Jump to content

Зарыбление


Gerasimm

Recommended Posts

Уважаемые присутствующие. Я немного далёк от хозяйственной деятельности, но хочу задать дилетантский вопрос. Может ли некая организация, в частности общественная некоммерческая заниматься на каких то условиях зарыблением государственных водоёмов. Конкретно бассейн Днестра. Лиман и саму реку. Понимаю что звучит как блаж, но как то надо всё менять.. Наши киндеры реально не поймают ничего кроме ротана.Про внуков я уже молчу.. А по большому счёту организовать сбор пожертвований с ежедневным обнародованием через этот форум например.То есть ставим урны по всем перспективным торговым точкам. На "старом" прямо под фонтаном можно поставить. Мне кажется, что это быстро станет доброй традицией.Ведь каждый даже нецелевой поход на базар легко выносит пару сотен гривен из надломленного семейного бюджета :о) и пятёрочка - другая с носа при посещении, это всего лишь пару силиконок даже без джигголовок.. А за месяц таких подношений при честном подходе наберётся что то увесистое.. Короче сколько нужно денег, что бы выпустить в Днестр пару десятков тонн слегка подросшего карпика, судака или сома? И как это вообще происходит? Я понимаю, что это очень мало, но надо с чего то начинать..

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Всётаки надо читать "Правила любительского и спортивного рыболовства"!!! Там прописано (не дословно, лень искать), что зарыблять водоёмы без санкции органов рыбоохраны запрещено. Думаю, это правильно. Хадж пример этому. Хотя это вопрос решаемый, не думаю, что будут против. Это ответ на вопрос, можно ли.

Теперь по Сухому, там тоже подняли эту тему. не знаю как все, но я зарыблять арендуемый водоём не буду. Как то нелогично!

Link to comment
Share on other sites

Всётаки надо читать "Правила любительского и спортивного рыболовства"!!! Там прописано (не дословно, лень искать), что зарыблять водоёмы без санкции органов рыбоохраны запрещено. Думаю, это правильно. Хадж пример этому. Хотя это вопрос решаемый, не думаю, что будут против. Это ответ на вопрос, можно ли.

Теперь по Сухому, там тоже подняли эту тему. не знаю как все, но я зарыблять арендуемый водоём не буду. Как то нелогично!

Абсолютно согласен по Сухому, но можно организовать работу на Гребном.Он абсолютно такой же как Сухой, но на сколько мне известно не частный..Пока по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен по Сухому, но можно организовать работу на Гребном.Он абсолютно такой же как Сухой, но на сколько мне известно не частный..Пока по крайней мере.

Если зарыблять, то надо и от браконьеров охранять!!!!!!! А то получиться, что деньги будут потрачены бессмысленно!!!!

Link to comment
Share on other sites

Если зарыблять, то надо и от браконьеров охранять!!!!!!! А то получиться, что деньги будут потрачены бессмысленно!!!!

Да беспонту охранять.. Мы ж не силовики.И власть тупит по этому вопросу.. Надо просто зарыблять.Я так думаю. А там поглядим..

Link to comment
Share on other sites

Готов поучавствовать в зарыблении Гребного канала. Тем более нашел в инете кучу предложений по мальку.

Ну тогда давайте как то штабироваться и организуем сбор средств.Просто как это сделать грамотно и что б это не выглядело как некие нарушения. Кто есть продвинутый в правовом вопросе? Я имею в виду именно расположение урн на староконке и в паре магазинов.

Link to comment
Share on other sites

Только что звонил в рыбхозяйство в Николаевской области.Продают зарыбок карпа и толстолобика.Вес малька 250-300 гр.Цена 1кг зарыбка 18гривен.

Вот и считайте сколько нужно для зарыбления Грибного.У них есть машина для перевозки.

Link to comment
Share on other sites

Итого, чтобы было хоть немного ощутимо - надо зарыбить тонну малька. С перевозкой это получится около 20000 грн. Сумма не малая. Нужны спонсоры.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что как услышали стоимость в 20 косых так желание пропало?Сам зарыблял в прошлом году и в этом пару ведер малька высыплю.

Link to comment
Share on other sites

Если зарыблять, то надо и от браконьеров охранять!!!!!!! А то получиться, что деньги будут потрачены бессмысленно!!!!

Полностью согласен!!! :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Парни не партесь, Николаев это далеко и мне кажется дороговато, я сегодня пробъю Маяцкий рыбколхоз и Красную косу, если у них есть сеголетка карпа то можно будет договорится, а это ближе и наверное дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Я на вскидку по друзьям уже 2 000 грн настрелял. Готов кооперироваться.

Ну под подуху пока..Надо с мальком определиться. На староконке надо попаститсь, только официально.Не знаю пока как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Фандрайзинг - це збір коштів і пожертвувань на проекти некомерційних і благодійних організацій

Не існує ніякої "магічної формули" для успішного фандрайзингу і ніякого гарантованого способу одержати кошти у відповідь на прохання про їх отримання.

Однак, якщо ви будьте завзяті у своєму бажанні діяти для залучення засобів, якщо ваша організація буде надійна для своїх підопічних, якщо вона буде багатьом відома, якщо ви правильно підготуєте звертання до потенційного спонсорам, і доведете їм, що вашій організації дійсно необхідні кошти - то, швидше за все, ви їх отримаєте.

Спонсори

Хто ж може дати гроші для вашої програми? Даремно говорити "хто-небудь", тому що список потенційних спонсорів досить великий:

Члени вашої організації;

Ви самі;

Ваші близькі;

Ті, хто зацікавлений у проблемі;

Приватні особи, яких ви зуміли переконати;

Бізнес (біржі і банки, АТ, ТОВ, приватні фірми, закордонні представництва);

Фонди;

Держава - державне фінансування на місцевому і федеральному рівні (пряме, а також непряме - податкові пільги). Державні підприємства.

Деякі причини, по яких люди роблять пожертвування:

Тому, що їх попросили про це

Прагнення допомогти

Особиста зацікавленість у вирішенні проблеми

Пряма вигода (наприклад, податкова пільга)

Суспільний інтерес до проблеми

Одержання непрямої вигоди у майбутньому (допомагаючи лікарні, люди усвідомлюють, що самі вони чи їх близькі можуть стати пацієнтами)

реклама

Гарна репутація організації

Як звернутися за пожертвуванням?

Існує декілька найбільш ефективних засобів звернутися з проханням про пожертвування:

Віялове розсилання - коли ви готуєте великий тираж типових листів і розсилаєте по адресах з якої-небудь бази даних (наприклад, з комерційного довідника). Це досить простий спосіб, але варто пам'ятати, що його середня ефективність не перевищує 3-5%, а це значить, що на сто відправлених листів можна чекати лише не більш п'яти позитивних реакцій.

Адресне розсилання - переписування з вже існуючими спонсорами, з організаціями, про які ви знаєте що-небудь конкретне (наприклад, переписування з фондами), або з людьми, яким попередньо представлена ваша організація.

Благодійна акція - спеціально організований захід, у ході якого йде збір пожертвувань (концерт, ярмарок, аукціон, презентація якоїсь вашої чи програми якоїсь події в житті вашої організації).

Безадресне звертання - це звичайне звертання через засоби масової інформації, коли є можливість попросити допомоги у великого загалу людей і організацій. Безадресним звертанням вважається також збір засобів у "скарбнички", встановлені в громадських місцях.

Збір пожертвувань "у поле" - тобто формування спеціальних груп чи співробітників добровольців, що збирають пожертвування на вулицях, під час свят, гулянок і т.д.

Одержання пожертвування при особистій зустрічі з ким-небудь - коли ви особисто зустрічаєтеся з людиною, що виявила попередній інтерес до вашої організації, і маєте можливість вести прямі переговори про спонсорську підтримку.

Зрозуміло, можливі всілякі комбінації і ланцюжки, що використовують ці способи. Отут усі залежить від того, як розвивається ваша компанія по збору засобів, що у вас виходить краще, яка економічна і соціальна ситуація у вашому місті.

Якщо ви зайнялися фандрайзингом...

Завжди спробуйте реалізувати ваші ідеї в області фандрайзинга негайно, як тільки ви їх обміркували і склали план. Не відкладайте на завтра. Планування не самоціль, воно має сенс тільки тоді, коли ваші плани реалізуються. Ваш успіх залежить тільки від того, наскільки ви завзяті у своєму бажанні залучити пожертвування для вашої організації і зробити їх постійним і могутнім джерелом надходжень.

Пам'ятайте, ніхто не хоче фінансувати адміністративні витрати організації. Просите не на організацію, а на проекти, що ця організація робить. Пам'ятайте, що велика частина адміністративних витрат спрямована на реалізацію програм, і повинна входити до їх кошторису. Крім того, потрібно самим розуміти і вміти пояснювати іншим те, що деякі роботи вимагають постійної уваги і займають увесь час людини. І якщо хтось одержує зарплату в благодійній організації, це - нормальна річ.

Вивчайте законодавство. Податкові пільги - часто дуже важливий мотив для бізнесів-організацій при пожертвуванні. Вивчаючи можливості, що закон дає сьогодні в області добродійності, ви можете знайти механізм, що дозволив би і вам, і спонсору найбільше повно дотриматися свої інтереси.

Успіх фандрайзингу в повторенні. Не забувайте про цьому, і крім самих грошей ви одержите досвід.

Ну под подуху пока..Надо с мальком определиться. На староконке надо попаститсь, только официально.Не знаю пока как это сделать.
Link to comment
Share on other sites

:о).. Я очень извиняюсь, но мне надо несколько часов, что бы прочитать это.И столько же, что бы понять .. Вы можете рассказать о подводных камнях? Что бы место Гребного канала мы не зарыбили местный "обезьянник". И можем ли мы вообще туда рыбу выпускать? Вдруг там заказник и уникальная экосистема по докам.. Это юкрэйн..тут такое может быть легко

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то ,просто, есть идея, желание и немного средств. Да и место очень нравится.

Может найдётся специалист, который предложит приемлемый проект.

Мне кажется, надо запустить толстолоба (чтобы травку сжевал), какого-то хищника (на бычка), и карпа-сазана (для удовольствия)

Link to comment
Share on other sites

По-моему проще просто скинуться и не заморачиваться.

Списались кто-сколько может, заказали и всё.

Не, надо обнародовать такое дело. Как то будем двигаться к цивилу.. Потом может и суботничек там организуем.Там от презиков травы не видно.Другое дело, что там что то с дорогами происходит.То есть хозяйственная деятельность некая образовалась.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...