Jump to content

Снасти для ловли с корабля.


Recommended Posts

Собираюсь в моря . спинннинг 210 см тестом 200 грамм телескоп в чемодан , катушка средняя , самодуры 3 типа , крючки пару пачек номером 7-8 по советской классификации с длинным цевьем , десяток грузил и мотки лески 0.3, 0.4, 0.5 .

Дорогие снасти принципиально не беру - на 4-5 месяцев хватит , а больше и не надо . Ну и там всегда есть, кому оставить , подарить .

1.кто что еще использует в рейсе ?

ловил уже ставриду, скумбрию, саргана , треску, угря , морского окуня и акулу небольшую отпускали . кальмары на самодур брали , на кальмарницу даже хуже брало чем на самодур . неплохо ставрида берет при подсветке ставил 500 W галогенку с плафоном с кормы :-)

2. какие проверенные кальмарницы и фото или картинку если можно ?

3. силикон может какой рабочий в отвес поверху ?

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в моря . спинннинг 210 см тестом 200 грамм телескоп в чемодан , катушка средняя , самодуры 3 типа , крючки пару пачек номером 7-8 по советской классификации с длинным цевьем , десяток грузил и мотки лески 0.3, 0.4, 0.5 .

Дорогие снасти принципиально не беру - на 4-5 месяцев хватит , а больше и не надо . Ну и там всегда есть, кому оставить , подарить .

1.кто что еще использует в рейсе ?

ловил уже ставриду, скумбрию, саргана , треску, угря , морского окуня и акулу небольшую отпускали . кальмары на самодур брали , на кальмарницу даже хуже брало чем на самодур . неплохо ставрида берет при подсветке ставил 500 W галогенку с плафоном с кормы :-)

2. какие проверенные кальмарницы и фото или картинку если можно ?

3. силикон может какой рабочий в отвес поверху ?

Я тоже на днях ухожу. Но я еще прихватил блесны и поводки.Кто знает куда занесет. Правда на акулу поводок с троса делалЁа шнур был с отстрелянного линеметаё В районе Аноглы неплохо ловили и саблю и тунца

Link to comment
Share on other sites

А люстру можно и помощнейЁкальмар свет любит. На кальмароловах освещение мощнейшее. Правда бывает дельфины всю рыбу пугают

Link to comment
Share on other sites

Антон, октопусы пробью если времени хватит . на что ловят тунца ? есть у меня подозрения на жаркие страны .. ну правда его же не поднимешь на борт нормальную туну . мне до пятерки . 4 -5 кил треску в отвес поднимали на борт .

Link to comment
Share on other sites

да на те же октопусу, на рапаловские магнумы под макрель, но чаще на обманки типа таких, но только в башке у них должны быть дырки (тогда они лучше) через дырки проходит вода и воздух, образуются пузыри, все это привлекает рыбу. Дорожат на 15км в час. тунец не может плавать помоему медленней чем 2 расстояния его тела в секунду. Не помню точно.

Я все багром поднимаю, гринписовцы поднимают петлей.

Я тут попробовал ловить на палку для самодура. Там колец нет леска внутри пропущена, классная тема, советую найти и купить.

В норвегии кстати народ с треской не заморачивается. Стальной тросик и пилькер грамм на 400.

post-78-1274484002_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

С собой всегда беру леску 1.5-2 мм. метров 70..

,на тунцеловку...на параходе у боцмана беру линь от линемета метров 120...потом леска на конце струна и тройник с кальмаром синего либо жолтого чвета. :D и заводиш его с кармы и ловиш в ходу

Помимо люстры,на кальмарницу я клеил куски стикеров фосфорных.которые обычно весять у пожарных ящиков у спас.кругов и ночью светятся,в Ливии была очень большая разница с наклейкой и без...кальмар брал на КАЛЬМАРНИЦУ,как оголделый,

Anton,по поводу трески я ещо меньше заморачивался,чем Норвежци... :rolleyes: Ручка от столовой ложки,заводное кольцо и тройник вот и вся блесна,и тока успевай вытаскивать,а Кок с Мец боем нас уже на...й посылал потому как чистить нехотели,и печень готовить!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Любимый старший зять собирается в моря. Попросил навязать ему мушек на скумбрийку, другую рыбку. 
СЛЕВА-фото мушек.
СПРАВА-они же в УФо освещении
По старой классификации-крючок № 16, длиной 40 мм.
Поводок-флюр 0,4 мм.Основа- флюр 0, 6 Свето накопительная бусина зеленого свечения на поводке перед крючком.

Пусть упражняется зятек.   Уж сильно он полюбляет малосоленую скумбрийку и копченого угря.  :smile:


DSC03005.JPG   DSC03007.JPG

Edited by Вячеславович
  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Николаевич сказал:

А справы на бычка вяжите уже?

Гена Николаевич, привет!
Переходи в раздел "снасти на бычка"

Зная твою любовь к ловле, а еще большую к поеданию бычка, может удивлю идеями.:rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад покупал у одного дедули моряка интересные снасти на луфаря, я запрашивал и заказывал конкретно для рыбалки в Персидском заливе. Потерял контакты дедули, не могу найти номер. Рыбалка таки в Персидском была увлекательная и интенсивная, луфаря ловил в удовольствие и на количество. Жарили, сушили, варили. Даже немцы, которые сушеную рыбу в принципе не едят, называют её мёртвой рыбой, как распробовали сушеного луфаря с пивом, так отбоя от них не было. Сейчас вроде опять буду в Персидском.

С руками всё в порядке, многие снасти сам себе вяжу, и эту приблуду сам бы мог сделать, но не знаю ингредиентов, да и примерников не осталось. Смысл упомянутой снасти был таков: тяжелый, но плавающий серый поплавок самоделка, для дальности заброса, грамм на 15-20 веса, скорее по типу бомбарды, но не скользящий, после поплавка с пол метра лески и потом тройной крючок с блестящей мишурой на коротком поводке, и ещё примерно через сантиметров 30 одинарный крючок с тонкой пластинкой из нержавейки. Луфарь клевал как сумасшедший, особенно во время вечерних сумерек,правда всегда на тройник и практически у поверхности - так вроде и задумано было по инструкции.

Может кто узнал эту снасть? Или что может подсказать? Понимаю, что в данной снасти нужен баланс веса и плавучести компонентов, в этом скорее всего и загвоздка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минимальный набор для джигинга. В основном я ловлю фаст джигинг если глубины больше 100 метров и слов когда до 50.

Так как оригинальные снасточки стоят от 15 до  40$ и когда клев большого тунца их можно потерять 10-15 штук за два три часа,приходится изготавливать самому.

Ловится практически вся  рыба начиная от груперров возле дна и заканчивая 8-10 кг луфарями.

Рыбалка активная и требует хорошей физической формы и соответсвенно подобранных снастей.

 

 

 

20180318_191404.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Минимальный набор для джигинга. В основном я ловлю фаст джигинг если глубины больше 100 метров и слов когда до 50.

Так как оригинальные снасточки стоят от 15 до  40$ и когда клев большого тунца их можно потерять 10-15 штук за два три часа,приходится изготавливать самому.

Ловится практически вся  рыба начиная от груперров возле дна и заканчивая 8-10 кг луфарями.

Рыбалка активная и требует хорошей физической формы и соответсвенно подобранных снастей.

 

 

 

image-0-02-04-1375861a91322b02c291ad43f1eef48f71a343e394b1b5f4dcc0824a66539adc-V.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...