Jump to content

Зарыбление


Gerasimm

Recommended Posts

Не благодарное это дело. Вясекрыбак проводил как-то такую акцию, урны по рыбацким магазинам ставил, деньги собирали ( кто сколько мог) малька купили, зарыбили.

Но сколько было упреков, умных советов, подозрений. 

Врядли он снова возьмется за данное мероприятие, но если все же решиться, я свой взнос сделаю.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Проще, если уважаемый Васекрыбак решится повторить - номер карточки, обсуждение и порицание - для обсуждающих и порицающих, я,как и Вы - поддержу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Это было давно. Не всё прошло гладко.

Прежде чем собирать деньги, стоит серьёзно обсудить. Для закупки требуется солидная сумма! Частично не получится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

там самое сложное с документами было,купить малька проблем нет с бумагами,а вот выпустить его это не просто,много разрешительных документов должно быть,проще в тихаря гдето выпустить малька самому!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот законы нарушать не стоит. А закон требует много бумаг. Согласен. По этому и говорю, всё надо обдумать и обсудить.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова! Может имеет смысл вывесить номер карточки - пускай там копятся взносы небезразличных форумчан? А администрация, во главе с Вами ( по мере накопления копилки) будет решать сопутствующие вопросы???? 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть службы, которые обязаны зарыблять реку,им легче сделать документы, но у них нет денег. Мы можем деньги собрать. 

Пусть они попиаряться на этом мероприятии- фото, видео,телевидение- но закупать малька будем мы и будем контролировать его движение от маточника до водоема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2010 at 10:48, Gerasimm сказал:

Уважаемые присутствующие. Я немного далёк от хозяйственной деятельности, но хочу задать дилетантский вопрос. Может ли некая организация, в частности общественная некоммерческая заниматься на каких то условиях зарыблением государственных водоёмов. Конкретно бассейн Днестра. Лиман и саму реку. Понимаю что звучит как блаж, но как то надо всё менять.. Наши киндеры реально не поймают ничего кроме ротана.Про внуков я уже молчу.. А по большому счёту организовать сбор пожертвований с ежедневным обнародованием через этот форум например.То есть ставим урны по всем перспективным торговым точкам. На "старом" прямо под фонтаном можно поставить. Мне кажется, что это быстро станет доброй традицией.Ведь каждый даже нецелевой поход на базар легко выносит пару сотен гривен из надломленного семейного бюджета :о) и пятёрочка - другая с носа при посещении, это всего лишь пару силиконок даже без джигголовок.. А за месяц таких подношений при честном подходе наберётся что то увесистое.. Короче сколько нужно денег, что бы выпустить в Днестр пару десятков тонн слегка подросшего карпика, судака или сома? И как это вообще происходит? Я понимаю, что это очень мало, но надо с чего то начинать..

Доьрый вечер!Скажите Васекрыбак  каким образом я могу сделать свой взнос 

Link to comment
Share on other sites

Фонд Защиты и Возрождения Дикой Природы !

5211 5374 1098 2131 ПриватБанк

Закупленные на  собранные пожертвования , сеголетки карпа , будут выпускаться в Днестровский лиман , в районе села Красная коса Белгород-Днестровского лимана .

Link to comment
Share on other sites

 

 

39 минут назад, vasekribak сказал:

Фонд Защиты и Возрождения Дикой Природы !

5211 5374 1098 2131 ПриватБанк

Закупленные на  собранные пожертвования , сеголетки карпа , будут выпускаться в Днестровский лиман , в районе села Красная коса Белгород-Днестровского лимана .

Спасибо побольше бы задумалось  людей, а то пока мы будем размышлять про браконеров, что хищьник сест запущенную рыбу, что она сама нерестится, наши внуки или правнуки рыбу будут видеть только на картинках ну или в платных водоемах

Edited by FANTOZZI
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Дядя Вова сказал:

Я вам ещё раз говорю! Найдите этот фонд. Кому он принадлежит? Не будьте так наивны!

Дядя Вова ! Принадлежит он Роману Русеву, который занимается ЗАРЫБЛЕНИЕМ !!!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Где нам это увидеть? 

Собираем деньги как раньше - потом полный отчет за каждую гривну, с документами, с фотографиями ! Любой желающий может принять участие в зарыблении . Все будет происходить в районе Красной косы . Телевидение будет обязательно !

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот и ответ! Русев, занявший часть берега на реке, предлагает всем ВАМ оплатить рыбалку, так ещё и скинуться на зарыбление.

Иван Русев! :активно пропагандирует охрану дикой природы:. это цитата из книги (подаренной мне Романом ). И Русев состоял в команде Днестровского парка, и в это время Русев младший вывозил на катере рыбаков в запретную зону. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дядя Вова сказал:

Вот и ответ! Русев, занявший часть берега на реке, предлагает всем ВАМ оплатить рыбалку, так ещё и скинуться на зарыбление.

Иван Русев! :активно пропагандирует охрану дикой природы:. это цитата из книги (подаренной мне Романом ). И Русев состоял в команде Днестровского парка, и в это время Русев младший вывозил на катере рыбаков в запретную зону. 

 

Ничего не занимал , вывозит официально и с этих денег идет на зарыбление, с каждого человека .

Дядя Вова все понятно ! Сами не занимаетесь зарыблением и другим не даете . А ведь здесь надо поездить в рабочее время, потратить кучу времени и денег !!!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Дядя Вова сказал:

Василий, не получается! Вся акция получилась под вывозного романа! зто не правда?

 

Дядя Вова - у Вас , что действительно совести нет ?

Акция для Всех нас рыболовов ! Сейчас клюют карпики - это все плоды Нашего зарыбления ! Кто желает принять участие - тот примет ! 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
2 минуты назад, vasekribak сказал:

Дядя Вова - у Вас , что действительно совести нет ?

Акция для Всех нас рыболовов ! Сейчас клюют карпики - это все плоды Нашего зарыбления ! Кто желает принять участие - тот примет ! 

 

А что вы молчите, что часть берега занимаете, вывоз дико дорог. С берега ловить, с законом не так понятно? 

Вы, как все, заняли часть берега, берёте деньги за рыбалку и ещё требуете, дайте нам на зарыбление. Вот у ВАС совесть есть?!!!

Link to comment
Share on other sites

Какого берега, кто занял, что за бред ??! Он один из не многих , кто официально вывозит !!!

Не нравится ! Так займитесь зарыблением, а то за шесть лет у Вас одни отговорки ! 

А Роман занимается и будет продолжать заниматься зарыблением ! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...