсетником в кучу.Не думаю, что будет дороже существующих.Можно добавлять краситель.

На заболоченых водоемах грузила за счет массы уходят в иловые отложения и вред от них минимальный.Гораздо хуже ситуация на реках.

Альтернатива свинцу груза из обычной стали или формованые из полимерных смесей с порошком вольфрама.Цена за килограмм последнего 400-480гр/кг,хотя думаю можно найти и дешевле.

Думаю, лучше уж взять олово.Как то по дешевле.

Link to comment
Share on other sites

А как вы думаете, если глину использовать в форму для грузила обжечь в печи.

Овсетник будет отпускаться, а так то же мысль прикольная..

Link to comment
Share on other sites

Думаю, лучше уж взять олово.Как то по дешевле.

Считаем:

1кг-480грн,100грамм-48грн,10грам-4.8грн.

Средний джиг(львиная доля свинца в реке это все-таки джиги)20-30гр.Т.е по себестоимости до 15гр.Если использовать смеси по удельной массе близкой к свинцу(вольфрам тяжелее почти в 2 раза) выйдет еще дешевле.Для производства нужен горячий пресс и подсчет на калькуляторе соотношения пластик:вольфрам.И экономически выгоднее чем разогревать и плавить свинец.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Повозился пару часиков, налил жалкое подобие своих любимых грузил для оснастки с клипсой.

Почему жалкое,по мойму даже неплохо. :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Edited by Красноселка
Link to comment
Share on other sites

Почему жалкое,по мойму даже неплохо. :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Краску тяжело равномерно нанести, наплывы получаются. Иван мне рекомендовал их вообще не красить, мол все равно оторвешь. :)

Link to comment
Share on other sites

по 8 грн шт. у Алексея в магазине, какие хочешь :thumbsup_still: от 70 до 135 гр, видов 10, все по 8 грн.

быбор есть

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

по 8 грн шт. у Алексея в магазине, какие хочешь :thumbsup_still: от 70 до 135 гр, видов 10, все по 8 грн.

быбор есть

И шо? blink.gif В любом магазине по 10 грн. К чему пост?

Link to comment
Share on other sites

К тому, что если нет формы, можно купить и за доступные деньги 8 грн., стоимость формы около 150 грн

А ваши получились очень даже ничего :thumbsup_still:, для маскировки можно было сделать толще слой краски и обвалять в мхе :good:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...