Jump to content

Я перестал курить....


Recommended Posts

Я бросал курить по Аллену Кару в 2008, хватило меня на 6 месяцев или около того... дело в том, что все аргументы которые он приводит в книге очень убедительны и ты переосмыслеваешь смысл своей жизни, но со временем все эти доводы и аргументы и слабеют и забываються, поэтому возможно надо Карра переслушивать или перечитывать, кому как угодно, наверное каждые 2-3 месяца, шоб не затухало желание не курить. Потомушто желание курить от курящего когда то человека никуда не денется - никогда и постоянно будет его преследовать. Есть один знакомый он бросил курить лет 40 назад и говорит, что небыло ни дня ,что бы он не думал о сигаретке. Так произошло и сомной, но я сломался и закурил. Второй раз я бросал по нашему(Русскому) уважаемому профессору Жданову и меня хватило опять на пол года, но его метод очень быстрый и как по мне намного убедителен и более откровенный и чистый в отличае от Карра у которого - это бизнес. А вот здесь по Жданову - всего 8 минут http://www.youtube.com/watch?v=5OcUC3ercNgи если настрой правильный , то бросите не хуже чем по Карру. НА сегодняшний день я курю, но судовольствием брошу, жду подходящего настроя, потому как не по наслышке знаю, что в этом деле значит правильный настрой, наверное буду бросать опять по жданову. По Карру как то мозг прямо сопротивляется и не хочет второй раз его слушать :whistle3:

Прошу не счесть мой пост за рекламу Жданова, но от темы я не отходил и не менял, рекомендую для тех кто не знал и не слышал о Жданове раньше, посмотреть и другие его фильмы и про бухло забудите и много полезной информации узнаете. А тем кто знаком с его делом - рэспект.

Edited by Vadya
Link to comment
Share on other sites

Моему отчиму недавно делали операцию - желчный. казалось бы, по сегодняшним меркам ничего особенного, должен был через 3-4 дня дома быть. Но стаж курения 60 лет, как начал из наркоза выходить - начал задыхаться, реанимация 3 дня, врач в шоке - не легкие, а сплошная чернота. Врач сказал ему жестко - хочешь жить - бросай, а то сдохнешь. Я не верила в то, что он сможет бросить, но желание жить - сильная штука. Он реально не курит, поначалу сильно мучился, сейчас нормально, перестал кашлять, а раньше по пол-ночи надрывался.

Link to comment
Share on other sites

Бросаю курить (пока 3 дня). Алан Карр не понадобился - ничего нового все равно не скажет. Через месяц отпишусь о результатах. Может рыба будет лучше ловиться? :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Бросаю курить (пока 3 дня). Алан Карр не понадобился - ничего нового все равно не скажет. Через месяц отпишусь о результатах. Может рыба будет лучше ловиться? :thumbsup_still:

100% по поводу рыбы, запах никотина и разных содержащихся смол в сигарете ее отпугивает. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Для желающих (но не могущих) бросить курить могу кое-что посоветовать..

Сам не куру уже год (в этом месяце исполнилось)

Пытался бросить разными способами - безрезультатно...курил около 2 пачек в сутки.

Потом на своей свадьбе узнал, что моя батя (корый курил со школы, а ему под 60 уже...) НЕ КУРИТ..

Я сначала не поверил.

Короче, есть такое село направо от Умани, называется Дмитрушки...

Там есть три сестры (раньше был их отец, но он пару лет назад умер)...Так вот, дают они выкурить мегасамокрутку (стоит всего 30 грн)Ивсени я, ни батя до сих пор не курим.

Правда, я выкурил полторы самокруткитоварищ, с которым ездили - двеТоже до сих пор не курит

В общем, если кому интересно, могу скинуть гугловские координаты дома этих тетокАдрес, к сожалению, не знаю

Но там очень просто найтиДа и знают их там все.

Так что, если интересно - пишитеВыложу координаты...

Два года назад был у этой тетки с двумя знакомыми. Мое мнение - лапша все это! Выкурили по самокрутке, противная -ужас, после нее действительно курить не хотелось но ровно до вечера. Так, что на следующий день все закурили.

Link to comment
Share on other sites

Толик, а вот этого делать не нужно! Соточка, в хорошей компании да под ушицу, еще ни кому вреда не приносила!! :thumbsup_still: :thumbsdown_still:

Соточка хорошей водочки,но где её взять?

Пиво-вообще дерьмо, со всякими добавками. Я еще помню с Советских "застойных" времен ,пиво с пивзавода сваренное,не то что сейчас , водка с Дальника,пиво с соседнего села,не понятно с какой посуды и с какой воды.

Банки под пиво тоже у нас на Заставе штампуют,не думаю что чехи и немцы нуждаются в нашей таре.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я бросал курить по Аллену Кару в 2008, хватило меня на 6 месяцев или около того... дело в том, что все аргументы которые он приводит в книге очень убедительны и ты переосмыслеваешь смысл своей жизни, но со временем все эти доводы и аргументы и слабеют и забываються, поэтому возможно надо Карра переслушивать или перечитывать, кому как угодно, наверное каждые 2-3 месяца, шоб не затухало желание не курить. Потомушто желание курить от курящего когда то человека никуда не денется - никогда и постоянно будет его преследовать. Есть один знакомый он бросил курить лет 40 назад и говорит, что небыло ни дня ,что бы он не думал о сигаретке. Так произошло и сомной, но я сломался и закурил. Второй раз я бросал по нашему(Русскому) уважаемому профессору Жданову и меня хватило опять на пол года, но его метод очень быстрый и как по мне намного убедителен и более откровенный и чистый в отличае от Карра у которого - это бизнес. А вот здесь по Жданову - всего 8 минут http://www.youtube.com/watch?v=5OcUC3ercNgи если настрой правильный , то бросите не хуже чем по Карру. НА сегодняшний день я курю, но судовольствием брошу, жду подходящего настроя, потому как не по наслышке знаю, что в этом деле значит правильный настрой, наверное буду бросать опять по жданову. По Карру как то мозг прямо сопротивляется и не хочет второй раз его слушать :)

Прошу не счесть мой пост за рекламу Жданова, но от темы я не отходил и не менял, рекомендую для тех кто не знал и не слышал о Жданове раньше, посмотреть и другие его фильмы и про бухло забудите и много полезной информации узнаете. А тем кто знаком с его делом - рэспект.

Полезный пост, правильно написан. Действительно, покурить иногда хочется, но до того момента как кто-нибудь рядом закурит :thumbsup_still:

По утрам просыпаюсь с благодарностью самому себе, что не курю и легкие не забитые.

Не курю 3,5 месяца, думаю, что и не буду в дальнейшем курить. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Полезный пост, правильно написан. Действительно, покурить иногда хочется, но до того момента как кто-нибудь рядом закурит :)

По утрам просыпаюсь с благодарностью самому себе, что не курю и легкие не забитые.

Не курю 3,5 месяца, думаю, что и не буду в дальнейшем курить. :new_russian:

Прошёл по ссылке. потратил 8 минут. послушал..

196 ядовитых компонентов. из них 14 НАРКОТИК.))))))) (одна минута двадцать секунд видео)

Ядовитость превышает по ПДК чем выхлоп КАМАЗА..

Бред сивой кобылы..

Link to comment
Share on other sites

Сам не курю без трёх месяцев как четыре года.Помогли таблетки "Табекс". Думаю что уж если курить то курить сигареты по проще в них ни кто не закорачивается чтоб обработать всякой гадостью(читать ароматизировать) и это гадости там находится поболее чем никотина и смоли

Link to comment
Share on other sites

Бросить курить легко, я это тыщу раз делал.(с)

Вот, я перестал курить.

Надеюсь, что именно, перестал давить себя ядовитым дымом, тратить деньги на самоуничтожение, а не бросил, как бросают что то важное и ценное, в тайне жалея об этом и страдая от лишения...

Читавшие Алена Карра, конечо же, сразу узнают его терминологию.

Именно он придумал "переставать курить", а не бросать.

Когда то, я перестал курить с помощью его книги на месяц. До этого, бросал много раз, с помощью всех известных науке способов и методов. Работало временно. Психологически почему то возвращался, даже когда по науке, нарктоической зависимости не должно уже было быть.

На данный момент не курю совсем недавно, меньше двух недель.

Не читал никаких книг, не смотрел видео, не ел таблеток, не лепил пластырей, не кодировался, не пытался бросать постепенно, просто выбросил нахер недокуреную пачку и зажигалку с 5-го этажа и пообещал себе быть здоровым.

После этого, бухал, проводил время в весёлых заводных компаниях курильщиков, пил кофе, сильно нервничал, принимал ответственные решения и ссорился. Но я не закурил. И надеюсь хватит ума и силы воли оставаться здоровым и верным самому себе.

У меня около полутора десятка лет стажа курильщика, выкуривал по две пачки в день.

Каждый день я наслаждаюсь победой над самим собой, а точнее, над теми недостатками, которые я отбросил, как отребье.

Будьте здоровы!

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

После этого, бухал, проводил время в весёлых заводных компаниях курильщиков, пил кофе, сильно нервничал, принимал ответственные решения и ссорился. Но я не закурил. И надеюсь хватит ума и силы воли оставаться здоровым и верным самому себе.

YOKO надо что то делать с выделенными подчеркнутыми пунктами :heat: , иначе цель выделеная курсивом так и не будет достигнута!!

В любом случае спасибо за пост B) :headset:

ВСЕМ!!! А еще из за курения за рулем, можно попасть в аварию и могут пострадать другие участники движения.

А если курить в постеле, можно не проснуться или просто устроить большой пожар и могут сгореть все ваши документы и сбережения и Вы станете БОМЖОМ.

Edited by Vadya
Link to comment
Share on other sites

От как-то не искал тему, вообще не знал что такая есть на этом форуме просто решил, что пора бросать серьезно, вроде не мальчик уже, не надо это... и тут же знакомые бросают, не курят пару недель, везде ссылки на Карра попадаться стали, положительные примеры И за рыбалку зашел ночью глянуть - и тут счастливые люди, бросили и довольны... Может это знаки? :headset:

Link to comment
Share on other sites

YOKO надо что то делать с выделенными подчеркнутыми пунктами :heat: , иначе цель выделеная курсивом так и не будет достигнута!!

В любом случае спасибо за пост B) :headset:

ВСЕМ!!! А еще из за курения за рулем, можно попасть в аварию и могут пострадать другие участники движения.

А если курить в постеле, можно не проснуться или просто устроить большой пожар и могут сгореть все ваши документы и сбережения и Вы станете БОМЖОМ.

Не стоит воспринимать слищком букавльно... :acute:

Главный мессадж был в том, что у меня уже были ситуации, после которых люди часто срываются курить опять.

Среди прочего - это употребление алкоголя, кофе или стрессовые ситуации.

Link to comment
Share on other sites

На "фишках" в тему:

xxx: работаю в автосервисе. день напряженный был, вышел на улицу свежим воздухом подышать. мужик подходит, просит прикурить, отвечаю "ща"

и скрываюсь в гараже. выхожу, протягиваю клеммы и спрашиваю "донор-то есть?"

xxx: мужик, растерянно вынимая изо рта неприкуренную сигарету, произносит "вы правы, надо бросать, легкие все-таки не казенные..." и уходит.

:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

ну развели тему...ай да молодцы :thumbsup_still: ..а много ли действительно не курящих-здесь отписываются? :thumbsup_still:

вот-я курю.и курил и буду курить-ибо мне это нравится.и точка.))))))))

щаззз полетят камни :thumbsup_still: в мою сторону

Месье мазохист?

Link to comment
Share on other sites

..а много ли действительно не курящих-здесь отписываются? :)

вот-я курю.и курил и буду курить-ибо мне это нравится.и точка.))))))))

щаззз полетят камни :) в мою сторону

Зачем камни? Тебе и так от никотина достается, жалеем тебя. Просто твой срок еще не настал.

А нравится то оно всем курившим, но кроме "нравится" - все остальное сплошные минусы, а здоровье не бесконечное.

p.s. Понравилось где-то прочитаное выражение: каждая сигарета это миньет жирному владельцу табачной фабрики...

Edited by Саня
Link to comment
Share on other sites

На "фишках" в тему:

xxx: работаю в автосервисе. день напряженный был, вышел на улицу свежим воздухом подышать. мужик подходит, просит прикурить, отвечаю "ща"

и скрываюсь в гараже. выхожу, протягиваю клеммы и спрашиваю "донор-то есть?"

xxx: мужик, растерянно вынимая изо рта неприкуренную сигарету, произносит "вы правы, надо бросать, легкие все-таки не казенные..." и уходит.

:)

'ВАХ' Вы молодец.Если бы мне так предложили прикурить, не знаю литела бы эта пачка сигарет кудато далеко.

Представляю лицо того человека услышавшего про донора. :) :) :( Смешно и грустно.Хотя больше смешно так как сам на курю уже давно,а пеший,сытому не конный.

Недавно сделал несколько затяжек,после этого ощущение пепельницы во рту отбило охоту курить наверное на совсем.

Link to comment
Share on other sites

ну развели тему...ай да молодцы :rolleyes: ..а много ли действительно не курящих-здесь отписываются? :(

вот-я курю.и курил и буду курить-ибо мне это нравится.и точка.))))))))

щаззз полетят камни :thumbsup_still: в мою сторону

Здесь пишут люди и курящие и некурящие (если внимательно почитать тему) и люди рассказывают о том, как кто бросал курить и даже если эта информация поможет хотя бы одному человеку (из 2411 просмотревших эту тему) бросить курить - значить эта "разведенная тема" того стоит и всегда перспективная!

Edited by Витал
Link to comment
Share on other sites

А я, к сожалению, должен признаться, что сорвался.

Очень важные события в жизни произошли, нервотрёпка, пусть даже и приятная, но тресс есть стресс.

Хотя сигареты эту проблему и не решают. Если бы можно было вернуть время назад - не начинал бы курить вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Для начала всем , никатиновая зависимость , сильнее наркотической , это как у пола М , алкогольная зависимость меньше , чем у пола Ж !!! Я курю и (ЭТИМ НЕ ГОРЖУСЬ) ЛЕТ 35 , сейчас курю самые лёгкие ,Давыдофф 0,1 0,1 супер слимс , а бросить не могу (ТОЛЬКО НЕ НАДО РАСКАЗЫВАТЬ О СИЛЕ ВОЛИ ) .Куришь не только когда хочется , а и просто по графику , ловя себя на мысли , что и курить-то не особо и хочется!!! Хотя ,как курят женщины , мне нравится , как-то очень аккуратно , нежно - ПОРОДА !!! Ребята и девчёнки - Богом Вам дан срок , а Вы им роспоряжайтесь сами . Не судите , и не будите судимы !!!! :thumbsup_still: :(:rolleyes: :offtopic:

Edited by Faty
Link to comment
Share on other sites

Грустная тема. Курил с 7-го класса(мне 45),в прошлом году случился инфаркт. Малеха труханул,сейчас не курю. Хотя курить всегда вкусно,особенно когда все снасти забросишь в воду нальешь себе чашечку кофе и ...,кайф!

Link to comment
Share on other sites

... мадам тоже ... ... мадам солидарна с Carpaleks'ом... :thumbsup_still:

Это выбор мадам и месье...

ЗЫ: я вообще-то по поводу полетящих камней... :(

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

А я, к сожалению, должен признаться, что сорвался.

Очень важные события в жизни произошли, нервотрёпка, пусть даже и приятная, но тресс есть стресс.

Хотя сигареты эту проблему и не решают. Если бы можно было вернуть время назад - не начинал бы курить вовсе.

Слабак :thumbsup_still:

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...