Jump to content

Галерея Браконьеров


Recommended Posts

Пора собрать, всех этих "героев" в одном разделе.

Если это фото, то обязательно на снимке, должны быть видны запрещенные орудия лова или недвусмысленные действия.

например ("драчь" или забагренная рыба) чтобы было понятно, что это действительно браконьер.

Просто фото человека с подписью " Брак" не являются доказательством его вины.

Желательно фиксировать номер лодки с которого ведется незаконный лов с ранее упомянутыми действиями

и по возможности фиксировать в сюжете привязку к местности. Если это видео съемка, по возможности снимите одним непрерывным сюжетом, браконьеров и привязку ( узнаваемый ориентир; причал, здание или любое другое сооружение или конструкцию)

Обязательно добавьте к снимкам или видео сюжету комментарий с датой съемки и описанием места и действий.

Если вы готовите (конвертируете) фото или видео для удобного просмотра в интернете,

не забудьте сохранить исходники в максимальном качестве, возможно эти материалы пригодятся для более серьезных "мероприятий".

Я вот представил себе такую картину. Выходит "драчист" на промысел и в самый удачливый для него момент,

все рядом стоящие рыбаки, одновременно достают фотоаппараты, мобилки, видеокамеры

и устраивают ему ослепительную фотосессию :rolleyes: Интересно какая будет у него реакция ?

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Пора собрать, всех этих "героев" в одном разделе.

Если это фото, то обязательно на снимке, должны быть видны запрещенные орудия лова или недвусмысленные действия.

например ("драчь" или забагренная рыба) чтобы было понятно, что это действительно браконьер.

Просто фото человека с подписью " Брак" не являются доказательством его вины.

Желательно фиксировать номер лодки с которого ведется незаконный лов с ранее упомянутыми действиями

и по возможности фиксировать в сюжете привязку к местности. Если это видео съемка, по возможности снимите одним непрерывным сюжетом, браконьеров и привязку ( узнаваемый ориентир; причал, здание или любое другое сооружение или конструкцию)

Обязательно добавьте к снимкам или видео сюжету комментарий с датой съемки и описанием места и действий.

Если вы готовите (конвертируете) фото или видео для удобного просмотра в интернете,

не забудьте сохранить исходники в максимальном качестве, возможно эти материалы пригодятся для более серьезных "мероприятий".

Я вот представил себе такую картину. Выходит "драчист" на промысел и в самый удачливый для него момент,

все рядом стоящие рыбаки, одновременно достают фотоаппараты, мобилки, видеокамеры

и устраивают ему ослепительную фотосессию :drinks: Интересно какая будет у него реакция ?

Я думаю что он будет продолжать делать тоже самое, выход только один его палкой и ему по ушам. :(

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что он будет продолжать делать тоже самое, выход только один его палкой и ему по ушам. :drinks:

Обычно если не местные "дракоши" замечают фото/видеосъемку то дальше начинаются разговоры вроде

-Ты че,ты знаешь с кем связался и пр,дальше обычно перечисляются связи и что эти люди могут со мной сделать

Иногда глядя на амуницию и снасти понимаешь что возможно это не простые слова и что рыба гниет с головы :(

Выход может быть использовать камеры или фотоаппараты с хорошим увеличением,достаточным для съемки через Днестр с противоположного берега.Такой метод должен работать по рыбалке на вотер-сити,на яме со стороны коряжника обычно дракошей как мусора.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Так. Первый пошел. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Спасибо Герцогу за предоставленные материалы.

(wmv-файл маленький, в архиве лежит avi - в лучшем качестве)

Drach1.wmv

Drach1.zip

Link to comment
Share on other sites

Так. Первый пошел. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Спасибо Герцогу за предоставленные материалы.

Ага-а-а-а! Так вот как это может выглядеть: типа сижу тут, спиннингую! Манера проводки у меня такая!.. Издали сразу и не просечёшь! Бум знать.

Link to comment
Share on other sites

Так. Первый пошел. Страна должна знать своих "героев" в лицо. Спасибо Герцогу за предоставленные материалы.

(wmv-файл маленький, в архиве лежит avi - в лучшем качестве)

Леш, а где привязка к местности и коменты время и т.п.? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Привязаться небыло к чему, а брак заснят на Днестре " Таможня".

Леша, а где трио драчистов на лодке?

Отснял в тот же день на том же участке Днестра, там шикарно виден бортовой номер судна :thumbsup_still:

И гдето на форуме были фотографии этих же друзей. Нужно перекинуть их в нашу галлерею.

Link to comment
Share on other sites

Леша, а где трио драчистов на лодке?

А вот и "три мушкетера". Место и время действия - там же и тогда же.

(wmv-файл маленький, в архиве лежит avi - в лучшем качестве)

Drach2.wmv

Drach2.zip

Link to comment
Share on other sites

Забудьте про одиночку дрочуна . это все минуло. мы их выдавили на новый уровень . минимум втроем. они прекрасно знают что они делают и их трое .

мой недавний выезд подтвердил. одеваются зачастую в морские оранжевые куртки . типа служивый какой . народ боится подходить .

стоят втроем типа базой . двое бегают по флангам дрочат . ..

последний мой расклад был на 42-м такой .

стою я рыбачу пару таранек . подходит тип , морда немятая, упитанная , вроде даже как неместная одет прилично в оранже дорожном или морском светоотражающем .

ну как дела типа ?

я говорю плохо.

он достает драч и давай пулять слева от меня метра 3 . вокруг люди рыбаки . я позже всех приехал . т.е. все стояли до меня .

я выждал 5 минут . никто не сказал ему ни слова. он продрочил раз 5 .

я ему говорю : слышишь дружище , давай отсюда двигай, я эту ху.. не люблю. не стой со мной . иди откуда пришел.

он мне говорит : ты же маломер словил , почему мне нельзя , типа нарушить.

я говорю : где маломер ? он говорит в садке моем :

я говорю там нет . он продолжает швырять.

я говорю я тебя сейчас сдам и достаю телефон . он говорит сдавай и ловит дальше .

я говорю : хорошо сдам . и продолжаю ловить рыбу.

он выждал паузу 2 минуты и он сам слинял . их было трое , я был один . пацаны не бойтесь этих ушлепков , они сами боятся .

звоните на форум , будем помогать . тем более рыбинспекция обещала телефоны обозначить ...

Link to comment
Share on other sites

Леша, с темы Днестр можно перенести сюда для коллекции, пару фоток и описание. http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...142&st=6320

А это фото и описание, нашего трио http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...142&st=6080

Link to comment
Share on other sites

Вот еще красавцы

Абсолютно согласен, тоже вчера был на 46 км. Приехали туда 04,30, пока место нашли, пока разложились 05,00 начали ловить - только рассвело сразу эти гады полезли. Сети действительно стоят во всех направлениях куда ни глянь. Вот фото этих козлов:

2938cf2a5512t.jpg

Номера лодки не видно, но обнаглели в конец. Трусят сети через каждый час! Засекали.

Link to comment
Share on other sites

И еще

Всем доброго вечера. Был в субботу на Днестре за границей. в районе 50 км

см фото

Драчисты вообще обнаглели по самое.. не могу. Сидели себе спокойно , тут приехали на моторе эти выродки. прям на против нас и нахалку начали бросать сваи драчи, пока не зацепи мою снасть. Я не выдержал и крикнул пару фраз.

Кстати на фото видны последствия этих выродков.

Прощу помощи, кто мажет наказать или откликнуться на мою просьбу (прощу как то привлечь к ответственности этих . не знаю как их даже назвать )

на фото хорошо видно номер моторки. КТО МОЖЕТ ЧЕМ нибудь помочь ОТЗОВИТЕСЬ. просто не возможно на это смотреть.

post-15-1271363205_thumb.jpg

post-15-1271363281_thumb.jpg

post-15-1271363391_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Порыскал по сусекам, выкладываю свои мувики (видео)...

П.С. Немного старенькие, но по теме...

Драчи.wmv

Драчи_1.wmv

Драчи2_.wmv

Драчи3_.wmv

Сеточники_.wmv

Сеточники1.wmv

Link to comment
Share on other sites

по поводу троих в лодке. ипать необходимо всех разом или как минимум владельца плавсредства.

они обычно приглашают порыбачить и спиннинг дают в руки , человек даже не подозревает порой что делает .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кидайте видео и фото мне на мыло(мыло дам в личке)

есть кому отнести,

желательно видео,чтоб видно лица ,по возможности номер лодки,можно с матами )() пусть возмущаются чтоб голос их слышен был!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Только с Днестра, течка выше среднего, несет всякую грязь, поставили макушатник - через 20 минут - вся леска в наносах.

Рып стоит под ближней бровкой. Хищник - практически 0, - небольшой отпущенный на волю щур и окушок.

На фидер - карась 400 - 500 грамм, лещик небольшой грамм на 800, тарань, густерка, оч много уклейки. Рып есть, надо ловить.

Стоял на 46 км.

Отдыхающих - типа рыбаков - куча, все нормальные места были заняты с пятницы типа "рыбаками" метров по 100 берега на 2 спина.

Некоторые уродцы внаглую браконьерят сетками - несмотря на наличие жен и детей.

Фото машин отличившихся скину - машинка брендированнная, мей би руководство узнает, для чего челы служебные машинки юзают

Прилагается фото машинки на которой передвигаются установщики сетей.

Link to comment
Share on other sites

Прилагается фото машинки на которой передвигаются установщики сетей.

Я знаю хозяина этой фирмы. Хотя может машина продана, а рекламу не стёрли. Позвоню, спрошу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...