Jump to content

Камуфляж


Pudich

Recommended Posts

Просто интересно.Только не сердится. Кто был на рыбалке дальше СНГ? Там рыбаки тоже такие милитаризированные, как у нас, в смысле камуфляжа или нет? Служил в ГСВГ, так немецкие коллеги по рыбалке и охоте больше походили на старинные гравюры. Не все конечно, но в основном. Сам по дембелю стащил две афганки-песочницы, куртка до сих пор в хозяйстве.

Edited by нед ленд
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто интересно.Только не сердится. Кто был на рыбалке дальше СНГ? Там рыбаки тоже такие милитаризированные, как у нас, в смысле камуфляжа или нет? Служил в ГСВГ, так немецкие коллеги по рыбалке и охоте больше походили на старинные гравюры. Не все конечно, но в основном. Сам по дембелю стащил две афганки-песочницы, куртка до сих пор в хозяйстве.

У греческих рыболовов-любителей форма одежды: Шорты, бейсболка и стакан фраппэ. Круглогодично. Расцветки любые и их микс. Да и надо ли маскироваться при ловле с лодки на глубине 70 метров или сюрфе?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,опишу свои "приключения" с выбором одежды для зимней рыбалки!Перерыв в инете массу информации о качестве материалов и производителях, я остановил свой выбор на костюме от шимано RB155H ,звоню в магазин этогоже бреда, узнаю о наличии моего размера ,беру кошелек и вперед за мечтой.Прихожу в магазин ,меряю костюм ,а продавец уверяет, что в такой одежде можно спать на льду при минус 15 градусов ,ну спать скажем прямо я не планировал,а посидеть денек при такой температуре на льду вполне всегда реально.Покупаю костюм и с нетерпением жду рыбалки ,чтоб провести испытания обновки .Вскоре выдалась поезка на Дунай, с фидером за сазанчиком.Вот там радости от обновки и закончились!При температуре плюс 8 и ветре 4-5 метров я через полчаса начал замерзать в руки,утеплителя в рукавах нет,непонятно из каких соображений дизайнеры одежды решили что руки у человека термостойкие ,еще через час я замерз весь!И это при том, что на мне было термо белье и теплый шерстяной свитер .Следующее разочерование было после трех часов рыбалки с фидером ,на костюме черного цвета было видно каждую пылинку от прикормки,в заверщении еще и лещь вырвался из рук и ляпнул прямо на штаны!!!!!!!(не забываем что подобная одежда не педполагает машинной стирки!!) Через три недели еду в город и покупаю Norfin ekstrim 3, после первой рыбалки при мнус 5 и ветре 3-4 метра остался доволен как слон ,да и внешний вид понравился больше,но подождем настоящей зимы "потестируем"!!!! :dash1:

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,опишу свои "приключения" с выбором одежды для зимней рыбалки!Перерыв в инете массу информации о качестве материалов и производителях, я остановил свой выбор на костюме от шимано RB155H ,звоню в магазин этогоже бреда, узнаю о наличии моего размера ,беру кошелек и вперед за мечтой.Прихожу в магазин ,меряю костюм ,а продавец уверяет, что в такой одежде можно спать на льду при минус 15 градусов ,ну спать скажем прямо я не планировал,а посидеть денек при такой температуре на льду вполне всегда реально.Покупаю костюм и с нетерпением жду рыбалки ,чтоб провести испытания обновки .Вскоре выдалась поезка на Дунай, с фидером за сазанчиком.Вот там радости от обновки и закончились!При температуре плюс 8 и ветре 4-5 метров я через полчаса начал замерзать в руки,утеплителя в рукавах нет,непонятно из каких соображений дизайнеры одежды решили что руки у человека термостойкие ,еще через час я замерз весь!И это при том, что на мне было термо белье и теплый шерстяной свитер .Следующее разочерование было после трех часов рыбалки с фидером ,на костюме черного цвета было видно каждую пылинку от прикормки,в заверщении еще и лещь вырвался из рук и ляпнул прямо на штаны!!!!!!!(не забываем что подобная одежда не педполагает машинной стирки!!) Через три недели еду в город и покупаю Norfin ekstrim 3, после первой рыбалки при мнус 5 и ветре 3-4 метра остался доволен как слон ,да и внешний вид понравился больше,но подождем настоящей зимы "потестируем"!!!! :dash1:

Для холодных погод у Shimano есть хороший костюм - WINTER XT, но цена...)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,опишу свои "приключения" с выбором одежды для зимней рыбалки!Перерыв в инете массу информации о качестве материалов и производителях, я остановил свой выбор на костюме от шимано RB155H ,звоню в магазин этогоже бреда, узнаю о наличии моего размера ,беру кошелек и вперед за мечтой.Прихожу в магазин ,меряю костюм ,а продавец уверяет, что в такой одежде можно спать на льду при минус 15 градусов ,ну спать скажем прямо я не планировал,а посидеть денек при такой температуре на льду вполне всегда реально.Покупаю костюм и с нетерпением жду рыбалки ,чтоб провести испытания обновки .Вскоре выдалась поезка на Дунай, с фидером за сазанчиком.Вот там радости от обновки и закончились!При температуре плюс 8 и ветре 4-5 метров я через полчаса начал замерзать в руки,утеплителя в рукавах нет,непонятно из каких соображений дизайнеры одежды решили что руки у человека термостойкие ,еще через час я замерз весь!И это при том, что на мне было термо белье и теплый шерстяной свитер .Следующее разочерование было после трех часов рыбалки с фидером ,на костюме черного цвета было видно каждую пылинку от прикормки,в заверщении еще и лещь вырвался из рук и ляпнул прямо на штаны!!!!!!!(не забываем что подобная одежда не педполагает машинной стирки!!) Через три недели еду в город и покупаю Norfin ekstrim 3, после первой рыбалки при мнус 5 и ветре 3-4 метра остался доволен как слон ,да и внешний вид понравился больше,но подождем настоящей зимы "потестируем"!!!! :dash1:

Совершено согласен.У меня тоже такой костюм. Костюм в принципе не плохой, удобный,но совершенно не для зимы. В нем я замерз при -5 и не большом ветре. Вот для такой погоды как сейчас(межсезонье)он подходит,но покупал я его как зимний и цена соответственно(дороже норфина).По поводу маркости,приежаю домой после первой рыбалки в этом костюме,жена спрашивает,ты где был на рыбалке или в болоте валялся.Вобщем сейчас я этот костюм не купил бы.Теперь ,наверное тоже буду норфин покупать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну вот и пришла настоящяя зима!!!!!Мой extpim прошел испытания по полной программе !!!!Первый раз я испытал его на промокаемость,когда простоял целый день под дождем и ветром ,в поисках щуки на Лаптыше,к вечеру я был сухим и довольным.Второй тест состоялся вчера,температура -22 ,ветер около 10 мс ,испытания прошли успешно!!! :good: :dance3: :yahoo: Классная вещь за свои деньги!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет, а где в Одессе можно пощупать norfin вживую?

Перед новым годом были в РР.Может еще не все забрали,надо звонить.

На Староконном тоже были.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Хочу прикупить камуфляж на лето. В военторге на Большой Арнаутской присмотрел солдатские штаны и камуфляжная футболка. Кто что может посоветовать?

Посоветовать в плане летнего бюджетного камуфляжа.

Link to comment
Share on other sites

В свое время брал на привозе в секоде шо по екатериненской, британский комок (новый) за нормальные деньги. Как вариант в здании нового цума на 4 этаже если не ошибаюсь есть маг св котором есть армейские вещи...

Link to comment
Share on other sites

Невытерпела, когда перечитывала тему про камуфляж, брала своему мужу отличный и новый камуфляж на ДР в магазине Армейский на улице старосенной вроде номер 1 или 3, по дублгису нашла, цены на камуфляж и берцы очень симпотичные, плюс еще и купила для рыбалки ему и себе кроксы, по супер!!!! цене, и это все новое, а не поношенное и китайское.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 10 months later...

Привет всем. Кто может что сказать про комплект белорусского камуфляжа в Спецодежда Стецкевич на Приморской? Кто-то покупал? Присмотрел такую, но друзья советуют и люди пишут, что лучше бундесов купить... Задача

http://www.uniform.by/ru/production/clothes/proof/120_2_1330.html

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Кто может что сказать про комплект белорусского камуфляжа в Спецодежда Стецкевич на Приморской? Кто-то покупал? Присмотрел такую, но друзья советуют и люди пишут, что лучше бундесов купить... Задача

http://www.uniform.b...120_2_1330.html

Немецкий камуфляж - военный и добротный , не на один год и проверен временем . :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Немецкий камуфляж - военный и добротный , не на один год и проверен временем . :i_am_so_happy:

У меня украинский военый вроде,старого пошива,тоже не жалуюсь,комар его не пробивает,голову,руки и ноги в раёне носков закрываю и полный порядок.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго здоровья! Что то мы с сыном поизносились по комуфляжу, подскажите , если можно где приобрести, но 250 грн за штаны, бу это дофига. Пусть оно хоть пять раз натовское..., но оно же бу... В общем помогите ильичёвским проинциалам

Link to comment
Share on other sites

http://reibert.info/forums/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B8.67/

Куча камуфла и прочей экипиры. Регистрируйтесь, заказывайте и покупайте. Если есть вопросы - я помогу, т.к. я там один из модераторов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...