Jump to content

На толстолоба


Recommended Posts

Здравствуйте.Ловлю толстолоба на даный вид оснастки.Но недавно услышал новость ( может басню ) о какой то новой, типо железной!удобно закручивается, не гнется... :D Говорят что на седьмоом продается.Вобшем поспрашивал у друзей рыбаков, некто не видил такую :thumbsup_still: .Хотел бы узнать об этой штучки (если она существует ).Буду благадарен post-3749-1277658663_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.Ловлю толстолоба на даный вид оснастки.Но недавно услышал новость ( может басню ) о какой то новой, типо железной!удобно закручивается, не гнется... :drinks: Говорят что на седьмоом продается.Вобшем поспрашивал у друзей рыбаков, некто не видил такую :thumbsup_still: .Хотел бы узнать об этой штучки (если она существует ).Буду благадарен post-3749-1277658663_thumb.jpg

Тоже самое что и на фото только металическая. На том конце где техно, резьба на которую навинчивается что то типа ограничителя. На Северном рынке - 4гр штука.

Link to comment
Share on other sites

Если руки не из ж растут, то можно сделать самому..

http://dema.rybalka.com/blog/view/2086/

На Староконке есть, в комплекте с пружиной 5-6 грн.

ну незнаю не согнеться проволка при поимки 13 кг толстого????

Link to comment
Share on other sites

ну незнаю не согнеться проволка при поимки 13 кг толстого????

То что согнется это не страшно главное чтоб не лопнула. А вот если согнуть из велосипедной спицы, то та точно не согнется, и фиксатор на резьбе удобно.

Link to comment
Share on other sites

ну незнаю не согнеться проволка при поимки 13 кг толстого????

Проволока должна быть жесткой, а треугольник с витками - прочная конструкция,

я и на гнутом готов 13 килограммового тащить.. :drinks: :thumbsup_still:

11 килограммовый спицу даже чуть чуть не согнул у меня..

Edited by Рамон
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ответы.Но руки у меня растут именно из этого места :rolleyes:

Ну, это похвально! Удачи тебе! !)

Edited by Рамон
Link to comment
Share on other sites

Почитавши,посмотревши, сегодня на работе от нечего делать решил подзамутить скелетик на толстолоба.Двухмилимитровой нержавеющей проволоки в мастерской не нашел.У сварщика вымутил нержавеющую присадку на 2.4 мм.Шикарная вещь, но вот загнуть Такой скелетик вечный))))Нашел обычную черную проволоку,средней жесткости.Сделал приспособу под загибания скелетика.Рассчитал длину стенки ромба, испытал ее на изгиб(никогда б не подумал что мне сопромат в рыбалке пригодится)))).Ну а на разрыв в справочнике глянул-думаю 400 кг мне хватит :russian_ru: :thumbsup_still: .Нашел минимально удобный для скручивания размер и накрутил 3 экспериментальных скелетика. Ну правда еще осталось только в термоусадочные кембрики одеть и готово))).Немного по-своему сделал.Жесткости добавил.Бригадир мой смеялся,говорит начинай массовое производство))))Еще раз спасибо за полезную ссылку!!!Вот что получилось :

Edited by lafa
Link to comment
Share on other sites

Молодец! :russian_ru: Попробуй, чтоб был не квадрат , а ромб вытянутый в стороны..На скрутку кембрик, чтоб поводок не цеплялся случайно..Внизу можно загнуть в обратную сторону и молотком, только , чтоб в бочонок пролазил. Крючки поострее

И можно в бой. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Попробуй, чтоб был не квадрат , а ромб вытянутый в стороны..

Кстати, первоначально я сделал форму ромба вытянутого в стороны. Практические испытание показало, что скелетик квадратный(вариант выше),прочнее скелетика ромбом.У квадрата "плечо" меньше,следовательно и усилие,приложенное для изгиба,понадобиться больше.В школе по физике говорили,чем больше плечо,тем меньше усилия :russian_ru:

P/S/ Скелетик выдерживает ведро воды и не деформируется :thumbsup_still: :russian_ru:

Edited by lafa
Link to comment
Share on other sites

Сегодня купил такую беду но она больше похожа на заводскую.Прикольная штука <_< Завтра еду в мирное пробывать её

Link to comment
Share on other sites

а с чего он должен деформироваться, нагрузка то идет по-линии, даж если проволка не толстая, пока проволку не порвет, и кольца не деформируются

Link to comment
Share on other sites

а с чего он должен деформироваться, нагрузка то идет по-линии, даж если проволка не толстая, пока проволку не порвет, и кольца не деформируются

Ну чтобы порвать проволоку из стали обыкновенного качества толщиной ок. 2 мм необходимо минимум килограмм 400. Я делал скелетик с запасом прочности на изгиб.Для себя ж делаю)Прошу прощения за умняк :whistle3:

Edited by lafa
Link to comment
Share on other sites

P/S/ Скелетик выдерживает ведро воды и не деформируется :whistle3: :thumbsup_still:

Edited by uri
Link to comment
Share on other sites

Не спорьте "физики" :whistle3: , просто представьте, что рыб клюнул..Как это будет на примере вашего скелетика и поводка с рыбой происходить и куда нагрузка..Просто растяните снасть..Тогда станет понятно, что какой квадрат или ромб не критично, а критично развести крючки друг от друга чуть подальше.. :thumbsup_still:

Edited by Рамон
Link to comment
Share on other sites

Не спорьте "физики" :whistle3: , просто представьте, что рыб клюнул..Как это будет на примере вашего скелетика и поводка с рыбой происходить и куда нагрузка..Просто растяните снасть..Тогда станет понятно, что какой квадрат или ромб не критично, а критично развести крючки друг от друга чуть подальше.. :thumbsup_still:

во, во!!!!

Link to comment
Share on other sites

А толстолоб наверное расстроиться, что квадрат, а не ромб))) :thumbsup_still: А крючки находяться на таком же расстоянии, как в пластмассовой снасти. Это визуально квадрат уменьшает снасть. А ваще через пару дней отпишусь, как они себя вели :whistle3:

сварочную проволочку лучше не пользовать, она мягхкая :thumbsup_still:

Это смотря какая)))))

Link to comment
Share on other sites

А крючки находяться на таком же расстоянии, как в пластмассовой снасти.

А пластмассовая это суперуловистая снасть, эталон? На соревнованиях такими пластмассками ловят или подгоняют другие под это расстояние милиметр в миллиметр? :)

Link to comment
Share on other sites

Купил я в пятницу на Киевском рынке ( приблизительно по середине стоит контейнер , там Леша главный, вытащил железяку и прицыпил на неё крючки ) ету беду и в суботу поехал в Мирное ее пробывать. Жаль что за весь день на этом ставке не видил чтоб у кого-то была поклевка на техно :) Но у меня была! :help: Поставил снасть на 10 см глубину и через 10-15 мин поклевка и КАРП на 4.5 у меня :) (-мой личный рекорд)

Теперь эта снасть моя любимая :D

Edited by Mr. Hat
Link to comment
Share on other sites

Купил я в пятницу на Киевском рынке ( приблизительно по середине стоит контейнер , там Леша главный, вытащил железяку и прицыпил на неё крючки ) ету беду и в суботу поехал в Мирное ее пробывать. Жаль что за весь день на этом ставке не видил чтоб у кого-то была поклевка на техно :help: Но у меня была! :D Поставил снасть на 10 см глубину и через 10-15 мин поклевка и КАРП на 4.5 у меня :) (-мой личный рекорд)

Теперь эта снасть моя любимая :D

Поздравляю с почином! Можно пенопластовые шарики небольшие цеплять, подбирать, чтоб примерно нейтральная плавучесть была. очень часто амур берёт и карась, а все кругом сидят и курят.. :)

То, что карп взял на техно по верху и такой, это рекорд Мирного! :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с почином! Можно пенопластовые шарики небольшие цеплять, подбирать, чтоб примерно нейтральная плавучесть была. очень часто амур берёт и карась, а все кругом сидят и курят.. :help:

То, что карп взял на техно по верху и такой, это рекорд Мирного! :)

Спасибо) Кстати цеплял белые шарики с каким-то запахом :)

Link to comment
Share on other sites

А пластмассовая это суперуловистая снасть, эталон? На соревнованиях такими пластмассками ловят или подгоняют другие под это расстояние милиметр в миллиметр? :D

Ну а это тут причем??? :russian_ru: просто под руками она оказалась в тот момент и была взята как за основу...Товарищи, а не пох,какой формы и какое расстояние?!Главное чтоб МНЕ самому удобно было при забросе(а получилось для меня удобно!), а главное- чтоб ловилось.ИМХО

Edited by lafa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...