Jump to content

Как я могу помочь бороться с браконьерами?


YOKO

Recommended Posts

Есть один метод,но только по участкам любительского лова.От имени ОКР составляется грамотное письмо о промышленном лове и браконьерстве на данных участках.Потом ставится шапка Президенду-Предс.Од.обл.адм-пред.Беляев.рай.адм. Через три дня тоже письмо-Ген.Прокур-Од.обл.прок-Прокур Бел.района Через три дня Верх.Рада-Комитет-Директ.Заповедн-Начальнику рыбинсп. Пару писем отправить в опозиционные партии и пару правозащитных организаций. Затем обождать две недели,получить ответы /от кого нибудь/и заряжать новое письмо по тем же адресам,но уже с приложением ответов.Поверте мне,действует безотказно.Поставте себя на место местного чиновника,которого трусят бумагами по этому письму,да еще и комиссию могут направить-а это расходы,поляны,взятки.Если акцию провести во время запрета,то может потом будем ловить рыбу на чистых местах.Самое главное это грамотно составленное письмо,тут нужна помощь юристов.Да и расходы минимальные-на бумагу,конверты и заказные письма.Повернуть бюрократическую машину против тех,кто ее создал.

Поддерживаю.

Я думаю на форуме Юристы найдутся??!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...А пока существуем дальше, руководствуясь «мудрым» народным перлом «моя хата с краю…»

Возможно именно такой подход и позволил нам не только выжить на этом перепутье континентов

но и заложить мощнейший фундамент наций на планете.

:-)

Прорвемся и в этом направлении. Да не переведется рыба в наших полноводных реках.

От бигбордов толку мало. Неэффективно. Тут плеть нужна.

Link to comment
Share on other sites

Возможно именно такой подход и позволил нам не только выжить на этом перепутье континентов

но и заложить мощнейший фундамент наций на планете.

:-)

Прорвемся и в этом направлении. Да не переведется рыба в наших полноводных реках.

От бигбордов толку мало. Неэффективно. Тут плеть нужна.

Согласен бигборды не нужны пока.

Что то не могу понять.

За столько времени обсуждение кол-во людей в теме не прибавилось!!!

Ув. Администрация возможна ли массовая рассылка всем участникам форума на эту тему?? может не все замечают ее??!!

Edited by nikodim2
Link to comment
Share on other sites

Послушав заседание ВР становится понятно что драка по сути затевается между промысловиками и браконьерами.

Любителям хватало , хватит и будет хватать во все времена. Я не за то чтобы ОКР бездействовать но и в драку

особо не ввязываться , понимая , кто намеревается сразиться по обе стороны .

Вообще интерес любителей похоже мало кого интересует. Ободрать только еще

надумают за удовольствие у тихой речки посидеть.

Предлагаю сконцентрироваться на местах любительского лова и отстаивать свое право там вместо

эфемерной борьбы с гидрой.

С браками пока только методика Балу партизанская успешно работает.

Link to comment
Share on other sites

Насчет биг-борда.

Имхо, идея правильная. И обращен биг-борд не к браконьерам, к общественности. Сейчас на нужды рыбаков власти плевать, так как мы - народ хоть и многочисленный, но не сплоченый. И остальному народу браки тоже не мешают. А если общественность поймет масштаб проблемы, то давление на власть только увеличится.

На топливо, взвод с АКМ, на пенсии пострадавшим активистам, на отмазку за заведение уголовного дела. Бабла нужно немеряно. Так как при зачистке право за вами будет только в любительской зоне. В случае думаю на 60% сетей найдется документ разрешающий ей стоять. И будет пляска о нанесении мат вреда :-)

Если сеть не обозначена буйками - она браконьерская по определению, поэтому можно делать с ней все что угодно. И о возмещении матвреда речи быть не может, так как любой суд признает сеть браконьерской, а того кто ставил - браконьером.

А чтобы вообще проблем не возникало - можно снимать на камеру как сети вытаскиваются кошками. Мол, буйков нет, место никак не обозначено. Появятся менты - их тоже на видео снимать, чтоб не делали резких движений.

Да и вообще не надо никого ни о чем спрашивать. Сели в несколько лодок, забросили с них спиннинги (мол, хищника ловим), сбросили в воду кошки, проплыли несколько километров, сожгли сети, и плыть дальше. Ни один брак не пикнет.

З.Ы. А для красоты и внешней значимости можно на рукав красную повязку привязать, и одежду цвета хаки одеть. Мол, рыбнадзор плывает, все по норам! :)

Edited by Tugrik
Link to comment
Share on other sites

на это и рассчитано ,что люди молчат!!!

а вышло бы пару сотен рыбаков поснимать сети да так что бы с камерами фото и т.д., приедет модный дядька скажет, что так ребята нельзя , за нами СБУ .

Хочу видеть как приедет СБУшник ксивой своей светить перед камерой. В тюрьму нас всех посадит, пальчиком покажет ,что нельзя так ребята, у меня дача не достроена, а вы тут браконьеров гоняете.

Когда один ,два человека пытаются что то доказать , то я согласен , а говорить что все это до фени Так никто даже и не пробовал!!!

Не надо давать деньги на ГСМ гос структуре , двайте сами соберемся и проведем такую акцию как предлагал балу. Если законом запрещены сети на определенных участках то в чем проблема никак не пойму.

Я зарегистрировался на нашем форуме по совету товарищей т.к. очень уважаемый форум, но с каждой такой темой ВЕС падает.

Любой гос служащий прочитавший пару таких тем поймет ,что опасность с этой стороны не грозит.

Мне кажется самая хорошая мысль,только в составе этой комисии должен быть представитель власти.Тогда будет по закону.А уж как искать сети,это не проблема. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Все дело в зарплате контролирующих органов. Если бы был фонд дающий к зарплате рыбнадзора еще 10000 грн, на нее бы шли ради зарплаты :-) а не бобла срубить. Как жить за 1200 грн? Вот и вся проблема. Тоже с МВД, чиновниками и пр. Людьми.

Я уверен, что надо увеличивать наказание и даже сроки давать за взятки.Работу нужно выбирать нормальную .В инспекцию и органы всякие идут в большинстве, чтобы брать мзду.Денег всегда будет мало, какую зарплату не плати.Как сказал кузьмич"Нужна дубина".

К моему сожалению,это пока мечты.

Если все будет по закону, то слуги народа всякие и законодатели , загремят первые в места не столь отдаленные.

Бигборды пока думаю рановато заказывать.

С нашим пониманием жизни никто всерьез их не воспримет.

Link to comment
Share on other sites

Насчет биг-борда.

Имхо, идея правильная. И обращен биг-борд не к браконьерам, к общественности. Сейчас на нужды рыбаков власти плевать, так как мы - народ хоть и многочисленный, но не сплоченый. И остальному народу браки тоже не мешают. А если общественность поймет масштаб проблемы, то давление на власть только увеличится.

Если сеть не обозначена буйками - она браконьерская по определению, поэтому можно делать с ней все что угодно. И о возмещении матвреда речи быть не может, так как любой суд признает сеть браконьерской, а того кто ставил - браконьером.

А чтобы вообще проблем не возникало - можно снимать на камеру как сети вытаскиваются кошками. Мол, буйков нет, место никак не обозначено. Появятся менты - их тоже на видео снимать, чтоб не делали резких движений.

Да и вообще не надо никого ни о чем спрашивать. Сели в несколько лодок, забросили с них спиннинги (мол, хищника ловим), сбросили в воду кошки, проплыли несколько километров, сожгли сети, и плыть дальше. Ни один брак не пикнет.

З.Ы. А для красоты и внешней значимости можно на рукав красную повязку привязать, и одежду цвета хаки одеть. Мол, рыбнадзор плывает, все по норам! :)

Правильно! Нужно всем форумчанам под руководством ОКР собраться, на любительском участке 41-43 км провести такое мероприятие, пригласить ТВ.

Link to comment
Share on other sites

Я уверен, что надо увеличивать наказание и даже сроки давать за взятки.Работу нужно выбирать нормальную .В инспекцию и органы всякие идут в большинстве, чтобы брать мзду.Денег всегда будет мало, какую зарплату не плати.Как сказал кузьмич"Нужна дубина".

К моему сожалению,это пока мечты.

Если все будет по закону, то слуги народа всякие и законодатели , загремят первые в места не столь отдаленные.

Бигборды пока думаю рановато заказывать.

С нашим пониманием жизни никто всерьез их не воспримет.

Я сейчас живу за 1300гр,но это не значит что нужно махать драчом и ставить сетки с оправданием мол белка не хватает...

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет зарплаты тоже 5 коп вставлю.

моя зарплата ничем от гос служащего не отличается и как то в в чужой карман не тянется!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правильно! Нужно всем форумчанам под руководством ОКР собраться, на любительском участке 41-43 км провести такое мероприятие, пригласить ТВ.

Так что, когда будем собираться? Где организаторы? Можно кинуть клич на более популярных темах форума, а то многие только отчёты заходят почитать, о будущем наших детей не задумываются. Лично я за любой кипиш, прошу записать меня в активисты, по мере возможного готов поддержать финансово.

План мероприятий на 2011 (Вносим коррективы и предложения)

1) Акции протеста на территориях любительского лова

2) Акции протеста у стен обл администрации

3)Выявление точек распространения браконьерских снастей( Сначала предупреждать, а потом писать письма в соответствующие инстанции , если не помогает звонить обнон и жаловаться что там торгуют наркотиками на пару дней головная боль обеспечена)

4) От имени ОКР составляется грамотное письмо о промышленном лове и браконьерстве на данных участках.Потом ставится шапка Президенду-Предс.Од.обл.адм-пред.Беляев.рай.адм. Через три дня тоже письмо-Ген.Прокур-Од.обл.прок-Прокур Бел.района Через три дня Верх.Рада-Комитет-Директ.Заповедн-Начальнику рыбинсп. Пару писем отправить в опозиционные партии и пару правозащитных организаций. Затем обождать две недели,получить ответы /от кого нибудь/и заряжать новое письмо по тем же адресам,но уже с приложением ответов

Первое что надо сделать, это почистить форум. Много отчётов с мест где лов рыбы запрещён(каналы, плавневые озёра и т.д., а то как-то получается что форум несёт вред поголовью рыбы не меньше браков.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Так что, когда будем собираться? Где организаторы? Можно кинуть клич на более популярных темах форума, а то многие только отчёты заходят почитать, о будущем наших детей не задумываются. Лично я за любой кипиш, прошу записать меня в активисты, по мере возможного готов поддержать финансово.

План мероприятий на 2011 (Вносим коррективы и предложения)

1) Акции протеста на территориях любительского лова

2) Акции протеста у стен обл администрации

3)Выявление точек распространения браконьерских снастей( Сначала предупреждать, а потом писать письма в соответствующие инстанции , если не помогает звонить обнон и жаловаться что там торгуют наркотиками на пару дней головная боль обеспечена)

4) От имени ОКР составляется грамотное письмо о промышленном лове и браконьерстве на данных участках.Потом ставится шапка Президенду-Предс.Од.обл.адм-пред.Беляев.рай.адм. Через три дня тоже письмо-Ген.Прокур-Од.обл.прок-Прокур Бел.района Через три дня Верх.Рада-Комитет-Директ.Заповедн-Начальнику рыбинсп. Пару писем отправить в опозиционные партии и пару правозащитных организаций. Затем обождать две недели,получить ответы /от кого нибудь/и заряжать новое письмо по тем же адресам,но уже с приложением ответов

Первое что надо сделать, это почистить форум. Много отчётов с мест где лов рыбы запрещён(каналы, плавневые озёра и т.д., а то как-то получается что форум несёт вред поголовью рыбы не меньше браков.

1. Протестовать против кого?

2. Против чего?

3.Выявлять как? Увидели, и что? Даже фото сделать сложно, видео практически невозможно. Звонить кто будет?

4. Все письма, проверено, в первую очередь передаются контролирующим инстанциям, то есть рыбнадзору. До их ответа пишите куда угодно. Рыбнадзор устроит очередное шоу, уже прошли.

Почистить форум!!!:thumbsup_still::thumbsup_still::thumbsup_still:

Даже не смешно! Убрать сообщение с явным переловом, скандал на пару дней!

Постепенно удаляются темы с запрещёнными местами ловли. Народ не желает читать правила рыболовства, открывает темы.

Есть предложение! Господа СОВЕТЧИКИ, а придите на встречи по вторникам, давайте обсудим! А то как то обкакивать ОКР оставаясь инкогнито, такие предложения с сегодняшнего дня будут удаляться, авторы сурово наказываться.

Link to comment
Share on other sites

Не в коем случае обкакивать ОКР не собирался. Благодаря форуму поменял в своём сознание отношение к рыбалке, природе и отдыху в целом, за что Вам респект и уважуха. Но люди бывают разные, поэтому, мне кажется, ветки с запрещённых водоёмов надо удалить, будут скандалить,банить. Имхо

К сожалению вырваться на собрания не могу, но выше уже писал, если будете организовываться готов принять активное участия.

Link to comment
Share on other sites

Но люди бывают разные, поэтому, мне кажется, ветки с запрещённых водоёмов надо удалить, будут скандалить,банить.

1.Считаю,что темы с запрещённых водоёмов и мест удалять не стоит.Ничего вредного для природы не сделалось из за того,что сотни людей рыбачат на канале насосной в Маяках,а вот браки сетями канал перегораживают, это совсем другое влияние на рыбье поголовье.Если там не будет любителей, там будет ещё больше браконьеров.

2.Глядя на происходящее в нашей стране я не сильно удивлюсь если места для любительской рыбалки сократятся в разы.

Link to comment
Share on other sites

Правильно! Нужно всем форумчанам под руководством ОКР собраться, на любительском участке 41-43 км провести такое мероприятие, пригласить ТВ.

Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники.

Я уже устал повторяться все что вы предлагаете, это все к сожалению мышиная возня.Ничего с этой затеи не получится.

Все эти письма хоть каждый день в разные управы, это все равно что мертвому припарки.

Поймите это непробиваемая мафия чиновничьего аппарата, которая держится в масштабе страны.

Никакое ТВ не выпустит ролик с браками с сетями, а если и выпустят все будет относительно косвенно.

Никакая прокуратура не даст согласие на подъем всех сетей и вентерей даже в недозволенных промысловым ловом местах.

Это все было есть и будет и с этим можно бороться только путем уничтожения этих высокопоставленных лиц которые крышуют эту всю браковскую артель, но это нереально.

Так что расслабтесь и заготовьте себе "кошку" для поднятия браконьерского орудия лова в темное время суток, а утром спокойно начинайте ловить рыбу на очищенном вами месте. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Так что расслабтесь и заготовьте себе "кошку" для поднятия браконьерского орудия лова в темное время суток, а утром спокойно начинайте ловить рыбу на очищенном вами месте. :russian_ru:

Мощный прут со шнурком 0.3-0.35,и драч грамм 100 с проволоки 2.5-3.

На Хадже давно использую и с лодки,и со льда.

Link to comment
Share on other sites

>Мощный прут со шнурком 0.3-0.35,и драч грамм 100 с проволоки 2.5-3.

с таким арсеналом можно протокол отхватить.

Простейшая "кошка" делается молотком за 5 минут из свечного ключа и рыболовной стальной рогульки прямо на месте.

Link to comment
Share on other sites

Мощный прут со шнурком 0.3-0.35,и драч грамм 100 с проволоки 2.5-3.

На Хадже давно использую и с лодки,и со льда.

Поосторожней с высказывнием,а то на первый взгляд можно сделать вывод что драчь с рук некогда не выпускали тем более на Хаджибее. ( Это может так показаться-Вы так написали.)

Link to comment
Share on other sites

>Мощный прут со шнурком 0.3-0.35,и драч грамм 100 с проволоки 2.5-3.

с таким арсеналом можно протокол отхватить.

Простейшая "кошка" делается молотком за 5 минут из свечного ключа и рыболовной стальной рогульки прямо на месте.

Конечно ,можно,если ходить с драчём наперевес.Просто нужно иметь в арсенале(шпуля+смык).При необходимости воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Поосторожней с высказывнием,а то на первый взгляд можно сделать вывод что драчь с рук некогда не выпускали тем более на Хаджибее. ( Это может так показаться-Вы так написали.)

Калкан,Вы вроде не модератор.К чему это???

Я делюсь опытом,а фильтровать писанину и так есть кому.

Заменим термин ДРАЧ-на СМЫК.

все просто если есть подозрение делается кошка и с руки заброс в раскрут летит метров за тридцать. этого более чем достаточно.

А если сеть на 50-60 метрах???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...