Jump to content

Нужна помощь професионалов)


FOma

Recommended Posts

Доброго времени суток Всем любителям рыбной ловли! Я начинающий спиннингист. На след. неделе хочу поехать с отцом на рыбалку,на Дунай..Имею огромное желание половить хищника, в частности щуку..Ловить будем где-то в районе острова Татару, в стоячей воде или слабом/среднем течении..Уже прикупил селикона и хочу взять парочку новых вертушек..Посоветовали блесны фирмы Мепс,а именно: Aglia № 3-4, Black Fury № 3-4, Aglia Long № 3-4 а также Blue Fox Vibrax № 3-4...Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих вертушек или предложения по покупке иных...Заранее благодарен за любую информацию!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Лично я рыбачил 1 раз мепсом 4 название не помню оранжевая с зеленым переходом по щуке он отработал на отлично рыбачили в с. Приморском не доезжая Вилково я доволен :rolleyes:. Мои друзья пользуются ними постоянно прошлым летом в Белгороде за ними была просто безумная охота если народ находил их сразу брал по 2-4 штуки.

Edited by Venym
Link to comment
Share on other sites

Вертушки - не самый дешёвый способ ловли хищника, тем более ты ещё не знаешь понравится ли он тебе...

Я в своё время накупил воблеров... Вобщем, аглия (#3-4) - это конечно классика, вибракса тоже стоит взять но не всё скопом.

Это конечно, не более чем моё скромное имхо.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток Всем любителям рыбной ловли! Я начинающий спиннингист. На след. неделе хочу поехать с отцом на рыбалку,на Дунай..Имею огромное желание половить хищника, в частности щуку..Ловить будем где-то в районе острова Татару, в стоячей воде или слабом/среднем течении..Уже прикупил селикона и хочу взять парочку новых вертушек..Посоветовали блесны фирмы Мепс,а именно: Aglia № 3-4, Black Fury № 3-4, Aglia Long № 3-4 а также Blue Fox Vibrax № 3-4...Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих вертушек или предложения по покупке иных...Заранее благодарен за любую информацию!

Назвать себя професионалом конечно не могу , но из своего личного опыта могу посоветовать несколько блесен которые очень хорошо проявили себя при ловле щуки в стоячей воде . Одна из них колебалка - Mepps Syklop № 2, 3 , и вертушка Blue Fox Vibrax Foxtail RTX № 4 . Эта вертушка ( лично у меня ) ловила всегда и везде . Очень хорошая приманка ! В воблеры особо упираться не буду , так как вопросов по ним не было , но для начала , я бы посоветовал все таки иметь несколько . Это серия воблеров - Hardcore Crank № 0 , 1 , 2 , 3 . Их 4 шт и залубление у них от 15 см до 4 - 4,5 м , так ,что ими можно будет пробивать разные глубины . Воблеры рабочие , цена на них приемлимая , универсальны при ловле любой рыбы . Для Вашей рыбалки особенно подойдут № 0 , 1 . Они на фото первые четыре . Сам неплохо ловил ими в плавнях . УДАЧИ и ждем отчета !

post-3175-1271919337_thumb.jpg

post-3175-1271919376_thumb.jpg

post-3175-1271919448_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

По вертушкам.

Очень неплохие результаты по щуке, дает черный лепесток с желтыми пятнами (Мепс, Страйк Про). В прошлом году хорошо показал себя лепесток голубого цвета, правда поздней осенью...

Жерех, очень положительно относился к Blue Fox Vibrax Foxtail BFX-SSDX

Link to comment
Share on other sites

Назвать себя професионалом конечно не могу , но из своего личного опыта могу посоветовать несколько блесен которые очень хорошо проявили себя при ловле щуки в стоячей воде . Одна из них колебалка - Mepps Syklop № 2, 3 , и вертушка Blue Fox Vibrax Foxtail RTX № 4 . Эта вертушка ( лично у меня ) ловила всегда и везде . Очень хорошая приманка ! В воблеры особо упираться не буду , так как вопросов по ним не было , но для начала , я бы посоветовал все таки иметь несколько . Это серия воблеров - Hardcore Crank № 0 , 1 , 2 , 3 . Их 4 шт и залубление у них от 15 см до 4 - 4,5 м , так ,что ими можно будет пробивать разные глубины . Воблеры рабочие , цена на них приемлимая , универсальны при ловле любой рыбы . Для Вашей рыбалки особенно подойдут № 0 , 1 . Они на фото первые четыре . Сам неплохо ловил ими в плавнях . УДАЧИ и ждем отчета !

спасибо за ценную информацию! А Hardcore Crank это Yo-zuri да? всегда хотел попробывать на воблеры половить, останавливало только полное отсутсвие опыта ловли ими и то что вобы - не дешёвое удовольствие... Отчёт будет обязательно!

А можно ещё вопрос? Где можно посмотреть вышеперечисленные блесны/воблеры, всмысле чтоб цена не очень кусалась и качество норм..??

Edited by FOma
Link to comment
Share on other sites

По вертушкам хорошо себя зарекомендовали вертушки вирек,из них особенно работала либра 6 и 10гр http://wirek.eu/ ,в этом году проверил серию сильвер крик от дайвы http://www.yourfish.ru/product_info.php/cP...afbe53ed7afaa0c блесенка довольно дорогая но по факту щучку выманивает неплохо,самое интересное работает стабильнее чем аналогичная смитовская .Советую брать 3.5гр с круглым лепестком

По воблерам сначало надо решить где именно будет чаще всего проходить рыбалка,например я в основном ориентируюсь на мелководные "жабовники" или на водоемы где глубина не более 1-1.5м.Это серьезно сужает круг используемых приманок.Сейчас использую ряд слайдеров от салмо-цена 75-50гр,в зависимости от размера.Наиболее рабочий цвет плотва или светлый окунь в размерах 6 и 7см.Разловил зип'н-зигги от овнер-щука на него ведется как собака на колбасу,но правда очень часто зрелищно(со свечкой и разинутой пастью) промахивается,хотя возможно не подобрал игру. Вообще зайди на этот сайт http://voblery.com.ua там есть раздел подбор воблера-забиваешь что нужно,выбираешь из того что есть и смотришь отзывы.А там уже тебе решать.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

спасибо за ценную информацию! А Hardcore Crank это Yo-zuri да? всегда хотел попробывать на воблеры половить, останавливало только полное отсутсвие опыта ловли ими и то что вобы - не дешёвое удовольствие... Отчёт будет обязательно!

А можно ещё вопрос? Где можно посмотреть вышеперечисленные блесны/воблеры, всмысле чтоб цена не очень кусалась и качество норм..??

Рыбалка , это удовольствие , а за него надо платить . :ph34r_anim: Те воблеры , что я тебе посоветовал , пригодятся тебе всегда и везде . Это так сказать начальный минимум , и особой проводки они не требуют . Кидай и крути . Глубоководные номера 2 и 3 можно применять и в троллинг . Вобще то , приобретая воблеры надо в первую очередь исходить от условий места ловли ( течение , глубина и т.д ) . Потом определиться с объектом ловли . Например , воблер на щуку не особо пригодится в ловле голавля . Короче , для начала у тебя список приманок есть , ну , а дальше если " зацепит ", то в Интернете очень много информации , читай и выбирай , ну и мы подскажем , что знаем . Все в основном , прийдется все таки выбирать исходя от самостоятельно приобретенного опыта , угнаться за всеми брендовыми моделями не получится , их великое множество и у каждого рыболова они разные . И не надо унывать если с первого раза не получится , советую продолжить попытки ловли рыбы , с помощью спиннинга . Поверь , это того стоит !

Насчет приобретения особо помочь советом не могу , так как живу не в Одессе .

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вчера первый раз пробывал ловить хищника.Купил головки на 28 и 30 грам.Вроде все делал по технологии-заброс на 45 градусов против течения,закрыл скобу,косание дна четыре поворота ручки 4 секунды пауза.Правда на головке 28 гр касание было на 6 секунде,а на 30 гр на5.В результате мои головки вместе с силиконом закончились за пол часа.Рядом видел тоже по хищнику,так они паузы не делали,заброс,касание дна и поводка без пауз до берега.Нужно мнение профи,что я делал не так.Заранее спасибо за советы.Я человек не обидчивый,можно и поругать если что не так. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Вчера первый раз пробывал ловить хищника.Купил головки на 28 и 30 грам.Вроде все делал по технологии-заброс на 45 градусов против течения,закрыл скобу,косание дна четыре поворота ручки 4 секунды пауза.Правда на головке 28 гр касание было на 6 секунде,а на 30 гр на5.В результате мои головки вместе с силиконом закончились за пол часа.Рядом видел тоже по хищнику,так они паузы не делали,заброс,касание дна и поводка без пауз до берега.Нужно мнение профи,что я делал не так.Заранее спасибо за советы.Я человек не обидчивый,можно и поругать если что не так. :thumbsup_still:

Вчера было сильное течение,как таковой остановки быть не могло, очень быстро сносило головку, поэтому все оснастки остались в воде за 30мин. Проводок на судака очень много, кто с паузой в 2-е секунды, кто 3-и ждёт, а кто ступенькой ловит без остановок, тут дело индивидуальное и судак -сцуко привередливый бывает. Судя по Вашим вчерашним результатам это и было судак был очень привередливый, сидел в корягах из-за сильной струи вот и результат таков. Хотя батяня вчера видел судака, у одного товарища была пара красавцев по кила 1,5.

П.С. Ловля судака должна начинатся с "вводного занятия" опытного в этой области человека,обязательно на практике.

Link to comment
Share on other sites

В теме ловли судака лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать, а проводок действительно много, и каждый раз нужно экспериментировать

Link to comment
Share on other sites

не терять контакт приманка-дно , чувствовать в любой момент проводки что происходит с твоей приманкой :-)

судак сам тогда начнет теребить раньше чем ты осваивать будешь теорию .

может и были поклевки но если ты их не чувствовал то он просто не засекается .

все важно палка, шнур, веса ,сила течения и место ловли !

проводки тоже пробовал самые разные . от волочений, пауз , зависаний и подмоток на два и на три и подбрасываний.

Link to comment
Share on other sites

не терять контакт приманка-дно , чувствовать в любой момент проводки что происходит с твоей приманкой :-)

судак сам тогда начнет теребить раньше чем ты осваивать будешь теорию .

может и были поклевки но если ты их не чувствовал то он просто не засекается .

все важно палка, шнур, веса ,сила течения и место ловли !

проводки тоже пробовал самые разные . от волочений, пауз , зависаний и подмоток на два и на три и подбрасываний.

Основное и немаловажное в ловле именно этой рыбы это чувствительная палка. Чтоб "не терять контакт приманка-дно , чувствовать в любой момент проводки что происходит с твоей приманкой" - как написал Терем. Без правильно собраных снастей на ловле судака делать нечего! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вчера первый раз пробывал ловить хищника.Купил головки на 28 и 30 грам.Вроде все делал по технологии-заброс на 45 градусов против течения,закрыл скобу,косание дна четыре поворота ручки 4 секунды пауза.Правда на головке 28 гр касание было на 6 секунде,а на 30 гр на5.В результате мои головки вместе с силиконом закончились за пол часа.Рядом видел тоже по хищнику,так они паузы не делали,заброс,касание дна и поводка без пауз до берега.Нужно мнение профи,что я делал не так.Заранее спасибо за советы.Я человек не обидчивый,можно и поругать если что не так. :thumbsup_still:

Думаю,чтобы понять философию джига,начинать надо на водоеме без течения.Хаджибей-само собой,но можно поучиться на Мирном-летом оторвался там по полной.

Link to comment
Share on other sites

Думаю,чтобы понять философию джига,начинать надо на водоеме без течения.Хаджибей-само собой,но можно поучиться на Мирном-летом оторвался там по полной.

Если начинать на водоеме без течения-нужно менять палку.
Link to comment
Share on other sites

Нужно ждать когда река не будет выпендриваться с течением, хотя конечно лучше осваивать джиг-ловлю сначала без течения, чтоб понять что да как, река более тяжелая - но в то же время всегда загадачна )

Link to comment
Share on other sites

Если начинать на водоеме без течения-нужно менять палку.

Я работаю на Хадже и на реке одной палкой -10-40-строй быстрый(если по судаку)

Основной вес на стоячей воде-это нижний предел теста,хорошая течка-до 40 тоже укладываюсь.

Link to comment
Share on other sites

На стоячих водоёмах веса варьируются от 2 до 6 грамм , не вижу смысла кидать вес больше..

Я говорю за Хаджибей (в основном).Заданные параметры-средняя глубина 6-9 метров,ветер 5-9м,с (корыто гойдает мама не горюй).О каких 2-6 гр. м

ожет идти речь?

По штилю-ставлю 7 гр,но палка 10-40 читает дно на этом весе без проблем

Edited by HALIBUT
Link to comment
Share on other sites

Я говорю за Хаджибей (в основном).Заданные параметры-средняя глубина 6-9 метров,ветер 5-9м,с (корыто гойдает мама не горюй).О каких 2-6 гр. м

ожет идти речь?

По штилю-ставлю 7 гр,но палка 10-40 читает дно на этом весе без проблем

Ну так это с лодки, а я говорю за береговую ловлю..

Link to comment
Share on other sites

На стоячих водоёмах веса варьируются от 2 до 6 грамм , не вижу смысла кидать вес больше..

Полностью поддерживаю REMIX. В силу того, что приходится ловить судака в стоячих водоемах(пруды), да еще с глубинами 1,5-3,0 м, опыт показывает, что 4-5-и граммовые джиг головки самое то.

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю REMIX. В силу того, что приходится ловить судака в стоячих водоемах(пруды), да еще с глубинами 1,5-3,0 м, опыт показывает, что 4-5-и граммовые джиг головки самое то.

Поделитесь,пожалуйста,инфой за пруды по судаку 1.5-3.0м(кроме Сухого и Мирного-не ловил)

Link to comment
Share on other sites

Я ловил и на 6 метрах глубины весом в 5,5грамм, всё прекрасно чуствовал , а ставков много где я ловлю такими весами от 2 до 6 грамм : Сухой, Барабой, ИСРЗ, Теплодар , Хаджибей , каналы в районе с.Маяки,Яськи,Троицкое и т.д !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...