Jump to content

Прописка к причалам


NikSnp

Recommended Posts

...прошу объяснить причину отказа пограничников выдать разрешение на выход надувного плавсредства с мотором со всеми регистрационными документами и номерами на борту плавсредства только по причине что--

плавсредство не ПРИПИСАНО к причалу в районе лова...

Приписка плавсредства с мотором имеется в порту Одесса и к причалу в Маяках..

Во всем мире судно имеет судовые документы, включая регистрационные, оформленные только в одном порту

регистрация во всех портах захода, как и требование приписки надувного плавсредства к причалам в каждом районе лова Украины юридический нонсенс.

Тогда и любой автомобиль, заехавший в другой город Украины, должен пройти регистрацию..

если эта приписка к причалу (600 гривен в Вилково) для того чтобы порыбачить несколько часов на дунае даже в районе без румынского берега узаконена - прошу указать все документы, регламентирующие сие материальное вливание в казну причала района предполагаемого выхода НАДУВНОГО с мотором плавсредства на воду...

С большим уважением к службе рыбоохраны и пограничным войскам..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...прошу объяснить причину отказа пограничников

В таком случае выходи смело, пусть составят протокол, а ты в нем опиши ситуациюмол все так то такие документы есть на просьбу выдать разрешение не было мотивированного отказа, ты прав в этом случае...НО возможно у них есть внутренний дркумент с пометкой "для служебного пользования" вот тогда они могут просто сказать НЕЛЬЗЯ, и при предоставлении протокла в суд (да по моему выносить постановления о наложении штрафа они не могут-если могут то все хана...только война через суд или оплата штрафа).возможно это связано с крылатой фразой, "приграничный контролируемый район" так что в таких случаях:

1-заявление на имя нач. заставыпрошу предоставить согласно Закона Украині от 02.10.96г. № 393/96-ВР "Про звернення громадян", Указа Президента Украині http://www.ucrf.gov.ua/ru/doc/laws/1217933280/ распечатку с собой, обоснованный отказ в выдаче разрешительных документов..

2-маякни зеленой бумажкой

3-возьми на прокат лодку

4-плюнь на все

в каждом отдельном случае свой подход, язык для того и есть что б договариватся, а голова что б думать с кем и за скока :) все мое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

...прошу объяснить причину отказа пограничников выдать разрешение на выход надувного плавсредства с мотором со всеми регистрационными документами и номерами на борту плавсредства только по причине что--

плавсредство не ПРИПИСАНО к причалу в районе лова...

Приписка плавсредства с мотором имеется в порту Одесса и к причалу в Маяках..

Во всем мире судно имеет судовые документы, включая регистрационные, оформленные только в одном порту

регистрация во всех портах захода, как и требование приписки надувного плавсредства к причалам в каждом районе лова Украины юридический нонсенс.

Тогда и любой автомобиль, заехавший в другой город Украины, должен пройти регистрацию..

если эта приписка к причалу (600 гривен в Вилково) для того чтобы порыбачить несколько часов на дунае даже в районе без румынского берега узаконена - прошу указать все документы, регламентирующие сие материальное вливание в казну причала района предполагаемого выхода НАДУВНОГО с мотором плавсредства на воду...

С большим уважением к службе рыбоохраны и пограничным войскам..

Дело все в том что вы выходите в прикордонну смугу Украины, и непересекаете границу Украины, Вам этот выход должны разрешить пограничники того или иного участка границы за который отвечает погран отряд. Соответственно у них есть директива которой они руководствуются. В ней четко указано что выход плавсредств в приграничной полосе только зарегистрированных на официальных зарег. причалах находящихся под их контролем. Из этого и вытекает следующее что приписка к причалу у вас должна быть с того причала с которого вы выходите и разрешение (дозвил) оформлять либо разовый каждый раз при выходе на воду, либо делать на 5 лет с продлением каждый год.

А то что собирают деньги за приписку 600грн на причале, это уже они должны обосновать почему столько, а не 150-200грн как было раньше.

Вот в таком болоте живем,,,,, :)

Когда получал на свою лодку доки и номера в Вилково, сразу предупредили, что для ловли на Днестре, необходимо там перепрописаться

Герман дружище на Днестре и Турунчуке я тебе сделаю прописку без проблем с любого причала который тебе понравится, с Погранслужбой вообще решим все . :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Когда получал на свою лодку доки и номера в Вилково, сразу предупредили, что для ловли на Днестре, необходимо там перепрописаться

МОТИВАЦИЯ какая, одно дело сказать, а другое пояснить в связи с чем?? мне тоже это интересно, у меня лодка приписана в Днепробужске, и на море ходил и на днестре...НО пока не было встреч с погрануами, может и пояснили б что к чему, а так надо звонить знакомым погранцам и узнавать что к чему.

Link to comment
Share on other sites

МОТИВАЦИЯ какая, одно дело сказать, а другое пояснить в связи с чем?? мне тоже это интересно, у меня лодка приписана в Днепробужске, и на море ходил и на днестре...НО пока не было встреч с погрануами, может и пояснили б что к чему, а так надо звонить знакомым погранцам и узнавать что к чему.

Повезло однако, но ничего если что запеленгуем твое судно в этом году на Днестре :) :drinks: .

Link to comment
Share on other sites

Повезло однако, но ничего если что запеленгуем твое судно в этом году на Днестре :) :drinks: .

Да везло! у меня даже номер не нанесен, хотя докум. есть все, права ксива рыбинспектра(общественного), много всего, но все это не поможет...пример Днестр ловля с лодки(нужен отловочный билет для ловли с лодки я лично ВПЕРВЫЕ услышал) так что только дэнюшки.мне рыбинспектор сказал мол можно и на запретке ловить ниже "Дельта Днестра" договоримся говорит, так что мое мнение, или штраф или договор,а нервы портить и деньги на регистрацию потом каждый год унижатся перед толстым ГИМСовцемне :drinks: не по мнеглавное маломеров не брать и не дрочить!!! ловлю в основно с берега лодка как транспорт, так что мне ГИМС и ПВ особо не помеха, а на вопрос как сюда попал "пешком" не плыву значит не нарушаю, а то что лодка на берегу стоит,ну и что пусть стоит только накачал. все это от не знания ИХ ЗАКОНОВ.

каждому свое, я в свое время отдал 140 баксов без нервов, а потом прикинул что к чему и сделал вывод 1200 грн можно и на взятки отдать(если поймают или найдут в камышах) ВЫГОДНЕЕ..это принцип нашей действительности"Делать так чтоб не налоги платили в Бюджет,а взятки в карман" и я их(служывых понимаю на все 100%)ИМХО

ДАААА пеленгуйте, у меня всегда с собой есть пузырек для растирки. потрем вместе!!

Edited by Ненавижу драчку
Link to comment
Share on other sites

Да везло! у меня даже номер не нанесен, хотя докум. есть все, права ксива рыбинспектра(общественного), много всего, но все это не поможет...пример Днестр ловля с лодки(нужен отловочный билет для ловли с лодки я лично ВПЕРВЫЕ услышал) так что только дэнюшки.мне рыбинспектор сказал мол можно и на запретке ловить ниже "Дельта Днестра" договоримся говорит, так что мое мнение, или штраф или договор,а нервы портить и деньги на регистрацию потом каждый год унижатся перед толстым ГИМСовцемне :drinks: не по мнеглавное маломеров не брать и не дрочить!!! ловлю в основно с берега лодка как транспорт, так что мне ГИМС и ПВ особо не помеха, а на вопрос как сюда попал "пешком" не плыву значит не нарушаю, а то что лодка на берегу стоит,ну и что пусть стоит только накачал. все это от не знания ИХ ЗАКОНОВ.

каждому свое, я в свое время отдал 140 баксов без нервов, а потом прикинул что к чему и сделал вывод 1200 грн можно и на взятки отдать(если поймают или найдут в камышах) ВЫГОДНЕЕ..это принцип нашей действительности"Делать так чтоб не налоги платили в Бюджет,а взятки в карман" и я их(служывых понимаю на все 100%)ИМХО

ДАААА пеленгуйте, у меня всегда с собой есть пузырек для растирки. потрем вместе!!

так оно так, но в последнее время погранслужба стала несговорчивой, просто придется проехать на заставу и там потеряешь вагон времени на оформление документов как нарушителя. Только оформление документов(протоколов и прочих др. бумаг) на человека занимает времени 1.5 часа плюс дорога до заставы и обратно и вот он Итог рыбалки часа 3 времени потеряешь и весь день пойдет на перекос вместо того чтобы спокойно ловить рыбу. :)

Link to comment
Share on other sites

так оно так, но в последнее время погранслужба стала несговорчивой, просто придется проехать на заставу и там потеряешь вагон времени на оформление документов как нарушителя. Только оформление документов(протоколов и прочих др. бумаг) на человека занимает времени 1.5 часа плюс дорога до заставы и обратно и вот он Итог рыбалки часа 3 времени потеряешь и весь день пойдет на перекос вместо того чтобы спокойно ловить рыбу. :russian_ru:

...пограничники на воде проверяют судовые документы, включая перепустку и личные документы приписка к причалу ОПРАВДАНА если плавсредство стационарное и по факту имеет причал или ангар по месту приписки..

если же владелец приехал на берег речки, накачал свой пароход спутил на воду в месте, где предполагает отдыхать и ловить рыбу ФОРМАЛЬНО он нарушитель, потому как пункт отхода (причал, где приписан его пароход на речке) несоответствует действительному месту спуска лодки на воду--к примеру забросил донки в районе Кислиц а выйти поблеснить рыбку должен от причала Вилково...

...еще раз повторяю, что для надувных плавсредств и катеров,транспортируемых на трейлерах за машиной пункт приписки по Украине должен быть один..(не знаю точно, но даже на Дунае, если приписан к Вилково в районе Измаила без приписки к причалу Измаила выходить не можешь) как и в Одессе имея приписку в Одесском порту не получишь пропуск на Днестр и т.д.)--

полностью согласен, что пограничники или РЫБОХРАНА должны иметь постоянную информацию о наличии плавсредств и количестве людей, находящихся на воде в ЗАКРЕПЛЕННОМ за ними районе--но никак через формальную приписку надувной лодки к ЗАКРЕПЛЕННОМУ в данном районе причале...!!!

..порядок должен быть следующим--при выходе на воду в любом, разрешенном для лова районе Украины--владелец плавсредства имеющий на руках ВСЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ документы, включая приписку к одному пункту (причалу)-- (он же и ответсвенный за пассажиров,КОМПЛЕКТАЦИЮ и ТЕХНИЧЕСкое состояние своего плавсредства) звонит на ближайший пограничный пост или пост рыбохраны и информирует о факте выхода плавсредства на воду с необходимыми данными о лицах,находящихся на борту--потом время возвращения...

пограничники же если сильно бушь качать права организуют такую рыбалку этак на сутки иль более у себя на посту, что помнить будешь как того сома на 50 кг...

а как обходить и как давать знаю давным давно..

если сильно захотеть, то и на атамной подводной лодке можно тараньку ловить вот тогда приписку никто не потребует... :drinks:

..возможно предусмотреть вместо платы за приписку к причалу, которым НИКОГДА не будешь пользоваться разумный взнос РЫБОХРАНЕ или пограничникам для борьбы с браконьерами и охране окруж.среды...

подъехали к месту расположения рыболовов--обнаружили мусор,бутылки вокруг --штраф

тогда каждый будет зарывать или сжигать свое и чужое или не останавливаться там, где наср.ли и не убрав за собой уехали..а если место перспективное то сначала уберут вокруг с соответсвующими эпититами тем кто оставил,

а потом расположатся сами--

глядишь через пару тройку месяцев берега почище станут...

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

42 км за Маяцким мостом причал Русалочка приписывают временно на сезон навигации

хозяин Андрей Т М 0672709595 начальник причала Сергей Анатольевич Выгоняйло Т М

0674882823 стоимость 150 гр меня оформили за 5 дней но доки должны быть в порядке

и выдают пропуск на реку Днестр

42 км за Маяцким мостом причал Русалочка приписывают временно на сезон навигации

хозяин Андрей Т М 0672709595 начальник причала Сергей Анатольевич Выгоняйло Т М

0674882823 стоимость 150 гр меня оформили за 5 дней но доки должны быть в порядке

и выдают пропуск на реку Днестр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну мне тут на форуме говорили что одно-местную лодку тоже надо приписывать к причалу,хотя не надо,инфа достоверная,сегодня ездил на открытие сезона и пообщался с испекторами,они сегодня катались проверяли лодки на воде и маломер...

Link to comment
Share on other sites

ну мне тут на форуме говорили что одно-местную лодку тоже надо приписывать к причалу,хотя не надо,инфа достоверная,сегодня ездил на открытие сезона и пообщался с испекторами,они сегодня катались проверяли лодки на воде и маломер...

Это какие инспектора вам сказали рыбной инспекции, вы подъедте и спросите у пограничников, ведь вам с ними придется сталкиваться, а не с рыбной инспекцией, которой абсолютно до одного места где вы будете кататься, а вот погранвойска вам быстро объяснят нужно к причалу приписываться или нет.

Link to comment
Share on other sites

сегодня они катались 4 человека на белом катере,подплывали ко всем лодкам на воде,даже к драчистам подьехали,вроде даж протокол составили,а то копошились с ними хороших мин 20,так как мы ловили на бетонном мостике возле насосной то подошли и к нам,проверили что в садке есть)))

Это какие инспектора вам сказали рыбной инспекции, вы подъедте и спросите у пограничников, ведь вам с ними придется сталкиваться, а не с рыбной инспекцией, которой абсолютно до одного места где вы будете кататься, а вот погранвойска вам быстро объяснят нужно к причалу приписываться или нет.

да решил продать свою малютку а взять шото стояшее приписки к причалу...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Проконсультируйте - можно ли без всякого согласования с погранцами выходить в море на надувной лодке, не требующей регистрации (длина до 2,5 м и грузоподъемностью до 210 кг? Ведь на матрацах плавают и ничего?

Link to comment
Share on other sites

Проконсультируйте - можно ли без всякого согласования с погранцами выходить в море на надувной лодке, не требующей регистрации (длина до 2,5 м и грузоподъемностью до 210 кг? Ведь на матрацах плавают и ничего?

Можно, хотя пугать могут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А если я пропишусь на причале "Сафари" в Беляевке, где можно ходить, кто занет? На море можно будет выйти через лиман?

Link to comment
Share on other sites

А если я пропишусь на причале "Сафари" в Беляевке, где можно ходить, кто занет? На море можно будет выйти через лиман?

Теоретически нет, а практически ДА!

Link to comment
Share on other sites

А если я пропишусь на причале "Сафари" в Беляевке, где можно ходить, кто занет? На море можно будет выйти через лиман?

Причал на котором вас приписывают имеет определенную зону плавания ОТ и ДО. Так что на море вам выйти придется только с приписанного морского причала. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Раньше было проще. Регистрация и пропуск с ЗАСТАВЫ-2. Позвонил, вышел - нет проблем (в пределах одесской обл.). При приезде на речку тем же пропуском отметился в маяках и рыбачь себе.И ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

был в четверг на 4 причале по поводу прописки сказали што сейчас нужно делать прописку только на одном причале.если хочеш дунай то в начале заежаеш на свой причал они делают отметку а затем едеш на ваставу по месту плаванья

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

0972740506 подзвоныть також сюди  напевне Вам тут будуть раді це причал № 2  в Маяках перед мостом на ліво  і перший поворот вниз до річки а там в низу майданчик і теж с права воротта Директор причалу кажись Петро але приписує коли пройдете процедуру техогляду. З повагою

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Был в выходные на 13 на причале. Как раз погранцы шерстили лодочки цеплялись ко всему. Кое гого даже выгнали и на берегу что то выписывали. Спросил у начальника 13 за жилеты и отношение погранцов к их наличию. Сказал что погранцы никакого отношения к ним не имеют . Они обязаны проверять выход с причала и двухмильную зону.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...