Jump to content

Кастинговая снаряга для твитча


YOKO

Recommended Posts

Мда, конечно то что спиннинг поставить мульт и швырять и при этом тащить хорошую рыб- то вполне может привести к поломки, не забываем о строении удилища и швах, если хочешь бейткаст- то не стоит заниматься извращением!!!! ИМХО

Каждая мыльница, как и мясорубка рассчитана на определённый вес и тип приманок, к примеру: Вы же не будете 1000 мясорубкой бросать приманки 40 грамм... или будете?! тогда катуха точно рассыпится!!! Такая же ситуация и у мультах, там тоже есть классы, не забываем. Я дайвой доволен,как слон не знаю, может кто-то на соткой мыльницей и бросает джерки большого калибра, но я не ставлю на дайву фуего приманки весом более 40ка грамм, и работает вполне нормально.

У нас в городе мало кто занимается конкретно бейткастом, я лично знаю пару рыбаков, которые ловят именно бейткастом, я же занимаюсь уже 3 года, и уже набил свои шишки по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Собрался освоить данный метод ловли и теперь встал вопрос о приобретении спиннинга, катушки, шнура.

Я совершенно не имею опыта обращения с мультовой снастью, поэтому ищу совета в выборе спиннинга.

...Hearty rise у них хорошая серия есть Эволюшн http://www.etuoh.com/eng/newproducts/index...d=34&cid=92 если знаете есть такая фирма, как мажор крафт, так вот один и тот же бланк, только крафт дороже в 2 раза, и качество то же

Где в Одессе или в Украине есть в продаже спиннинги Hearty Rise Evolution EC-652MH или EC-622MH? Или может какой другой спиннинг средне-быстрого строя ростом 1,8-2м под приманки(в основном минноу) 5-15г?

Link to comment
Share on other sites

Комфорт и скорость обстрела водоёма- обеспечены. Варианты та же фуего- проверенный мной девайс, тот же рево стикс от абухи.

Из палок смотрите бассовые. Есть такая фирма, как Hearty rise у них хорошая серия есть Эволюшн http://www.etuoh.com/eng/newproducts/index...d=34&cid=92 если знаете есть такая фирма, как мажор крафт, так вот один и тот же бланк, только крафт дороже в 2 раза, и качество то же

Кирюха!

Ну и с какого перепуга ты вдруг решил, что мэджор крафт в 2 раза дороже Хэрти райз???

Сколько он стоит конкретно?

PS Для сведения - бланки там разные, просто похожие, это подтверждает и сам Шабалин, который их сюда и завозит

Link to comment
Share on other sites

Присмотрел катушечку Daiwa TD-Z 105H. Тут о ней есть неплохой отзыв.

Теперь шнур...Какой шнур более применим для лёгкого кастинга: мягкий или жесткий, круглый или POWER PRO?

На каком шнуре легче учиться, какой меньше "петляет"?

Когда то в инете случайно забрёл на сайт, где тестировались различные шнуры с безынерционной катушкой и мультипликаторной. Так вот, некоторые воблеры мультом забрасывались дальше, чем "мясорубкой".

Link to comment
Share on other sites

Собрался освоить данный метод ловли и теперь встал вопрос о приобретении спиннинга, катушки, шнура.

Я совершенно не имею опыта обращения с мультовой снастью, поэтому ищу совета в выборе спиннинга.

Где в Одессе или в Украине есть в продаже спиннинги Hearty Rise Evolution EC-652MH или EC-622MH? Или может какой другой спиннинг средне-быстрого строя ростом 1,8-2м под приманки(в основном минноу) 5-15г?

А на какую сумму рассчитываете?

Link to comment
Share on other sites

А на какую сумму рассчитываете?

Хотелось бы до 150 долл.

...Когда то в инете случайно забрёл на сайт, где тестировались различные воблеры, шнуры с безынерционной катушкой и мультипликаторной. Так вот, некоторые воблеры мультом забрасывались дальше, чем "мясорубкой".

ВОТ этот тест.

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы до 150 долл.

ВОТ этот тест.

Если интересно - заходите ко мне, можно присмотреть из того же Major Craft неплохую мультовую палочку примерно в этом бюджете.

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...0&start=320

Link to comment
Share on other sites

Кирюха!

Ну и с какого перепуга ты вдруг решил, что мэджор крафт в 2 раза дороже Хэрти райз???

Сколько он стоит конкретно?

PS Для сведения - бланки там разные, просто похожие, это подтверждает и сам Шабалин, который их сюда и завозит

Ну не знаю- не знаю, Саша, ради интереса посмотрел бы вот этот вариант эволюшена- EC-652MH 1/4~1

Цена его в розницу 1200 гришек, и ответь мне пожалйста- коркиш подобного плана сколько стоит???? А???? :)

ну очень, ну просто очень напоминает коркишь :)

не знаю, что говорит там Шабалин, но я свои ощущения и высказал своё ИМХО.

На весенней выставке, когда подошёл к стенду HR и взял эволюшин- то человек, который консультировал сам спросил у меня- "Ничего не напоминает????" хотя и без его вопроса мне эта палка сразу напомнила коркиш т.к. им я отхлестал одну рыбалку и имею представление об этой палке.

Саша я понимаю, что я задел твой бренд, но я бы не стал переплачивать... а если бы и переплачивал- то взял бы что-то из графитлидера, а ещё лучше LAMIGLAS Certified Pro Graphite Spin & Cast XS 663-2

Edited by Aspius
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю- не знаю, Саша, ради интереса посмотрел бы вот этот вариант эволюшена- EC-652MH 1/4~1

Цена его в розницу 1200 гришек, и ответь мне пожалйста- коркиш подобного плана сколько стоит???? А???? :suicide_anim:

ну очень, ну просто очень напоминает коркишь :rolleyes:

не знаю, что говорит там Шабалин, но я свои ощущения и высказал своё ИМХО.

На весенней выставке, когда подошёл к стенду HR и взял эволюшин- то человек, который консультировал сам спросил у меня- "Ничего не напоминает????" хотя и без его вопроса мне эта палка сразу напомнила коркиш т.к. им я отхлестал одну рыбалку и имею представление об этой палке.

Саша я понимаю, что я задел твой бренд, но я бы не стал переплачивать... а если бы и переплачивал- то взял бы что-то из графитлидера, а ещё лучше LAMIGLAS Certified Pro Graphite Spin & Cast XS 663-2

Ну, ты мне льстишь... Если б Major Craft был бы моим брендом, то учитывая объемы их продаж только по Японии, я скорее сидел бы не тут, а на форуме владельцев Бентли как минимум...

Коркиш подобного плана стоит не намного больше - 200$ в розницу, это никак не в 2 раза. Только вот почему именно Коркиш? У Мэджора есть гораздо более бюджетные мультовые палочки - Slicer - 160$, BassPara - 100$ в розницу!

Link to comment
Share on other sites

Ну, ты мне льстишь... Если б Major Craft был бы моим брендом, то учитывая объемы их продаж только по Японии, я скорее сидел бы не тут, а на форуме владельцев Бентли как минимум...

Коркиш подобного плана стоит не намного больше - 200$ в розницу, это никак не в 2 раза. Только вот почему именно Коркиш? У Мэджора есть гораздо более бюджетные мультовые палочки - Slicer - 160$, BassPara - 100$ в розницу!

Я имел в виду, что ты представляешь его в Одессе :suicide_anim:

Коркиш всё по той же причине =)

Поверь у HR тоже есть на что посмотреть :rolleyes:

ну хотя бы посмотри официальный сайт HR мне бы хотелось что бы ты взял в руки Slicer за 160$ и Evolution за 149$ одинаковыми по характеристикам и сказал своё мнение :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду, что ты представляешь его в Одессе :suicide_anim:

Коркиш всё по той же причине =)

Поверь у HR тоже есть на что посмотреть :rolleyes:

ну хотя бы посмотри официальный сайт HR мне бы хотелось что бы ты взял в руки Slicer за 160$ и Evolution за 149$ одинаковыми по характеристикам и сказал своё мнение :russian_ru:

Кирилл! Я Херти райз видел еще на московской выставке 1,5 года назад, всю линейку Да, какие-то палки похожи на Мэджор, но только похожи, не более того. Исполнение у Мэджора как по мне намного симпатичней. Эволюшн с камуфляжной ручкой я бы себе не взял

Кирилл! Я Херти райз видел еще на московской выставке 1,5 года назад, всю линейку Да, какие-то палки похожи на Мэджор, но только похожи, не более того. Исполнение у Мэджора как по мне намного симпатичней. Эволюшн с камуфляжной ручкой я бы себе не взял

PS

Не поленился посмотреть

Данные с оф. сайтов.

Сравним Эволюшн от Херти Райз и похожие модели от Major Craft:

HEARTY RISE EVOLUTION EC-662M - вес - 150,8гр кольца - Fuji Alconite, цена розн. - 150$

MAJOR CRAFT CORKISH CKC-662M - вес - 125гр, кольца - Fuji Sic, цена розн. - 200$

MAJOR CRAFT SLICER SC-652M - вес - 139гр, кольца - Fuji Sic, цена розн. - 160$

MAJOR CRAFT BASSPARA BPC-662M - вес - 122гр, кольца - Fuji Alconite, цена розн. - 100$

Вывод налицо - по характеристикам этот Эволюшн можно сравнить из Мэджора только с Басспарой, котороя при этом в 1,5 раза дешевле его и на целых 28 грамм легче!!!!

Сравнение совсем не в пользу Эволюшена

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

Кирилл! Я Херти райз видел еще на московской выставке 1,5 года назад, всю линейку Да, какие-то палки похожи на Мэджор, но только похожи, не более того. Исполнение у Мэджора как по мне намного симпатичней. Эволюшн с камуфляжной ручкой я бы себе не взял

PS

Не поленился посмотреть

Данные с оф. сайтов.

Сравним Эволюшн от Херти Райз и похожие модели от Major Craft:

HEARTY RISE EVOLUTION EC-662M - вес - 150,8гр кольца - Fuji Alconite, цена розн. - 150$

MAJOR CRAFT CORKISH CKC-662M - вес - 125гр, кольца - Fuji Sic, цена розн. - 200$

MAJOR CRAFT SLICER SC-652M - вес - 139гр, кольца - Fuji Sic, цена розн. - 160$

MAJOR CRAFT BASSPARA BPC-662M - вес - 122гр, кольца - Fuji Alconite, цена розн. - 100$

Вывод налицо - по характеристикам этот Эволюшн можно сравнить из Мэджора только с Басспарой, котороя при этом в 1,5 раза дешевле его и на целых 28 грамм легче!!!!

Сравнение совсем не в пользу Эволюшена

:sad01_anim: Саша я ещё до этого разговора сравнивал по характеристикам, то, что ты привёл примеры- это не новость для меня, спасибо, что напомнил :thumbsup_still:

пятёрка тебе за это, что не поленился и посмотрел, ты профи :D

Каждый хвалит свои ворота, хотя нет, я HR не вожу.

теперь давай по порядку...

Я буду говорить конкретно эволюшена от коркиша т.к. мы обсуждаем именно эти две модели. Да и у HR тоже есть модельки побюджетней...

Ты наверное знаком с таким понятием, как баланс палки...

Ну, во первых, если я не ошибаюсь, если ошибаюсь, то поправьте- то пробка легче, чем микропора.

Так вот такой вес остался на ручке для того чтоб выравнить центр тяжести т.е. центр смещён ближе к катушкодержателю, что даёт дополнительную чувствительность и управление снасти, хотя не спорю унция в удилище играет роль, но и балансировка тоже.

Так вот ув. Александр, Я бы выбрал тот спиннинг, который больше сбалансирован и ложится в руку + другие характеристики типа фурнитуры и сдерживающих характеристик при вываживании, бросковые характеристики и т.п. ну а про рикавери при такой длине и тесте говорить нечем тем более речь идёт о бассовых удилищах...

Внешний вид смотрю в последнюю очередь.

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

Edited by Aspius
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу комплекта Major Craft Corkish-CKC-762ML тест 5-14г и мульта DAIWA SC Presso (Beit Real), потянет мульт такие веса?

еще хотел узнать по поводу удилищ от Dragon Team в часности casting CHD 28-31-231 как они по качеству, да и тест хороший 5-18г

Edited by Dima 2101
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мужики, а кто-то в Одессе занемается родбилдингом,хотел собрать удилище на основе бланка сент крой торнамент с тестом 3,5-14г. длиной 2,13,может есть ссылочка,подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...