Jump to content

Род- под,какой посоветуете и что лучше из практики.


Recommended Posts

Приобрел сегодня вот такой Род-под. Что скажите...

У меня такой.Брал года 3 назад. Хотел другой, но что было на тот момент в РР, то и взял. В принципе, нормальная железяка, основной недостаток-перекашиваются стойки по тяжестью удилищ из-за плохой фиксации нижних выдвижных планок. На 4-х "ногах" устойчивость хорошая, пару раз забывал отпустить фрикцион, удилище срывало, но род-под не переворачивало.Собирается-разбирается быстро. Правда, я сразу после покупки переделал его под 3 удилища.Желаю поскорей "обрыбить" обновку хорошим трофеем :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

У меня такой.Брал года 3 назад. Хотел другой, но что было на тот момент в РР, то и взял. В принципе, нормальная железяка, основной недостаток-перекашиваются стойки по тяжестью удилищ из-за плохой фиксации нижних выдвижных планок. На 4-х "ногах" устойчивость хорошая, пару раз забывал отпустить фрикцион, удилище срывало, но род-под не переворачивало.Собирается-разбирается быстро. Правда, я сразу после покупки переделал его под 3 удилища.Желаю поскорей "обрыбить" обновку хорошим трофеем :drinks:

Спасибо за розвернутый ответ))) :russian_ru:

Трофеи ждут нас)

У меня такой.Брал года 3 назад. Хотел другой, но что было на тот момент в РР, то и взял. В принципе, нормальная железяка, основной недостаток-перекашиваются стойки по тяжестью удилищ из-за плохой фиксации нижних выдвижных планок. На 4-х "ногах" устойчивость хорошая, пару раз забывал отпустить фрикцион, удилище срывало, но род-под не переворачивало.Собирается-разбирается быстро. Правда, я сразу после покупки переделал его под 3 удилища.Желаю поскорей "обрыбить" обновку хорошим трофеем :drinks:

Спасибо за розвернутый ответ))) :D

Трофеи ждут нас)

У меня такой.Брал года 3 назад. Хотел другой, но что было на тот момент в РР, то и взял. В принципе, нормальная железяка, основной недостаток-перекашиваются стойки по тяжестью удилищ из-за плохой фиксации нижних выдвижных планок. На 4-х "ногах" устойчивость хорошая, пару раз забывал отпустить фрикцион, удилище срывало, но род-под не переворачивало.Собирается-разбирается быстро. Правда, я сразу после покупки переделал его под 3 удилища.Желаю поскорей "обрыбить" обновку хорошим трофеем :drinks:

Спасибо за розвернутый ответ))) :D

Трофеи ждут нас)

Link to comment
Share on other sites

Особенно, ничего плохого сказать не могу, но есть парочку но. Для начала, все держатели на планках с резьбой под сигналки и комели, необходимо в обязательном порядке проклеить молекуляркой. Иначе ключиком сотрете все зажимные шурупчики это из личного опыта. Следующее, при установке род пода на помост к нему нареканий нет, а вот при установке род пода на землю, хочу предостеречь не пытаться втыкать род под силой в землю. Вероятен обрыв одной из четырех ног, как это произошло у меня. По эксплуатации, насчет устойчивости вопросов нет, проверенно в шквальный ветер, стоит на ура, в этом его плюс. По сборке, вопросов нет, собирается довольно, оперативно. Еще одно не удобство в том, что при постановке на род под всех четырех удилищь из за небольшой длинны поперечных планок, по крайне мере у меня, ручки от катушек цепляются, друг за дружку, неудобно при подсечке. В общем вот и все притензии. Хочу заметить, брал в магазине на Краснова 9, за 646гр. примерно и минус 10% скидка. :thumbsup_still: Так вот, когда возникла проблема с отломавшейся ножкой, обратился к ним, ребята помогли причем совершенно бесплатно, за что им респект и уважение.

Выводы: несамый плохой в данном ценовом диапозоне, бережное и аккуратное обращение с ним, поможет продлить срок службы, регулировка наклона и поворота удилищь на высоте. В общем для начинающего довольно неплохо.

Р.S. продал и взял МАD. :wink3:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

:thumbsup_still: В мире уже род поды уходят в прошлое,громоздкое,и тяжелое.Переходят на стойки по 2-3 удочки которые втыкаются в землю,вкручиваются в деревяный помост,и все такое :biggrin_ng: Стойкам не страшен не ветер,не дождь,не снег.И при транспортировки занимает минимум места которого при сумме всех карповых приколов и так не хватает :biggrin_ng:Как там ИМХО :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Благодоря -ВИТ user_popup.png...сегодня уцвидел род-под на 5ть удочек.http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1411-podstavka-karpovaya-alyuminevaya-rod-pod-carp-pro-na-5-udilishch

у кого какие соображения по этому поводу????как по мне-так...очень не удобная штука...хотя для меня и на 4е удочки-уже не удобно...

сань я думаю все будет зашибись :friends:

Link to comment
Share on other sites

ВИТ-я себе даже не представляю-как это выглядит.и не очень понимаю-расположение удочек в воде.ты когда его потестишь-отпишись-плз...интересно.friends.gifdrinks.gif

ок.

одну вправо,вторую влево,три прямо.что тут непонятного :thumbsup_still:

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

По моему от количества снастей в воде рыбы не прибавится.Главное правильно прикормить,и преподнести рыбе свою насадку.Раньше тоже ловил на 6 :biggrin_ng:Когда все правильно делаешь,и рыба в секторе и 4 много.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за не скромный вопрос,какой род-под кто использует,начал задумываться о покупке,карповая ловля всё больше и глубже затягивает.Удобно ли его использовать,мне всё кажется.что все снасти перепутаются при забросе,а при поклёвке ещё похлеще будет,особенно на средние удилища.Интересует на 4-ре палки.Удобно ли это или просто не заморачиваться.А есть ли подставки на 2-ва удилища,когдато видел,по :thumbsup_still: моему ДАМ.

Кстати, Николаевич,в РР есть сейчас в продаже, два Фоксовских родпода по сладким ценам (вроде по памяти 2100гр +- сотня, это без скидки, со скидкой в районе 1700 с коп), глянь на них, мне понравился на трех ногах, при помощи его удилища можно ставить почти вертикально -на реку или под крутые бровки с ракушкой, что бы леску не резать...

Link to comment
Share on other sites

Благодоря ВИТ, сегодня уцвидел род-под на 5ть удочек.http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1411-podstavka-karpovaya-alyuminevaya-rod-pod-carp-pro-na-5-udilishch

у кого какие соображения по этому поводу????как по мне-так...очень не удобная штука...хотя для меня и на 4е удочки-уже не удобно...

Дело в том, что при установке удилищ на род-под учитываются такие критерии, как длина самого бузз-бара и ширина катушки. Средняя длина бузз-бара обычно составляет 50 см, что в принципе и соответствует указанному на фото (кстати, довольно трудно точно определить, не зная габаритов самой подставки. Так что можете поправить, если я не прав). Ширина самой маленькой моей карповой катушки Trabucco Winch BRS 4000 (а меньше уже некуда, оставил себе на ближние дистанции) - приблизительно 15 см: расстояние 4 см (проведенное от середины сечения ножки катушки до крайнего правого положения скобы лесоукладывателя) + 11 см (расстояние, проведенное от середины сечения ножки катушки до крайнего левого окончания ручки). Что это значит? Это значит, что я могу положить максимум 4 карповика, укомплектованных миниатюрными катухами: в середидину 2 катухи (15+15), справа одну (11 см) и слева одну (4 см). В сумме получается 45 см. Плюс еще необходимо какое-то минимальное рабочее пространство между самими катухами, чтоб они не прикасались в притык и позволяли оперировать удилищами. Для этого остается 5 см (примерно по 1.5 см между катухами) - немного, но сойдет. Теперь поговорим о нормальных карповых катушках с большой емкостью шпули. Ширина самой большой моей карповой катухи составляет примерно 25 см. Какова должна быть длина бузз-бара, чтобы положить 5 карповиков с такими катушками? Не меньше 106 см! А если отбросить шутки в сторону, то сколько реально я смогу положить карповиков в данном случае на род-под с длиной бузз-бара в 50 см? Теоретически 3: 25 (середина) + 18 (справа) + 7 (слева). Как раз 50 см, но не остается резерва для расстояния между катушками. Поэтому фактически ставим только 2 удилища. А каким должно быть расстояние, чтобы все же установить 5 карповиков с миниатюрными катушками? 3*15+7+18=60 см. Добавить по 1,5 см между катушками, будет 6 см. В итоге - должно быть не меньше 66 см! Кто-то видел вообще, чтобы все 5 удилищ были положены на ближней и средней дистанциях? Миниатюрные катухи и дальний заброс - это не совместимые вещи. Даже, если завозить лодкой, то оставшееся количество лески будет настолько критическим, что не позволит Карпу при поклевке от берега достаточно отмотать лески и приведет к ее обрыву и возможно к опрокидыванию род-пода в воду вместе с батареей карповиков! Это в свою очередь может привести к запутыванию всех снастей и развязыванию узелков до конца рыбалки. Зачем себе создавать ненужные проблемы? А если нет лодки или правилами запрещено ее использование, но необходим дальний заброс - что делать? Конечно же ставить дальнобойную катуху. Снимаем миниатюрную катуху, остается их уже 4. Пробуем ставить дальнобойную и прозреваем - не хватает места! Снимаем лишние катухи и понимаем, что род-под все таки не для 5 удилищ...

К чему все это говорю? Данный род-под имеет по 5 держателей удилищ на каждом бузз-баре. Однако это не значит, что он предназначен для установки 5 удилищ. Нет, конечно же можно установить и 5 палок (и даже больше), но маховых. Дело в том, что в зависимости от ситуации устанавливается либо 3, либо 4 рабочих карповых удилищ. А наличие 5 держаков только упрощает этот процесс и позволяет комфортно разместить удилища. К тому же установка 5 рабочих удилищ запрещена правилами абсолютно большинства водоемов. У меня в продаже был (да и сейчас есть, но уже не у меня) один вид бузз-бара - Buzz Bar Vario Extra Strong на 3/4 удилища , тоже с пятью отверстиями под держаки (сигнализаторы). Но название говорит само за себя, на что в принципе и следует обращать внимание продавцам при продаже, а покупателям при покупке! К сожалению "хто вище б'є, той краще грає" в данном случае не применительно...

:drinks:

Edited by Long Carp
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с предыдущим высказываниями.

Buzz - Bar на пять удилищ, это не самое главное данного род-пода.Хотя имея длину 77 см,и 67 см соответственно говорит само за себя.(при этом удилища будут расположены «веером»)И похвастаться такими размерами может не каждый производитель.

Рассмотрим Buzz Bar на пять точек, в чем плюсы:

1. Те рыбаки которые ловят на помостах ,меня поймут в первую очередь. Куда деть маркерное удилище? Имея ограниченное пространство оно постоянно мешает. В нашем варианте получаем место под маркерное удилище(в идеале лучше сложить удилище, и установить бэклид на шнур во избежания недоразумений)

2. Некоторые рыбаки и пользующийся радио пейджером ,где передатчик надо крепится отдельно от сигнализаторов, его также можно установить по центру данного Buzz Barа.

3. Это конечно длина,77см,есть где развернутся.(если путем не сложным манипуляций пропорционально раздвинуть на четыре удилище, то не одна даже самая огромная катушка цеплять не будет за соседнюю).

Это что касается Buzz Barа.

Теперь давайте рассмотрим саму конструкцию данного под пода ,а именно:

1. МАХ высота составляет 1м 38см

2. МАХ длина соответственно 1м 40см.

3. Изготовлено из алюминия, и имеет анодное оксидированное покрытие ,являющееся водостойким, коррозиестойким к атмосферным условиям и износостойким.

4. Безграничное количество регулировок и настроек.Каждый рыбак сможет настроить данный род под под любой вид лова,будь то карповая рыбалка ,морская и.т.д.

5. Даже чехол сделан с заботой о рыбаке,и имеет специальные мягкие вставки в ручках для переноса,и также на ремне предназначенном для транспортировки на плече.

Я думаю что тот кто найдет и недостатки в данном род поде,тогда он просто его не купит.

Если бы это сделал именитый производитель,то и цена была бы именито фантастической.

Это не реклама, и я не являюсь представителем рыболовных фирм.

P.S:как говориться взял в руки,покрутил немного и сделал такие выводы, может кому пригодятся.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с предыдущим высказываниями.

Buzz - Bar на пять удилищ, это не самое главное данного род-пода.Хотя имея длину 77 см,и 67 см соответственно говорит само за себя.(при этом удилища будут расположены «веером»)И похвастаться такими размерами может не каждый производитель.

Рассмотрим Buzz Bar на пять точек, в чем плюсы:

1. Те рыбаки которые ловят на помостах ,меня поймут в первую очередь. Куда деть маркерное удилище? Имея ограниченное пространство оно постоянно мешает. В нашем варианте получаем место под маркерное удилище(в идеале лучше сложить удилище, и установить бэклид на шнур во избежания недоразумений)

2. Некоторые рыбаки и пользующийся радио пейджером ,где передатчик надо крепится отдельно от сигнализаторов, его также можно установить по центру данного Buzz Barа.

3. Это конечно длина,77см,есть где развернутся.(если путем не сложным манипуляций пропорционально раздвинуть на четыре удилище, то не одна даже самая огромная катушка цеплять не будет за соседнюю).

Это что касается Buzz Barа.

Теперь давайте рассмотрим саму конструкцию данного под пода ,а именно:

1. МАХ высота составляет 1м 38см

2. МАХ длина соответственно 1м 40см.

3. Изготовлено из алюминия, и имеет анодное оксидированное покрытие ,являющееся водостойким, коррозиестойким к атмосферным условиям и износостойким.

4. Безграничное количество регулировок и настроек.Каждый рыбак сможет настроить данный род под под любой вид лова,будь то карповая рыбалка ,морская и.т.д.

5. Даже чехол сделан с заботой о рыбаке,и имеет специальные мягкие вставки в ручках для переноса,и также на ремне предназначенном для транспортировки на плече.

Я думаю что тот кто найдет и недостатки в данном род поде,тогда он просто его не купит.

Если бы это сделал именитый производитель,то и цена была бы именито фантастической.

Это не реклама, и я не являюсь представителем рыболовных фирм.

P.S:как говориться взял в руки,покрутил немного и сделал такие выводы, может кому пригодятся.

Для рыбаков с Сухого лимана 5 удилищ - это крайне мало. crazy.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Николаевич,в РР есть сейчас в продаже, два Фоксовских родпода по сладким ценам (вроде по памяти 2100гр +- сотня, это без скидки, со скидкой в районе 1700 с коп), глянь на них, мне понравился на трех ногах, при помощи его удилища можно ставить почти вертикально -на реку или под крутые бровки с ракушкой, что бы леску не резать...

Всё по моему тему снял с род-подом,На праздники сделали мне подарочек сообща, по заявке.Фокс Скай под 4 род,а там будем посмотреть,пока всё очень подходит.Жду Весну.И цена не такая как в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

посоветуйте род под нашол такие варианты= http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1426-podstavka-karpovaya-dlya-udilishch-carp-pro

http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1659-podstavka-karpovaya-rod-pod-na-4-ud-carp-pro

или что то из голден кетч просто пока для начала недорогой хочу..

Link to comment
Share on other sites

так что все пользуются только дорогими род подами что некто неможет нечего посоветовать,ладно сам определюсь.

Link to comment
Share on other sites

так что все пользуются только дорогими род подами что некто неможет нечего посоветовать,ладно сам определюсь.

Пользовался голден Кетчем,два сезона,потом продал в отличном состоянии.Решил не брать,а ставить на стойки двойные.Если будете брать ,то на 4х ногах,чтоб устойчивый был,а остальное по деньгам смотрите.Тоже думал долго, и подвернулся зимой Фокс скай,типа подарок на день рожденья сам себе сделал сообща,даже забыл,что удилища могут шататься и падать иногда.
Link to comment
Share on other sites

так что все пользуются только дорогими род подами что некто неможет нечего посоветовать,ладно сам определюсь.

Я бы взял эту модель CP55122. Второй хорош тем, что можно быстро опустить при вываживании концы удилищ в воду, но тонкие трубки на буз-барах и поворотный узел, между верхней и нижней частью, дают значительную деформацию, как итог "игра" и раскачивание удилищ на ветру и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...