Jump to content

Горох для насадки


Recommended Posts

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не буду ничего оспаривать, поскольку ловлю карпа всего 39 лет. Единственная просьба, не выделяйте тексты, а копируйте, тем более я их не выделял. ОК? Помните, мы всего лишь высказываем мнение, которое желаем уважать...

Сорри :) , не хотел чем либо обидеть и т.д. Просто выделил на что конкретно я хотел ответить, еще раз сорри. :)

Link to comment
Share on other sites

А может стоит в течении замачивания воду менять раз в сутки? Просто сейчас с утра был легкий запах бражки но вот завтра к вечеру предсказать что получиться сложно.

Макс, только чуть запах кислый услышал - вари...:) Не передержи, а то потом и в машине вонять будет . :grin: ...Я если надолго замачиваю - в холодильник ставлю.

Link to comment
Share on other sites

А по теме, у меня мысли такие.

Я лично не варю кукурузу, просто замачиваю, причем подкисляю, если мне надо срочно, так сказать уже, специально и намеренно, но кислотность довожу до определенного уровня, тем неменее это кислая кукуруза, для нас это будет реально кислая кукуруза. Если позволяет время, то кукурузу перед рыбалкой просто замачиваю, предварительно ее промыв, остальное происходит естественным путем, главное соблюсти два условия, температура и не допускать попадания кислорода.

У меня такая кукуруза работала как в сентябре, так и в начале октября без проблем для рыбы, выкармливал за сутки 9кг замоченной кукурузы, отчет на форуме и амур в теме 3карасей.

Поэтому с первым мнением предложенным не соглашусь, со вторым согласен, с третьим мнением не согласен с выводами, а по четвертому мнению скажу так, для того что бы сбродить кукурузу, совсем необязательно её варить, можно сбродить кукурузу не подвергая температурной аброботке, всего надо соблюсти три условия. Для меня лично игры с ферментацией, сбраживанием и т.д. не интересны, так как одинаково гарантированный результат я не получу, как бы я не старался, я не буду знать, что конкретно в результате я получу, будет ли вся эта смесюга привлекать, ну и главное нафига у меня в точке куча мелкокарпа, если моя цель 10ка.

ИМХО.( не настаиваю, не призываю и т.д.) :)

Link to comment
Share on other sites

Горох при замачивании начинает бродить первым и быстрее разбухает,поэтому его надо замачивать позже кукурузы и варить отдельно от неё.Горох-сутки,кукуруза двое,ещё добавляю пшеницу и коноплю,тоже замачиваю,может не надо.А по такой жаре всё равно после варки скиснет,пока доедете на водоём,а тем более на следующий день.Конечно вони нет,но кисленьким попахивает.

Link to comment
Share on other sites

Горох при замачивании начинает бродить первым и быстрее разбухает,поэтому его надо замачивать позже кукурузы и варить отдельно от неё.Горох-сутки,кукуруза двое,ещё добавляю пшеницу и коноплю,тоже замачиваю,может не надо.А по такой жаре всё равно после варки скиснет,пока доедете на водоём,а тем более на следующий день.Конечно вони нет,но кисленьким попахивает.

Если не сливать воду , то не так быстро киснет , но при такой жаре ...

Link to comment
Share on other sites

Не забываем - когда варим кукурузу + горох и на оборот .

Олег EXTRIM , а горох когда запариваешь он не сильно твердый получается ?

нет, он изначально "высушенный молодой" горошек, после запаривания (если честно, пять минут провариваю) накрываю крышкой и укутываю... Он когда медленно остывает ,доходит до кондиции...

И еще одно ИМХО : слегка подкисшая кукуруза - лучше непонятно где сделанных бойлов , со всякими хим. добавками.

Но и подкисшая кукуруза и горох не панацея, когда оно не клюет, то не клюет на все...

Edited by EXTRIM
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет, он изначально "высушенный молодой" горошек, после запаривания (если честно, пять минут провариваю) накрываю крышкой и укутываю... Он когда медленно остывает ,доходит до кондиции...

Но и подкисшая кукуруза и горох не панацея, когда оно не клюет, то не клюет на все...

где-то читал/слышал, не помню уже, что лучше использовать твердый горох (созревшый) но не свежего урожая, а прошлогодний.

если запарить горох в термосе, то тоже получается ничего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эта тема уже избитая...

Вот мое ИМХО по Этому вопросу и некоторые отзывы с других форумов.:

В своем пруду сыплю рабс., горох , кукурузу, отходы с тока. Кормится рыба начинает спустя 2-3 суток...

Мы с вами тоже кушаем и кефир и всякие ряжанки...да и пиво настоящее и квас в жару лучше идут.

Кстати , на соседнем пруду у товарища , замачивают на сутки - двое зерно, и только потом завозят лодкой для кормления.

Ни заморов ни гибели рыбы не бывает...никаких краснух и прочего я там не видел.

Никто не говорит , что надо испорченные , вонючие ... Норму надо знать во всем.

А теперь , мысли рыболовов...почему так???:

Первое мнение :

Для карпа - свежесваренная кукуруза выигрывает у прокисшей.

Единственное существенное преимущество - запах.Более резкий,более стоийкий.Который распостроняется быстрее и насыщенее по верхним и средним слоям воды.

После трех-четырех часов нахождения в воде зерно перестает пахнуть дрожами и кислотой,и вероятно становится пригодным для питания карпом.

В последне время с кукурузой и горхом ловлю так:делаю точку в 20-30метрах от берега(для заброса шаров вручную),и на точке не ловлю вообще.Оснастку ложу в сторону возможного подхода карпа,чаще предположительно из глубины,со стиком.

Целесообразность использование прокисшей прикормки;

-борьба с термоклином

-закорм вечером с целью ловить утром

-отвод другой(мелкой) рыбы.

Второе:

Вот оно, самое интересное... tongue.gif

У меня и друзей забродившая кукуруза работала только летом, в разгар жары, когда воздух прогревался до 40+ гр., причем отзывался на нее не только мелкий карп.

Интересно почему? Когда вода сильно прогревается, она становится менее насыщена кислородом? И как это влияет на то, что выделяемые в процессе брожения вещества привлекают карпа, пусть даже и мелкого?

Или этой взаимосвязи не существует, а просто так совпало...

Третье:

Т.е. если хозяева водоема кормят карпа зерновыми, то в жару все, что не съедено быстро - забраживает, и карп привыкает к этой пище, как к безопасной. Поэтому быстро отзывается на забродившую прикормку?

Следует ли отсюда, что забродившая прикормка будет распугивать рыбу по холодной воде, когда процессы брожения из-за естественных условий в водоеме не происходят... Интересный получается вывод.

Четвертое:Из моего опыта - действительно, сброженная кукуруза очень хорошо собирает некрупного карпа, до 2-х кило.

На одни из соревнований привезли литров 40 сброженной кукурузы - паровозная ночь нам была обеспечена, жалко только, что зачёт был от 2-х кг...

Варим кукурузу до готовности (чтобы мягкая была), остуживаем, на ведро - кило сахара (а лучше - литр патоки или мёда), пару пакетиков по 20 грамм "быстрых" дрожжей - и два дня при температуе 20-25 градусов.

Обалденный запах бражкиsmile.gif

СКОЛЬКО людей , столько мнений... Это ни в коем случае не спор. Просто много читал про этот вопрос и много пробовал на практике... И еще одно ИМХО : слегка подкисшая кукуруза - лучше непонятно где сделанных бойлов , со всякими хим. добавками.

Карпа ловлю только 30 лет. :grin:

Где то читал, что почему карп клюет на третьи сутки. Якобы на третьи сутки микроорганизмы начинают лопать куку и горох, а карп их лучше обнаруживает. Наглядно это видно по Баму. Виталий, что ты думаешь по этому поводу?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Не распугивает сброженная кукуруза мелкокарпа по весне, проверено. Я бы сказал, что по весне вообще любая кукуруза работает хуже, связано это, видимо, с тем, что в это время в водоеме много животной пищи - насекомых, личинок, икры, которыми он и питается. То, что карп начинает есть на точке на вторые-третьи сутки скорее всего связано с тем, что собственный запах кукурузы и бойлов смешивается к этому времени с запахом водоема. Поэтому и замачивать зерно лучше в той воде, в которой будешь ловить - время перемешивания запахов сокращается.

ps на месте владельцев ставков я бы квасил куку на месте в родной воде и продавал рыбакам ведрами, стоит она в закупе сухая немного, то что не продастся всегда можно скормить рыбе - безотходный бизнес.

Edited by ilyas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В последнее время резко сократил количество ферментированной смеси (у меня она состоит из куки, половинок гороха, чечевицы, риса.). Более литра на суточную рыбалку даже не беру (часть остаётся неиспользованной). Большая часть - в стартовый закорм, поменьше - в утренний. Подобранная смесь пеллетсов и бойлов куда как более гарантировано задержит (слово "поставит" вряд ли имеет смысл) крупную рыбу на подходе к точке. Да и, судя по публикациям последних пары лет (почти уподобился Грейсу)- она небезопасна для рыбы, особенно орехи и бобовые. Т.  е. - квасить куку и продавать затея не слишком перспективная, правильно проварить, подсластить, вызвать качественное брожение, избежать гниения не так и просто - отрицательный эффект может превысить положительный

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да я Вас умоляю, насчет безопасности, они эту куку в сухом виде в воду сыпят, так хоть немного удобоваримее станет.

Edited by ilyas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ув.Илиас! На мой взгляд, вопрос о кормлении рыбы на хороших карповых водоёмах вообще стоять не должен, исключением может быть Барабой (там огромный видовой состав, да и кормление рапаном вряд ли может убить прикормочные программы большинства рыболовов - моллюски присутствуют). Хозяева моих любимых ставков не кормят совсем! Куку как бы сыпят многие - но сколько положительного от нее Вы видели (кроме как засилия амура на карповой рыбалке)?й

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

каков мой первый опыт ловли на горох??купил обычного гороха,на рыбалке закипела вода в казане,засыпал горох и варил часа два ,потом добавил его в прикормку ,добавил овсяных хлопьев и в метод кормушку,выбрав две горошины из прикормки на крючок,за 4-ре часа на рыбалке на днестре четыре карпа 2-2.5 кг

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Подскажите пожалуйста по поводу гороха(никогда не ловил) в каком виде он идет? целый или в кубиках, может консервированный или еще какой-то? спасибо

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Олег винодел сказал:

Подскажите пожалуйста по поводу гороха(никогда не ловил) в каком виде он идет? целый или в кубиках, может консервированный или еще какой-то? спасибо

В любом магазине на 2ух столбах подскажут, покажут и продадут.

Link to comment
Share on other sites

 

7 часов назад, Олег винодел сказал:

Подскажите пожалуйста по поводу гороха(никогда не ловил) в каком виде он идет? целый или в кубиках, может консервированный или еще какой-то? спасибо

За что я люблю форум, что каждый день узнаешь что-то новое. Завтра брошу клич Мельнику, чтобы обязатенльно мне нашел горох в кубиках.:laugh:

На любом базаре купи банку гороха, вари с усердием минут 20-30

Обычная фидерая снасть, только посильнее, в кормушку горох с липкой кашей, поводок 0.5м, на крючек горощина (если не сможешь насадить и она будет раскалываться, сверли дырку бойловым сверлом.

И будет тебе удача.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, мирон 2 сказал:

 

За что я люблю форум, что каждый день узнаешь что-то новое. Завтра брошу клич Мельнику, чтобы обязатенльно мне нашел горох в кубиках.:laugh:

На любом базаре купи банку гороха, вари с усердием минут 20-30

Обычная фидерая снасть, только посильнее, в кормушку горох с липкой кашей, поводок 0.5м, на крючек горощина (если не сможешь насадить и она будет раскалываться, сверли дырку бойловым сверлом.

И будет тебе удача.

Человек наверное имел ввиду гороховая макуха, она же кубиками.
Кстати в мультиварке горох получается лучше всего)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ixome сказал:

Человек наверное имел ввиду гороховая макуха, она же кубиками.
Кстати в мультиварке горох получается лучше всего)

На какой программе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Fishmaster сказал:

На какой программе?

на пару, время надо подбирать в зависимости от качества самого гороха. Вообщем открывать крышку и проверять)

Link to comment
Share on other sites

Я бойлы на пару готовлю, но для гороха и кукурузы отдельная старая большая кастрюля. В мультиварке на пару много зерна не наварить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я если дома сам делаю горох, то не парюсь с тем, чтоб его варить, в термос засыпал с вечера, кипятком залил, дипануть можно чем-то, и к рыбалке отличный получается!Главное не сильно много гороха кидать, т.к. разбухает потом нормально, но этот вариант подходит для того, когда гороха не нужно сильно много, ну или термос супер большой, у меня на 1,5л., мне хватает) Также и перловка супер выходит и т.д.)

Edited by Константин Юрьевич
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fishmaster сказал:

Я бойлы на пару готовлю, но для гороха и кукурузы отдельная старая большая кастрюля. В мультиварке на пару много зерна не наварить.

Так я насадочный делаю отдельно, сколько его там надо. А прикормочный я немного сильнее развариваю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...