Jump to content

Recommended Posts

руки после праздников дрожат,карандашь вываливается :)

зы:описал подробнее не бывает,8 ето когда ты в петлю 2 раза хвостик продеваешь преджде чем затянуть... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

как привязать шнур к флюрокарбону вроде понятно, а как привязать флюрокарбон к карабину не очень понятно...

Флюрокарбон Трабуко 0,3, жесткий сволоч... хочу его в качестве поводка использовать, правда как к нему карабин привязать, ума не приложу

может кто подскажит...?

Link to comment
Share on other sites

как привязать шнур к флюрокарбону вроде понятно, а как привязать флюрокарбон к карабину не очень понятно...

Флюрокарбон Трабуко 0,3, жесткий сволоч... хочу его в качестве поводка использовать, правда как к нему карабин привязать, ума не приложу

может кто подскажит...?

попробуй вот так

Uz-016.gif

Узел, применяемый для крепления блесен, является более сложным. Несмотря на это он дает почти идеальные результаты при креплении спининговых приманок и широко рекламируется фирмами-производителями блесен, как наиболее надежный. Для вязки этого узла свободный конец лески пропускается через отверстие карабина блесны. Далее следует повторить эту операцию, чтобы получилось кольцо из лески. Свободный конец лески обматывается вокруг основной лески три-четыре раза и пропускается в это кольцо из лески и зазор, образованный скрученными витками лески и кольцом карабина. Потянув за леску и ее конец в разные стороны производится затягивание этого узла. Надежность данного узла составляет более 98%. Основное требование – гладкая поверхность кольца карабина блесны.

я правда пробовал вязать таким способом флюокарбон потоньше (0,22), но узел очень грамотный и затягивается отлично!..

Link to comment
Share on other sites

как привязать шнур к флюрокарбону вроде понятно, а как привязать флюрокарбон к карабину не очень понятно...

Флюрокарбон Трабуко 0,3, жесткий сволоч... хочу его в качестве поводка использовать, правда как к нему карабин привязать, ума не приложу

может кто подскажит...?

обычная "восьмерка" и просто петелька накидывается на вертлюжек или к основе "петля в петлю"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

обычная "восьмерка" и просто петелька накидывается на вертлюжек или к основе "петля в петлю"

Прошу подсказать. как присоединить леску к маховому телескопу. если его последнее колено заканчивается тонким жестким шнурком?

Link to comment
Share on other sites

Прошу подсказать. как присоединить леску к маховому телескопу. если его последнее колено заканчивается тонким жестким шнурком?

Жёсткий тонкий шнурок в топку, к концу приклееваем пластиковый коннектор (продаётся в рыб. магазинах), а потом петельку из лески в коннектор.

Link to comment
Share on other sites

Я ставил коннекторы на махи с более толстым кончиком. В этом случае получится картина-вроде как на конец швабры одели литровую банку.(кончик вершинки маха около 1 мм) ВОПРОС-для чего хитрые

китайцы приклеили туда жёсткий шнурок 5см длины?

post-1296-1241799739_thumb.jpg

Edited by tamot
Link to comment
Share on other sites

Сделано это для того, чтобы леска не накручивалась на конец удилища. Судя по фото, там на конце имеется утолщение или узел, можно привязывать обычным узлом Uni которым привязывают крючки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я ставил коннекторы на махи с более толстым кончиком. В этом случае получится картина-вроде как на конец швабры одели литровую банку.(кончик вершинки маха около 1 мм) ВОПРОС-для чего хитрые

китайцы приклеили туда жёсткий шнурок 5см длины?

У спортсменов поплавочников в глухой оснастке часто видел такой шнурок. Как мне объяснили существует специальный узел принцип шнурка. Как обычно выглядит восьмерка для надевания, но еще есть ответвление из лески, когда тянеш за ответвление узел быстро развязываеться. Это необходимо для быстрой смены оснасток. Нарисовать не могу этот узел, а показать при встрече могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Подскажите,плиз, наиболее оптимальный узел крепления плетни Санлайн Супер ПЕ 6 лб к жесткому поводку из полевки

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Подскажите,плиз, наиболее оптимальный узел крепления плетни Санлайн Супер ПЕ 6 лб к жесткому поводку из полевки

Все узлы по сути : соединение шок-лидера с основой- леской ...

Первый вариант:

post-1697-1264268345_thumb.jpg post-1697-1264269116_thumb.png

я применяю его, в основном...По сути два само затягивающихся узла ,навстречу друг другу...

Вариант:

post-1697-1264268455_thumb.jpg

post-1697-1264268546_thumb.jpg

post-1697-1264268629_thumb.jpg

П.С. Извеняюсь, если неправильно понял слово полёвка...Только, после того как выложил инфу ,начал анализировать ... Думал соединение шнура с леской...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

как привязать шнур к флюрокарбону вроде понятно, а как привязать флюрокарбон к карабину не очень понятно...

Флюрокарбон Трабуко 0,3, жесткий сволоч... хочу его в качестве поводка использовать, правда как к нему карабин привязать, ума не приложу

может кто подскажит...?

если не секрет, это куда такой поводок(???) толстоватый? В профиле поплавок, спиннинг, фидер ... спиннинг?

Link to comment
Share on other sites

Спининг. Под "полевкой" подразумевал металический поводок из полевого телефонного кабеля. Для более толстого и жесткого шнура FL меня вполне устраивает узел "клинч" и его варианты, а вот к ПЕшке никак не могу подобрать простой и оптимальный узелок, чтобы и рвалась на нем, и держал он более менее

Экстрим, спасибо.На карпиков и в фидере для шока я использую "Олбрайт" или "морковку" :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Спининг. Под "полевкой" подразумевал металический поводок из полевого телефонного кабеля. Для более толстого и жесткого шнура FL меня вполне устраивает узел "клинч" и его варианты, а вот к ПЕшке никак не могу подобрать простой и оптимальный узелок, чтобы и рвалась на нем, и держал он более менее

Экстрим, спасибо.На карпиков и в фидере для шока я использую "Олбрайт" или "морковку" :russian_ru:

Спасибо тебе !

Не сколько я тебя просветил, сколько ты меня... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,плиз, наиболее оптимальный узел крепления плетни Санлайн Супер ПЕ 6 лб к жесткому поводку из полевки

а чем тебя не устраивает узел паломар первый в списке

хотя мне тож ненравится как санлайн держит узел (теряется половина прочности), имею санлайн на 15лб использую безузловые застёжки

Link to comment
Share on other sites

Паломар-отличный узел, просто застежки именно им и привязываю. Но для жесткого поводка 5-10 см. он не совсем подходит,т.к. надо либо гнуть поводок, либо отрезать слишком много плетни

Link to comment
Share on other sites

Sergius, хотел тебе про этот узёл сказать , но не мог найти его фото или видео, как вязать...

Только сейчас попался на глаза...

Ссылка-Albright Knot ...

Где красное - это полевка (из неё узел особо не свяжешь), а белое - эта плетня, но на конце плетни двойной узел желательно для стопора, если будет ползти потом... И весь узел потом закрывать сверху отрезком кембрика цветного...

Link to comment
Share on other sites

Паломар-отличный узел, просто застежки именно им и привязываю. Но для жесткого поводка 5-10 см. он не совсем подходит,т.к. надо либо гнуть поводок, либо отрезать слишком много плетни

Вяжи UNI и не мучайся. http://www.animatedknots.com/uniknot/index...imatedknots.com

Только оборотов делай штук 7 и через петлю 2 оборота. Уже два года пользуюсь Super PE, вяжу этим узлом струну, и никаких проблем.

Во, он здесь Гриннер называется, а ниже ЮНИ, разницы между ними не вижу http://www.orenfishing.ru/knots.htm

О, еще одно название нашел "Hangman's Knot" . Обалдеть.

Вот еще подробно как вязать http://www.gam.by.ru/FISH/UZLI/match.htm

Link to comment
Share on other sites

Sergius, хотел тебе про этот узёл сказать , но не мог найти его фото или видео, как вязать...

Только сейчас попался на глаза...

Ссылка-Albright Knot ...

Где красное - это полевка (из неё узел особо не свяжешь), а белое - эта плетня, но на конце плетни двойной узел желательно для стопора, если будет ползти потом... И весь узел потом закрывать сверху отрезком кембрика цветного...

Экстрим, спасибо. Узел на ссылке и есть"Олбрайт"-один из лучших узлов для привязывания шок-лидера..но для поводка не подходит :D

Gepard,обязательно попробую твой вариант Юни-Гринера-и т.д. :thumbsup_still: ;)

Link to comment
Share on other sites

Экстрим, спасибо. Узел на ссылке и есть"Олбрайт"-один из лучших узлов для привязывания шок-лидера..но для поводка не подходит ;)

Gepard,обязательно попробую твой вариант Юни-Гринера-и т.д. :drinks: :thumbsup_still:

Я тебе про "Олбрайт", ничего пока до этого не писал, ты ошибся , когда в ответе на мои две фотки узлов , написал ,что его используешь тоже , я тогда указал два узла, среди которых его небыло... :D

Не много не согласен, что он лучший для связывания шок шок лидера- он ползёт, уже пробовал... А лучшие именно эти два узла ,которые тогда изобразил... :drinks:

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Экстрим, спасибо. Узел на ссылке и есть"Олбрайт"-один из лучших узлов для привязывания шок-лидера..но для поводка не подходит :D

Gepard,обязательно попробую твой вариант Юни-Гринера-и т.д. :thumbsup_still: ;)

Этот узел не подойдет для полевика. Там где красное это шнур ПВХ.

Подредактирую там это красное имеется в виду нечто много большего диаметра чем привязываемое.

А вообще вяжи дабл клинч и не парься. Один из самых надежных и в то же время экономный по расходу остатка поводка.

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...