Jump to content

Самодельные лампы и фонари для рыбалки


Recommended Posts

Вопрос наверное будет глуповат, но всеже закралась мне в голову мысль, а керосинкой никто не пробовал пользоваться в ночное время?

а зачем?

Берем светодиодную ленту, аккум от авто либо от UPS убитый, пару метров проводов. На убитом аккуме лента может гореть несколько суток. А если брать новые аккумуляторы то и того больше. Зачем керосинка?

По стоимости убитый аккум от UPS можно купить за 50 грн. (от авто не знаю), зарядное на 12V 180 грн. лента ну пусть будет 40 грн. (провода и клемы наверное около 20 грн, но можно и не покупать) итого 50+180+40+20=290, аккума хватит на несколько лет все остальное на много долше.

Если покупать новый аккум от UPS типа 12V7Ah то то стоит он 160 грн. и тогда цена комплекта 400 грн. Если есть зарядное в гараже или UPS дома, то зарядку (а это около 180 грн.) - покупать не надо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть у меня прибамбас с лентой-светит фигово-в радиусе 1,5-2м,дальше почти ничего не видно.И еще и желтым светом.Хотя скорее всего это лента плохая(досталась бесплатно),но как мне обьяснил кулибин который это все собирал до кучи-хорошая яркая лента стоит очень приличных денег.

Link to comment
Share on other sites

лента на староконке стоит 60 грн (14 ватт за метр брать лучше в раене 3000 люменов это нейтральная) метр профиля под ленту (20-40 грн) метр увеличительного стекла(от 35грн за метр угол рассеивания от35 градусов до 90 градусов) профиль и стекло Екатериненская угол Дерибасовской магазин как называется не помню !!! Все зависит от стекла хорошее стекло стоит до 100 евриков (стекло итальянкое) !!! и подсчитайте метров 5 кабеля 2*1 плюс клемники = от 130 грн (цена хорошего светильника для рыбалки)

Link to comment
Share on other sites

если брать ленту то только супер яркую( свет теплый или холодный это на любителя)и 120 диодов на метр или трех кристальную тогда может быть и будет толк но она стоит в районе 7 у.е.

Link to comment
Share on other sites

Рустам если знаеш магазин эдисон. там тоже есть все примочки. только сами ребята посоветовали ленты на староконке искать ну и по профелю подсказали. но самое интерестное, Ваня с эдисона показывал, очки для проверки светоотдачи ламп. для себя интересовался для чего они .сказал что есть светодиодная лампа по светоотдачи один в один лампа накаливания тоесть на 100% адаптирована для глаз. извиняюсь что занесло .да по свету теплый , холодный или нейтральный разница по освещению есть .

Link to comment
Share on other sites

магазин эдисон очень хорошо знаю так работаю электромонтажником и со светодиодами тоже очень хорошо знаком работаю сними уже 4й год

посмотри 45 пост там я выложил фото светильника на светодиодных платах осрам для рыбалки самый раз уже 2 года им пользуюсь

Link to comment
Share on other sites

Есть готовые лампы 12в на светодиодных сборках в корпусе и с рефлектором. Есть и на радиорынке и в радиомагазине на 2-м водопроводном переулке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Брал на староконке угловой профиль 1м алюминевый в районе 100грн, щас мож чуть дороже из за курса + лента 1м где то так же 100грн

все это дело режем на 4 части , берем хороший клей, клеем 4 части профиля получается лампа которая светит вокруг себя

я добавлял тумблер на выключение половины светодиодов

все аккуратно закрывается заглушками , где нужно можно залить клеем из пистолета электрического не помню как называется для герметичности

З.Ы. получается всепогодный фонарь, от аккума 7ач 12в около 20 часов работает , советую провод не меньше 10 метров акустический тонкий брать чтобы батарею прятать в палатку.

З.З.Ы. Сфоткать завтра могу если кому интересно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...