Jump to content

Горох для насадки


Recommended Posts

Вот я купил недавно горошек Бондюэль. Думал будет хорош, а он нежный такой, совсем не годится для насадки... Хотя и пахнет зашибно! Что посоветуете за горох для ловли на волосяную оснастку?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Вот я купил недавно горошек Бондюэль. Думал будет хорош, а он нежный такой, совсем не годится для насадки... Хотя и пахнет зашибно! Что посоветуете за горох для ловли на волосяную оснастку?

Лёша вроде ответил уже, я горох у него беру, искать этот нелущенный запаришся.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вобщем-то, видел, что люди ловили на горошек, только не "бондюэль", а какой-то совковый в стекляных банках. Может он пожестче?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Вот я купил недавно горошек Бондюэль. Думал будет хорош, а он нежный такой, совсем не годится для насадки... Хотя и пахнет зашибно! Что посоветуете за горох для ловли на волосяную оснастку?

Размачивают его в эмалированной или стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Хорошо набухший горох высыпают в чистый мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в большую кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтобы он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в которой горох размачивали. Затем, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огонь. Через каждые 10-15 минут проверяют его готовность. Распаренный горох должен иметь целую оболочку и быть мягким. Как только горох готов, надо дать стечь воде. Затем рассыпать его на газете, чтобы горох остыл и подсох, для чего достаточно 20 минут.

Горох - лучше не гладкий, а морщинистый - предварительно размачивают в течение 12-20 часов, в зависимости от твердости, в подсоленной воде комнатной температуры. Размоченный горох перекладывают в небольшую кастрюлю, заливают свежей подсоленной водой, чтобы она немного покрывала горошины, нагревают воду до кипения и переставляют кастрюлю с горохом в другую, большую посуду с горячей водой. Дальше варку продолжают на этой водяной бане около 1-1,5 часа. Распаренный горох должен быть мягким, в цельной оболочке и при слабом сжимании пальцами не раздавливаться. Для насадки используются только цельные горошины. Насаживают на крючок № 5-8, пропуская жало под кожицу и выводя его снова немного наружу. Можно насаживать и 2-3 горошины, сдвигая их на цевье крючка. При варке старого, очень высохшего гороха можно вместо соли положить в воду немного питьевой соды. В этом случае горох легче разваривается, но надо внимательно следить, чтобы при варке не лопалась кожица на горошинах. Сохраняют приготовленный горох в банке с водой в прохладном месте. Молодой горох, консервированный горошек можно сразу насаживать на крючок.

Горох варится в той же воде, в которой размачивался. Желательно добавить на каждый литр воды два стакана молока и дополнительно по половине чайной ложки соды. Можно распаривать горох в одном молоке с добавлением соды, предварительно влив в кастрюлю полстакана воды и поставив ее на огонь. Подготовленную таким способом насадку некоторые рыболовы завертывают в чистую холстину, слабо смоченную льняным или конопляным маслом.

Для приготовления гороха также годится более простой способ. Стакан гороха засыпают в литровый термос и заливают крутым кипятком, предварительно добавив в термос чайную ложку соды и немного конопляного или льняного масла. Затем термос плотно закрывают и оставляют на 5-6 часов. Этим же способом можно пользоваться для приготовления перловой крупы, зерна, пшена и т. д.

Выбрав крупный горох последнего урожая, насыпают его в мешочек так, чтобы он занял треть, и мочат в воде в течении 6-8 часов. Затем варят на слабом огне 1,5-2 часа и, откинув на решете, катают в соленом чухонском масле. Насаживают на крючок №7, с коротким стержнем, по одной или несколько горошин.

Размачивают горох в эмалированной или стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Хорошо набухший горох высыпают в чистый мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в большую кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтобы он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в которой горох размачивали. Затем, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огонь. Через каждые 10-15 минут проверяют его готовность. Распаренный горох должен иметь целую оболочку и быть мягким. Как только горох готов, надо дать стечь воде. Затем рассыпать его на газете, чтобы горох остыл и подсох.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Всё таки не перевелись ещё люди, способные поразить меня!

Два раза прочёл, думал не понял всех тонкостей о зелёном горошке!

Ув. vlasla, Вы цитируете вопрос, и даёте совершенно потрясающий и бестолковый ответ, не имеющий ни какого отношения к вопросу!

Link to comment
Share on other sites

Всё таки не перевелись ещё люди, способные поразить меня!

Два раза прочёл, думал не понял всех тонкостей о зелёном горошке!

Ув. vlasla, Вы цитируете вопрос, и даёте совершенно потрясающий и бестолковый ответ, не имеющий ни какого отношения к вопросу!

Нет, просто я не туда скинул ответ !!!! Просто вы уже читали в дугой теме , мой ответ !!

Edited by vlasla
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет, просто я не туда скинул ответ !!!! Просто вы уже читали в дугой теме , мой ответ !!

Тебе бы годик просто читать, что пишут опытные люди и вникать, а потом уже комменты писать..

Для шуток ты выбрал не тот форум!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На счёт варки гороха..Не надо парится с содой и т д..Просто берётся пл. бутылка от газминералки например, засыпается в неё необходимое количество гороха и заливаете простой холодной водой. Но желательно так подобрать ёмкость, что бы воды две трети было и под горлышко.Закручиваем хорошо и оставляем на ночь например..Короче часов семь восемь.За счёт разбухания создаётся давление и оно форсирует размокание.Бутылку правда придётся резать потом, но это не сильный попадос :о)Потом просто варим до готовности/упругости. Можете попробовать так называемы нут.Это такой азиатский жёлтый душистый горох.Всем удачи :о) Так же можно замачивать любые бобовые.Неизменно хороший результат. :о)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Выбрав крупный горох последнего урожая, насыпают его в мешочек так, чтобы он занял треть, и мочат в воде в течении 6-8 часов. Затем варят на слабом огне 1,5-2 часа и, откинув на решете, катают в соленом чухонском масле. Насаживают на крючок №7, с коротким стержнем, по одной или несколько горошин.

В Финляндию за маслом? Оригинально...

Link to comment
Share on other sites

Можете попробовать так называемы нут.

Весь этот сезон, отец, и мой товарищ, пользовались только нутом

Приготавливали так как и пишут, на ночь замачивали, а потом варили.Но, зато он на много крупнее гороха, и на фидерную снасть, больше одной горошины не помещается.

А вот идея с бутылкой мне понравилась, по моему стоящая! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Весь этот сезон, отец, и мой товарищ, пользовались только нутом

Приготавливали так как и пишут, на ночь замачивали, а потом варили.Но, зато он на много крупнее гороха, и на фидерную снасть, больше одной горошины не помещается.

А вот идея с бутылкой мне понравилась, по моему стоящая! :thumbsup_still:

Да эт не моя идея :о).. Вся Азия сейчас так замачивает.Они его (нут) во многих блюдах используют.

Link to comment
Share on other sites

Весь этот сезон, отец, и мой товарищ, пользовались только нутом

Приготавливали так как и пишут, на ночь замачивали, а потом варили.Но, зато он на много крупнее гороха, и на фидерную снасть, больше одной горошины не помещается.

А вот идея с бутылкой мне понравилась, по моему стоящая! :)

Что нут,что обычный цельный горох-разницы при лове на таковой незамечал.Никаких запариваний,просто на малом огне цельный горох варим около 40 минут и он готов. Степень готовки желательно проверить.Всегда так готовлю.Некоторые ещё проращивают,но разницы я незамечал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сейчас как-раз пора, когда созревает горох на полях и огородах. Консистенция его такова, что он поплотнее на порядок от консервированого зеленого горошка (бондюэль и т.д.) и он довольно сладкий и ароматный. У меня вопрос: кто-то использовал его как насадку, если да, то поделитесь пожалуйста опытом. Или может его разминать и в кашу. А может и так - и так. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас как-раз пора, когда созревает горох на полях и огородах. Консистенция его такова, что он поплотнее на порядок от консервированого зеленого горошка (бондюэль и т.д.) и он довольно сладкий и ароматный. У меня вопрос: кто-то использовал его как насадку, если да, то поделитесь пожалуйста опытом. Или может его разминать и в кашу. А может и так - и так. Заранее спасибо.

В четверг поеду и попробую на молодой горошек на сухом,по приезду отпишусь каков он в деле.

Link to comment
Share on other sites

В четверг поеду и попробую на молодой горошек на сухом,по приезду отпишусь каков он в деле.

Спасибо за отзыв! Как говорится в точку :drinks: Наиболее интересно будет узнать по Сухому. Ни хвоста , ни чешуи... С нетерпентем ждем отчета!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

можно ловить и крупного карпа на горох с баночки

Баночный горох как и кукуруза проигрывает по поклевкам(((

На зачетного карпа все же лучше старый посевной желтый горох в оболочке,замачивать как минимум на несколько часов и потом варить на малом огне чтобы внутри осталась твердоватая сердцевина.Можно после охлаждения добавить пару стебельков высушеного дикого аниса либо анисового масла-иногда в ночь действует неплохо.

Лучше всего варить на местной воде-именно так делает одноногий Вова с Монашей ,тогда рыба не пугается запаха хлорки.

Полусвареный горох можно взбить блендером и с добавкой рыболовного клея получится неплохая набивка на пружину.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 3 weeks later...

На выходных колдовал над горохом,что-то не очень.Может кто подскажет пару рецептов.Пожалуйста.

рецепты написаны выше.

я лично пробовал 2:

1) замачивал с утра до вечера в холодной фильтрованной воде, затем варить до готовности(постояннос мотреть и пробовать) примерно 15-30 минут, не засекал точно.

2) прочитанный здесь же рецепт. запаривал в кастрюле крутым кипятком (так как термос под чай был) и закутывал кастрюлю в одеяло на ночь, утром сливаю воду и вперед.

1 способ требует больше внимательности чтоб не разварить его, 2 немного горох получается тверже.

ноч естно, пробовал его на карасях (посоветовал коллега, говорил безотказно на всех рыбалках), но ниче не поймал))))

Link to comment
Share on other sites

рецепты написаны выше.

я лично пробовал 2:

1) замачивал с утра до вечера в холодной фильтрованной воде, затем варить до готовности(постояннос мотреть и пробовать) примерно 15-30 минут, не засекал точно.

2) прочитанный здесь же рецепт. запаривал в кастрюле крутым кипятком (так как термос под чай был) и закутывал кастрюлю в одеяло на ночь, утром сливаю воду и вперед.

1 способ требует больше внимательности чтоб не разварить его, 2 немного горох получается тверже.

ноч естно, пробовал его на карасях (посоветовал коллега, говорил безотказно на всех рыбалках), но ниче не поймал))))

Спасибо,то что выше я читал я тоже умею.Я искал чего то нового.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...