Sign in to follow this  
Followers 0
Anton

выбор палатки

203 posts in this topic

В связи с немного подросшим прибавлением в семействе, задумал я обновить(увеличить) палатку. Нашел не плохие по цене палатки флагман. Может у кого есть палатка этой фирмы ? Интерисуют отзывы.

1 На сколько хорош материал тента и дна в особенности.

2 Качество швов.

0

Антон! Зачем тебе какой-то флагман, если у Вас в Питере есть отличная фирма Норма

http://www.normal.ru/

0

Все упирается в цену... :)

У меня вот такая 3х местная палатка.

http://www.prostor2000.ru/katalog/palatki/hobbit/3.jpg

Скажу, что палатка СУПЕР! материал класс. 3 дня под проливным дождем в палатке сухо. Реально помогают юбки у палатки. Тамбур тоже очень полезная штука. Только вот маловата она стала. Хочу что то с нормальным навесом кемпингово типа Стал смотреть сколько стоит навес, проще новую палатку купить :yes:

У нормана тот же Енисей стоит в 2.5 раза дороже чем флагман. Материалы сейчас все используют практически одни и теже.

Вот почему я и спросил про качество палаток флагмана. Если они сшиты тяп лап то брать их естественно я не буду. Вся засада в том, что понять это можно только через несколько выездов хорошенько помочив палатку :rolleyes: малоли кто покупал уже палатки этой конторы.

0

Гепард, посмотрел палатки норма. Действительно классные палатки. Мне их ещё пара человек отрекомендовали тоже. Я глянул ещё раз на свою и передумал деньги тратить :)

0

Гепард, посмотрел палатки норма. Действительно классные палатки. Мне их ещё пара человек отрекомендовали тоже. Я глянул ещё раз на свою и передумал деньги тратить :(

Я с нормовским Бураном ходил зимой в поход в карпаты. Супер. И так выезжал с товарищами у которых нормы. Сильные палатки, поэтому и порекомендоввал. У нас они стоят достаточно дорого (транспортные расходы, менталитет продавцов - зарабоать все деньги на продаже одного экземпляра), а у вас производитель рядом, значит цена должна быть демократичная. :huh::)

0

Купил в прошлом году(летом был в Крыму познакомился с бывшим владельцем палатки), по каталогу 1500 грн, взял как "Б/У" (6 дней стояла) за 190 у.е. Очень доволен, вместительная, удобная, надежная.

В табмуре спокойно можно стать во весь рост.

Сорри, но лучше фото нет.post-265-1153236915_thumb.jpg

0

Купил в прошлом году(летом был в Крыму познакомился с бывшим владельцем палатки), по каталогу 1500 грн, взял как "Б/У" (6 дней стояла) за 190 у.е. Очень доволен, вместительная, удобная, надежная.

В табмуре спокойно можно стать во весь рост.

Сорри, но лучше фото нет.post-265-1153236915_thumb.jpg

А где фотка сделана?

0

А где фотка сделана?

Краснознаменка, (1-2 июня), с левой стороны, первый раз был на водоеме

Краснознаменка, (1-2 июня), с левой стороны, первый раз был на водоеме

ошибся, 1-2 июля

0

Может кто видел в продаже добротные шатры, не очень большого размера?

Вчера видел в фоззи добротным правда не назовешь. Но цена 400 грн.и для человек 5-6 самое то.

0

Палатки "Флагман" - Г. Внешне выглядят нормально, но эксплуатационные качества никуда не годятся, швы расползаются, сильный ветер плохо держат.

Edited by timka
0

Может кто видел в продаже добротные шатры, не очень большого размера?

Зайди в экстрим - что на Базарной

0

Куда не зайдешь, кругом один и тот же голимый китай. :thumbsup_still:

0

Куда не зайдешь, кругом один и тот же голимый китай. :thumbsup_still:

Ну не всегда,зайди в "Легенду Экстрима",что во Дворце Спорта(Проспект Шевченко)там неплохие есть, но и деньги не маленькие,зато качество, не жалуюсь!!!

0

Ну не всегда,зайди в "Легенду Экстрима",что во Дворце Спорта(Проспект Шевченко)там неплохие есть, но и деньги не маленькие,зато качество, не жалуюсь!!!

Все равно китай и к тому же не за маленькие деньги. :thumbsup_still:

0

Все равно китай и к тому же не за маленькие деньги. :thumbsup_still:

китай, китаю рознь. В легенде палатки не от Дяди Ляо а от именитых евопейских брендов, а то что их заводы в китае то это ещё ничего не значит.

0

Пользуюсь Comfort 2. Хоть и Китай, зато очень неплохой - один в один с FOX

0

Купил себе голден кетч - классик, у Юры на староконке, за 100 долл. (в магазине дороже). Доволен очень. Состоит из двух слоев - 1. дышащий с противомоскитными вставками. 2.- полиэстер. Все швы проклеенны. Размеры самой палатки - 2,40х2,40.

0

Купил себе голден кетч - классик, у Юры на староконке, за 100 долл. (в магазине дороже). Доволен очень. Состоит из двух слоев - 1. дышащий с противомоскитными вставками. 2.- полиэстер. Все швы проклеенны. Размеры самой палатки - 2,40х2,40.

Точно такую взял на прошлых выходных в РР за 648,80 грн ето со скидкой 20%,а так стоит 811грн

Тоже доволен)))

Edited by ve_t_al
0

Интересуют отзывы о палатках terra incognita.

Как у них фурнитура, молнии, дуги, качество швов.

Сам прицелился на такую - http://www.terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html

Прицелился - не промахнись! :thumbsup_still:

Потом и отзывы напишешь!

0