Jump to content

Мах: хочу освоить основы


Recommended Posts

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аццки хочу выехать с Вами и с ежиком на рыбалку, просто в качестве зрителя хотя бы... :)

ага и я тоже
Link to comment
Share on other sites

Как правило до 1кг., если говорить о Нью Хантере.Опять же очень много зависит от того ,кто держит удилище. У меня знакомый, с первой же рыбалки , принес вместо одного Нью Хантера-два.Только в два раза укороченных.

Болонка не махалка, там катушка с фрикционом и рыбу можно вытащить в разы больше чем на махалку.

У меня три Нью-Хантера, 5м, 6м,7м, третий год в эксплуатации, без резиновых амортизаторов , и без поломок. Часто ловлю на платниках (Мирное,Маяки,Три карася) размер рыбы от 1 кг до 2 кг, но и амур на 2,5 палку не сломал.Так что наверное зависит от того кто держит палку, хотя ними же ловят и друзья и жена, и пока всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Так что наверное зависит от того кто держит палку.

Это самое главное - просто я после нескольких обрывов очень нервничал и переходил на ловлю матчем.

Link to comment
Share on other sites

У меня три Нью-Хантера, 5м, 6м,7м, третий год в эксплуатации, без резиновых амортизаторов , и без поломок. Часто ловлю на платниках (Мирное,Маяки,Три карася) размер рыбы от 1 кг до 2 кг, но и амур на 2,5 палку не сломал.Так что наверное зависит от того кто держит палку, хотя ними же ловят и друзья и жена, и пока всё в порядке.

Из этого можно сделать вывод- Нью Хартер,лучшие удилища всех времен и народов.

Я ни в коем случае не хотел обидеть хозяев Хантеров, но у моих знакомых, почти во всех, уже по два маленьких Нью Хантера. Думаю, что не правильно пользовались. Как то приходилось половить 6м Нью Хантером. Больше полутора-двух часов не выдерживал-рука отваливалась.

Но цена -качество у этих удилищ ,вполне соответствуют друг другу,

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Из этого можно сделать вывод- Нью Хартер,лучшие удилища всех времен и народов.

Я ни в коем случае не хотел обидеть хозяев Хантеров, но у моих знакомых, почти во всех, уже по два маленьких Нью Хантера. Думаю, что не правильно пользовались. Как то приходилось половить 6м Нью Хантером. Больше полутора-двух часов не выдерживал-рука отваливалась.

Но цена -качество у этих удилищ ,вполне соответствуют друг другу,

У меня тоже 6м.Хантер,ловлю целый день и ничего не отваливается.Забросил и поставил на подставку.А у вас какое удилище?

Link to comment
Share on other sites

С резиной это всё понятно,спасибо!Есть вопрос:какой вес карася-карпа можно достать на обычный 5ти метровый мах типа Нью Хантер или Либао,вроде так называются.

При определённом навыке и соответствующих снастях, поимка особей до двух килограмм вполне реальна. http://fishingclub.o...719

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 6м.Хантер,ловлю целый день и ничего не отваливается.Забросил и поставил на подставку.А у вас какое удилище?

Ну если на подставку, то можно и Хантер, да.

У меня 6м Мавер виннер, 7м Шимано техниум,

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

При определённом навыке и соответствующих снастях, поимка особей до двух килограмм вполне реальна. http://fishingclub.o...719

И не только до двух кг.На тот же 6м.Хантер,на предыдущей рыбалке в Маяках был амур на 3,7кг.

Link to comment
Share on other sites

И не только до двух кг.На тот же 6м.Хантер,на предыдущей рыбалке в Маяках был амур на 3,7кг.

Так описали бы снасть поподробнее, а то так до 10кг скоро дойдем, а что за снасть не знаем.
Link to comment
Share on other sites

И шо ж молчит Герцог ( Победитель Александровки ) ? Олег ответь а то скоро будут ловить за десятку ,на обычный мах . а ты как то в стороне !

Link to comment
Share on other sites

Так описали бы снасть поподробнее, а то так до 10кг скоро дойдем, а что за снасть не знаем.

Удилище Нью Хантер 6м,леска 0,2 SLR. поплавок 1,5гр.Venturieri,безинерционная катушка tica cetus gv 500.Вот на эту снасть и поймал.

Link to comment
Share on other sites

Удилище Нью Хантер 6м,леска 0,2 SLR. поплавок 1,5гр.Venturieri,безинерционная катушка tica cetus gv 500.Вот на эту снасть и поймал.

Вероятно это болонское удилище, так как маховые удилища катушек не предполагают, у них оснастка крепится к последнему колену посредством конектора. В ловле махом добыча трофея зависит только от умелого использования пружинистых свойств бланка удилища.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно это болонское удилище, так как маховые удилища катушек не предполагают, у них оснастка крепится к последнему колену посредством конектора. В ловле махом добыча трофея зависит только от умелого использования пружинистых свойств бланка удилища.

Вот спасибо.Теперь я понял.Извиняюсь за свою некомпетентность.

Edited by X-Trail
Link to comment
Share on other sites

А кто что скажет за и против вот этой игрушки:

Colmic Vituosa

ТТХ: 5м CAVI51A, 5m, 215g, транспорт: 122

ТТХ: 6м CAVI51B, 6m, 300g, транспорт: 122

Выбираю как для первого маха. Махать больше 1-2 часов не буду, поэтому и думаю в перерыве между фидером "играться". :)

PS: Почему я рассматриваю именно мах: палка очень быстро собирается: разложил палку, достал из сумки нужную уже готовую оснастку, прицепил к коннектору, поцепил поводок - ВСЁ! Так же и разбирается. Болонка хоть и есть неплохая: Trabucco Erecta 5m с катушкой ABU Garcia 103RD, но как-то ну совсем не мое, очень легкая, все классно, но "напрягает" постоянно "собирать-разбирать" оснастку, хочется заготовить дома десяток разных и при необходимости цеплять. Тоже самое и с матчевкой.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

А кто что скажет за и против вот этой игрушки:

Colmic Vituosa

ТТХ: 5м CAVI51A, 5m, 215g, транспорт: 122

ТТХ: 6м CAVI51B, 6m, 300g, транспорт: 122

Выбираю как для первого маха. Махать больше 1-2 часов не буду, поэтому и думаю в перерыве между фидером "играться". :)

PS: Почему я рассматриваю именно мах: палка очень быстро собирается: разложил палку, достал из сумки нужную уже готовую оснастку, прицепил к коннектору, поцепил поводок - ВСЁ! Так же и разбирается. Болонка хоть и есть неплохая: Trabucco Erecta 5m с катушкой ABU Garcia 103RD, но как-то ну совсем не мое, очень легкая, все классно, но "напрягает" постоянно "собирать-разбирать" оснастку, хочется заготовить дома десяток разных и при необходимости цеплять. Тоже самое и с матчевкой.

Тарас, бери 6-ку, больше шансов!

Link to comment
Share on other sites

Но вес громадный уже :( А палка 6-ка с нормальным весом стоит... вобщем не готов я сейчас к ней вовсе... :(

Тут два варианта: классическая скоростная ловля на мах мелкой рыбы - тогда, действительно, нужно подумать о весе, т.к. палку из рук не выпустишь и второй вариант: ловля более крупной рыбы с менее частыми поклевками - тогда можно использовать подставку специально под мах. Я, лично, палку в руке не держу.

Link to comment
Share on other sites

Но вес громадный уже :( А палка 6-ка с нормальным весом стоит... вобщем не готов я сейчас к ней вовсе... :(

Не зная бюджета, что то советовать сложно. Но все же если очень бюджетно, то лучше Нью Хантера, Вы не найдете. Удилище хоть и композитное , но все же весит при этом 260гр.

Link to comment
Share on other sites

Бюджет 500-600 грн (на палку), ну вот максимум 651 грн за колмик может "расчехлюсь" 6-ти метровый... :)

У нас, к сожалению, Maver'a нету.

Link to comment
Share on other sites

В принципе могу махи энергофишевские привезти угольные. Сыну привез рубин 4 метра окуней у берега дергать, очень понравилась. Бланки аналоги матчовок и фидеров блэк спайдер и рубин, только длинные маховые. Цена будет ну оооочень демократичная.

http://energofish.uzhgorod.ua/category.php/Маховые/10020/

Link to comment
Share on other sites

В принципе могу махи энергофишевские привезти угольные. Сыну привез рубин 4 метра окуней у берега дергать, очень понравилась. Бланки аналоги матчовок и фидеров блэк спайдер и рубин, только длинные маховые. Цена будет ну оооочень демократичная.

http://energofish.uz.../Маховые/10020/

Илья, если можно в своей теме осветите примерные цены на 5-6-7 метров махи? Или в личку сбросьте.

Просто, например, очень интересная позиция: Blade Pole - 6 метров 190 грамм...

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Илья, если можно в своей теме осветите примерные цены на 5-6-7 метров махи? Или в личку сбросьте.

Просто, например, очень интересная позиция: Blade Pole - 6 метров 190 грамм...

+1 интересуюсь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...