Jump to content

Recommended Posts

планирую разжиться палаткой, но абсолютно ничего в них не понимаю... Вот нашел несколько вариантов, кто что думает о них, может пользовал кто? Заранее благодарен!

http://www.flagman.k...out-realtree-hd

http://www.flagman.k...a-forrest-scout

http://www.flagman.k...forrest-voyager

В Реале вчера видел 560грн-http://www.tur.of.by/product_3362332.html#

Прошлым летом,на Днестре попробовал в эксплуатации такой шатер.(брал у товарища,производство США стоимостью 100$).Мне понравилась.Из плюсов,как пишет fortovuy,показывали дули комарам,спокойно принимали пищу и отдыхали а также спали на матрасах в спальниках не раскладывая палатку,было комфортно.Из минусов,при сильном порыве ветра шатер сдувает,для этого надо укреплять в грунт распорные ноги.Размер шатра 3Х3м.Спокойно становиться столик,стульчики и остальная атрибутика рыбака.Такой шатер был мною замечен в продаже в ОБИ.(качество немного ниже).Стоимость его была 299гр.Заехал через неделю,цена уже 359гр.Но все равно приобрел его,летом буду обкатывать на водоемах.

Они уже 256 грн.Вчера видел

Link to comment
Share on other sites

Шатер это хорошо.Но если попадете в хороший ливень,да еще с ветерком, думаю даже домой его не заберете от злости.Посмотрите Командор.Двух местную палатку покупал года три назад в ЦУМе на Пушкинской за 120у.е.Заранее скажу палатка высотой метра полтора,двухслойная.И это скорее плюс,чем минус.Попадал в достаточно серьезные суточные передряги и никаких вопросов.Стираю один раз вгод в автомате внутрений слой и она опять новая. :i_am_so_happy: :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Шатер-это очень хорошо.Попадал неоднократно и в сильный ливень, и не одни сутки.В это и весь смак шатра.Сидишь нормально,или стоишь.И снасти видно,и водоем.Комарикам фигу крутишь.А забирать палатку во время ливня тоже мало удовольствия.P.S Фото во время дождя не гружу,так как там :drinks:

post-5455-0-75993100-1333471785_thumb.jp

post-5455-0-39801700-1333471819_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.У меня палатка фирмы Ханах.Это обалденная вещь,сделанно очень качественно.Мы стояли все дожди и непогоды,все текли,а мы нет.Большой тамбур.Серия комфорт.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

было несколько палаток, простеньких Голден катч в том числе, после дождя всем приходил капец!

купил Ханах, очень не жалею, да, заплатит нужно дороже, но материал недежный и плотный, палатка дышит и легко ставиться.

на прошлые майские, попали на Днестре под ливень, палатка выстояла на все 100.

в Одессе, если не ошибаюсь они продаються в Адреналине

Link to comment
Share on other sites

У меня не большой туристический опыт, но люблю разбираться в технике и всяком там снаряжении, поэтому может мои советы кому-то покажутся не нужными, а может заставят задуматься.

Конструкция:

1. Палатка должна быть двухслойная, причём при установке собирается сначала наружная часть, а затем к ней изнутри подстёгивается внутренняя, чтоб во время дождя быстро собрать тент, закинуть под него барахло а затем изнутри наводить комфорт.

2. Каркас должен продеваться в специальные карманы наружного тента, пришитые сверху "крыши" тогда на ткани не образуется растяжек и она не течёт в месте соприкосновения каркаса и тента.

3. Наружный тент должен стоять сам по себе, без дополнительных растяжек, продетый в карманы каркас не должен выскакивать сам, ещё лучше когда на распорках есть наконечники, не проваливающиеся в грунт.

4. Дуга тамбура тоже должна стоять сама, без растяжек, на этапе сборки или при недостаточном пространстве для крепления она очень мешает проходу внутрь.

5. У тента должна быть верхняя вентиляция, клапан или ещё чего, иначе палатка превращается в душегубку.

6. Внутренний слой должен пристёгиваться к внешнему изнутри, причём на достаточном расстоянии, иначе конденсат при соприкосновении слоёв попадёт внутрь.

7. Крыша внутреннего слоя должна быть из сетки, для нормальной вентиляции.

8. Вход должен быть с двойной "дверью", сетка и ткань, чтоб держать тепло в холодное время.

9. Пол тамбура должен пристёгиваться ко внутреннему или наружному слою, иначе вещи будут промокать.

10. Удобно когда входа у палатки два, хорошо проветривается и не нужно каждый раз перелезать через вещи в тамбуре.

11. Удобная высота - когда можно сидеть внутри на складном стуле.

12. Удобная вместимость - желаемое кол-во людей +1. Из моего опыта это 2+1 или 3+1, больше вредит здоровью, кто то храпит, пердит, ворочается, пристаёт и т д. всё равно не уснёшь, а утром собирать и нести её тебе одному. Количество хороших мест, для большой палатки возле машины стремиться к нулю.

13. Карманы, крючки для ламп, и цвет радикального значения не имеют, но иногда удобно.

Материал:

Я про него не буду писать, в интернете и так об этом инфы полно, но по моему мнению - правильно спроектированная, пошитая, установленная и собранная палатка может отлично служить сделанная даже из брезента.

Палатки, отвечающей всем этим требованиям не знаю, любую прейдётся тюнинговать, Очень близко Terra Incognita Ksena.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

было несколько палаток, простеньких Голден катч в том числе, после дождя всем приходил капец!

купил Ханах, очень не жалею, да, заплатит нужно дороже, но материал недежный и плотный, палатка дышит и легко ставиться.

на прошлые майские, попали на Днестре под ливень, палатка выстояла на все 100.

в Одессе, если не ошибаюсь они продаються в Адреналине

Добрый день.

Не могу согласится по поводу Голдэн Кетч ( ГК). Есть очень большая разница в том какой тип палатки используется. У меня два вида ГК , одна большая туристическая(любительская, так сказать), другая Комфорт 3 (типа карповой). Так вот туристичиская хороша теем, что у нее два отделения: спальное и типа кухни-прихожой. Она для отдыха в большей компании вполне подходит. Даже выдерживает легкий дождик(при условии если нормально растянута и стоит не в канаве). Еще хорошего можно о ней сказать то, что она бысро сохнет, занимает мало места при транспортировке и имеет двойной купол в спальной. Но есть один огромный минус: при сильном дожде с ветром, промокает практически сразу.

Теперь перейдем к ГК Комфорт 3. Эта палатка была испытана при ураганном ветре и сильном ливне. Сразу хочу сказать то, что даже намека на протикание небыло(в инструкции написано что она выдерживает 5м водного столба). Кондинсат в палатке тоже не собирается. Единственное что нужно, это при сильном ветре поставить пару растяжек( в нормальную погоду они вообще не нужны). Еще к достоинству можно отнести быстроту раскладывания и собирания палатки.Разложеный размер около 3 на 3,5м + тамбур 1м. Высота 1,8м. После нескольких поездок разбор палатки у меня занимал 2-5 мин. Теперь поговорим о ее недостатках: Сразу скажу что это далеко не туристическая палаточка. Размер как чехол 1,3м с удочками, вес около 12кг(лень идти смортеть точный вес). Чтоб ее разложить нужно обладать высоким ростом(это касается только Комфорт 3,т.к. первый и второй гораздо меньше и легче). Лично меня в этой палатке еще раздражает отсутствие окон, хотя вход может по желянию служить большим окном( можно по выбору закрыть только клеенчатую, москитную или основную "дверь", можно все сразу).Но не мешало бы сделать по периметру хоть мааленькие смотровые окошки, а то сидиш как в бункере.

Вот и все что хотел сказать. Если в чем-то не согласны, то с удовольствием готов обсудить. Может я в чем-то и не прав.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Не могу согласится по поводу Голдэн Кетч ( ГК). Есть очень большая разница в том какой тип палатки используется. У меня два вида ГК , одна большая туристическая(любительская, так сказать), другая Комфорт 3 (типа карповой). Так вот туристичиская хороша теем, что у нее два отделения: спальное и типа кухни-прихожой. Она для отдыха в большей компании вполне подходит. Даже выдерживает легкий дождик(при условии если нормально растянута и стоит не в канаве). Еще хорошего можно о ней сказать то, что она бысро сохнет, занимает мало места при транспортировке и имеет двойной купол в спальной. Но есть один огромный минус: при сильном дожде с ветром, промокает практически сразу.

Теперь перейдем к ГК Комфорт 3. Эта палатка была испытана при ураганном ветре и сильном ливне. Сразу хочу сказать то, что даже намека на протикание небыло(в инструкции написано что она выдерживает 5м водного столба). Кондинсат в палатке тоже не собирается. Единственное что нужно, это при сильном ветре поставить пару растяжек( в нормальную погоду они вообще не нужны). Еще к достоинству можно отнести быстроту раскладывания и собирания палатки.Разложеный размер около 3 на 3,5м + тамбур 1м. Высота 1,8м. После нескольких поездок разбор палатки у меня занимал 2-5 мин. Теперь поговорим о ее недостатках: Сразу скажу что это далеко не туристическая палаточка. Размер как чехол 1,3м с удочками, вес около 12кг(лень идти смортеть точный вес). Чтоб ее разложить нужно обладать высоким ростом(это касается только Комфорт 3,т.к. первый и второй гораздо меньше и легче). Лично меня в этой палатке еще раздражает отсутствие окон, хотя вход может по желянию служить большим окном( можно по выбору закрыть только клеенчатую, москитную или основную "дверь", можно все сразу).Но не мешало бы сделать по периметру хоть мааленькие смотровые окошки, а то сидиш как в бункере.

Вот и все что хотел сказать. Если в чем-то не согласны, то с удовольствием готов обсудить. Может я в чем-то и не прав.

ГК и Hannah - совсем разного уровня производители. тут надо просто почувствовать разницу. Насчет 5000 мм водного столба - Китай и отечественные производители рисуют эти цифры просто от фонаря.

Как пример - скажу, что топовые западные производители такие как MSR, North Face, Marmot не ставят больше 3000 мм даже на экстремальных палатках.

Link to comment
Share on other sites

а сколько стоит ГК Комфорт 3?

Я брал за 200уе на Стараконке у кореша, в Рыбацком Рае Комфорт 2 стоял около 300уе, а Комфорт 3 думаю еще дороже.

ГК и Hannah - совсем разного уровня производители. тут надо просто почувствовать разницу. Насчет 5000 мм водного столба - Китай и отечественные производители рисуют эти цифры просто от фонаря.

Как пример - скажу, что топовые западные производители такие как MSR, North Face, Marmot не ставят больше 3000 мм даже на экстремальных палатках.

Я не знаю за Hannah т.к. не проверял и не видел. Сколько рисуют мм водного столба меня тоже не сильно волнует. Я описал испытание палаток которые у меня есть. Прошу заметить что я не нахваливалих, а писал правду. У всех вещей есть свои плюсы и минусы и я их описал как есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

приобрел палатку Hannah, уже испытал на карасях. правда погода совсем не дождливая, так что полная проверка еще впереди.

достаточно легко устанавливается и собирается, очень хорошее качество швов, стыков, колышков.

имеется небольшой тамбур где в случае дождя можно посидеть небольшой компанией.

post-8763-0-40145600-1335941386_thumb.jp

post-8763-0-64852800-1335941420_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно заметил, что вновь появился в продаже Сomfort-1 в "Рыбацком рае", хожу и облизываюсь...

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

На последней рыбалки нас посетил "ветерок", дуло так будто вертолет взлетал.У нас было три палатки,одна туристическая, вторая Comfort-1,и третья GCarp XL.И мы наблюдали такую картину,первая палатка колыхалась как газета на ветру,вторая более стойко переносила ветерок,иногда покачиваясь при очень сильных порывах ветра(палатка не была растянута ,крепилась только к основанию),и третья стояло как не преступная крепость.

Палатка должна соответствовать предназначению,и тогда это будит надежное и комфортное укрытие от любой непогоды.

При выборе палатке надо четко понимать что вы от палатки хотите,её предназначение.(тень,ночлег,дождь,роса и.т.д)

P.S:я не рекламирую,а сравниваю,и уже есть с чем. :)

Link to comment
Share on other sites

Олег, а какая по Вашему лучше-Комфорт-2 или GCarpXL?

Сергей добрый день.

У меня Comfort-1.Если сравнивать эти две палатки (Comfort-1,GCarpX)то первая палатка двойная имеет большую защиту от дождя( до 5000)автоматическая сборка(грубо как у зонтика раз и все,не надо бегать вокруг её)очень качественная фурнитура(змейки и.т.д)и еще очень много достоинств,недостаток как по мне низковатая 1,3м,и конечно летом жарковато (нет задних окошек)Я летом вообще внутреннею палатку отстегнул и получился как палатка GCarp XL.только поменьше.До появления второй палатки думал луче не может и быть,но оказалось может.Во второй палатки учтено практически все недостатки первой и колышки,и стала выше 1,45м(по моему)здании окошки,тройные окна т.е глухое окошко,"стекло", и сетка.Та же и на входе.

Ставил ее первый раз ночью был дождь,достав её из чехла был очень сильно удивлен как грамотна палатка сложена ,и путем несложных манипуляций в течении нескольких минут палатка стояла как крепость.Во внутр поставили монтажный столик и три кресла,и нам совсем не было тесно.Пока шол дождь находились там.

Палатка рассчитана как пишет производитель на одну раскладушки,монтажный столик,и стул.Но если раскладушка шириночной не боле 85см,и длиной до 2,0м,то таких раскладушек можно и две поставить.

Мне нравятся одинаково две,просто Comfort-1 использую когда по холодней ,а GCarpX когда жарковато.

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

Кто сталкивался с фирмой Terra Incognita?

Снаряга от терры достаточно дешевая по сравнению с остальными надежными брендами, посему меня ранее пугала, немного. Первая палатка была от ханнаха , надежность не вызывала сомнений, пережил шторм в ней. Пару раз довелось ходить в походы и брать на рыбалку у знакомых палатку терровскую, так как она была более вместительная чем мой ханнах. Претензий нет вообще - очень хорошее качество, не сказал бы что уступает ханнаху. Недавно купил терра браво 4, доволен как слон.

Рюкзаки и спальники от терры - не торт совсем.

Link to comment
Share on other sites

Снаряга от терры достаточно дешевая по сравнению с остальными надежными брендами, посему меня ранее пугала, немного. Первая палатка была от ханнаха , надежность не вызывала сомнений, пережил шторм в ней. Пару раз довелось ходить в походы и брать на рыбалку у знакомых палатку терровскую, так как она была более вместительная чем мой ханнах. Претензий нет вообще - очень хорошее качество, не сказал бы что уступает ханнаху. Недавно купил терра браво 4, доволен как слон.

Рюкзаки и спальники от терры - не торт совсем.

Тера и ханах шьются на одном заводе просто разные заказчики :i_am_so_happy: .
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго всем дня.Ребята посоветуйте палатку 2-х местную в приделах 100-150у.е буду использовать в осенний период в основном на рыбалке.Так чтоб хорошо от дождя и ветра держала.Может есть какие то проверенные?Легкость у сборке и сборке только приветствуется)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...