Jump to content

Выходи народ рыбацкий на борьбу за свои права!


Recommended Posts

Вопрос - погранцам. Те, кто пасут, им передадут. Она контора.

При ЧП власти тоже винят во всем пограничников. Поэтому пограничники и не пускают Круг замкнулся. Вы (судя ао вапросу) называете пляж погранзоной и предлагаете пограничникам не пускать иностанных граждан на воду в лодке. Для этого надо проверить весь пакет документов и паспорта пассажиров на каждой лодке, по возможности найти (придумать) причину отказать в выходе.

Как обычно лепят горбатого. На самом деле: 

Я - гражданин ЭТОЙ страны. Государство (т.е. органы, созданные и  предназначенные для того, чтобы мне жилось КОМФОРТНО  и БЕЗОПАСНО) существует на МОИ налоги. Суша и море на территории страны - МОИ (также и всех других граждан этой страны)!

Все остальное - от лукавого. Как можно ЗАСТАВИТЬ меня держать МОЮ частную собственность в каком то, ими предписаном, месте, если я хочу держать ее в СВОЕМ сарае (гараже, пр.)?

Почему я должен спрашивать разрешения у кого либо для передвижения по территории СВОЕЙ страны? ИМ так удобнее? Они, за МОИ деньги, будут создавть удобства для СЕБЯ (во вред мне)?

Слуги оборзели. Пора менять.

Какие разные сообщения. В лучшем случае вы

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

При ЧП власти тоже винят во всем пограничников. Поэтому пограничники и не пускают Круг замкнулся. Вы (судя ао вапросу) называете пляж погранзоной и предлагаете пограничникам не пускать иностанных граждан на воду в лодке. Для этого надо проверить весь пакет документов и паспорта пассажиров на каждой лодке, по возможности найти (придумать) причину отказать в выходе.

Какие разные сообщения. В лучшем случае вы дурак.

Спасибо на добром слове.

Если вы помните, пляж, таки да! погранзона. и объясните мне, дураку, почему мне, для выхода в море на рыбалку на своей резинке надо черт знает сколько согласований и регистраций, а гости , на такой же резинке...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове.

Если вы помните, пляж, таки да! погранзона. и объясните мне, дураку, почему мне, для выхода в море на рыбалку на своей резинке надо черт знает сколько согласований и регистраций, а гости , на такой же резинке...

Они вышли нелегально, на оставшихся в живых из троих наложен штраф, за выход на незарегистрированной лодке.

Ответственность по нашему законодательству понесут двое (тот кто управлял скутером и тот на ком тот скутер оформлен), за передачу управления водномоторного средства.

Link to comment
Share on other sites

Несчасные случаи будут к сожалению всегда. и На прокатные скутеры (если был прокатный ) права не требуют, инструктаж минимальный, Даже есть права - это не гарантия
На прокатный права не требуют,интересно возможно-ли взять в прокат автомобиль не имея прав. Мощность скутера не меньше. Или проще деребанить бабло загоняя рыбака купившего резиновую лодку и втирая ему что на эту лодку можно навесить двигатель па платные курсы. В нормальных странах лодочные моторы мощностью до 5, а внекоторых странах до10 л.с. не требуют наличия прав .На нашей територии узаконенного беззакония любая мразь может безнаказанно творить чиновничий беспредел и смена власти ничего не меняет только потому,что все они идут во власть что-бы грабить и обворовывать .И при этом гордо называть себя народным избранником.Не верю!
Link to comment
Share on other sites

Рогатки, думаю, были всегда. Граница для лодки совсем не прблема. Проблема днем причалить к берегу возле оставленной машины. Таких мест очень мало и они часто под присмотром пограничников. Зато все море свободно.

Вот маленький пример обсуждения темы. Не отвлекайтесь. Впереди цель и борьба за ее достижение! Есть моменты когда нас понимают, в том числе

и пограничники. Ломать надо костность и ведомственную зацикленность, а так же самолюбование чиновников властью, нами им данную. Вековая борьба! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове.

Если вы помните, пляж, таки да! погранзона. и объясните мне, дураку, почему мне, для выхода в море на рыбалку на своей резинке надо черт знает сколько согласований и регистраций, а гости , на такой же резинке...

Извиняюсь, накипело. Вам как и всем остальным (гостям в часности) для выхода в море никаких соглосований не надо. Выход свободный. Сегодня со слов постоянных рыбаков выходящих на лодке с поповской бухты ни разу в этом году пограничники не проверяли и не появлялись. В худшем случае - протокол и штраф 17 -34 гривны. Я сам выходил перед походом проверял лодку и мотор. Не знаю точно обстоятельств аварии (слышал по ТВ Скутер наехал на буксируемый банан), но в лыбом случае моторное судно должно обьехать). И вообще я не делаю разницы между Одееситами и гостями -- На море хотят все и не зачем пограничникам проверять всех на пляже и на воде возле берега. В море две мили от берега наверное погранзона. но не пляж.

Они вышли нелегально, на оставшихся в живых из троих наложен штраф, за выход на незарегистрированной лодке.

Ответственность по нашему законодательству понесут двое (тот кто управлял скутером и тот на ком тот скутер оформлен), за передачу управления водномоторного средства.

Погран протокол составляется только на капитана, пассажиры 17 гривен штрафа не платят.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая информация ? И самое главное КОМУ АДРЕСОВАН ВОПРОС? Эта тема создана для уменьшения влияния пограничников ? А чуть что КУДА ПОГРАНИЧНИКИ СМОТРЕЛИ ? Предположим люди легально приехали на море. Что не имеют права взять (купить) лодку и порыбачить. Да мы же типа КУРОРТ.
Похоже что Вы не покупали,а главное не регистрировали резиновую лодку в нашем ГИМСЕ. Так-же видимо не знакомы с гн Мальцевым. У нас незарегистрированное плавсредство не имеет права выходить на судоходный водоем,а судоходным считается любой водоем где есть хоть одна моторная лодка Я уже не говорю про корабли. Вывод; правила есть но не для всех! Но есть выход из положения ,не покупая лодку рыбачить исключительно на скутере ! Нет гемороя с оформлением -правда немного дороговато .А в случае если кого-то нечаянно убили -так несчасные случаи бывают и права не помогут. Правда возникает вопрос-а на хрена они нужны и права и тот кто это обдиралово придумал.
Link to comment
Share on other sites

Похоже что Вы не покупали,а главное не регистрировали резиновую лодку в нашем ГИМСЕ. Так-же видимо не знакомы с гн Мальцевым. У нас незарегистрированное плавсредство не имеет права выходить на судоходный водоем,а судоходным считается любой водоем где есть хоть одна моторная лодка Я уже не говорю про корабли. Вывод; правила есть но не для всех! Но есть выход из положения ,не покупая лодку рыбачить исключительно на скутере ! Нет гемороя с оформлением -правда немного дороговато .А в случае если кого-то нечаянно убили -так несчасные случаи бывают и права не помогут. Правда возникает вопрос-а на хрена они нужны и права и тот кто это обдиралово придумал.

Надувную китайскую лодку купил в прошлом году специально для моря для поповской бухты. До этого у троих погран инспекторов и их начальника консультировался лодка до 225 кг регистрация не требуется. пограничники не возражают, но и не разрешают. Может ГИМС и запрещает, но вижу не чаще раз в год на море. Если выполнять все запреты. то на воду и не выйти. В позапрошлом и прошлом году я (мы) имели все разрешительные документы на поход в Крым( тех осмотр. приписка к двум причалам. пропуска, спец письма и звонили на каждую проходящаю заставу.) В этом году ни тех осмотра ни приписки к причалу, а результат один. зачем спрашивается тратить деньги и кучу ВРЕМЕНИ?

Мы или люди приехавшие на морской курорт из-за границы или Украины и что не имеют права половить бичка с лодки? Одесса или курорт или погранзона. Что то одно.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Спасибо на добром слове.

Если вы помните, пляж, таки да! погранзона. и объясните мне, дураку, почему мне, для выхода в море на рыбалку на своей резинке надо черт знает сколько согласований и регистраций, а гости , на такой же резинке...

Вы абсолютно правы пасчет погран зоны! В остальном неважно приезжий ты или местный,а видимо важна сумма отката .Но в данном случае накладочка вышла-погиб человек. И тот кто разрешил сдавать скутера в аренду совершил преступные действия в результате которых погиб человек.А теперь вопрос! Кого сделают за это козлом отпущения? Пьяного водителя(без прав),предпринимателя или того кто разрешил этот беспредел?
Link to comment
Share on other sites

того кто разрешил этот беспредел?

Я стараюсь . по мере возможности, снять запреты на выход в море. Чем больше лодок смогут выйти на воду, тем больше возможностей для несчастного случая. Если запретить приближаться к морю, то утонувших в море не будет. Выход в море (на воду) более рискован. чем просмотр телевизора.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь . по мере возможности, снять запреты на выход в море. Чем больше лодок смогут выйти на воду, тем больше возможностей для несчастного случая. Если запретить приближаться к морю, то утонувших в море не будет. Выход в море (на воду) более рискован. чем просмотр телевизора.
Как рыбак со стажем(44 года) полностью поддерживаю такую помощь. И говорю СПАСИБО! Как человек живущий в этой стране сомневаюсь в достижении цели , но по мере сил готов помочь.Правда незнание законов не повод называть форумчанина ... с ув.
Link to comment
Share on other sites

Как рыбак со стажем(44 года) полностью поддерживаю такую помощь. И говорю СПАСИБО! Как человек живущий в этой стране сомневаюсь в достижении цели , но по мере сил готов помочь.Правда незнание законов не повод называть форумчанина ... с ув.

Открою Вам большой секрет ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА (частично) Вчера в воскресенье лично проверял - море свободно. Разрешений не дают но и не запрещают. В Поповской бухте в этом году пограничников не было ни разу.

Link to comment
Share on other sites

Открою Вам большой секрет ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА (частично) Вчера в воскресенье лично проверял - море свободно. Разрешений не дают но и не запрещают. В Поповской бухте в этом году пограничников не было ни разу.

Пока не понятно на какой норме закона или постановления, пропусков выдаваемых погоаничниками как раньше нет, причалы выдают "перепустки" самостоятельно. Печать стоит цивильной организации. Место для записи района плавания большое. думаю можно записать и плавать расширенно. Уточнял как при этой перепустке рыбачить, скажем в Сычавке. Ответ: на месте. на причале регистрируетесь и в море. За препустку денег берут не хило. Это никто не отменял. Квитанции о приеме денег нет. Власть отдыхает! А пограничники похоже уменьшили пресс на народ, им тоже эта пресовка не очень нужна, свои заботы есть, чем отлавливать граждан Родины. Кажись дошло, а там, поживем - увидим.

Однако точно, контролировать будут. Копии паспортов пасажиров не отменял никто. А инограждане вообще, только оригиналы доков с собой должны иметь.

И возможно Техфлотинспекция зверствовать еще пуще начнет - "свято место пусто не бывает"! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Пока не понятно на какой норме закона или постановления, пропусков выдаваемых погоаничниками как раньше нет, причалы выдают "перепустки" самостоятельно. Печать стоит цивильной организации. Место для записи района плавания большое. думаю можно записать и плавать расширенно. Уточнял как при этой перепустке рыбачить, скажем в Сычавке. Ответ: на месте. на причале регистрируетесь и в море. За препустку денег берут не хило. Это никто не отменял. Квитанции о приеме денег нет. Власть отдыхает! А пограничники похоже уменьшили пресс на народ, им тоже эта пресовка не очень нужна, свои заботы есть, чем отлавливать граждан Родины. Кажись дошло, а там, поживем - увидим.

Однако точно, контролировать будут. Копии паспортов пасажиров не отменял никто. А инограждане вообще, только оригиналы доков с собой должны иметь.

И возможно Техфлотинспекция зверствовать еще пуще начнет - "свято место пусто не бывает"! :(

Все для человека и во имя человека!Кто знает имя этого человека? :)
Link to comment
Share on other sites

Все для человека и во имя человека!Кто знает имя этого человека? :(

Имя его неизвестно - подвиг бессмертен :)

Link to comment
Share on other sites

Они вышли нелегально, на оставшихся в живых из троих наложен штраф, за выход на незарегистрированной лодке.

Ответственность по нашему законодательству понесут двое (тот кто управлял скутером и тот на ком тот скутер оформлен), за передачу управления водномоторного средства.

Никто никакой ответственности не понесет, особенно владелец скутера.

Так же как не понес ответственность му...к убивший девушку на скутере в Совиньоне в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

Господа! Повторяюсь- погранцов пристегнул ГИМС . Вся зараза от них. ГАИшнику не интересен велосипед , ГИМСовцу наши лоханки,а вот работать надо. Так проще выдавить из обихода маломерку и огребать с яхт и прочих водных (мерседесов). Интересно почему люди производящие лодки не шевелятся, а ведь покупка лодок значительно упала и не только из-за пресловутого кризиса , но и потому, что когда узнают с чем прийдется столкнуться отказываются от этого гемороя. В этом году причалы оставшиеся - открыли очень поздно и шо вы думаете-- народ забил на ВСЕХи ВСЯ купил по 47гр детские лодочки и прекрасно с них рыбачил. А погранцам и какомуто еще инспектору дули крутил.

Link to comment
Share on other sites

. ГАИшнику не интересен велосипед , ГИМСовцу наши лоханки,.

Велосипед регистрация не требуется, а лодки требуют регистрировать. Сравнение неудачное. Я сам иногда выхожу на лодке до 225 кг и имею всех ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вы будете сильно смеятся,но было при СССР, что велосипеды имели номера , а надувнухи нет и ружья охотничьи без милиции покупались.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вы будете сильно смеятся,но было при СССР, что велосипеды имели номера , а надувнухи нет и ружья охотничьи без милиции покупались.

100%!!! Сам покупал своё первое ружьё в 88-м году,но при наличии охотничьего билета,куда его и вписали.И никакого разрешительного отдела и прочей лабуды!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вы будете сильно смеятся,но было при СССР, что велосипеды имели номера , а надувнухи нет и ружья охотничьи без милиции покупались.

Не знал, удивили.

Link to comment
Share on other sites

100%!!! Сам покупал своё первое ружьё в 88-м году,но при наличии охотничьего билета,куда его и вписали.И никакого разрешительного отдела и прочей лабуды!

А сейчас другие времена, куча разрешений, отстрелочные в каждом районе свои, вообщем голова пухнет от всего этого. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Не знал, удивили.

А нарезное охотничье до 1975 года тоже можно было без всяких сейфов, сигнализаций и справок приобрести, а до 1906 года могжно было свободно покупать и нарезное короткоствольное и охотничье, и гладкоствольное, потом власть стала чуствовать как уходит земля под ногами и стали разуружать народ от греха подальше. Зато парордокс - в 21 веке, при демократии, при куевой тучи организаций по защите прав и свобод чуствуеш себя ушимлённым более чем человек 19 века :russian_ru:

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

А сейчас другие времена, куча разрешений, отстрелочные в каждом районе свои, вообщем голова пухнет от всего этого. :new_russian:

Это да!

Потому я свои 2 ружья продал и сосредоточился на рыбалке!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...