Jump to content

сбирулино на море


Recommended Posts

вот просто интересно! лично у меня под бомбарды фидер хевик 3.9 + фаворит хурикан 4000

для пилькеров спин 4-18+ эксия 3000

для блесин. воблеров лайт 2-12 + боган пайсрок 2000

теперь вопрос к знатокам как мне обеденить эти снасти чтобы создать уневерсал???? 

приехал на море гладь сарган стоит не далеко значит SV 4.6г и на фидер в отвес!

ХВАТИТ ПИСАТЬ ВСЯКИЙ БЕРД!!!!!

Edited by Medosept
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2017 at 13:00, quazimoda 2 сказал:

Бомбарда это всего лишь средство для доставки снасти с наживкой в зону активного клева. По этому и вес ее выбирают в зависимости от условий от 15 до 30 в наших условиях а если рыба ближе то и того меньше 5-10 гр

самое точное пояснение из которого все доступно и понятно!

Edited by Greys
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2017 at 06:35, Kela сказал:

Укажите модель спиннинга и катушки наконец то, то же себе возьму такую волшебную снасть, чтобы одна и на все случаи.

И мне тоже подскажите а то таскаю за собой тубус с четырьмя прутами как дебил.

Edited by Kuzmich
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

БОМБАРДЫ

Одним из самых популярных в последнее время стал лов с бомбардами с разной скоростью погружения. Плавающие и слаботонущие бомбарды используют при ловле саргана, самого поверхностного хищника. Вполводы чаще других клюют ставрида и луфарь. Для их ловли используют слаботонующие и среднетонущие бомбарды. Остальных хищников ловят преимущественно со дна, используя тяжелые бомбарды. Длина поводка после бомбарды 0,5–1 м, для саргана можно удлинить поводок до 1,5 м. Толщина поводка 0,12–0,17 мм, предпочтительно делать его из флуорокарбона, как менее видимого и более стойкого при трении о донные камни. 

Edited by Greys
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

ВОДА.

Вода — бинарное неорганическое соединение с химической формулой Н2O. Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса. В твёрдом состоянии называется льдом (кристаллы льда могут образовывать снег или иней), а в газообразном — водяным паром.

  • Upvote 16
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

После поста Kuzmich навеяло:

Грейс — Эта статья или раздел содержит информацию об одном или нескольких запланированных или ожидаемых фильмах. Содержание может меняться коренным образом по мере приближения даты выхода фильма и появления новой информации …   Википедия
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Великие мастера сбирулино-Итальянцы

 И влюбленные в сбиро-пользуются такими комплектами-Master5.JPG

наши в сравнении с ними,  только начинают пробовать

Брать с собой под сбирулино отдельный спин идеальноподобранный или взять которым можно и еще ,другие приманки использовать-дело каждого-все по тесту и удобству заброса)!

 

Вот человек очень понятно обьяснил

цитата"""""""" Бомбарда это всего лишь средство для доставки снасти с наживкой в зону активного клева. По этому и вес ее выбирают в зависимости от условий от 15 до 30 в наших условиях, а если рыба ближе то и того меньше 5-10 гр """""""

И чего не понятного-подбирайте себе сбирулино или спиннинг под тест-каким  будете ловить ,а длина,чем длиннее(в меру) тем удобнее для сбирулино ) это и так всем понятно.

А вода бывает разной,жесткой и мягкой,пресной и соленой,с примесями и чистой.

Если Вы любите ловить  бомбардой на 30 грамм  и  бомбардой 15 грамм не умеете,ловите соответствующим тестом спиннинга, я  ловлю  и на 15 грамм и спиннинг мне такой подходит и для пилькеров)!

Спорите,ловите как Вам удобно)! 

Иметь несколько тубусов под разные условия и приманки-это "круто"),для меня "круто" не на первом месте.

Рассказываю-моя первая снасть в детстве на реке- не удочка- и не подсмотрел где то),а сам придумал-деревянный катерок с парусником и килем от него 10 метров шпагат, в низу него поводок с огузкой и крючек с наживкой,запускался по ветру и течению с островка,первых красноперок я поймал именно так на реке.

А оказывается есть такой предмет в рыбалке кораблик-но по другому принципу.

Так вот суть моего парусника) и сбирулино выполнять может-подача наживки в место  где крутится рыбка))!

 

Edited by Greys
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В семидесятых мой отец делал себе сбирулино из куска твердого желтого пенопласта, вклеивал пару свинцовых пломб и красил ярко.

Летела такая штука метров на 50 точно, или мне мелкому так казалось...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dmitry сказал:

В семидесятых мой отец делал себе сбирулино из куска твердого желтого пенопласта, вклеивал пару свинцовых пломб и красил ярко.

Летела такая штука метров на 50 точно, или мне мелкому так казалось...

делали утяжёлённые поплавки ( плавающие или слабо тонущие)и ставили на конце ставки, а маленький плавающий на начале, ставка 3-5 крючков и ловили чуларку с медленной подтяжкой или на снос...

зы: в детском хламе до сих пор где то ещё одна снасточка валялась..., зелёной нитрой выкрашеная из жёлтого пенопласта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
23 часа назад, RGV сказал:

Поплавок или грузило:mellow:  Thirty34Four Scarry Float технологическая замена бомбарде

это фрик... , нормальные рыбацюги уже давно откатали... :biggrin: отличная ставридная тема у кого на нормальные палки и катухи под микруху денег мало.

ну и на прошеную ставридку с нано огрузкой или без огрузки..., свалы обловить,блоки,волноломы.

тема пошире и поинтереснее чем бомбарда, хотя по сути тоже самое

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для японцев я так понял это отдельный стиль:mellow:..Для них нормальные палки и катушки под микруху  имеет другой смысл чем у нас,  а также их выбор и узкое назначение для каждого стиля и вида рыбы :mellow::mellow::mellow:

п.с. я правда давно не был на наших охотничьих и рыболовных выставках, но что видел раньше сравнить точно нельзя:mellow::mellow: 

 

Edited by RGV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RGV сказал:

Для японцев я так понял это отдельный стиль:mellow:..Для них нормальные палки и катушки под микруху  имеет другой смысл чем у нас,  а также их выбор и узкое назначение для каждого стиля и вида рыбы :mellow::mellow::mellow:

стиль для фриков -отдельный ..., но снасти можно применять и аджинговые(микрушные ставридные) и рокфишные и бомбардные(каро)... 

в идеале палочки 7,6-7,8'  , но я и 6'10" ловлю комфортно.

каро и фрики и мелкобомбарды (5-10 грамм) позволяют комфортно юзать удилки с лайтовым тестом , а работать джигами 0,3-1 грамма или огружеными дробинкой крючки , к тому же  убирают дискомфорт от не совсем лёгкой низкобюджетной катушки...( та же тема как и с обычной бомбардой).

 

 

IMG_20170911_193805.jpg

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для ночной рыбалки на ставриду японцы идут все дальше и дальше в разновидностях поплавков-грузил:mellow: с разными светом, и нейтральный. и отпугивающий больших рыб, и привлекающих ставриду.:mellow: и обязательно плавающие. немного тонущие) и тонущие по нашей классификации. http://www.hapyson.com/furotorigu/index_en.php

а в комплекте с этим ..даже у самой балованной ставриды нет шансов выйти мокрой из суши :mellow::mellow:

 

 

Edited by RGV
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EvgeniyRS сказал:

ЗГ. С 17 до 20.бомбарда с мохнатым. Клевать начало активно где то с 18.30 когда солнце стремительно начало опускаться за горизонт. Волны практически нет. Итог около 10 сарганчиков, столько же сколов, практически каждый заброс удар. Думаю надо крючок по меньше взять. И под конец парочка ставридок. Она таки еще подходит к берегу) 

Пробуйте вот такой крючеК , сходов практически нет .Он его глотает или клюв пробивает без напрягаhttp://PHOTO_20170916_212053_800.jpgi.gif

Edited by bentel75
  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

Да, bentel75, абсолютно прав. Это один из лучших крючков на саргана, по соотношению цена/качество. Но есть один крючок, который превосходит и его - это DECOY №820636 размер М. Он специально разработан для ловли на нереиса, о чем свидетельствует картинка на обратной стороне упаковки.  Но пачка таких крючков стоит около 100гр. в Рыболовном Рае, что почти в три раза дороже.Цена пачки Owner - 38 гр. Я использую и те, и другие  - они оба японские, превосходные крючки, проверенные годами. Кто говорит, что сходов нет вообще, не верьте - сходы есть всегда, просто у этих крючков они чрезвычайно редки.   На этом тему крючков на саргана, я думаю, можно закрывать.:biggrin:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, font сказал:

Да, bentel75, абсолютно прав. Это один из лучших крючков на саргана, по соотношению цена/качество. Но есть один крючок, который превосходит и его - это DECOY №820636 размер М. Он специально разработан для ловли на нереиса, о чем свидетельствует картинка на обратной стороне упаковки.  Но пачка таких крючков стоит около 100гр. в Рыболовном Рае, что почти в три раза дороже.Цена пачки Owner - 38 гр. Я использую и те, и другие  - они оба японские, превосходные крючки, проверенные годами. Кто говорит, что сходов нет вообще, не верьте - сходы есть всегда, просто у этих крючков они чрезвычайно редки.   На этом тему крючков на саргана, я думаю, можно закрывать.:biggrin:

 DECOY №820636 размер М. - крючки хорошие, но хрупкие часто ломаются при извлечении из пасти саргана когда заглатывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сергей -3 сказал:

 DECOY №820636 размер М. - крючки хорошие, но хрупкие часто ломаются при извлечении из пасти саргана когда заглатывает.

Абсолютно верно, есть такая проблема, особенно у тех, кто только начинает на них ловить. Но я уже привык их извлекать аккуратно, зная их такую особенность. Если вы назовете мне ещё хоть один их недостаток - буду вам весьма признателен! :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть специальный инструмент, что бы не ломать тонкие крючки. Купил в известном рыбацком магазине изначально для тараньки. Тут пригодился при ловле на сбирулино, когда сарган заглатывает крючок ниже гланд:)

IMG_1087.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2017 at 21:33, bentel75 сказал:

Пробуйте вот такой крючеК , сходов практически нет .Он его глотает или клюв пробивает без напрягаhttp://

чегото немогу в Одесе в продаже найти, может кто подскажет где брали?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...