Jump to content

Галерея Браконьеров


Recommended Posts

Объявляется конкурс,Кто еще не позвонил Чаклуну!!! телефон на машине.

Отличная мысль! Только что позвонил: попросил рыбу продать, сеточкой словленную... Отпираются, сволочи... Если чаще звонить, или начнут продавать, или перестанут браконьерить. Но, надеюсь, того орла с удочкой в клеточку, уволят. Чаще звонить - быстрей уволят.

Link to comment
Share on other sites

Прилагается фото машинки на которой передвигаются установщики сетей.

а фото как устанавливали нету случайно. Жаль надо было заснять, пообщались бы с этими муда..ми, т.е. мужиками. :sad01_anim: здесь в городе, а на каом участке реки ставили? и сколько человек? если нет фото, хотябы приметы как выглядели?

Link to comment
Share on other sites

а фото как устанавливали нету случайно. Жаль надо было заснять, пообщались бы с этими муда..ми, т.е. мужиками. :sad01_anim: здесь в городе, а на каом участке реки ставили? и сколько человек? если нет фото, хотябы приметы как выглядели?

Ставили на 46 км, в районе ямы. Компашка была на 2 машинах, стояли с пятницы, вторая машинка мицибиси праворукая черного цвета. Народу 7 человек, 4 мужичка. Фотать установку сетки охоты не было в силу того, что:

1. Был на рыбалке с беременной женой

2. 4 подвыпивших против 1 трезвого не очень кул, тем более народ не совсем в адеквате был по ходу.

А в Чаклуне не думаю, что куча брендированных машинок, скорее всего эта единственная.

Link to comment
Share on other sites

Привет плохо номера не видно

можно наказать !!!! ;)

Да неразводите палемику (с пустого в порожнее),никто его наказывать и небудет т.к. -доказательств нет(скорее всего)! Надо было сахарку в бак ,колёса пробить и т.д. :sad01_anim: А вообще надо вооружится номером тел. РЫБИНСПЕКЦИИ и выявлять негативных элементов(присекать на месте приступления) :russian_ru: .Неподумайте что я в защиту таких-просто дискусии эти задолбали,придлагаю открыть охоту на браков :blink: . .И есть отдельная тема "Браконьеры"

Link to comment
Share on other sites

Всегда нужны видео доки, где всё снято от начала высадки из транспортного средства, с хорошо различаемыми рег.номерами и лицами, высаживается (допустим в нерест) народ с сетями или занимается погрузкой сетей и улова в машины, ведёт ловлю рыбы запрещенным способом с катеров,лодок ,береговой линии... А так , это рассказ о том как всё было (я вам лично верю,что вы говорите правду)...Но это не доказательства, что бы привлечь к ответственности...

Link to comment
Share on other sites

Зы...и я туда звонил сегодня-спрашивал почем рыбка для народа )))))))0)оставил девушке инет адрессс-обещала отписаться-цены вывесить

Ну мож кто то из сотрудничков по ушам получит от руководства :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ну мож кто то из сотрудничков по ушам получит от руководства ;)

Только на это и расчет. А "привлечь к ответственности", так может нам еше и мусорские погоны нацепить? Вот тогда у браков точно за своих сойдем. Вопрос: верить ли тем, кто дал инфу?  Веришь - действуешь, не веришь - не ... мешай.

А звонить на Чаклун надо. Хоть морально задолбаем, это если участвовал хозяин, А если работник, то, скорее всего, уволят. Хозяин тыщу раз подумает надо ли ему такой PR со всеми вытекающими...

В свое время какой то юморист на дверях конторы на Бебеля прицепил листик: "СТУЧИТЕ". Так вот, стучать не надо, а звонить - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Link to comment
Share on other sites

Только на это и расчет. А "привлечь к ответственности", так может нам еше и мусорские погоны нацепить? Вот тогда у браков точно за своих сойдем. Вопрос: верить ли тем, кто дал инфу?  Веришь - действуешь, не веришь - не ... мешай.

А звонить на Чаклун надо. Хоть морально задолбаем, это если участвовал хозяин, А если работник, то, скорее всего, уволят. Хозяин тыщу раз подумает надо ли ему такой PR со всеми вытекающими...

В свое время какой то юморист на дверях конторы на Бебеля прицепил листик: "СТУЧИТЕ". Так вот, стучать не надо, а звонить - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

По внешнему виду, одежде, уровню общения, снаряжению, и социальному положению те челы с Чаклуна ну никах на хозяев не подходили. В лучшем случае менеджер по продажам, а скорее всего обычные технари установщики

Link to comment
Share on other sites

Да неразводите палемику (с пустого в порожнее),никто его наказывать и небудет т.к. -доказательств нет(скорее всего)! Надо было сахарку в бак ,колёса пробить и т.д. :) А вообще надо вооружится номером тел. РЫБИНСПЕКЦИИ и выявлять негативных элементов(присекать на месте приступления) :rolleyes: .Неподумайте что я в защиту таких-просто дискусии эти задолбали,придлагаю открыть охоту на браков :rolleyes: . .И есть отдельная тема "Браконьеры"

Ув.hummer , я не имел введу побить или чего нибуть .

Есть масса способов наказать . :rolleyes::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Картина маслом в субботу на Тихом Турунчуке:

Приехала колонна машин - японский грузовичок с кабиной на 6 человек и кузовом, за ним три машинки китайского производства. Выгрузилась толпа человек 25 вместе с детьми. Организовали стол, водка ящиками, кто то побежал ставить пару удочек. Берега заняли метров 150. Компашка чисто люмпеновская. Четверо самых сообразительных без тени смущения достали сеть, разложили, и перетянули весь Тихий. Отдыхающих и рыбаков вокруг море, что на одном берегу Тихого, что на противоположном. Дальше - красивее, одной им мало, поставили вторую под берег. Мы сидим тихо акуеваем от наглости и кушаем шашлык, бо рыбалка ноль (писал в отчете по Турунчуку). Пробую снять - не хватает на фоте приближения, идти в центр событий и махать руками втроем против десятерых кайфу мало. Натравить собак (у нас был немец и лайка) - потом заипут судами. Отправили жен на мост в конторку где вроде рыбохрана сидит. На мосту все мощно начали отмазыватся что не знают телефоны рыбохраны, что щас суббота и все крестиком вышивают, посоветовали сгонять к погранцам.

Поехали к погранцам, обьяснили ситуевину, те сказали что вызовут инспектора и придут сами, потом пришли минут через 20, типа проверки документов. нашли, и сняли обе сетки. Люмпены после ухода погранцов пришли типа с предьявами.

Ушли без них.

Вот так работает рыбохрана и общественное сознание.

Кстати, я молчу по поводу вот таких рыболовв люмпенов с сетями - там все понятно, это генный уровень, но с утра до обеда на том же тихом столо пара рыбачков, упакованных в плане снаряжения оч неплохо, с твичевыми спинами, и т. д, с ящиками воблеров и вертух. Так вот: На двоих - 6 спинов на бель, это не считая твича.

Запрет млин, и сознание. Машинка была Мицубиси Аутлендер черная на одесских номерах.

Edited by fzs600
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а как по фото отлечить брака от промысловика?

может у людей есть лицензия на отлов...

Промысловик на веслах,как таксист на велосипеде :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

к примеру

нет, я не в коем случае не защищаю их, но если человек честно работает, а его хаят, тоже не хорошо.

я в свое время тоже с дедом ловил сетями (не лесочнами, а ниточными) но у нас все было по честному, с лицензией (отловочной).

нельзя всех под одну гребенку

Браки 10000% пи...сы... но не разобравшись...

к примеру...

но повторюсь, я их не защищаю!

А где ты там видишь мотор? :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил первый раз отписаться,по поводу рыбалки на Турунчуке в Яссках.13.08 Приехал первый раз в этом году с женой и племянником, заняли местечко возле канала вход в Тодорово озеро, с 19.00 поклевок почти небыло,снасти рвались только так,с утра где-то в семь снял карпика на 1 кг, И ТУТ НАЧАЛСЯ БЛОКБАСТЕР. Подъезжает тип и начинает ставить сеть на мою закидушку,Я подошел и говорю ему «мол вас не смущает что стоит моя снасть и вы поверх нее свою сеть бросили».в ответ «а где мне типо ее ставить? Я здесь всегда ловлю и меня не колышет ничего» Я- «У вас есть вообще разрешение, а то вдруг вы браконьер,тогда я буду вызывать милицию ну и соответствующие органы» и начал его фотографировать . ОН – А У вас есть вообще полномочия проверять меня, у меня все есть,и ничего я тебе не покажу, и тут я офонарел возле палатки где разбросаны были три спиннинга он начал доставать еще и вентиль, вот и выяснилось что за обрывы снастей . Я- «Убирайте ваши вентеля потому-что приедут люди и их не будет , ОН-«ЕСЛИ ИХ НЕ БУДЕТ,НЕ БУДЕТ И ТЕБЯ» После таких слов я ему напхал, и он уехал со словами «хотел милицию, будет тебе милиция» . Я вызвал лодку думаю переедем чтоб небыло проблем, был бы без жены и ребенка то остался бы. Переехали ниже на 1,5 км ,и в 10.00 приезжает он с типом на лодке и вторая лодка с тремя людьми .Трое милиционеры, а в его лодке типо свидетель который все видел что я ему мешал,нападал ну и т.п ,Забрали на причал в Яссках, так как документы были в машине,а жену и племянника в качестве свидетелей не берут,оставили на реке, говорит мол заинтерисованные лица, зато человека который приехал с ними взяли как свидетеля что он все видел. В Яссках то и стало все ясно. Со слов человека который меня завозил этот х,,,,,й которого я послал является кумом кого-то из начальства беляевской милиции то ли рыбоохраны и ведет так со всеми ,так как ему все равно. Начали писать протокол, в свидетили мою жену не вписывают,я отказался от подписи протокола так как все факты небыли указаны,ну и давай дальше двух свидетелей,отказ от подписи ну и все такое. И как назло все кто может чем либо помочь не берут трубки. Дальше самое интересное этот Х,,,,,й написал что я напал на него,мешал проводить промысел на который у него есть разрешение,и из-за этого он не выполнил план по ловле рыбы,ну и типа надо взыскать с меня. У него на лодке даже номера толком не видно. Товариши милиционеры говорят что поедем в Беляевку типо в суд, я им говорю какой суд выходной день, а они есть дежурный судья. еще и предлагают на своей машине ехать, я думаю скажу что жена приедет с реки и заберет машину,а вы на своей меня повезете. Но есть справедливость на свете, к 15-00 подошел капитан и говорит, твои знакомые подняли на уши всю Беляевку, вобщем все решено, только давай съездишь на своей машине на двадцать минут где-то постоишь, пусть думают что в суд ездили, Постоял с ребятами покурил, понятно и так люди подневольные и начальство сказало надо сделать виноватыми, будем делать. Хотелось бы наказать этого хлыща да мелочью такой никто не станет заниматься,спасибо что вообще отмазали.Обидно что все так в нашей стране происходит даже капитан сказал что да река общественная но никто не будет под тебя подстраиваться. Вобщем рыбалка закончилась, приехал поймали еще одного карпа ночью и все 15.08 в 12—00 уехали. Ловилось плохо у всех, на соседнем берегу ребята тоже жаловались. Вопрос как видео загрузить ,жена снимала

тема Беспредел на Турунчуке

Автор serg80 16 августа 2010

post-1143-1282040628_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Олег, на таких хитрожопых и прытких мудаков надо писать в Киев в различные управления, что используя служебные положения и родственные связи занимается браконерством и покрывательством таковых (это я кратко, ты меня понял...) , а так же собирать подписи и заявления с друзей, которые пишут такие заявления , что этот муд там был, лез в драку, угрожал, привёз своих гоблинов от родственика гоблина и т.д :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

если хотите найти браконеров и порезать сети то вам на днестровский лиман (от овидиополя до Роксолан)дахрена их

Ты видно недавно зарегистрировался... Сети везде резали и жгли, когда были на реках... И винить в их наличии нужно не тех, кто уничтожает незаконные, браконьерские снасти, а попробывать хоть раз самому поехать на этот лиман и уничтожить парочку сетей с видео доками...

П.С. На всех бесконтрольных водоёмах люди в большинстве своём, в нашей стране действуют так: себе и побольше, любым путём...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

если хотите найти браконеров и порезать сети то вам на днестровский лиман (от овидиополя до Роксолан)дахрена их

То сети прмысловиков,причем официальных.Резать их не рекомендует закон.Уголовный кодекс пока еще не отменили. :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

там берега дикие и сети ставят далеко промысловики с катера незнаю с доокументами или без но а месных гоняют пограничники и они платят штрафы я ежу тыда с отцом чтоб отдохнуть а не разбиратся кого сети и кто виноват ежу обычно с отцом а ему до них както :offtopic: как мне до луны

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пробегаю по староконке сегодня. А там такой красавчег стоит, драчи разложил на тумбочке. Ну и фоткнул его. Жаль, телефон у меня не особо фоткающий :thumbsup_still: Поэтому наш "герой" плохо вышел. Зашел в администрацию. Так и так. "Мы не контролируем арендаторов, и никак на них повлиять не можем".

post-15-1287137752_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...