Jump to content

Толстолоб


Recommended Posts

У меня есть и другие средства, но о них я умолчу, а то что вы написали это самый простой вид реакции, но тоже эффективен, вот только кашки нужны мелкой фракции, а не тяжелые типа горох,мамалыга и т.д ... :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

У меня есть и другие средства, но о них я умолчу, а то что вы написали это самый простой вид реакции, но тоже эффективен, вот только кашки нужны мелкой фракции, а не тяжелые типа горох,мамалыга и т.д ... :sad01_anim:

Я же нарисал,гарох и картошку,сворит как пюре!

У меня есть и другие средства, но о них я умолчу, а то что вы написали это самый простой вид реакции, но тоже эффективен, вот только кашки нужны мелкой фракции, а не тяжелые типа горох,мамалыга и т.д ... :new_russian:

А что косается вашых других,средств о которых вы не хотите роскозат,Вас не кто и не просит!

Лично Я,не когда не шитал других рыбаков конкурентами!

А наоборот-БРАТЯ ПО НИШЯСТИЮ.

Как говорится,Чем Богаты,Тем и рады))) !!

Link to comment
Share on other sites

Я сам,Лба не когда не ловил.И ето меня так зацерила,что я начал експереминтироват,нащёт мути!

Вчера сворил кашы,(гарох,картошка и сухари в пюре)

Набил в пружыну,по середине зделал отверстие(палцем),засыпал,1|4 чайной ложки соды и лим.кислоты,и закрыл отверстие кашей.Положыл в банку с водой.И что вы думайте? Через 20 минут,каша начала подниматся к поверхности,и создовая муть!

Вот такую муть,вы имели виду? )))

есть специальна гейзерная добавка

Link to comment
Share on other sites

Да ни кто и не спорил! Вот только я ставил ДВА поводка, и они не путаются так, как Вы говорите. У Вас, конечно, стояло ЧЕТЫРЕ. (ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ) Вот они и путаются, это Ваш личный опыт.

не нужно делать поспешных выводов о количестве поводков!!!!!!!!, у меня стоят не пружины а пластиковый метод с утежелением на одну сторону. при этом снасть всегда ложится грузом на дно и остается так назовем два отсека для крючков соответственно один с пенопластовым шариком второй на засос из каши (а вдруг не толстолоб?) при использовании мягкого материала происходит перекручивание за основную леску. вот об этом опыте я хотел поведать. Для справки я не использую китайские пружины уже несколько лет, по макушатнику на реку один крючок на стоячку два. и то думаю на стоячку двух много можно и один, буду тестировать. А что запрещенно я и сам знаю, общаясь со мной нужно делать выводы ув. дядя Вова а не писать в очередной раз непонятки для других!!!!

Link to comment
Share on other sites

Очень заинтересовала сия рыбка! Подскажите, сейчас он ловится или в спячке? Когда есть смысл начинать пробовать его половить? И если можно водоемы, где он водится? Заранее всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Рано пока. Вода должна быть тёплая. Обычно с мая начинает ловится, но на разных водоёмах по разному. У нас под Одессой неплохо толстолоб ловится на Сухом лимане, в Визирке, Кучурганах, 3 карасях и некоторых других водоёмах.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

не нужно делать поспешных выводов о количестве поводков!!!!!!!!, у меня стоят не пружины а пластиковый метод с утежелением на одну сторону. при этом снасть всегда ложится грузом на дно и остается так назовем два отсека для крючков соответственно один с пенопластовым шариком второй на засос из каши (а вдруг не толстолоб?) при использовании мягкого материала происходит перекручивание за основную леску. вот об этом опыте я хотел поведать. Для справки я не использую китайские пружины уже несколько лет, по макушатнику на реку один крючок на стоячку два. и то думаю на стоячку двух много можно и один, буду тестировать. А что запрещенно я и сам знаю, общаясь со мной нужно делать выводы ув. дядя Вова а не писать в очередной раз непонятки для других!!!!

Ну вот, как всегда!

Снасть, которую продают на толстолоба под технопланктон имеет больше крючков, чем разрешено. Вот об этом я и говорил.

Я ставлю два с поводками разной длины, практически не путаются.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, как всегда!

Снасть, которую продают на толстолоба под технопланктон имеет больше крючков, чем разрешено. Вот об этом я и говорил.

Я ставлю два с поводками разной длины, практически не путаются.

об справе под технопланктон никто и не говорил, по поводу "Ну вот, как всегда!" это как понимать?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, как всегда!

Снасть, которую продают на толстолоба под технопланктон имеет больше крючков, чем разрешено. Вот об этом я и говорил.

Я ставлю два с поводками разной длины, практически не путаются.

Вовчик,но продают и макушатники с 6 поводками :drinks: ... Жека пишет правильно ,что поводки из обычной плетни путаются...

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе, это малек толстолоба? Был случайно пойман на сухом прошлым летом, было интересно что за рыбка вот и сфоткал

post-1314-1236697125_thumb.jpg

post-1314-1236697137_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе, это малек толстолоба? Был случайно пойман на сухом прошлым летом, было интересно что за рыбка вот и сфоткал

Что малёк уверен на все 100% , даже поспорить могу )) а вот по поводу толстолоба - это жесть )) МИкро плотвичка это ))

Link to comment
Share on other sites

Сейчас бы покататься с "толстым" ух)) По осени помню забагрился дурень за хвост, и поехали кататься , чуства переполняли, поскольку прутик был 10-30 тестом и мягенький как незнаю что Но всё закончилось благополучно, 6.700 показали весы))

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе, это малек толстолоба? Был случайно пойман на сухом прошлым летом, было интересно что за рыбка вот и сфоткал

Не,это малек ukleykus obyknovennus,редчайшей рыбы,которая ловится только в сухом лимане :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе, это малек толстолоба? Был случайно пойман на сухом прошлым летом, было интересно что за рыбка вот и сфоткал

Я бы ответил-"верховодка".Из семейства белой рыбы.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был на рынке,и спросил сколько стоит технопланктон.Чуть не ох...л! 30гр.за один бачёнок и палочка.

Я так пошитал если мне рыбачить день+ночь,как минимум 10 штук я израсходую.А подойдёт ли Лоб?

Я же рыбачю не в стовке а на реке.А он там поевляется не кажды день.

А нащёт палочки толстого,кусок плостмасы.

Вопшем,кое что смастерил!

Думаю работаь будет!

Link to comment
Share on other sites

Вчера был на рынке,и спросил сколько стоит технопланктон.Чуть не ох...л! 30гр.за один бачёнок и палочка.

Я так пошитал если мне рыбачить день+ночь,как минимум 10 штук я израсходую.А подойдёт ли Лоб?

Я же рыбачю не в стовке а на реке.А он там поевляется не кажды день.

А нащёт палочки толстого,кусок плостмасы.

Вопшем,кое что смастерил!

Думаю работаь будет!

Мда, цены нынче выросли запредельно... Нет, за 30 грн это слишком. Тогда тебе такой совет. Есть каша Cukk амур/толстолоб, она грн 12 раньше стоила за 900 грамм, сейчас наверное под 20, надо замешать и в пружину. Она с гейзером, работает на тольстолоба на стоячке хорошо, на счёт реки точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Не было такой каши Андрей , была амур 400грамм , а 900 грамм нет такой в природе ! Для реки не подходит, там очень мелкая фракция, быстро вымоет..

Link to comment
Share on other sites

Не было такой каши Андрей , была амур 400грамм , а 900 грамм нет такой в природе ! Для реки не подходит, там очень мелкая фракция, быстро вымоет..

Да, наверное ошибся, но всё же можно замешивать её с более крупной фракцией или добавить клей. А толстолоб любит запах этой каши - факт. Единственное, что на реке толтолоб очень непредсказуем.

Link to comment
Share on other sites

Рано пока. Вода должна быть тёплая. Обычно с мая начинает ловится, но на разных водоёмах по разному. У нас под Одессой неплохо толстолоб ловится на Сухом лимане, в Визирке, Кучурганах, 3 карасях и некоторых других водоёмах.

А насчёт Визирки вы какой из ставков на снимке имеете в виду? И насколько я знаю ставок 1 несильно славится рыбалкой.

post-1731-1236983274_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...