Jump to content

Зарыбление


Gerasimm

Recommended Posts

Мне кажется что водоём надо закрепить за клубом (официально) тогда можно зарыбить,охранять и гонять браков, ну и ловить в своё удовольствие .

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что водоём надо закрепить за клубом (официально) тогда можно зарыбить,охранять и гонять браков, ну и ловить в своё удовольствие .

Тогда надо вначале юридически взять его в аренду, огородить, выставить охрану, а потом запускать малька,но насколько долго проживет этот водоем на пожертвования неизвестно?. Иначе это все выброшенные деньги и мышиная возня. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Слышал я по осени от местного, что проезды делают для желающих посмотреть свои будущие участки.

Link to comment
Share on other sites

Если с закупкой малька не срастется, есть другая схема.

Мы кое с кем, кое какой водоем взяли под свое негласное шефство.

После каждой рыбалки, часть улова, а то и весь если мелкая рыба, переселяем в него.

И мирную рыбу завели и хищную. :thumbsup_still:

Так что есть вариант, сезон только начинается,гребной по пути с Днестра, если каждый оставит десятину улова, будет тоже неплохое зарыбление.Только для безболезненного переселения, во время транспортировки рыбу лучше перевозить не в садке, а в маленьком бочонке или что то типа того.

Link to comment
Share on other sites

Мда, к своему большому сожалению выяснил, что эти действия (самостоятельное, не санкционированное зарыбление государственных водоёмов) могут быть расценены как хулиганство по минимуму и как намеренное вредительство имуществу в принципе по максимуму.. Думаю, что в ближайшее время "крассная армия" придёт,кое каких мудозвонов и их преспешников попросють с вещами и тада поднимем эту тему немного на другом уровне. С реальными сборами средств в виде пожертвований, рекламой и зарыблением с участием прессы.

А по поводу предложения тов. Герцога можно легко и весь улов выпускать.. Всё равно я лично редко его вожу домой.Окунь по крайней мере, карпик до килошки, карась сильно мелкий и сильно большой, мелкая щука, а она у нас и не растёт в принципе. Всё можно туда сваливать.

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Слышал я по осени от местного, что проезды делают для желающих посмотреть свои будущие участки.

да там от дамбы до посадки грейдером выровняли дорогу,думаю не просто так

Link to comment
Share on other sites

да там от дамбы до посадки грейдером выровняли дорогу,думаю не просто так

Да поле симпатичное, что там думать.. Ща проект какой то намалюют с названием типа "Нереально милый, классный, удобный, доступный, правильный по документам и нехрена не продаваемый без ипотеки гарадоооок!! " С другой стороны там поле таки перспективное, потому что город растёт в сторону материка..в море ж ему не расстраиваться. :о)

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Да наверное будет гольф клуб, подходящее место или целый набор...гольф, рыбалка, стрельба бани пр...ки :rolleyes: нам простым "смертным" остастся платить платить ..и по моему зарыбление-это для успокоения совести.

Link to comment
Share on other sites

А пока я вот слышал в Дюковском от местных, что поломало пару удочек у народа.

Нельзя в Дюковском ловить . Грех большой. :whistle3: может тут кто-то и знает об этом...

Это озеро совсем не для ловли.

Edited by Виталий Бараболя
Link to comment
Share on other sites

А пока я вот слышал в Дюковском от местных, что поломало пару удочек у народа.

Нельзя в Дюковском ловить . Грех большой. :russian_ru: может тут кто-то и знает об этом...

Это озеро совсем не для ловли.

Почему в Дюковском нельзя ловить рыбу? В молодости в обоих ставках ловил карася,карпа,раков и это почти в центре Одессы!Один раз даже чуть не утонул в большом ставке, это было где то в начале 70-х.Какой грех, тем более большой ?

Link to comment
Share on other sites

Почему в Дюковском нельзя ловить рыбу? В молодости в обоих ставках ловил карася,карпа,раков и это почти в центре Одессы!Один раз даже чуть не утонул в большом ставке, это было где то в начале 70-х.Какой грех, тем более большой ?

За последние годы там в основном менты, покойников ловят по утрам. Каждое утро и вечером собаку выгуливаю и наблюдаю такую картину. Раз в месяц вытаскивают 1-го жмура или жмуриху. Особо весело после 22.00 по парку погулять, походить в глубине. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Почему в Дюковском нельзя ловить рыбу? В молодости в обоих ставках ловил карася,карпа,раков и это почти в центре Одессы!Один раз даже чуть не утонул в большом ставке, это было где то в начале 70-х.Какой грех, тем более большой ?

Я не могу все сказать здесь на сайте...я просто не советую там ловить...(категорически не советую). :russian_ru: про то, что есть рыбу с этого водоема вообще речь идти не может.

Да и какая там нафиг может быть рыбалка...Запустить рыбу только для созерцания... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Я не могу все сказать здесь на сайте...я просто не советую там ловить...(категорически не советую). :declare: про то, что есть рыбу с этого водоема вообще речь идти не может.

Да и какая там нафиг может быть рыбалка...Запустить рыбу только для созерцания... :russian_ru:

Я в 2004году щуку выловленную на Сухом лимане туда запускал. 8 штук, вся расплылась при выпуске, но через 2 дня видел как она вся плавала вверх брюхом. :russian_ru: Хотя кормовая база там нормальная. Это я про круглое маленькое озеро пишу в Дюк. парке.

Причина непонятна. :arrowhead:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Родилась идея, попробую на ближайшей рыбалке. Пока в кратце.

Оплодотворение икры у рыбы в естественных условиях составляет примерно 5%, а выживание малька 50% и того примерно 2% от всей икры.

При исскуственном оплодотворении, например сухим методом. Оплодотворяется примерно от 60 -70% икры. Так вот я и подумал, почему бы во время рыбалки не

помочь рыбе. И для этого не нужно много времени, зато пару десятков тысяч рыб это неплохой взнос для любимой реки. Если у кого будут вопросы и желание присоеденится к идее, выложу расклад элементарной теории принципа и технологии ( и чтобы вы случайно по незнанию не слили икру в реку ) :bb:

Сейчас процедуру можно применить к Плотве, следующий по прогреву воды карп.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

При исскуственном оплодотворении, например сухим методом. Оплодотворяется примерно от 60 -70% икры. Так вот я и подумал, почему бы во время рыбалки не

помочь рыбе.

:thumbsup_still: а если серьезно, думаю не стоит производить зарыбление озер, ибо сейчас вы сделаете доброе дело, а через месяц появится новый хозяин, который вас даже в лицо знать не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

<<Я готов делать ежегодный взнос на зарыбление,рыбохрану и т.д. 500грн понимая  за это могу приехать на реку а это примерно 5-7раз в год и найти спокойно 5метров бесплатного берега и естественно категорически отказатся от платных участков >>

В цивилизованных странах это называется лицензия,например http://www.fishing.gov.bc.ca/ и её имеют все кто ловит рыбу. На вопрос канадцу а можно ли ловить без,был получен ответ а зачем лучше С,потому как не дай бог ШО так больше ловить не захочется никогда :)

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 555vasya555 сказал:

ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛЕГИРОВАТЬ Т.Е. ВЫБРАТЬ ФОРУМЧАНИНА ТОЛКОВОГО В ОБЛРАДУ ЧТО БЫ МОГ НАШИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАТЬ НА ВСЕХ УРОВНЯХ И НАВОДИЛ-ТРЕБОВАЛ ПОРЯДОК НА РЕЧКЕ,А МЫ ЕМУ ПОДСКАЗЫВАЛИ, ХОТЯ ОН САМ ЗНАЕТ ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ.

На ум сразу пришла старая, добрая пословица: Помогите лучше материально! :smile: На юридическую поддержку, На уборку мусора, на зарыбление и т.д и т.п. А так кричать заглавными буквами как об стенку горохом.

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Извеняюсь ,если не по теме, но Легас прав, если всем скинутся деньгами и для начала запустить малька и делать это периодически может и рыба появится, Сам бываю на рыбалке раз 5 в году  и еду не за рыбой, а для души ,читаю отчеты, а рыбы  все меньше и меньше,Давайте думать как это сделать , если я что то пропустил и эта тема затрагивалась зарание, извиняюсь Всем Мира и добра!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это река для кого зарыблять собираетесь для браков и электриков,если пруд или озеро то другое дело можно вести хоть какой то контроль,а здесь только разрыбляют,для начала порядок и закон должен быть,а так это что.. против ветра,лично мое мнение

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25 августа 2016 г. at 18:39, макуха сказал:

Всем привет , купил маленькую косу очень давно на стараконке , которая слаживается , раньше с лодки прогалины делали на китай озере , да и сейчас пригодилась , по каше рецепт прост , жарю сковородку семечки  ,затем перемолол  .  после беру полеителеновый пищевой пакет  и засыпаю туда крупу кукурузную пачку 1 кг , добавляю стакан муки и стакан кукурузной муки, высыпаю молотую семечку , если хотите ударить по карасю 2 стакана манки  ,если по карпу сто гр масла подсолнечник  с базара  ,дает в воде мутеху с запахом  ,затем наливаем воды прямо в пакет и перемешиваем консентенция очень водянистый супчик .Пакет завязать и вложить в ещё один ,взять кастрюлю опустить туда пакет и налить воды что бы плавал и на плиту варить ,главное смотреть периодически чтоб вода не выкипела  ,варю 1.5-  2 часа,  остыла, обычной мукой если надо  докатываю  Степень варки 2 часа река,    крутую не делаю перезаброс каждые  40    60 минут  УДАЧИ и мира всем  хорошего позитива и отдыха (да кто раньше варил кашу как я в казанке поймет прогресс)

Осталось купить обычную мясорубку, а то если жена увидит, что я в электро молю - конец рыбалки.

 

1 час назад, FANTOZZI сказал:

Извеняюсь ,если не по теме, но Легас прав, если всем скинутся деньгами и для начала запустить малька и делать это периодически может и рыба появится, Сам бываю на рыбалке раз 5 в году  и еду не за рыбой, а для души ,читаю отчеты, а рыбы  все меньше и меньше,Давайте думать как это сделать , если я что то пропустил и эта тема затрагивалась зарание, извиняюсь Всем Мира и добра!

Я согласен собирать деньги на зарыбление. Кто в теме? Не знаю как, что, по чем, но копейки не возьму себе. Кто за? Можем сделать отдельную тему, дядя Вова? Но лучше, я. С уважением. Давайте предложения... Список кто сдал, сколько и тп.

Случайно, что-то старое добавилось, сори

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, andrwww сказал:

Это река для кого зарыблять собираетесь для браков и электриков,если пруд или озеро то другое дело можно вести хоть какой то контроль,а здесь только разрыбляют,для начала порядок и закон должен быть,а так это что.. против ветра,лично мое мнение

Ну тогда я за  то что бы брались  разумные деньги с рыбаков, и от туда на зарыбление и прочее но как в нашей стране это сделать чесно не знаю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrwww сказал:

Это река для кого зарыблять собираетесь для браков и электриков,если пруд или озеро то другое дело можно вести хоть какой то контроль,а здесь только разрыбляют,для начала порядок и закон должен быть,а так это что.. против ветра,лично мое мнение

Вам минус, если не мы, то кто, а вдруг обратят внимание. Сам считаю, что это глупо, но все же. 10-20 грн - 2-4 куска макухи.

Edited by БАРАКУДА
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, БАРАКУДА сказал:

Вам минус, если не мы, то кто, а вдруг обратят внимание. Сам считаю, что это глупо, но все же. 10-20 грн

Давйте отдельную тему 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, БАРАКУДА сказал:

Вам минус, если не мы, то кто, а вдруг обратят внимание. Сам считаю, что это глупо, но все же. 10-20 грн - 2-4 куска макухи.           Если вы сами понимаете что это глупо ,то зачем этот пиар,вы что думаете что рыба в реке не нерестится или ей нужна помощью в оплодотворении,прежде всего контроль вылова и закон должен выполнятся,а если в нерест все берега забиты молчу за остальное время,ловят сетями и всеми доступными методами ,рыб инспекция закрывает на все глаза,о чем можно говорить,а писать красиво многие умеют,это зарыбление что в сите воду носить,но накрайняк хищник покушает это плюс,сори что все в куче не могу сделать сообщение по отдельности

Edited by andrwww
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...