Jump to content

Кто на чём спит на выезде?


Recommended Posts

Всем добрый! Я вот подзадолбался на эту тему и решил забацать себе надёжный надувной матрац. Просто взять охапку велосипедных камер, брезент и прострочить в виде отдельных секторов под каждую камеру.Каждую камеру накачивать отдельно.Лечь и просто некоторые камеры спустить под себя.. На такой подстилке можно будет прыгать и я думаю без вреда для неё.. Как не крути воздух очень хороший изолятор, хоть и анатомические свойства ни к чёрту. Главное не просыпаться на земле постоянно :о)

И остаётся очень положительный момент небольшого размера и веса.. Как вам такая мысль?

post-3535-1270136365_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Раньше передача такая была! "Очумелые ручки"! :thumbsup_still: Мой совет! Купи себе надувной матрац даже не дорогой, можно и тот, что на море берешь, и не парься!! И надуешь без насоса, и весит в 10 раз меньше, чем твое изобретение! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Раньше передача такая была! "Очумелые ручки"! :thumbsup_still: Мой совет! Купи себе надувной матрац даже не дорогой, можно и тот, что на море берешь, и не парься!! И надуешь без насоса, и весит в 10 раз меньше, чем твое изобретение! :rolleyes:

Ээ.. не, я уже всё это проходил.. "Интекс" прокалывается непонятно где и чем да и вообще вариантов не много, но все имеют одно и тоже поганое свойство спускать не в тему..

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый! Я вот подзадолбался на эту тему и решил забацать себе надёжный надувной матрац. Просто взять охапку велосипедных камер, брезент и прострочить в виде отдельных секторов под каждую камеру.Каждую камеру накачивать отдельно.Лечь и просто некоторые камеры спустить под себя.. На такой подстилке можно будет прыгать и я думаю без вреда для неё.. Как не крути воздух очень хороший изолятор, хоть и анатомические свойства ни к чёрту. Главное не просыпаться на земле постоянно :о)

И остаётся очень положительный момент небольшого размера и веса.. Как вам такая мысль?

Энта штука будет весить мама не горюй)) и спать на кровати с поперечным расположением камер очень неудобно. Велосипед давно изобретён... это спальник+коврик или матрас надувной или если есть $ то самонадувной турристический коврик. Посмотреть/купить можно в любом нормальном магазине тур снаряжения, по ценам можете сориентироватся тут или тут или где найдёте)) в наших тур магах цены в принципе такие же +- 10-20 грн

Link to comment
Share on other sites

Ээ.. не, я уже всё это проходил.. "Интекс" прокалывается непонятно где и чем да и вообще вариантов не много, но все имеют одно и тоже поганое свойство спускать не в тему..

Лично я сплю с женой, ну либо один, на матрасе не помню интех или другая фирма! насос встроеный, раскладываешь и качаешь, 2м на 1.60. Уже матрасу 2 года, эксплуатировался и в жару и в холод, охота, рыбалка! Когда холод, то лучше спальный мешок, тогда вообще супер. Под матрас подстилаю что-то, чтоб не проткнулся!

Link to comment
Share on other sites

..не ищете вы сложных путей .. Не интересно так :о)

Я увлекаюсь велопрогулками, поэтому за камеры могу сказать, наших камер давно нету, есть либо фирменные с такой же фирменной ценой или китай, который ВОНЯЕТ так что запах не уходит даже после откатанного сезона. Так что спать надо будет в противогазе)) либо цена переплюнет цену фирменного самонадувного коврика.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь детским " пластиковым" надувным матрасом - легкий, не резиновый ( не тянет холод) , дешевый 15-20 гривен. Из недостатков боится проколов.

Link to comment
Share on other sites

Ижевский (важно, а то их много разных) каремат , в спорт магазах продают окло 40 - 70 грн . Ничего оптимальней (цена/качество) не придумали, ИМХО. Ими, даже, друзья альпинисты пользуются.

А если есть бабос луше брать самонадувающийся каремат, как говорилось выше.

Edited by borcode
Link to comment
Share on other sites

Ижевский (важно, а то их много разных) каремат , в спорт магазах продают окло 40 - 70 грн . Ничего оптимальней (цена/качество) не придумали, ИМХО. Ими, даже, друзья альпинисты пользуются.

Да ижевский это тема! у него кстати и сертификат гигиенический есть, что тоже немаловажно, также он не воняет в отличии от китаских собратьев. А где вы у нас в городе видели его за 40-70 грн? во всех тур магах что я был( дело было в августе) он стоил 80-90грн, сейчас он мог токо подорожать

Link to comment
Share on other sites

У меня есть надувной матрас -большого размера- точно на пол в карповую палатку,беру его только тогда , когда я на природу выезжаю с семьёй , но сразу недостаток -сдувается под утро (думаю воздух сжимается от низкой температуры ночью...)...

А так, на всех рыбалках однозначно карповая раскладушка... Сейчас по хорошим ценам есть на 7м в ЕОСе- на 6 ногах ...

Link to comment
Share on other sites

Я увлекаюсь велопрогулками, поэтому за камеры могу сказать, наших камер давно нету, есть либо фирменные с такой же фирменной ценой или китай, который ВОНЯЕТ так что запах не уходит даже после откатанного сезона. Так что спать надо будет в противогазе)) либо цена переплюнет цену фирменного самонадувного коврика.

Ну теперь пойду счупать коврики :о) По любому хорошо, что есть обмен мнениями.. Или купить "буханку" уазик и построить внутри нормальных пару кроватей :о) с ортопедами.. Как раз "карповый" пикник по деньгам :о) (стулья, палатки,столики, раскладушки и подставка под рулончик т.бумаги)..

У меня есть надувной матрас -большого размера- точно на пол в карповую палатку,беру его только тогда , когда я на природу выезжаю с семьёй , но сразу недостаток -сдувается под утро (думаю воздух сжимается от низкой температуры ночью...)...

А так, на всех рыбалках однозначно карповая раскладушка... Сейчас по хорошим ценам есть на 7м в ЕОСе- на 6 ногах ...

Видел кстати тож такие раскладухи.. Прикольная штука, но гамак получается как не крути, а для меня в частности это смерть на следующий день.. Шею выкручивает капец..

Link to comment
Share on other sites

У меня есть надувной матрас -большого размера- точно на пол в карповую палатку,беру его только тогда , когда я на природу выезжаю с семьёй , но сразу недостаток -сдувается под утро (думаю воздух сжимается от низкой температуры ночью...)...

А так, на всех рыбалках однозначно карповая раскладушка... Сейчас по хорошим ценам есть на 7м в ЕОСе- на 6 ногах ...

У меня тоже большой матрас на всю палатку, и тоже зараза сдувается, они из ПВХ их делают и чуть где перегиб травят они хорошо. При эксплуатации пришёл к выводу что лучше несколько маленьких матрасов чем один большой. Раскладушка тоже тема, хорошая альтернатива самонадовному коврику.

По любому хорошо, что есть обмен мнениями..

Ну так для этого форум и существет :rolleyes:

Как раз "карповый" пикник по деньгам :о) (стулья, палатки,столики, раскладушки и подставка под рулончик т.бумаги)

:thumbsup_still: обязательно карповую подставку под рулон т. бумаги купите, ну или хотябы чтоб на ней маркером было написано "карповая" :thumbsup_still: ато никак

Link to comment
Share on other sites

У меня есть надувной матрас -большого размера- точно на пол в карповую палатку,беру его только тогда , когда я на природу выезжаю с семьёй , но сразу недостаток -сдувается под утро (думаю воздух сжимается от низкой температуры ночью...)...

А так, на всех рыбалках однозначно карповая раскладушка... Сейчас по хорошим ценам есть на 7м в ЕОСе- на 6 ногах ...

А денег сколько и где на седьмом ЭОС,на большой площадке?

Link to comment
Share on other sites

А денег сколько и где на седьмом ЭОС,на большой площадке?

Не... Подьезжаешь к мосту- поворот направо , под мост, проезжаем поворот на Эпицентр, Проезжаем въезд на большую стоянку и сразу въезжаем ...Справа проезжаем ряд с фурнитурой и с кожей, потом всю стоянку и проезжая ряд магазинов справа ты увидишь на углу (с права) магазин рыболовных аксессуаров ЕОС и что то ещё написано... Зайди, поговори...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Раньше когда свободного времени было больше и выезжал в ночь брал с собой здоровенный кусок клеенки и большой толстый плед.Если было особо холодно бралось еще шерстяное одеяло.Действовало довольно неплохо.

Link to comment
Share on other sites

После того как один раз поспал на карповой раскладушке "golden catch" со своим скалиозом больше без нее на рыбалку не на шаг!А если купить еще к ней спальник "golden catch" карповый то забудешш что такое холод при -1 (спал в тонкой палатке)!

Edited by GROZA
Link to comment
Share on other sites

После того как один раз поспал на карповой раскладушке "golden catch" со своим скалиозом больше без нее на рыбалку не на шаг!А если купить еще к ней спальник "golden catch" карповый то забудешш что такое холод при -1 (спал в тонкой палатке)!

Cогласен! Хлопцы с РР на Барабоях "угостили" меня такой.Спал без задних ног. Теперь себе думаю такую.НО у них есть раскладушка с палаткой - вот так-то!

Link to comment
Share on other sites

мда.. аччумелые ручки конечно нервно курят в стороне, но раскладушка с палаткой очень прогрессивная штука. Хоть и немного эгоистично, как мне кажется :о) Плюс спальник и конец рыбалке, храп на всю реку :о).. Устроена она совсем просто, но её таки проще купить.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь спальником "Hannah" Температурный диапазон -11 до +20, но реально при +20 можно в нем сварится.

Под спальник раньше использовал дешевые плавательные матрасы, не жаль даже как одноразовый вариант, потом использовал узкие "Интексы",

всегда приспускал для комфортности, но все равно несколько раз пробивал и просыпался утром на твердом грунте. При союзе были шикарные матерчатые матрасы. Где теперь такой можно найти?

Link to comment
Share on other sites

я отлично высыпаюсь на надувном матрасе 2 x 1.6 м . снизу плащ палатка чтобы не пробить. сверху одеяло шерстяное. спальник до -10. подушка небольшая . немного допинга перед сном и сигнализатор можно не услышать :-) все это внутри палатки . сплю один в палатке и не переношу спать в тесноте .

на ночь хватает. на следующую надо подкачивать воздух . качаю матрас от авто прикуривателя насос китайский.

Link to comment
Share on other sites

А я когда как, то сплю в палатке на голденовской раскладушке и в голденовском карповом спальнике, то просто без раскладушки на полу палатки. Как подметил Славка Гроза карповый спальник от "golden catch" просто бомба!! Я в нём не раз спал в минусовые температуры и никогда не замерзал)) при этом под спальником кроме дна палатки ничего не было!)) А вот насчёт удобства то тут кому как, я лично больше всего люблю спать на земле! не люблю ложить под спальник матрацы и прочее

Link to comment
Share on other sites

я отлично высыпаюсь на надувном матрасе 2 x 1.6 м . снизу плащ палатка чтобы не пробить. сверху одеяло шерстяное. спальник до -10. подушка небольшая . немного допинга перед сном и сигнализатор можно не услышать :-) все это внутри палатки . сплю один в палатке и не переношу спать в тесноте .

на ночь хватает. на следующую надо подкачивать воздух . качаю матрас от авто прикуривателя насос китайский.

Поддерживаю! Надувной матрац + один в двухместной палатке и по диагонали. Как показывает практика палатка должна быть индивидуальной!

Леша помнится мне как ты без палатки спал с допингом на вытянутой руке:-)

Link to comment
Share on other sites

.. а я для этого машину поменял теперь планирую спать в багажнике... :rolleyes:

благо он длинной 2 метра... :thumbsup_still: ... правда места для одного...

эт точнопалатка индивидуальная...

тут наверное многие слышали как Gepard "рычит" :thumbsup_still: :rolleyes: :rolleyes: :thumbsup_still:

Поддерживаю! Надувной матрац + один в двухместной палатке и по диагонали. Как показывает практика палатка должна быть индивидуальной!

Леша помнится мне как ты без палатки спал с допингом на вытянутой руке:-)

Link to comment
Share on other sites

без палатки спал на матрасе так как вещей минимум брал да и ставить в плавнях не особо места было .

а с допингом в руке так устал что и заснул , всю ночь байки за столом рассказывали ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...