Jump to content

Толстолоб


Recommended Posts

Spasibo!

A nawét povodkov,leska i ili kapron?

Ya pastavil pletyonku-zrya?

Поводочный материал для карповых оснасток-лучше и правильней или капрон(из него маклачат снасти на староконном рынке)...

Плетня очень мягкий для этой цели материал (определённая жёсткость поводка должна быть)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Вообще поводки на пружину лучше конечно из поводкового материала , толстого шнура,либо капроновой нити !! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По большому счёту, и Экстрим и Ремикс ответили правильно. Но учитывая небольшую длину поводка, при забросе крючёк будет находиться в приманке, можно и плетню, это как более дешёвый вариант, всё равно остатки плетни у тебя есть.

Проверено самим, работает, запутываний небыло.

Это только моё мнение и мой опыт!

Link to comment
Share on other sites

Bratci!,a na kryuchok prosto penoplast?

Bez nasadki?

Ya ne kogda eé ne lovil.Xochu v etom godu poprobivat.

Vot sigu na lodke v oknax kuvwinki na Karasya,lovitca potexonku i klév kak,rukoy obrezala!

Chto ya yemu ne doval,ne berét.

Pomagite sovetom kak ego nakazat...))

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто приподнять крючки от дна, одеть на них пенопласт, другую насадку не нужно !

Vot ewé koe chto uznal)))

Blogodaryu!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Толстолоб не видит и не понимает насадки. Он тупо идёт на муть поднимающиюся со дна, и всё всасывает. А так, как с дна он ничего взять не может, так устроен, то возьмёт то, что плават в этой мути, то есть, твой крючёк.

Но есть варианты, когда толстолоб берёт не только с дна, может брать и в полводы, может и с поверхности.

Link to comment
Share on other sites

Толстолоб не видит и не понимает насадки. Он тупо идёт на муть поднимающиюся со дна, и всё всасывает. А так, как с дна он ничего взять не может, так устроен, то возьмёт то, что плават в этой мути, то есть, твой крючёк.

Но есть варианты, когда толстолоб берёт не только с дна, может брать и в полводы, может и с поверхности.

Vot eto uge interesno!

A to u nas v Nikolaevskoy obl. eé stolko rozvelos...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да мы много писали о толстолобе. Последнии два - три года он стал довольно активно ловиться.

Объяснению этому я не вижу, но это факт.

А вообще странно, почему Вы, соседи, так поздно начинаете с нами знакомиться?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

A nawét nochnoy lovli Lba,chto vi mogete skozat?

Bratci Edinamiwlenniki?

Честно, не совсем понял вопрос.

Есть возможность перейти на "русский"7

Так будет легче общаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В моей практике есть водоёмы, где берёт только ночью. Но только с дна.

Это только моя практика.

Спасибо за понимание!

Link to comment
Share on other sites

В моей практике есть водоёмы, где берёт только ночью. Но только с дна.

Это только моя практика.

Спасибо за понимание!

Єто хорошо!

я в оснавном,только ночью и ловлю.

Link to comment
Share on other sites

По большому счёту, и Экстрим и Ремикс ответили правильно. Но учитывая небольшую длину поводка, при забросе крючёк будет находиться в приманке, можно и плетню, это как более дешёвый вариант, всё равно остатки плетни у тебя есть.

Проверено самим, работает, запутываний небыло.

Это только моё мнение и мой опыт!

По моему отыту на пружины ставить плетню не очень правильно , даже с коротким поводком для перенаживления поводки путаютсь дай боже а плетню распутывать крайне тяжко. нужен болие упругий материал.

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По моему отыту на пружины ставить плетню не очень правильно , даже с коротким поводком для перенаживления поводки путаютсь дай боже а плетню распутывать крайне тяжко. нужен болие упругий материал.

Да ни кто и не спорил! Вот только я ставил ДВА поводка, и они не путаются так, как Вы говорите. У Вас, конечно, стояло ЧЕТЫРЕ. (ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ) Вот они и путаются, это Ваш личный опыт.

Link to comment
Share on other sites

Да ни кто и не спорил! Вот только я ставил ДВА поводка, и они не путаются так, как Вы говорите. У Вас, конечно, стояло ЧЕТЫРЕ. (ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ) Вот они и путаются, это Ваш личный опыт.

А закон,нарушать нельзя) ) ) !

Link to comment
Share on other sites

Самое важное в каше для толстолоба, чтобы она давала как можно больше мути, он от такого просто в восторге !!!! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Самое важное в каше для толстолоба, чтобы она давала как можно больше мути, он от такого просто в восторге !!!! :sad01_anim:

A nawét muti,u menya est koe kokoy misol...

Link to comment
Share on other sites

Я сам,Лба не когда не ловил.И ето меня так зацерила,что я начал експереминтироват,нащёт мути!

Вчера сворил кашы,(гарох,картошка и сухари в пюре)

Набил в пружыну,по середине зделал отверстие(палцем),засыпал,1|4 чайной ложки соды и лим.кислоты,и закрыл отверстие кашей.Положыл в банку с водой.И что вы думайте? Через 20 минут,каша начала подниматся к поверхности,и создовая муть!

Вот такую муть,вы имели виду? )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...