Jump to content

Род- под,какой посоветуете и что лучше из практики.


Recommended Posts

Извиняюсь за не скромный вопрос,какой род-под кто использует,начал задумываться о покупке,карповая ловля всё больше и глубже затягивает.Удобно ли его использовать,мне всё кажется.что все снасти перепутаются при забросе,а при поклёвке ещё похлеще будет,особенно на средние удилища.Интересует на 4-ре палки.Удобно ли это или просто не заморачиваться.А есть ли подставки на 2-ва удилища,когдато видел,по :thumbsup_still: моему ДАМ.

Link to comment
Share on other sites

Род под-штука удобная.при забросе снасти не путаются(если Вы их правильно кидаете)А для того-что бы при поклевки похлеще не было-ставят сигнализаторы..и катушки с бейтранером а если у Вас катушки-глухие(и в качестве сигнализатора-Вы используете колокольчики))-то при поклевки карпика-попрощаетесь со своим род подом(слетит.упадет и.т.д.)

Что имеется ввиду под этимособенно на средние удилища

Средние -это которые стоят по средине род-пода,все катушки с бейтранерами и сигнализаторы имеются года четыри.А вот до этой установки ещё не дошёл.Какой лучше,на 4х ногах или тринога.Что устойчивее и какая модель лучше.Вот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мне нравится на четырёх. Кажется более устойчивым. Смотрите основное, угол наклона. Как можно будет поднять или опустить удилища.

Что касается запутывания, для этого существуют "задники". Заднии грузила, топят леску, помогая при вываживании провести рыбу над остальными лесками. Правда, немного "тупят" поклёвку.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится на четырёх. Кажется более устойчивым. Смотрите основное, угол наклона. Как можно будет поднять или опустить удилища.

Что касается запутывания, для этого существуют "задники". Заднии грузила, топят леску, помогая при вываживании провести рыбу над остальными лесками. Правда, немного "тупят" поклёвку.

Понял.что на 4-х получше будет,устойчивее.А может кто подскажет,где есть стойки на два спиннинга.т.е.2+2,не род-поды ,а именно стойки. :)

Link to comment
Share on other sites

Понял.что на 4-х получше будет,устойчивее.А может кто подскажет,где есть стойки на два спиннинга.т.е.2+2,не род-поды ,а именно стойки. :)

Раньше такие делала Одесская фирма Базант под торговой маркой "Mad carp". Продавались на староконном. Как сейчас не знаю.

(на заднем плане слева)

post-2329-1273604993_thumb.jpg

Edited by Матроскин
Link to comment
Share on other sites

Раньше такие делала Одесская фирма Базант под торговой маркой "Mad carp". Продавались на староконном. Как сейчас не знаю.

(на заднем плане слева)

Да речь идёт именно о таких,может есть сейчас альтернатива.Товарищ давно брал в Катране,мэд-карп точно.Мне кажется очень удобно,и лёгкие,и собирать не тяжело.Кто что видел ?

Link to comment
Share on other sites

Да речь идёт именно о таких,может есть сейчас альтернатива.Товарищ давно брал в Катране,мэд-карп точно.Мне кажется очень удобно,и лёгкие,и собирать не тяжело.Кто что видел ?

Николаевич, хочешь прислушайся, хочешь купи такие... У меня есть похожие, применимы только там, где граница берега ничем не ограничена ( нет впереди деревянного помоста или выступающей стены камыша, но такое редко, разве что лимане или некоторых участках реки) , я их уже почти не применяю... Только род-под... На трёх ногах не менее устойчивые, главное длина ног и расстояние между точками их опоры(чем больше , тем лучше)... Если применять Бек-лиды (задние грузила на леске ) то высота род пода ,помоста на котором он стоит особо не должна волновать..

Link to comment
Share on other sites

Николаевич, хочешь прислушайся, хочешь купи такие... У меня есть похожие, применимы только там, где граница берега ничем не ограничена ( нет впереди деревянного помоста или выступающей стены камыша, но такое редко, разве что лимане или некоторых участках реки) , я их уже почти не применяю... Только род-под... На трёх ногах не менее устойчивые, главное длина ног и расстояние между точками их опоры(чем больше , тем лучше)... Если применять Бек-лиды (задние грузила на леске ) то высота род пода ,помоста на котором он стоит особо не должна волновать..

Короче,какую фирму посоветуете брать.чтоб 100% вероятности.Люди же ловят,значит удобно.

Link to comment
Share on other sites

Короче,какую фирму посоветуете брать.чтоб 100% вероятности.Люди же ловят,значит удобно.

[/quo

Надо определиться где предпочитаеш ловить. Стойки удобны тем, что не привязывают к одному месту. Но на помосте с ограниченным пространством род-под вне конкуренции. Идеальный вариант иметь и стойки и род-под и использовать по обстоятельствам.

Link to comment
Share on other sites

Короче,какую фирму посоветуете брать.чтоб 100% вероятности.Люди же ловят,значит удобно.

Так, что бы короче, в личку прочтешь...

Link to comment
Share on other sites

Короче,какую фирму посоветуете брать.чтоб 100% вероятности.Люди же ловят,значит удобно.

я использую род-под на треноге Голден Кетч (дешево и сердито) , ношки телескопические, под основанием есть крюк за который можно заякориться к помосту или к камню. Основное удобство, для меня, то что вовремя вываживания крупняка, все удилища можно одной рукой или опустить в воду или задрать вверх.(чтоб не запутались).

Link to comment
Share on other sites

я использую род-под на треноге Голден Кетч (дешево и сердито) , ношки телескопические, под основанием есть крюк за который можно заякориться к помосту или к камню. Основное удобство, для меня, то что вовремя вываживания крупняка, все удилища можно одной рукой или опустить в воду или задрать вверх.(чтоб не запутались).

Хороший,но мне кажется не очень устойчивый.может ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В плане устойчивости самые хорошие подобные конструкции подов

У Яна были подобные. Под 4 палки. Как сейчас, не знаю, давно не был. Думаю можно заказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я использую род-под на треноге Голден Кетч (дешево и сердито) , ношки телескопические, под основанием есть крюк за который можно заякориться к помосту или к камню. Основное удобство, для меня, то что вовремя вываживания крупняка, все удилища можно одной рукой или опустить в воду или задрать вверх.(чтоб не запутались).

И я сегодня такой взял себе.Спасибо Всем.Начну ловить по настоящему,сразу весь карп приплывёт на этот род-под.А по удобности посмотрим в процессе рыбалок.Рыбе точно всё равно на что её ловят,а для себя приятно.Одним словом прогресс.

Link to comment
Share on other sites

Сразу рекомендую, увеличить угол треноги (необходимо снимать часть метала на креплении), при сильных порывах ветра такие род-поды часто переворачиваются, подвешенная к крючку канистра воды частично спасает, но как по мне, это гемор.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Столкнулся с тем,что на род-поде на подставке ,где стоят комели с катушками сильно большие заушины,пусть будут так называться,при наклоне род пода к воде иногда удилища соскальзывают.Видел продаются резиновые эти штучки на резьбе.Есть широкие, а есть поменьше.Спиннинги наверно подходят под узкие.Теперь вопрос,широкие есть везде,кто подскажет где купить маленькие или может что другое.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с тем,что на род-поде на подставке ,где стоят комели с катушками сильно большие заушины,пусть будут так называться,при наклоне род пода к воде иногда удилища соскальзывают.Видел продаются резиновые эти штучки на резьбе.Есть широкие, а есть поменьше.Спиннинги наверно подходят под узкие.Теперь вопрос,широкие есть везде,кто подскажет где купить маленькие или может что другое.

Брал у Юры с Тоней на староконке по 25гр.

Link to comment
Share on other sites

Брал у Юры с Тоней на староконке по 25гр.

Это у Вас узкие рогачики,у Юры который слева,По моему Симоненко или Симашко.Тоже пользуюсь его услугами иногда.

Link to comment
Share on other sites

Это у Вас узкие рогачики,у Юры который слева,По моему Симоненко или Симашко.Тоже пользуюсь его услугами иногда.

Это у меня широкие(рукоятка у удилища довольно толстая), тонкие тоже есть но они подходят на тонкие удилища (на комель) или на первые колена удилища.

Юра стоит за последним столом справа в центральном ряду, если идти от фонтана. (член карп. команды "Навигатор").

Link to comment
Share on other sites

Это у меня широкие(рукоятка у удилища довольно толстая), тонкие тоже есть но они подходят на тонкие удилища (на комель) или на первые колена удилища.

Юра стоит за последним столом справа в центральном ряду, если идти от фонтана. (член карп. команды "Навигатор").

Он самый.У меня комели тонкие,значит нужны поменьше рогачики,а везде есть широкие.Уже в трёх местах спрашивал.

Link to comment
Share on other sites

Он самый.У меня комели тонкие,значит нужны поменьше рогачики,а везде есть широкие.Уже в трёх местах спрашивал.

На Краснова в магазине видел, и на седьмом в контейнере этого же хозяина ( Сережа), месяц назад. На седьмом -36гр., на Краснова -дороже, точно не помню. Но производитель другой чем те что я брал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...