Jump to content

Как я могу помочь бороться с браконьерами?


YOKO

Recommended Posts

Добрый день дорогие коллеги.

Засилие браконьеров и браконьерских видов ловли угнетает психику, нельзя позволять истреблять рыбу.

Я мечтаю, что бы у нас слово "сеть" или "электроудочка" в слух произносить боялись.

Что бы сволочи ссали каждый раз, как прикасались к такому, что бы при упоминании "взял N мешков рыбы"

сразу вспоминались и штраф на несколько тысяч и суд и САМОсуд в том числе...

Что бы сволочи плевались при одном упоминании о рыбе.

Как я могу помочь, что бы так было?

Как МЫ ВСЕ можем поспособствовать искоренению браконьерства?

Меня очень воодушевляет киевский опыт, там браки ссут кипятком, когда человека с удочкой видят.

С каждого по возможностям и способностям как говорится.

BALU, например всеми доступными способами доносит до бракованных рыбаков, как можно и как нельзя,

многие рыболовы как и я - режут браконьерские сети. Кто то ещё предпринимает другие меры.

Можно ли добавить катализатора сюда?

К примеру, я готов по мере сил и возможностей скидываться деньгами на зарплаты и бонусы для тех, кто

принимает непосредственное участие в борьебе с браками. И т.д. и т.п

Есть ли некий фонд, которому можно доверять?

Давайте навалимся всем миром и излечим общество от это заразы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не самая лучшая идея...

Собирать деньги - значит потом распределять их и всё такое.

К сожалению не имею на это времени и сил - работа у меня ответственная, релаксации не способствует.

Я почему то был уверен, что уже есть фонд, куда можно время от времени всем миром собирать по нитке.

Link to comment
Share on other sites

Борьба с браками достаточно сложный вопрос.

Чтобы это зло искоренить, необходимо полностью заниматься данным вопросом ежедневно.

1)Должна быть команда людей единомышленников;

2) плавсредства и фактор времени;

3) необходимые для этого непродажные соответствующие органы власти.(самый важный пункт).

Вот только при таком раскладе победа будет реальной.

На сегодня 1 и 2 пункт реальный, а 3 нет.

Поэтому вижу эту борьбу только партизанской и никак по другому. Приехал на тот или иной водоем в ночное время порвал сети или спалил и дальше лови рыбу с утра пораньше как будто только приехал. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Можно же собрать группу неравнодушных людей, под предводительством и эгидой клуба, и планово проводить акции-вылазки на тот или иной водоем с целью выявления и воспитания браков, а также изъятия и приведения в негодность орудий лова. И зачем нам продажные рыбинспекторы?

Пример. Кидается клич о подобной акции. Собирается группа единомышленников в составе не менее 10 человек. "Вооружаемся". Оговариваем приватно место и дату проведения. Для конспирации собственных ТС заказываем доставку на место или добираемся общ. транспортом. Проводим рейд. Собираем сети, мнем браков. Сети приносим под органы инспекции и демонстративно сжигаем. Всё это сопровождаем материалами, документами и привлекаем прессу.

Готов активно поучаствовать. Но возглавлять и координировать движение должен кто-то из так называемой природоохранной организации, дабы потом не ходили утки что "зарвавшиеся бухие\наколотые гопники совершают дебоши и погромы"

Edited by unnamed
Link to comment
Share on other sites

Потому что без них как я понимаю, акция будет неправомерной.

Акция по очистке водоема и берега от мусора может считаться неправомерной? Ну а сети чисто случайно пострадают при этом.

И вообще, я местами не понимаю зачем организация названа природоохранной.тчк

Link to comment
Share on other sites

Акция по очистке водоема и берега от мусора может считаться неправомерной? Ну а сети чисто случайно пострадают при этом.

И вообще, я местами не понимаю зачем организация названа природоохранной.тчк

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но есть строчка в законе чётко говорящая, что браконьерские причандалы самостоятельно

извлекать нельзя. Только типа уведомляйте власть, а она дескать разберётся.

Link to comment
Share on other sites

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но есть строчка в законе чётко говорящая, что браконьерские причандалы самостоятельно

извлекать нельзя. Только типа уведомляйте власть, а она дескать разберётся.

Начинаешь вытаскивать "брачью" сеть, а тут опа - инспекция!!

И докажи, что ты YOKO(к примеру), а не верблюд(не брак). :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Начинаешь вытаскивать "брачью" сеть, а тут опа - инспекция!!

И докажи, что ты YOKO(к примеру), а не верблюд(не брак). :rolleyes:

Правильно, об этом и речь.

Link to comment
Share on other sites

Начинаешь вытаскивать "брачью" сеть, а тут опа - инспекция!!

И докажи, что ты YOKO(к примеру), а не верблюд(не брак). :rolleyes:

Не брачью а инспекторскую!!!!Браки-натуралы почти вымерший вид.Сейчас,сегодня на воде стоят снасти рыбинспекции,ментов,прокуратуры,экологии,пограничников,и т.д.-а люди их проверяющие всего лишь рабочие или рыбаки из ''списка неприкасаемых".Так что все эти ихние рейды,отработки-ТУФТА!!!!ИГРА НА ПУБЛИКУ!!!!Один Беляевский рыбинспектор Третяк днем написал на моего знакомого протокол за 5 карасей а утром в Маяках сдал на базар 320кг сомиков весом по 250-400гр.И вот такая публика борется сама с собой?!Так что только ПАРТИЗАНЩИНА!!!

Link to comment
Share on other sites

Дед Мазай!

Может раскроете свои карты, а то даете комментарии явно посвященного человека.

А вы пообщайтесь с рыбинспекторамми(особенно бывшими) за бутылкой "чая".Вам такие подробности откроются что не то-что охте,речь на сутки отнимет!А если ваш близкий друг еще и работает в одной из вышеперечисленных структур,то знаешь что это не пустой треп.Я хорошо знаю эту тему,но я НЕ ХОЧУ С ЭТИМ МИРИТСЯ!

Link to comment
Share on other sites

Общался недавно с зам начальника природоохранной организации(или как там она правильно наз. . находится она где то в маяках)

Рассказал он мне что прекратили финансирование и теперь они выплывают только раз в день и то не всегда , естественно что редко им кто попадается((

Я ему рассказал как часто наблюдаю браков средь бела дня трусящих сети, рассказал где обычно рыбачу, так он мне сказал что как только вижу браков сразу его набирать и прилетят разберутся!!!!

так вот я думаю может вместе с ними можно делать рейды ,они все таки гос структура кот контролирует не только реку но и охотничьи угодья(или как там оно наз)???

Link to comment
Share on other sites

А кто-что знает про продажу земли на которых расположены все рыб.базы от 1-4ю.. , (от моста первый поворот вправо ). Есть достоверная инфа о приобритении этого лакомого куска территории. Теперь все браки будут обитать исключительно на причалах и базах рыб.надзора.

Link to comment
Share on other sites

нет по этому поводу я с ними не говорил т.к. только сегодня увидел эту тему!!!

пожаловался ему что браков дофига и рыбнадзору по вот он мне и рассказал че и как и почему они их не видят(((

Link to comment
Share on other sites

Мужики-Фуфел это ВсеБалу правильно сказал.ТОЛЬКО ПАРТИЗАНСКИМИ МЕТОДАМИ.

Я гдет писал-о том -что(МЫ) собирались устроить РЕЙД НА РЕКУ с парочкой журналистов с разных каналов.так вотсначала идея была хорошая-народ поддержал и т. д.но...как только коснулась суть дела.Материала они отсняли...мама не горюй..тока его(материал)уничтожили задумайтесь-ПОЧЕМУ????

дык-что ТОЛЬКО-ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА С БРАКАМИ-Нам поможет

Прочитал и, если бы не было так грустно, чуть не прослезился от умиления. Ладно если бы это всё писали граждане московии в ювенальном возрасте (хотя им бы там рот быстро закрыли...), но ведь пишут и Одесситы! Когда то мне мой отец, Мудрейший Человек и Одессит "от скифов, сказал: " У тебя никогда не было и не будет большего врага, чем ЭТО государство!"

ТО государство, вроде бы больше не существует, но у руля всё те же...

Одесса ВСЕГДА жила в условиях оккупации. Румынский период, по воспоминаниям переживших его, был самый мягкий. Так что партизанская война - это наше естественное состояние. Те, кто призывет  к сотрудничеству с "властями", либо наивны, либо коллаборационисты и провокаторы.

Както пришлось пообщатся с председателем одного из наших "судов". Он с гордостью вспоминал, что при службе на флоте был секретарем комсомольской организации и стучал на сослуживцев. Это с ним и ему подобными вы собираетесь сотрудничать? Он тогда стучал, а сейчас, при власти и за деньги...

 В начале 70-х, с одним из нынешних рыбоохранников, резали сети и браконьерские ятеры... А постоянство - одно из достоинств Человека и Мужчины...

Если мы, действительно, хотим ИСКОРЕНИТЬ браконьерство, то начинать надо не с сетей!

А пока...: Балу прав! Придется заниматься тем, чему нас учили с детства Улица и Город - т.е. партизанщиной.

З.Ы.  "Раба нельзя освободить, он должен завоевать Свободу сам. Свободного человека нельзя поработить, его можно только убить."

Помните, что те же "местные" браки, всего лишь рабы у власть предержащих. Уничтожая "орудия лова", не берите на себя кровь. Отбивая остатки их мозга, Вы их ничему не научите и не сделаете их свободными...   

Link to comment
Share on other sites

нет по этому поводу я с ними не говорил т.к. только сегодня увидел эту тему!!!

пожаловался ему что браков дофига и рыбнадзору по вот он мне и рассказал че и как и почему они их не видят(((

Как они их могут видеть если зарплата копейки,бензин за свои и дома семья.А браки дают сразу и неплохие деньги,и причем регулярно.И начальство требует мзду.Сейчас правда новый начальник рыбинспекции поприжал браков ого-го,но надолго ли?Надо заваливать эти конторы жалобами на браконьерство,может что-то сдвинется с места а то наши внуки рыбу будут видеть в зоопарке.

Прочитал и, если бы не было так грустно, чуть не прослезился от умиления. Ладно если бы это всё писали граждане московии в ювенальном возрасте (хотя им бы там рот быстро закрыли...), но ведь пишут и Одесситы! Когда то мне мой отец, Мудрейший Человек и Одессит "от скифов, сказал: " У тебя никогда не было и не будет большего врага, чем ЭТО государство!"

ТО государство, вроде бы больше не существует, но у руля всё те же...

Одесса ВСЕГДА жила в условиях оккупации. Румынский период, по воспоминаниям переживших его, был самый мягкий. Так что партизанская война - это наше естественное состояние. Те, кто призывет  к сотрудничеству с "властями", либо наивны, либо коллаборационисты и провокаторы.

Както пришлось пообщатся с председателем одного из наших "судов". Он с гордостью вспоминал, что при службе на флоте был секретарем комсомольской организации и стучал на сослуживцев. Это с ним и ему подобными вы собираетесь сотрудничать? Он тогда стучал, а сейчас, при власти и за деньги...

 В начале 70-х, с одним из нынешних рыбоохранников, резали сети и браконьерские ятеры... А постоянство - одно из достоинств Человека и Мужчины...

Если мы, действительно, хотим ИСКОРЕНИТЬ браконьерство, то начинать надо не с сетей!

А пока...: Балу прав! Придется заниматься тем, чему нас учили с детства Улица и Город - т.е. партизанщиной.

З.Ы.  "Раба нельзя освободить, он должен завоевать Свободу сам. Свободного человека нельзя поработить, его можно только убить."

Помните, что те же "местные" браки, всего лишь рабы у власть предержащих. Уничтожая "орудия лова", не берите на себя кровь. Отбивая остатки их мозга, Вы их ничему не научите и не сделаете их свободными...   

НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Как они их могут видеть если зарплата копейки,бензин за свои и дома семья.А браки дают сразу и неплохие деньги,и причем регулярно.И начальство требует мзду.Сейчас правда новый начальник рыбинспекции поприжал браков ого-го,но надолго ли?Надо заваливать эти конторы жалобами на браконьерство,может что-то сдвинется с места а то наши внуки рыбу будут видеть в зоопарке.

НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ!!!!!

мы сейчас с тобой про разные культуры говорим

рыбинспекция и та организация про что я говорю две разные структуры...

Link to comment
Share on other sites

мы сейчас с тобой про разные культуры говорим

рыбинспекция и та организация про что я говорю две разные структуры...

Я так понимаю эта организация-инспекция национального парка.Это да-эти могут,общался пару раз с ними-очень серьезные полномочия у них.Ловил пару раз возле таможни,и они там ох и давали драчистам-заметили,сразу протокол.Но они сейчас в процессе становления,как бы их браки не прикормили.В разговоре просили обращатся в контору в Маяки,побеседуют со всеми,дали телефон-0485233123.С ними думаю можно пообщатся.Раз рыбинспекция их ругает,значит что-то в этом есть. Пока их браки не прикормили надо им как-то помочь--тем более они не против сотрудничества с общественностью.

Очень хорошо что открыли такую тему-НАБОЛЕЛО Б...!Я борюсь с браками просто-режу нахрен ВСЕ!Вынимаю,рву,жгу,просто ругаюсь,убеждаю,разговариваю.Большинство браков нормальные люди и ловят для еды.Но часть их ВАРВАРЫ И ОТЪЯВЛЕННАЯ МРАЗЬ готовые уничтожать все живое вокруг днем и ночью.Обидно то что эта категория граждан просто маниакально рвется в природоохранные структуры и прорывается !!!!А потом наказывает за всякую фигню простых рыбаков,и числятся "непримиримыми борцами".Грустно конечно но сидеть сложа руки нельзя,и если каждый уничтожит хоть одну сеть то часть рыбы доживет до того момента когда ее поймают наши внуки.

Edited by Дед Мазай
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю эта организация-инспекция национального парка.Это да-эти могут,общался пару раз с ними-очень серьезные полномочия у них.Ловил пару раз возле таможни,и они там ох и давали драчистам-заметили,сразу протокол.Но они сейчас в процессе становления,как бы их браки не прикормили.В разговоре просили обращатся в контору в Маяки,побеседуют со всеми,дали телефон-0485233123.С ними думаю можно пообщатся.Раз рыбинспекция их ругает,значит что-то в этом есть. Пока их браки не прикормили надо им как-то помочь--тем более они не против сотрудничества с общественностью.

Очень хорошо что открыли такую тему-НАБОЛЕЛО Б...!Я борюсь с браками просто-режу нахрен ВСЕ!Вынимаю,рву,жгу,просто ругаюсь,убеждаю,разговариваю.Большинство браков нормальные люди и ловят для еды.Но часть их ВАРВАРЫ И ОТЪЯВЛЕННАЯ МРАЗЬ готовые уничтожать все живое вокруг днем и ночью.Обидно то что эта категория граждан просто маниакально рвется в природоохранные структуры и прорывается !!!!А потом наказывает за всякую фигню простых рыбаков,и числятся "непримиримыми борцами".Грустно конечно но сидеть сложа руки нельзя,и если каждый уничтожит хоть одну сеть то часть рыбы доживет до того момента когда ее поймают наши внуки.

"Днестровский Национальный парк" во как оно правильно наз))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...