Jump to content

Выходи народ рыбацкий на борьбу за свои права!


Recommended Posts

Володя, думаешь пограничники плохие, а судьи хорошие ? .

Не пограничники плохие, но менять они не заинтересованы - останутся без работы, посокращают большинство.

Честно говоря , само название темы меня смущает ( даже нервирует немного ) - попахивает провокацией .

Предположим даже провокация , чем Вы рискуете?

Link to comment
Share on other sites

Не пограничники плохие, но менять они не заинтересованы - останутся без работы, посокращают большинство.

Не в защиту погранцов: Эти законы придуманы гос.чиновниками, для охраны наших рубежей нашего государства. Сейчас погранцы и так дают слабину для всех нас.

Попробовали мы нарушить эти требования в годы СССР, штрафом не запахло, я думаю в лучшем случае посидели бы некоторое время, а может бы и более длительный срок прицепили по решению суда. :)

Link to comment
Share on other sites

Не в защиту погранцов: Эти законы придуманы гос.чиновниками, для охраны наших рубежей нашего государства. Сейчас погранцы и так дают слабину для всех нас.

Попробовали мы нарушить эти требования в годы СССР, штрафом не запахло, я думаю в лучшем случае посидели бы некоторое время, а может бы и более длительный срок прицепили по решению суда. :)

Так мы же уже типа Европа

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос не поднимать, то его как бы и не существует, и решать его нет необходимости. Мы привыкли к совку с его законами и подходом к этим законам. Что бы что то поменять, нужно поменять содержимое голов, а на это необходимо время. Многим даже сама мысль - выражать претензии государству, кажется дикой. В общем пусть чиновники свыкаются с мыслью, что существующий закон нас, граждан этой страны, не устраивает и мы будем об этом говорить. Глядишь кто нить из них, на этой теме, решит найти поддержку перед выборами и начнет продвигать новый закон.

Link to comment
Share on other sites

Нам до Европы, как до Луны своим ходом. :)

нам рачки до луны не надо..

эуропа и не знает что их центр уже наш ;)

post-1445-1276115495_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть два комментария:

1. Если оспаривать портокол в суде, то можно основываться на конституции Украины- это приоритетный нормативный документ. Хорошие юристы, думаю, смогут найти решение.

2. Вариант №2- дать огласке эти неудобства, осветить в СМИ по-возможности, попробовать по представительствам партий пройтись... Решение то популярное, и не сильно бьет по интересам властей. Не решается видимо потому, что просто никто не поднимал вопрос.

3. Полностью поддерживаю миттинг, но надо тщательно его организовать, напрмер на день рыбака, обеспечить поддержкой рекламной (как минимум объявления). Бютжет небольшой, а внимание может привлечь нормально.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый господин ШПОЛИК не томите-- напишите был ли ответ на второе послание? А то нач.причалов сейчас собирают синие книжечки для того чтобы погранцы там печати ставили на последней странице, а это значит , что кроме как в зоне действия одного причала хер выйдешь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый господин ШПОЛИК не томите-- напишите был ли ответ на второе послание? А то нач.причалов сейчас собирают синие книжечки для того чтобы погранцы там печати ставили на последней странице, а это значит , что кроме как в зоне действия одного причала хер выйдешь.

Вы надеетесь. что за несколько дней по одному письму вопрос решится? А что печати ставят - работа такая. Мы в Крым готовимся и не переживаем - сплошного контроля нет.

Link to comment
Share on other sites

Вы надеетесь. что за несколько дней по одному письму вопрос решится? А что печати ставят - работа такая. Мы в Крым готовимся и не переживаем - сплошного контроля нет.

Совершенно верно, быстро не получается. Но завтра тоже будет жизнь, а уж рыбалка тем более!

Пока все сроки по ответам власть выполняет. Вчера получил ответ от Погранвойск. Хотя писал в Кабмин, читайте. :D

0abc32805f44.jpg

Link to comment
Share on other sites

Шикарно!!!! Какие они(бюрократы) молодцы!!! Как красиво отписываться умеют аж дух захватывает. Этож надо ( больше прав местным властям) да они таково нах -вертят под видом заботы о человеке   дышать через раз прийдется.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, быстро не получается. Но завтра тоже будет жизнь, а уж рыбалка тем более!

Пока все сроки по ответам власть выполняет. Вчера получил ответ от Погранвойск. Хотя писал в Кабмин, читайте. :D

0abc32805f44.jpg

Что и следовало доказать А вы говорите в суд обращаться в какой в Европейский???

Link to comment
Share on other sites

Шикарно!!!! Какие они(бюрократы) молодцы!!! Как красиво отписываться умеют аж дух захватывает. Этож надо ( больше прав местным властям) да они таково нах -вертят под видом заботы о человеке   дышать через раз прийдется.

Как говорил один мой знакомый, вертолетчик- спокойствие, только спокойствие

Так как, наш критику и предложения по теме, отправляют к местным властям, активно занимаюсь разъяснение нашей позиции в органах самоуправления. Нас подерживают. Рыбаки, они и во власти рыбаки! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Жаловались на пограничников, а отвечают пограничники. ВЕДЕТСЯ РАБОТА. Есть три варианта действий: игнорировать пограничников;, не выходить на лодке;, бороться.

Link to comment
Share on other sites

Жаловались на пограничников, а отвечают пограничники. ВЕДЕТСЯ РАБОТА. Есть три варианта действий: игнорировать пограничников;, не выходить на лодке;, бороться.

Пока предлагаю бороться бумагами, не поможет изменим тактику. :russian_ru:

к

Пока предлагаю бороться бумагами, не поможет изменим тактику. :lol2:

Данное письмо отправляю в Кабмин, т.к ответ от погранслужбы не отвечает на все заданные нами вопросы.

Об устранении препятствий в реализации прав и законных интересов гражданина Украины.

Премьер-министру Кабинета Министров Украины, Николаю Азарову.

Уважаемый г-н Премьер-министр!

Мною, 12.05.2010г, на Ваше имя, была отправлена жалоба на несоответствие постановления Кабинета Министров от 27 июля 1998 года № 1147 «О пограничном режиме», Конституции Украины, духу демократических принципов нашего общества. Как можно предполагать, данная жалоба, работниками Вашего секретариата была перенаправлена в Администрацию государственной пограничной службы Украины, (вход № 0-2153 от 01. 06. 2010г) ибо вскоре оттуда я оперативно получил, почти устраивающий меня на данный момент ответ.

Однако хочется сообщить, что в выше указанной жалобе, кроме пограничных вопросов были и другие. В частности просьба, о решении вопросов, как мне кажется находящихся, в компетенции Кабинета Министров Украины (п.1) и(п.4). 1.Определить в установленном порядке понятие, «маломерное мобильное судно»

4. Внести следующее добавление в государственную регистрацию моторных лодок, а именно: маломерные суда, с установленным на нем одним лодочным мотором, мощностью до 3-х лошадиных сил, в том числе и электромоторы, регистрируются в установленном порядке. При этом, при эксплуатации маломерного судна, квалификационного удостоверения судоводителя, на право управления моторной лодкой с вышеуказанным двигателем, не требуется. При регистрации и перерегистрации моторных лодок с данными двигателями, за вписывание мотора в судовые документы, взимается разовый сбор, в размере одного необлагаемого минимума. (Сегодня это17гривен). Формула сбора пересмотру не подлежит.

На эти, заданные мной вопросы, я ответа не получил.

С Вашего позволения, привожу свою аргументацию по пункту 1.

Отсутствие понятия «маломерное мобильное судно» в корне не изменит

существующей ныне ситуации.

Аргументация по пункту 4.

Маломощные бензиновые лодочные моторы, наносят минимальный ущерб окружающей среде в части шума и выбросов в воду вредных веществ. Электродвигатели для лодок, вообще не производят шума и вообще не загрязняют водную среду.

И те, и другие, обеспечивают крейсерскую скорость лодки, сравнимую с быстрой интенсивной греблей штатными веслами, что соответственно уменьшает травматизм и аварийность на воде. Моторы вполне доступны по цене. В Европейских странах, в России и Белоруссии, СНГ,

маломощные моторы при установке и движении на соответствующей лодке, квалификационного удостоверения судоводителя не требуют.

Предложенная мною оплата при вписывании маломощного мотора в судовые документы вполне демократична и учитывая численность рыбаков в нашей стране, позволяет в какой-то мере, пополнить бюджет Украины.

Также прошу, решить вопрос со сроком пересдачи через три года прав, на управлением моторным маломерным судном. Срок действия их, по нашему мнению должен быть аналогичным, автомобильным правам.

Данное письмо, добавлено к обсуждению предыдущего письма на форуме сайта Природоохранительной Общественной организации Одесского клуба рыболовов. Тема форума: Рыбохрана. Количество просмотров- 5150чел.

Ссылка на сайт: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php раздел Рыбохрана.

С Уважением.

Edited by шполик
Link to comment
Share on other sites

Создается впечатление, что под видом ЗАБОТЫ за нашу (маломерно-- мобильную ) безопасность идет планомерное вытеснение подобных плавсредств из обихода.На кой инспекции возится с тысячами маломеров (этож работать надо) если имея суда класса люкс без проблем обеспечить себя на год .

Link to comment
Share on other sites

Жаловались на пограничников, а отвечают пограничники. ВЕДЕТСЯ РАБОТА. Есть три варианта действий: игнорировать пограничников;, не выходить на лодке;, бороться.

Отправил эл. почтой в адрес пограничников. Завтра продублирую Укрпочтой, а также в Кабмин т.к. по существу ничего не ответили.

Первому заместителю Председателя Государственной пограничной службы г-ну Шишолину П.А.

Уважаемый господин П.А. Шишолин !

Получил Ваш ответ за № 22/0-2153 от 09.06.10г. Ваше письмо, мною было опубликовано на сайте Одесской природоохранной организации для обсуждения и если Вам не трудно, почитайте. Заодно и узнаете, что думают об этом люди, Ваши сограждане.

Приятно было прочитать в Вашем письме, о том, что сейчас активно идет работа по внесению изменений в положения постановления Кабинета министров Украины № 1147 от 27 июля 1998 года «О пограничном режиме» Также отрадно было прочитать в Вашем письме о том, что ведется согласование проекта постановления Кабмина Украины «Про внесения изменений в положение про пограничный режим» с министерствами и государственными администрациями на местах. Весь вопрос в другом:

Кто будет вносить предложения по улучшению этого устаревшего документа? Нам на форуме , http://fishingclub.od.ua/forums/index.php раздел Рыбохрана. думается, что мнение людей спрашивать никто не собирается. Это понятно из Вашего ответа на мое письмо, где нет, не одного слова, за или против, по существу изложенной в нем информации, а также сделанных мной предложений, по улучшении действий выше указанного постановления.

Мы полагаем, что без учета нашего мнения по данному вопросу, при внесении изменений в постановление №1147 «О пограничном режиме» по кулуарной методе, мы получим очередной ляпсус. Можно считать, что это мы уже проходили, в 2008 году, когда глава Одесской областной администрации г-н Сердюк, подписал ныне действующие правила. Тогда мнением людей тоже никто не интересовался!

Данное письмо, опубликовано к обсуждению, в.т. числе и полученный от Вас ответ за № 22/0-2153, на форуме сайта Природоохранительной Общественной организации Одесского клуба рыболовов. http://fishingclub.od.ua/forums/index.php Раздел форума: Рыбохрана. Количество просмотров- 5372чел.

Уважительно относясь к Вашему ведомству, надеюсь получить конкретный ответ на изложенную в моем, перенаправленном Вам Кабинетом министров Украины письме , информацию и внесенные предложения. <_<

Link to comment
Share on other sites

Пока предлагаю бороться бумагами, не поможет изменим тактику. <_<

к

Данное письмо отправляю в Кабмин, т.к ответ от погранслужбы не отвечает на все заданные нами вопросы.

4. Внести следующее добавление в государственную регистрацию моторных лодок, а именно: маломерные суда, с установленным на нем одним лодочным мотором, мощностью до 3-х лошадиных сил, в том числе и электромоторы, регистрируются в установленном порядке. При этом, при эксплуатации маломерного судна, квалификационного удостоверения судоводителя, на право управления моторной лодкой с вышеуказанным двигателем, не требуется. 

Данное письмо, добавлено к обсуждению предыдущего письма на форуме сайта Природоохранительной Общественной организации Одесского клуба рыболовов. Тема форума: Рыбохрана. Количество просмотров- 5150чел.

Ссылка на сайт: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php раздел Рыбохрана.

С Уважением.

4.Маломерные суда, приводимые в движение мускульной силой экипажа либо любым двигателем\движителем мощностью до 5л.с. включительно, регистрации и налогообложению не подлежат. Капитаны судов должны иметь квалификационное удостоверение судоводителя.

P.S. Удостоверения нужны! Может хоть почитает кто нибудь "Правила...". К чему приводит безграмотность  мы все видим на примере мопедов.

P.P.S.И вот это..."Уважаемый...", "С Уважением..." - ни к чему. Уважение ЗАСЛУЖИТЬ надо! Они, пока, заслуживают другого...

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

4.Маломерные суда, приводимые в движение мускульной силой экипажа либо любым двигателем\движителем мощностью до 5л.с. включительно, регистрации и налогообложению не подлежат. Капитаны судов должны иметь квалификационное удостоверение судоводителя.

P.S. Удостоверения нужны! Может хоть почитает кто нибудь "Правила...". К чему приводит безграмотность  мы все видим на примере мопедов.

P.P.S.И вот это..."Уважаемый...", "С Уважением..." - ни к чему. Уважение ЗАСЛУЖИТЬ надо! Они, пока, заслуживают другого...

Во первых ничево не понял

Во вторых как же в бумагах обращаться, если неприлично то зачем писать?

Link to comment
Share on other sites

Создается впечатление, что под видом ЗАБОТЫ за нашу (маломерно-- мобильную ) безопасность идет планомерное вытеснение подобных плавсредств из обихода.На кой инспекции возится с тысячами маломеров (этож работать надо) если имея суда класса люкс без проблем обеспечить себя на год .

Завтра отправляю третье письмо на имя премьера Н.Азарова. Прошу обсудить.

Об устранении препятствий в реализации прав и законных интересов гражданина Украины.

Премьер-министру Кабинета Министров Украины, Николаю Азарову.

Уважаемый г-н Премьер-министр!

Мною, 12.05.2010г, на Ваше имя, была отправлена жалоба на несоответствие постановления Кабинета Министров от 27 июля 1998 года № 1147 «О пограничном режиме», Конституции Украины, духу демократических принципов нашего общества. Моя жалоба, работниками Вашего секретариата была перенаправлена в Администрацию государственной пограничной службы Украины, (вход № 0-2153 от 01. 06. 2010г) и вскоре оттуда я оперативно получил ответ.

Конечно, приятно было прочитать в письме от пограничной службы, о том, что сейчас активно идет работа по внесению изменений в положения постановления Кабинета министров Украины № 1147 от 27 июля 1998 года «О пограничном режиме». Также отрадно было, прочитать в их письме о том, что ведется согласование проекта постановления Кабмина Украины «Про внесения изменений в положения про пограничный режим» с

министерствами и государственными администрациями на местах. Весь вопрос в другом: Кто будет вносить конкретные предложения по улучшению этого устаревшего документа, а также порядок их рассмотрений, обсуждений и включение в новое постановление. Нам на форуме думается, что мнение людей как и раньше, в аналогичных случаях, спрашивать никто не собирается. Это понятно из ответа Администрации госпогранслужбы, где нет, не одного слова, за или против, по существу изложенной в моем письме просьбе, об улучшении действий выше указанного постановления.

Мы полагаем, что без учета нашего мнения по данному вопросу, при внесении изменений в постановление №1147 «О пограничном режиме» по кулуарной методе, мы получим очередной ляпсус. Можно считать, что это мы уже проходили, в 2008 году, когда 23 мая, глава Одесской областной администрации г-н Сердюк, подписал ныне действующие правила. Тогда мнением людей тоже никто не интересовался, а просто в правилах были объединены интересы пограничников и Одесской госадминистрации, по недопущению рыбацкого народа в море. Вдруг произойдет что-то? А кому нужны проблемы? Интересно, что через 2 месяца, 30 июля, того же года, начальник Региональной Госфлотинспекции г. А.Мальцев на заседании комиссии по морепользованию, Одесской Обладминистрации, публично заявил, (см. мое первое, основное письмо, полученное Вами 17.05.10г.) что лодки гражданам хранить негде, т.к. причалов остро не хватает.

Вот и получается, что сначала подписываем правила по маломерным судам, их хранению и выходе в море, а потом разбираемся!

А если совсем проще, по народному, то наврал Сердюк людям и власти, т. к он, а также и все другие чиновники, знали очевидное,реальное состояние дел. В том числе и Погранслужба.

Данное письмо, опубликовано к обсуждению, на форуме сайта Природоохранительной Общественной организации Одесского клуба рыболовов. http://fishingclub.od.ua/forums/index.php Раздел форума: Рыбохрана. Количество просмотров- 5599чел.

Прошу Вас, рассмотреть мое письмо по существу вопроса и тд.

Link to comment
Share on other sites

Во первых ничево не понял

Во вторых как же в бумагах обращаться, если неприлично то зачем писать?

Поясняю: регистрации велосипедов нет. почему должна быть регистрация гребных лодок? А 5л.с. - это меньше, чем двиг. на мопеде. да и скорость... А вот знать "Правила..." должны даже пешеходы, не говоря уж о водителях ЛЮБЫХ транспортных средств.

А в бумагах обращатся так же, как и в жизни к наемным работникам. Если работник заслуживает уважения - он его получает вместе с премией. Если вымагатель, хам и "мутит", - его выгоняют. "Перевод стрелок" из кабмина и отписка погранцов - хамство чистой воды. У погранцов другие задачи, они выполняют Закон. У кабмина и рады других задач, кроме обеспечения для меня и других граждан комфортной и безопастной жизни, нет. Они созданы и существуют именно для этого.

"Они" получают приличную зарплату из моих налогов. Я вправе ТРЕБОВАТЬ соблюдения моих интересов. Если они не справляются с порученой работой (моими требованиями за мои деньги), мне придется подобрать способ их увольнения, который устраивал бы МЕНЯ.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно! Был фантастический рассказ ( Страна УТОПИЯ) так там чиновников не решающих нужды народа отстреливали. Можно вспомнить слова из песни \ Мы рождены чтоб сказку сделать былью\

Link to comment
Share on other sites

Поясняю: регистрации велосипедов нет. почему должна быть регистрация гребных лодок? А 5л.с. - это меньше, чем двиг. на мопеде. да и скорость... А вот знать "Правила..." должны даже пешеходы, не говоря уж о водителях ЛЮБЫХ транспортных средств.

А в бумагах обращатся так же, как и в жизни к наемным работникам. Если работник заслуживает уважения - он его получает вместе с премией. Если вымагатель, хам и "мутит", - его выгоняют. "Перевод стрелок" из кабмина и отписка погранцов - хамство чистой воды. У погранцов другие задачи, они выполняют Закон. У кабмина и рады других задач, кроме обеспечения для меня и других граждан комфортной и безопастной жизни, нет. Они созданы и существуют именно для этого.

"Они" получают приличную зарплату из моих налогов. Я вправе ТРЕБОВАТЬ соблюдения моих интересов. Если они не справляются с порученой работой (моими требованиями за мои деньги), мне придется подобрать способ их увольнения, который устраивал бы МЕНЯ.

"Им" ихняя приличная(по нашим меркам) зарплата только на пиво и бензин,основной доход взяточничество ,откаты ,расхищение бюджета и прочие нелимитированые доходы.С чиновниками "высшего" звена сталкивался и знаю о чем говорю.Если честные люди среди них и есть то скорее как исключение.

Link to comment
Share on other sites

"Им" ихняя приличная(по нашим меркам) зарплата только на пиво и бензин,основной доход взяточничество ,откаты ,расхищение бюджета и прочие нелимитированые доходы.С чиновниками "высшего" звена сталкивался и знаю о чем говорю.Если честные люди среди них и есть то скорее как исключение.

нет там исключений!

Что такое? Плохо в СА стрелять учили? Или Вы не Одессит и негде было дома научится?

У англичан есть хорошая пословица: "Делай что должно и будь что будет!" По-моему это смысл жизни каждого настоящего Мужчины.

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...