Jump to content

Род- под,какой посоветуете и что лучше из практики.


Recommended Posts

у меня род под как CP90452:

http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/1425-podstavka-karpovaya-dlya-udilishch-rod-pod-carp-pro

Могу сказать что 2 паралельно связующие трубки - супер. В сильный ветер на эти 2 трубки можно положить камень (кирпичь) и с мостика он точно не упадет! :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста присмотрел себе род под какой из них лучше,может кто то пользовался?

1) Род под Quicklock D/I Pod 32"-57"

2)

Род Под Fox Stalker Plus Pod У FOX в комплекте идет буз бар на два прута

Edited by LITOV
Link to comment
Share on other sites

Фоксовский Скай Под стоял в ураган и не шелохнулся, и это в то время когда по водоему летали столы и ломались палатки! На соседнем секторе треногий Голден Кетч вместе с удочками ушел под воду...его все же лучше пристегивать к земле.

У Fox Stalker передние и задние ножки смотрят в противоположные стороны(как у Ская), это придает род поду большую устойчивость, не дает ему раскачиваться. Ну а вообще лучше посмотреть их живьем, пощупать. Паша прав, чем массивней агрегат, тем лучше он выстоит в ветер.

Link to comment
Share on other sites

А где в Одессе их можно пощупать подскажите?

Может быть в магазине "Рыбалка", что возле Староконки. Я там видел Скай Под и Горизонт Под, фоксовские. Горизонт примерно такой же размерами как и Сталкер. Кстати, посмотрел Сталкер на фотках в нете - показалось маловат он.

Link to comment
Share on other sites

Нашел в гараже стойки и буз бары и решил чуть чуть переделать,думаю еще покрасить .Подскажите чем покрасить?

Зачем? Они ж алюминиевые. Если красить то обязательно грунтовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

всем привет кто что может сказать за фокс горизонт?нашол продают б.у за 1100 гр переделано места где зажимаютмя ноги на усилиные крепления,стоит брать ,просто читал сто вроде как хлипковат он

Link to comment
Share on other sites

Бери новое оборудование,сезон имею Фокс Скай,никаких проблем,все зажимы держат,всё в порядке.Стоит как вкопаный,раньше был Голден кетч трёхногий.Единственное цена,брал с Мукачева,дешевле чем в магазинах намного.Есть на Кинапе токарка,там делают род-поды на заказ,нержавейка,тре ноги,передняя стойка веером и удлиняется,если надо.Цена в районе 300 у.е.была.

Link to comment
Share on other sites

всем привет кто что может сказать за фокс горизонт?нашол продают б.у за 1100 гр переделано места где зажимаютмя ноги на усилиные крепления,стоит брать ,просто читал сто вроде как хлипковат он

Горизонт и Эклипс у Фокса сильно шаткие, не под ветреную погоду, а вот Скай- под это супер.

Хотя все довольно относительно, многие жалуются на Голд. Кетч(трехногий), а у меня за 4 года он не разу не упал. На этих выходных был на 3-х карасях, так ветер дерево завалил, а мой род-под стоял как укопанный (висела 5л.канистра).

Link to comment
Share on other sites

да скай тема но для меня дорого придлагали голден кетч тот что в рыбацком рае 960 гр стоит он свиду надежный вроде ...на фоксе там ножки под ключ сделаны чтоб зажимать и хозяин сказал что на поверхности которая нешатается стоит норм.просто у меня карп про за 500 гр вот он шаткий и легкий...может кто еще скажет за горизонт или брать на 3-х ногах голден кетч

просто дело не в погоне за фоксом а надо что то нормальное на 4 палки.

Link to comment
Share on other sites

Сам стою перед выбором на следующий сезон, поэтому перерыл кучу отзывов на форумах, и многие говорят что он шаткий. В Рыб.Рае и в магазине Рыбалка напротив Староконки они были, можно пощупать.

Link to comment
Share on other sites

Горизонт и Эклипс у Фокса сильно шаткие, не под ветреную погоду, а вот Скай- под это супер.

Хотя все довольно относительно, многие жалуются на Голд. Кетч(трехногий), а у меня за 4 года он не разу не упал. На этих выходных был на 3-х карасях, так ветер дерево завалил, а мой род-под стоял как укопанный (висела 5л.канистра).

Что-то отчетика не видать .. :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Берите сразу стоящую вещь,чтоб потом не обмениваться по мелочам.Лучше может ещё попользоваться старым,а со временем взять нужное,кстати Ренджер тоже хороший типа Ская.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Приобрел вот такой род-под http://primanka.com.ua/eos-x-10. Кто нибудь пользовался таким? Естькакие либо отзывы о нем?

Опробовали этот род-под? Поделитесь впечатлениями. На вид довольно капитальный

Link to comment
Share on other sites

Опробовали этот род-под? Поделитесь впечатлениями. На вид довольно капитальный

Да, опробовал. Очень приличный род-под за свои деньги. Разбирается и складывается очень быстро, благодаря продуманной трансформер-системе. В собранном виде очень компактен. Довольно устойчив, но при боковом ветре больше 7-10 м/сек лучше привязать (это потому, что аллюминиевый и легкий). Ничего не люфтит, качество материалов и сборки радует. Один только пока для меня минус - передние ноги (как и задние) телескопические и уменьшить длину можно только в два раза, что недостаточно, чтобы на помостке опустить концы удилищ как можно ближе к воде. Но выход я уже нашел - сделаю вторую пару ног коротких и проблемма будет решена.

Link to comment
Share on other sites

Анатольевич пиал -" ...Довольно устойчив, но при боковом ветре больше 7-10 м/сек лучше привязать (это потому, что алюминиевый и легкий)".

Спасибо за информацию. А, что ноги зафиксированы и вширь не раздвигаются? Из фото я этого не понял.

Edited by korso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...