Jump to content

Клещи - опасность энцефалита и боррелиоза


Recommended Posts

36 минут назад, Pitch сказал:

Простите, а что за нашествие клещей? Сколько лет рыбачу в бассейне Днестра - ни разу не встречал. Это аномалия какая-то или просто мне везло обходить их стороной?

Что скажут сторожилы-староверы ? 

 

Честно говоря за последний десяток лет предполагалось, что они существуют, но непосредственно сталкиваться с ними не приходилось, теперь придется обратить внимание и предпринимать меры безопасности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Pitch сказал:

Простите, а что за нашествие клещей? Сколько лет рыбачу в бассейне Днестра - ни разу не встречал. Это аномалия какая-то или просто мне везло обходить их стороной?

Что скажут сторожилы-староверы ? 

 

С собаки снимал постоянно ИЗ себя пока нет. Есть еще такой вопрос, что не все знают как віглядит клещ.. Для некоторіх все что ползает - клещ! :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, клаус сказал:

С собаки снимал постоянно ИЗ себя пока нет. Есть еще такой вопрос, что не все знают как віглядит клещ.. Для некоторіх все что ползает - клещ! :smile:

Когда первый раз укусит, тогда и узнают) 

P.S А ловить на клещей никто не пробовал ?:cool: Жду отзыва: Тарань на клеща, на любой дистанции - как из пулемета ! :laugh:

574c3b9bd50e8.jpg

Edited by Pitch
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 ЦИТИРУЮ   Uzaren    "Клещ полз по передней панели огромный, в крапинку, таких и летом не часто встретишь."

Я  думаю, это божья коровка

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kuzmich57 сказал:

 ЦИТИРУЮ   Uzaren    "Клещ полз по передней панели огромный, в крапинку, таких и летом не часто встретишь."

Я  думаю, это божья коровка

 

 

 

 

Травяной клоп..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек! У меня знакомый из инфекционной больницы, так он вирусолог. Специалист по клещам, так он говорит:  "Что, ни в коем случае не раздавить клеща, а тем более проколоть и ловить!"  В клещах как минимум десяток вирусов и разных не самых приятных болезней!  При укусе желательно сразу извлечь и сдать на анализ в инфекционную больницу. У нас носителей энцефалита 3-5%, с Борелезом процент побольше! С клещами лучше не шутить!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...