Jump to content

Как я могу помочь бороться с браконьерами?


YOKO

Recommended Posts

Не обезательно для браков,есть много людей которые ловят на драчь и сети и считают это как за правило. Браки и инспекция это может и проигнорируют,а простолюд пускай задумается.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давайте тогда вообще закроем тему Браки! Зачем мусолить мозги друг другу,что будет,что изменится и т.д. Никто и ничего еще не сделал и результат тоже неизвестен,а просто говорить это как в анекдоте "Папа что такое реально и вертуально?"

На форуме каждый из нас может на личном примере показать правильное поведение на водоёмах,может пристыдить товарищей,выложить фото и т.д.,но существенных результатов это не принесёт.Не большой результат это уже результат.Поэтому тему закрывать нельзя.

Браконьерство не единственная проблема в нашей стране и решаться она может только параллельно с другими.Не возможно уничтожить браконьерство оставив коррупцию и бедность.

Другими словами мы должны добиться выполнения ЗАКОНА ВСЕМИ,а в рамках этого форума это не возможно, да и не положено.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал что мой племяник живёт в селе возле днестровского лимана,там где заповедник.Так вот живет там один скажим (Вася),ловил рыбу по ночам бороздил просторы.И вот вдруг становится этот Вася рыбинспектором и что это урод не знает кого когда и где ловить?Миром правят деньги и мафия. :russian_ru: :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

Я с вами не спорю,просто меня идея с бигбордами слегка задела и заинтриговала. Если вы считаете что она безнадежна, то напишите свое мнение,может в этом деле есть какие-то ньюансы которые нам не подсилу?

Link to comment
Share on other sites

Я готов на такой биг-борд передать часть денег организатору.Если надо,дам любые паспортные данные,как частное лицо.А вот сюжет и дизайн "картинки" надо продумать серьёзно.Если желающие будут,проще создать отдельную тему.

Link to comment
Share on other sites

Я готов на такой биг-борд передать часть денег организатору.Если надо,дам любые паспортные данные,как частное лицо.А вот сюжет и дизайн "картинки" надо продумать серьёзно.Если желающие будут,проще создать отдельную тему.

Спасибо большое за поддержку. Вообще то у меня была идея связанная с запретом в связи с нерестом, как то продумать сюжет, и не обязательно в сюжете должны быть браки, хотелось что-то, что бы напомнило, а некоторым, скажем прямо, открыло бы что-то новое.

Но, если народ решит, что лучше те же деньги выделить Кузьмичу на ГСМ, то и это будет хорошо, я думаю на 2000 грн. Кузьмичу и его соратникам хватит на время нереста гонять лодки. В общем, как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думал за новую тему-что б люди писали кто за, а кто нет. Но пока нет единомышлеников в эт ом нет смысла. Кстати автора идеи прошу не терятся-что б небыло казусов,или моб.тел. на форум-для уточнения ньюансов.

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, но скажу честно бесполезная для тех браков которые ставили сети и будут продолжать ставить им будет глубоко нагадить на эти Бигборды.

Вы видели эти лица? Общались с ними хотя бы минут 15? Я думаю что не общались, а я неоднократно с ними сталкивался.

У этих гоблинов нету совести, и ничего святого, а так же выключен мозг в отношении дальнейшего увеличения рыбного хоз-ва.

У них мысль одна - Один раз живем и на этом все сказывается. При недлительном общении с ними сам начинаешь деградировать в первобытный строй.

Драчисты многие проживают в ватерсити(100% инфа) и им так же будет глубоко все равно что вы там напишите, они как ловили так и будут продолжать ловить, зная что рыбинспекция им ничего не сделает, потому что они считают себя высокопоставленными людишками( кто просто покажет свою корочку и пошлет ту инспекцию куда подальше, а кто даст денег тому инспектору и тот сразу потеряется. Пока это именно так и происходит.

Над этой рекламой будут задумываться только нормальные люди, рыбаки любители и их семьи.

Это примерно так: повесить или установить замок от воров. :thumbsdown_still: тоже самое что бы для браков установить бигборды с надписями и илюстрациями о запрете вылова рыбы их методами.Они будут только смеяться над этими нашими изображениями. :rofl:

Извените, но я считаю этот метод борьбы не поможет. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Господа, каждый из вас безусловно прав. Но у меня и мысли не было переучивать тех пропащих людей которые этим уже давно занимаются, я уверен у каждого из них свои причины. Например, по сёлам Измаильщины я могу сказать, что отсутствие работы вынуждает людей идти на сеточные методы вылова, но речь не об этом. Висят же плакаты "ГАИ приветствует дисциплинированых водителей", и это на трассе Киев-Одесса! Где 90 - 110 ездят единицы. Суть то не в искоренении, просто проблема настолько глобальна, что нужны комплексные меры, пусть даже на мальчишек, которые едут в автобусе или машине эта инфа отложится в голове и поможет правильному отношению к природе. И письмо, я считаю, тоже необходимо составить в секритариат. Ещё момент не маловажный, это имя, от которого подаётся информация. Одно дело - частное лицо, другое какая либо организация.

Link to comment
Share on other sites

Ого! Это вы сказали мощно и по теме! Я не буду дальше пропагандировать эту тему,не потому-что я этого не хочу,а потому-что всем пофиг. Ув. BALU я так понял что кроме поездок на лодках и личных интересов больше людей ничего не объединяет. P.S. К вам лично нечего не имею-это рассуждения.

К Eddie : Может вас невоспринимают в серъез потому-что вы новичек и у вас нет репутации?

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется такой биг-борд надо "адресовать" самым обычным людям,не рыболовам.Которые до этого вообще не задумывались,что человек с сетью - это плохо,а "драч" - это неправильно.Вот отдыхают эти простые люди на берегу,а при них очередной урод сеть тянет.И тут кто-то вспоминает о таком биг-борде...Из десятка вспомнивших один заговорит с браком.Из десятка заговоривших один устроит браку проблемы.И именно этот брак расскажет другим,что его уже начали прессовать обычные отдыхающие.

Результат "длинный",но хоть что-то новенькое.

Link to comment
Share on other sites

Ого! Это вы сказали мощно и по теме! Я не буду дальше пропагандировать эту тему,не потому-что я этого не хочу,а потому-что всем пофиг. Ув. BALU я так понял что кроме поездок на лодках и личных интересов больше людей ничего не объединяет. P.S. К вам лично нечего не имею-это рассуждения.

Вариантов много :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вставлю и я свои пять копеек.Идея с бигбордом в принципе неплохая,но не думаю что она что либо поменяет в умах людей к которым обращена.На пачках сигарет тоже пишут,но курильщиков меньше не становится.Обращатся в секретариат более здравая идея,особенно если от общественной организации.Как пример могу привести прошлогоднее мое предложение об обращении от ОКР в администрацию НПП по поводу любительской ловли на 45-51 км на Днестре.Обращение возымело действие,и сейчас любителей трогать строго запретили,за исключением нарушений правил ловли и браконьерства.

Короче-самый действенный способ это "бомбить" секретариаты письмами и обращениями.В прошлом году кстати беспрецендентный "шмон" на воде был вызван обращениями экологических организаций в кабмин и президенту.

Может обеспечат службы ГСМ,материально,техникой.У нас сейчас жопа полная.Бензина нет и не будет.Зарплата 1200 грн.Все за свой счет.Работа по принципу-"Ружье дали,патроны сам добывай".Как будет в этом году не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кузьмич, я уже в прошлом году поднимал такой вопрос, так вот продолжаю свою идею. А если на средства, собранные скажем участниками форума покупать ГСМ (про плав и иные средства я пока молчу)? Сильно озаботяться вопросом в НПП "откуда средства"? Если например человек 50 занесут в НПП по 50 грн, то это уже кое что будет, просто так, без банковских перевожов и прочей волокиты, наличностью, скажем - безвозмездный дар... ?

Link to comment
Share on other sites

Я об этом и говорю,длю браков афишировать нет смысла,а людей которые ловят на драчь и сеть еще огого. Плюс то что канкретно будет на бигборде еще не знает. Может там будет логотип ОКР и люди захотят вступить в клуб. Спасем еще100 душ,но прейдется терпеть+20 нудных Админов.(шутка).

Link to comment
Share on other sites

На этом участке дороги висел наш гарант с поздравлением(каким не помню)-еду на рыбалку,вижу этот бигборд и становится мне радостно на душе,спокойно,хорошо(даже орыбе не думаю),гордость за страну обуревает.

Можно скинутся на бигборд ДАИ ПРОТИ ХАБАРА-и всё гайцам сразу станет стыдно лавэ брать.

Или едут драчисты на реку,видят ваш плакат-допустим слоган-ДА ОТСОХНЕТ РУКА ДРАЧАЩЕГО.Остановятся,выкинут в кювет коробки с драчами,развернутся и домой???Только настроение у них поднимется.

Спуститесь на землю!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Короче-самый действенный способ это "бомбить" секретариаты письмами и обращениями.В прошлом году кстати беспрецендентный "шмон" на воде был вызван обращениями экологических организаций в кабмин и президенту.

Может обеспечат службы ГСМ,материально,техникой.У нас сейчас жопа полная.Бензина нет и не будет.Зарплата 1200 грн.Все за свой счет.Работа по принципу-"Ружье дали,патроны сам добывай".Как будет в этом году не знаю.

Согласен с Кузмичем,тлк.так можно навести порядок,на государственном уровне,во всех цивилизованных странах так.

http://ribaki.org.ua/rus/news.php?news_id=442

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласенс Balu. На бигборды бракам наплевать.А вот фото и видео в тоже АТВ , где высокопоставленная харя орудует драчём может и был бы толк. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласенс Balu. На бигборды бракам наплевать.А вот фото и видео в тоже АТВ , где высокопоставленная харя орудует драчём может и был бы толк. :russian_ru:

Все телеканалы только высокопоставленным харям и принадлежат.

Кузьмич, я уже в прошлом году поднимал такой вопрос, так вот продолжаю свою идею. А если на средства, собранные скажем участниками форума покупать ГСМ (про плав и иные средства я пока молчу)? Сильно озаботяться вопросом в НПП "откуда средства"? Если например человек 50 занесут в НПП по 50 грн, то это уже кое что будет, просто так, без банковских перевожов и прочей волокиты, наличностью, скажем - безвозмездный дар... ?

Если и вносить деньги,то как раз только перечеслением и с указанием использования платежа.А квитанции в клуб,чтобы в конце года Дядя Вова мог отправить письмо с копиями платежей в соотв.органы для проверки целевого использования. Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно,если б вы проезжали мимо на рыбалку и весел бы бигборд,то если не водила так пасажири точно заметят.

Обычно на рыбалку все едут еще по темному времени суток, некоторые пассажиры на дорогу не смотрят, а досматривают сон. Так что этот бигборд будет виден, но не всем. :russian_ru:

Может лучше скидываться на топливо для буксира который раз в неделю с кошками-крюками будет ходить вдоль берегов реки и собирать все это дерьмо. Вот это будет шорох. :new_russian: В любой день недели.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...