Jump to content

Ловля КАРАСЯ


Recommended Posts

:thumbsup_

Где такой ставок есть, как понял за крснзнм..ставком большим?? и на лодке можно там зайти в общем че там за условия..сенкс

Еще раз пишу, проезжаете большой краснознаменский за ним будет деревня смотрите внимательно в лево

и ищите заезды к воде( будет один большой съезд грунтовка и вид откроется на заливчик огражденый камышом с выходом на большую воду)

И вобще будет время отмечу на карте ставки в тех краях их там присуствует еще 3 штуки в на макс удалении 30км от краснознаменки :thumbsup_still:

1acda7a1b58at.jpg

как и обещал вот карта ставков на которых я ловил на первых 3 карп карась на последнем (это скорее озеро) только карась

Как обстоят дела на втором и третьем незнаю (платные или нет) второй еще при союзе был платником брали по 1 рублю с машины :)

Лет с десять назад насколько знаю ставки спускались а потом зарыблялись по новому

Edited by freedrih
Link to comment
Share on other sites

не ловил карася очень давно...а такие воспоминания) самые лучшие, ведь это воспомининия о своем детстве,первые узелки,крючки,поплавочкиприслушивание к советам старших и бывалых рыболовов,первые победы и неудачи,когда очень большой,вот таааааааааааааааокой карась порвал все снасти))

есь у этой рыбы своя какая то аура.все настоящие карасятники как я заметил,добрые и отзывчивые люди,чего не скажешь о добытчиках трофеев.

всем удачи, и понять наконец то, эту интересну рыбу,которая клюет когда хочет))) и неклюет кода хочет)

Link to comment
Share on other sites

Расскажу ещё одну историю про ловлю карася.Прошлым летом ловил я около "лагерей" за Новосельским.Сразу за мостиком-шлюзом справа есть место,где на дне яма.Сколько туда езжу,заметил,что карась начинает активно кормится не раньше 10.30 утра.Второй явный "всплеск" активности вечером перед закатом.Почему там такие временные циклы активности я не знаю,но они там настолько явные,что пришлось принять их как факт.Поэтому,приезжая туда до рассвета,я всегда сразу занимаю своё место и ... иду ловить окуня влево от моста.

Так вот,в тот раз,в 10.30 я вернулся к своему месту и сделав стартовый закорм,начал ловить.Уже через несколько минут в подсаке оказался первый карась.И понеслось.Карась один за другим в течении 2-х часов.Ближе к обеду клёв явно стих,солнце стало припекать,да и оскомину ловли я сбил в течении "активных" часов.К тому же очередной карась запутался в водорослях и я,пытаясь всю эту массу подтянуть к берегу,сломал мах MAVER Laser 7m.Пришлось разложить болонку Spring,но стало очень грустно.Клёв карася в моей точке совершенно стих,а новую порцию прикормки замешивать мне уже не хотелось.И я пошёл на мостик,на зов своего друга,что бы половить с него окуня болонкой.И вот с мостика нам открылась удивительная картина.На площади около 20м х 20м у поверхности воды стояли караси.Количество их было нереальное.По крайней мере я такого ещё не видел.Они стояли плотно,но не как глистатые (пузом к боку),а вполне живинькие.Какие-то перемещались,какие-то уходили глубже,на их место становились другие.В поляризационные очки всё это было как на ладони.Но самое удивительное,что эти караси активно кормились.Мы закидывали червячка прям им под нос и они жадно его хватали.Поклёвки мы регистрировали не по поплавку а визуально,по карасю.Все караси были не крупные,но и не мелкие.Около 400-500 г. Причём это вес не " на глаз",а по электронным весам,а это поверьте большая разница.

Мы не хапуги и это дело нам быстро надоело.Взяли по несколько карасей из пойманных и поехали домой.Больше такого количества карася,стоящего в полдень у поверхности воды и активно кормящегося я не видел.И слава Богу,а то как-то не интересно так ловить.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу ещё одну историю

Давай дразни.щас пойду в бассейн кину вертлюшок (у меня там два по 500-700 гр окуня с Барабоев и немного поменьше) может руки выкрутит в обратную сторону :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Рекомендую попасть на канальчик вдоль дамбы на Теплодар.Дамба, которая ближе к Мирному. Там ещё есть насосная станция рядом. Территория арендована вполне приличным человеком и зарыблен канал карасём и карпом.Так по крайней мере было прошлое лето.В этом году ещё не связывался с хозяином.Хорошо, что очень близко к городу и вполне комфортная рыбалка (световой день 100 был, не дёшево, но оно того стоит). Так вот карась клевал одно заглядение.Душа отдыхает. Периодически попадался карпик, но именно по карасю я туда и ездил.Только не подумайте, что реклама :о).. Посмотреть на лежачий поплавок с минуту.. Эх, скоро будем ездить. Классно, что водоём находится в балке, редкий ветер добирается до воды и можно использовать мизерные огрузки и поплавки.

post-3535-1269447662_thumb.jpg

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Рекомендую попасть на канальчик вдоль дамбы на Теплодар.Дамба, которая ближе к Мирному. Там ещё есть насосная станция рядом. Территория арендована вполне приличным человеком и зарыблен канал карасём и карпом.Так по крайней мере было прошлое лето.В этом году ещё не связывался с хозяином.Хорошо, что очень близко к городу и вполне комфортная рыбалка (световой день 100 был, не дёшево, но оно того стоит). Так вот карась клевал одно заглядение.Душа отдыхает. Периодически попадался карпик, но именно по карасю я туда и ездил.Только не подумайте, что реклама :о).. Посмотреть на лежачий поплавок с минуту.. Эх, скоро будем ездить. Классно, что водоём находится в балке, редкий ветер добирается до воды и можно использовать мизерные огрузки и поплавки.

это случайно не как ехать в Беляевку через село (на табличке написано Ш. балка) ??? там поворот с села направо и справа насосная станция, это где-то там? МОЖНО ПОТОЧНЕЕ ГДЕ ИМЕННО КАНАЛ НАХОДИТСЯ?!! сПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонил шуряк из Первомайска, говорит, что карась на Синюхе пошёл. За пару часов было поймано 3 кг карася 300-400 г на мотыля.

Link to comment
Share on other sites

парнииииии!!! очень прошу посоветуйте куда лучше поехать чтоб половить карася на поплавок !!! а то завтра поеду и облом. а так не хочется чтоб был облом

Link to comment
Share on other sites

парнииииии!!! очень прошу посоветуйте куда лучше поехать чтоб половить карася на поплавок !!! а то завтра поеду и облом. а так не хочется чтоб был облом

Сложно сказать. Сам жду не дождусь активного клёва карася. Как по мне, лучше поехать на 3 Карася либо на чеки за Мирным. Думаю, что без рыбы не уедешь.

Link to comment
Share on other sites

парнииииии!!! очень прошу посоветуйте куда лучше поехать чтоб половить карася на поплавок !!! а то завтра поеду и облом. а так не хочется чтоб был облом

Едь по всем предсказаниям в Теплодар ,на маленькие ставочки.

Link to comment
Share on other sites

парнииииии!!! очень прошу посоветуйте куда лучше поехать чтоб половить карася на поплавок !!! а то завтра поеду и облом. а так не хочется чтоб был облом

Теже муки :drinks: Но вроде как настроился на каналы возле прибрежного, так что завтра с меня отчёт

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

Теже муки :drinks: Но вроде как настроился на каналы возле прибрежного, так что завтра с меня отчёт

а где это? прибрежное

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Всем Привет! я тут человек новый вапрос ловля карася начинаеться как тока начинает камышь стрилять или када подскажыте пожалуйста=))

Когда вода прогреется выше 10 градусов.

Link to comment
Share on other sites

извените но вы не правы.корась ловится круглый год. а вот на что и где это отдельная тема.

Ловится конечно. Иди сейчас, попробуй его половить. Я имел ввиду, что когда потеплеет вода больше 10 градусов, тогда он становится активным и ловить его можно целенаправленно, на поплавок например.

Link to comment
Share on other sites

Ловится конечно. Иди сейчас, попробуй его половить. Я имел ввиду, что когда потеплеет вода больше 10 градусов, тогда он становится активным и ловить его можно целенаправленно, на поплавок например.

не на лёд я не нагой. а вот по чистой воде мы круглый год ловим норма спокойно.

Edited by валентин30
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго всем времени суток лёд сходит подскажите где в чертах города можно половить карася? Заранее благодарен всем откликнувшимся

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток лёд сходит подскажите где в чертах города можно половить карася? Заранее благодарен всем откликнувшимся

Раньше всего по моему опыту клевать карась начинает на Цыганском ставке(дорога на Красносёлку), почти сразу после схода льда, и только на мотыля, причём бывает лутчше на кормовой, ну очень он там прошеный :unknw: несколько лет назад попадались приличные экземпляры.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, где на данный момент можно половить карасика. Хочется именно карася на поплавок.

Ловили недели три назад на Днестре в канале сразу за Water City за пол дня десяток взяли с ладошку

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где на данный момент можно половить карасика. Хочется именно карася на поплавок.

В Сухом лимане в бесплатной части. На крючек жирный черьвь, перловка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...