Jump to content

Нужна помощь в ремонте ПХВ лодки


Recommended Posts

Всем доброго времени суток)) ребята у кого есть колибри с уключинами старого образца? где на веслах кронштейн с штырём, а на лодке отверстие и в него защелкиваеться штырь...

Link to comment
Share on other sites

нельзя перегибать место где обработано клеем, т.к. может треснуть.

Дык, клей надо применять эластичный. Шкурить и обезжиривать обязательно.

Link to comment
Share on other sites

ПВХ лодки нельзя шкурить!!!

Можно и нужно. Если не заматовать (сбить глянец) адгезия уменьшается в разы. Только матовать надо 600-кой а не 40-вкой.

Link to comment
Share on other sites

Можно и нужно. Если не заматовать (сбить глянец) адгезия уменьшается в разы. Только матовать надо 600-кой а не 40-вкой.

Я также делал. Держится латка великолепно.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток)) ребята у кого есть колибри с уключинами старого образца? где на веслах кронштейн с штырём, а на лодке отверстие и в него защелкиваеться штырь...

есть такая у меня, только отверстие уже разболталось. Хотел срезать и наклеить новые образцы, но руки не доходят

Link to comment
Share on other sites

Можно и нужно. Если не заматовать (сбить глянец) адгезия уменьшается в разы. Только матовать надо 600-кой а не 40-вкой.

Спросите у любого мастера который занимается ПВХ тканью (желательно не совдеповского).

Link to comment
Share on other sites

Спросите у любого мастера который занимается ПВХ тканью (желательно не совдеповского).

Зачем мне спрашать? Я и так знаю свойства исходника и присадки. А то что мастеров которые любят насрать клиенту в голову у нас полно - так я в курсе.

ПВХ-шный глянец для расово верной адгезии матуется всегда, только если не применяется праймер.

Edited by TruckDriver
Link to comment
Share on other sites

Ок, спросите у производителя :) У того же GrandMarine или BRIG, или тоже не авторитет? )))

Я и так знаю свойства исходника и присадки.

А какие свойства и "присадки" у ПВХ материала для лодки?

Link to comment
Share on other sites

есть такая у меня, только отверстие уже разболталось. Хотел срезать и наклеить новые образцы, но руки не доходят

Дороговато нынче менять уключины))) замена на новый образец тянет за собой и новые весла)))
Link to comment
Share on other sites

Ок, спросите у производителя :) У того же GrandMarine или BRIG, или тоже не авторитет? )))

Не надо сравнивать брендовое и базарное. И тем более, я у производителя спрашать не собираюсь. Клейте как считаете нужным, а я буду продолжать клеить так как надо.

А какие свойства и "присадки" у ПВХ материала для лодки?

А вам оно надо? Я расскажу, а вы всё равно не поверите. Спрашивайте у производителей, и особо у тех кто не "совдеповский". Внимайте с открытым ртом и любопытным лицом. И это, самое главное, спросите марку праймера, и напишите ответ здесь, а я поржу. :)

Edited by TruckDriver
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, так всегда :)

Производитель говорит делать так, а потребитель говорит "нифига, это не правильно я сделаю по свойму потому что я лучше знаю" а потом изделия ломаются и звучат обвинения в адрес производителей "какое говно вы делаете за такие деньги". Это не относится к пользователям этого форума, это вообще, по жизни так, почему то наши люди всегда считают что умнее всех и вся и очень редко прислушиваются к советам и инструкциям.

Link to comment
Share on other sites

triple1Не обижайтесь, ведь по сути каждый производитель клея пишет на упаковке то, что предварительно нужно либо обезжирить либо зачистить(а иногда и то и другое) Если вникнуть в суть, можно понять что изделие окрашено, пропитнано, защищено чемто.. и попросту при нанесении клея не будет нужной агдезии(сцепки поверхностей). Люди годами читают эти примитивные правила и веками не могут заклеить себе штиблеты. В чем фокус? .. В примитивном соблюдении правил.

Link to comment
Share on other sites

Я и не обижаюсь :)

по сути каждый производитель клея пишет на упаковке то, что предварительно нужно либо обезжирить либо зачистить

Я просто нигде не видел чтобы производитель писал что необходимо зашкурить, обезжирить да, а вот зашкурить ну нигде не видел.

Люди годами читают эти примитивные правила и веками не могут заклеить себе штиблеты. В чем фокус? .. В примитивном соблюдении правил.

То есть, по вашей логике некоторые производители специально пишут в правилах эксплуатации ложные правила? или на правила просто все ложат болт и делают как считая нужным (в этот момент обычно думают что-то вроде "какие же мы умные всетаки, без правил все сделал правильно, а вот пендосы бы правила сначало читали, во лохи")

Edited by triple1
Link to comment
Share on other sites

Не, с проблеммами зрения не ко мне, на каждом тюбике написаны правила(правда мелким почерком. может в этом суть..) Читайте и обрящите.. . Впрочем есть путь к истине: http://www.megainfo.com.ua/ecoitalia/kley-dlya-rezinovyh-lodok.html

Если что готов извиница мой друг, истина дороже!

Link to comment
Share on other sites

Все верно,по Вашей ссылке,так клеятся резиновые лодки,а для лодок ПВХ немного другой клей и подготовка другая,здесь нельзя шкурить,впрочем по ссылке всё четко рассписано;

http://www.google.co...lue/iboat/4025/

И клей для ПФХ http://www.youtube.c...el=0&autoplay=1

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ребята,подскажите как заклеить проколы в пвх (колибри) лодке проколы?? Может есть контакты мастера хорошего или практические советы по клею (название ,тип).Что по чем ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,подскажите как заклеить проколы в пвх (колибри) лодке проколы?? Может есть контакты мастера хорошего или практические советы по клею (название ,тип).Что по чем ?

Заклеивал на "Стараконке " в подвале , напротив магазина ' Рыбалка '- качественно .

Link to comment
Share on other sites

Ребята,подскажите как заклеить проколы в пвх (колибри) лодке проколы?? Может есть контакты мастера хорошего или практические советы по клею (название ,тип).Что по чем ?

Полиуретановый клей вроде десмокола или другого на основе полиуретана.В комплекте к лодке должен идти латочный материал,обезжиривать бензином "галошей". Пару лет латки держатся и отклеиватся пока не собираются.

Link to comment
Share on other sites

Заклеивал на "Стараконке " в подвале , напротив магазина ' Рыбалка '- качественно .

а что по чем? сколько стоит дырочку заклеить? ))

а извечный вопрос,поверхность зачищали или  не надо??

Link to comment
Share on other sites

Подойти узнать , все зависит где и размер . У меня по шву и не дырочка - 350 гр..

уже надо избавляться от этой лодки, если по шву пошло в одном месте, пойдет дальше.

Это все воздействие холодной воды от 0 до + 5градусов на пвх, хотя многие говорят что пвх не боятся хол. воды - вранье.

В Норвегии  установлен срок безаварийной эксплуатация ПВХ лодки в зимнее время при температуре воды +3+5 град от 1до 1.5 месяцев - далее пвх в утиль.

Link to comment
Share on other sites

а что по чем? сколько стоит дырочку заклеить? ))

а извечный вопрос,поверхность зачищали или  не надо??

поверхность не зачищал.Обезжирил и дальше по инструкции на тюбике.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как лучше заклеить дюрочку на пвх у самого шва?? 12 мм примерно от него.Просто впритык латку поставить или нахлестом? или лучше мастеру отдать?

Link to comment
Share on other sites

как лучше заклеить дюрочку на пвх у самого шва?? 12 мм примерно от него.Просто впритык латку поставить или нахлестом? или лучше мастеру отдать?

лучше обратитесь к специалистам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...