Jump to content

Я перестал курить....


Recommended Posts

Сегодня 10-ый день как я не курю. :thumbsup_still: Мой стаж курильщика составляет 20 лет. Именно сегодня я осознал, что не хочу курить Я перестал курить благодаря книге Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".

Ребята, бросайте эту гадость, пока не поздно... Жизнь дороже никотина :)

Вот та самая книга, благодаря которой можно легко бросить курить: karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.doc

Вот что ещё хотелось сказать: поддержка для человека, который бросил курить - это очень много значит! :)

Давайте поможем друг другу! :rolleyes:

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Молодец fatfrumos!

Пример достойный подражания.

Я, как человек с грустным стажем в 13 лет и много раз пытавшийся прекратить курить имею некоторые "наработки".

К примеру, когда в первые дни очень тяжело, мы иногда говорим себе, вот дескать, не буду курить до такого то месяца или дня - точно,

но если сильно будет хотеться, то закурю опять. Таким образом мы себя подбадриваем и пытаемся облегчить страдания, оставляя пути к отступлению. Но делать этого нельзя. Уходя - уходи.

Я не курил три месяца, потому что пообещал себе не курить этот срок.

Всё уже было давно хорошо и курить практически не хотелось.

Но вот подошло время "Ч" и в голове как будто сработал какой то тригер и вот я курю опять.

Так что, все кто собирается завязать с этой дрянью, даю бесплатный совет - жгите мосты, никаких поблажек.

Мы отказываемся от этой пакости НАВСЕГДА!

Link to comment
Share on other sites

YOKO, зачем закурил через 3 месяца? Мне спустя неделю дым сигарет показался невыносимо противным. :thumbsup_still: Честно говоря, один из основных факторов - это наши дети. Ведь никто из нас не хотел бы умереть от сигарет..., и при этом осознавать, что после нашего ухода у наших детей будет кто-нибудь взамен нас. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Поверьте курильщику с 20-летним стажем, что жизнь без сигарет намного красочнее и приятнее! :thumbsup_still:

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Мой стаж курильщика с дозой-пачка в день, вечером берем новую,-10 лет.

Два года назад прочитал, вернее прослушал, аудиокнигу Алана Кара. Осознал что это не привычка, а зависимость. Не курил около месяца. Потом нервный срыв, одна сигарета. Через несколько дней вторая. Потом одна сигарета в день, и началось. Мучения пошли заново. Прошло время, килограммы никотина, плохое самочувствие-которое было когда-то для меня нормальным состоянием. Сейчас я это понимаю, потому что есть с чем сравнивать, когда начинаешь вспоминать как было без сигарет.

В общем, после было много "попыток" бросить эту затею. В конце концов "убедил" себя в том ,что Я себе не враг! И все время вспоминал Алана Кара.

Короче рассказать можно очень много. Не курю около двух месяцев. Пережил без никотина несколько сильных стрессов, ввиду сложностей работы.Но теперь убежден в том , что я на верном пути.

fatfrumos поздравляю. это Ваша первая победа, так держать!!! Почет и Уважение!!!

Link to comment
Share on other sites

К примеру, когда в первые дни очень тяжело, мы иногда говорим себе, вот дескать, не буду курить до такого то месяца или дня - точно,

но если сильно будет хотеться, то закурю опять. Таким образом мы себя подбадриваем и пытаемся облегчить страдания, оставляя пути к отступлению. Но делать этого нельзя. Уходя - уходи.

Я не курил три месяца, потому что пообещал себе не курить этот срок.

Всё уже было давно хорошо и курить практически не хотелось.

Но вот подошло время "Ч" и в голове как будто сработал какой то тригер и вот я курю опять.

Так что, все кто собирается завязать с этой дрянью, даю бесплатный совет - жгите мосты, никаких поблажек.

Мы отказываемся от этой пакости НАВСЕГДА!

Весь прошлый год я думал о том, чтобы бросить курить. Надоела отдышка, противный вкус сигарет и другие проблемы... Кроме того, экономия по деньгам! :rolleyes:

Мой стаж курильщика с дозой-пачка в день, вечером берем новую,-10 лет.

Два года назад прочитал, вернее прослушал, аудиокнигу Алана Кара. Осознал что это не привычка, а зависимость. Не курил около месяца. Потом нервный срыв, одна сигарета. Через несколько дней вторая. Потом одна сигарета в день, и началось. Мучения пошли заново. Прошло время, килограммы никотина, плохое самочувствие-которое было когда-то для меня нормальным состоянием. Сейчас я это понимаю, потому что есть с чем сравнивать, когда начинаешь вспоминать как было без сигарет.

В общем, после было много "попыток" бросить эту затею. В конце концов "убедил" себя в том ,что Я себе не враг! И все время вспоминал Алана Кара.

Короче рассказать можно очень много. Не курю около двух месяцев. Пережил без никотина несколько сильных стрессов, ввиду сложностей работы.Но теперь убежден в том , что я на верном пути.

fatfrumos поздравляю. это Ваша первая победа, так держать!!! Почет и Уважение!!!

Самое главное - это желание бросить курить. В этой теме я предлагаю делиться своим опытом в этом прекрасном занятии. Честно говоря, первые несколько дней были достаточно сложными, но потом всё стало на круги своя... Я почувствовал себя свободным и счастливым человеком! И хотел бы помочь любому из нас в этом деле.

По секрету: бросить курить - на самом деле легко!

Самое интересное то, что большинство курильщиков мечтает бросить курить. А это - самое главное! Самое главное - желание!

Сегодня я поразился тому, что осознал то, что утром после завтрака у меня не было мыслей о сигарете. Действительно, первые несколько дней были достаточно сложными, но сейчас... я просто счастлив, что не курю... и с жалостью и отвращением смотрю на курящих...

Вот ещё что - пиво, водка, коньяк - никак не повлияли на моё желание НЕ курить! :thumbsup_still:

Украинцам запретят курить за рулем

Украинцам могут запретить курить дома и в собственных автомобилях, покупать сигареты менее чем за 300 метров от остановок транспорта и смотреть на процесс курения в кинофильмах. Такие нововведения предлагает законопроект №6595, зарегистрированный в конце июня в парламенте.

Авторы законопроекта - "нашеукраинец" Юрий Кармазин и "регионалка" Татьяна Бахтеева. По мнению опрошенных нардепов и экспертов, этот законопроект абсурден и дискредитирует идею борьбы с курением, как таковую. Особые замечания к законопроекту у комитета по защите прав человека - ведь он предусматривает за курение даже в собственном доме штраф от 1700 до 2550 гривен и 60 часов общественных работ. Глава комитета Верховной рады по вопросам прав человека Олег Зарубинский (фракция Блока Литвина) считает, что даже в таком нужном деле как борьба с курением нельзя пересекать грань. "Приватная территория человека, его жилище являются неприкосновенными. Если человек курит у себя в квартире и при этом никому не мешает, то запрещать ему курить или, скажем, пить пиво у дома, не совсем корректно. Нужно сформулировать такие нормы закона, которые можно исполнять. Самое ужасное - это когда придумываются заведомо нереальные нормы. Тогда такой закон будет иметь обратный результат", - считает Зарубинский. По мнению депутата, более эффективным может быть не увеличение штрафов, а активная разъяснительная работа о вреде курения. Абсурдом считают данный законопроект и представители рекламной отрасли. "Авторы законопроекта демонстрируют незнание права, ведь в любой нормальной стране легальный товар имеет право на легальное распространение информации о нем, - отмечает глава Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко. - Тем более, что сейчас в Украине уже запрещена почти вся реклама сигарет. Экономический эксперт Дмитрий Селиверстов считает, что поданный законопроект является желанием новой власти отвлечь внимание от актуальных экономических проблем. В целом, как прогнозирует заместитель главы комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Александр Голуб (фракция КПУ), данный законопроект вызовет волну противодействия и в парламенте, и за его стенами, ведь "предложенный вариант законопроекта выполнить очень трудно", сообщают Finance.ua .

Источник: http://autonews.rbc.ua/autonews/8771/

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

К стати еда, питье приобретают совсем другие вкусы, особенно в первые две недели без сигарет.

а на счет спиртного- уменя на пример, поменялись вкусы, и дозы выпитого на праздниках. Это раз. Синдрома похмелья практически не было. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ага не спорю помогает Но не всем :rolleyes:

Прослушал, подумал, бросил!

Хватило на 2-3 дня и по новой

Ключевая фраза всей книги - Легкий способ бросить курить :thumbsup_still:

Хотя я лично после хорошего перепоя некурил от 1 до 2 недель

Так шо я за вас рад если вам это помогло!

Link to comment
Share on other sites

Кто бросает курить, могу из личного опыта сказать , один неприятный момент - повышение веса 10-15 кг. со временем вернётся в норму, а может и нужно к этому приложить усилия..

Не курю с декабря 2009- гардеробчик пришлось подкорректировать.. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Кто бросает курить, могу из личного опыта сказать , один неприятный момент - повышение веса 10-15 кг. со временем вернётся в норму, а может и нужно к этому приложить усилия..

Не курю с декабря 2009- гардеробчик пришлось подкорректировать.. :rolleyes:

как человек склонный к полноте скажу что не факт далеко. я бросил в феврале 2009, сразу подкрепил решение вышеупомянутой книжкой. тоже боялся что разнесет совсем уж. а ничего подобного - просто не стоит жрать вместо сигареты, даже скинул с тех пор килограмм 8. не курю вот полтора года и счастлив )

К стати еда, питье приобретают совсем другие вкусы, особенно в первые две недели без сигарет.

а на счет спиртного- уменя на пример, поменялись вкусы, и дозы выпитого на праздниках. Это раз. Синдрома похмелья практически не было. :thumbsup_still:

+

еще заметил что времени чтобы выспаться стало требоваться меньше, бодрее просыпаешься

Edited by ariman
Link to comment
Share on other sites

Кто бросает курить, могу из личного опыта сказать , один неприятный момент - повышение веса 10-15 кг. со временем вернётся в норму, а может и нужно к этому приложить усилия..

Не курю с декабря 2009- гардеробчик пришлось подкорректировать.. :thumbsup_still:

я за два года наоборот похудел на 7 кг

Link to comment
Share on other sites

Бросил курить 5 месяцев назад, за это время пережил несколько стрессов, в том числе смерть матери. Тяжело первую неделю. Сейчас удивляюсь, почему не сделал этого раньше, ощущения как будто никогда не курил. Бросил без всяких книг, просто пообещал близким на Новый год, что брошу курить 14 февраля, настроился на этот день и бросил.

Стаж курильщика 40 лет, так что ничего невозможного нет, нужно только захотеть.

Link to comment
Share on other sites

Бросил курить начиная с майский праздников. Никаких книг не читал, просто решил для себя что стоит хотя бы побывать бросить, правда спровоцировал хороший перепой на кануне. Желание курить не возникает по сегодняшний день, хотя думал что до первой рыбалки или до первой рюмки. Всем удачных начинаний в этом нелегком деле, от этого только плюсы. И помните зависимости у вас нет, есть психологическое желание в действии, замените чаем или жвачкой, и все будет хорошо.

ЗЫ: Курил 14 лет, пачку в день.

Edited by Алексей
Link to comment
Share on other sites

курил с 13 лет, в 25 бросил(тоже после конкретной попойки),не курил 2 года- потом после стресса начал.курю уже 13 лет-хочу бросить не получается(не помогает ни Аллан карр,ни самовнушение.Пить алкоголь бросил 5 лет назад.Теперь не знаю что делать- Может опять напиться до чертиков???

Link to comment
Share on other sites

курил с 13 лет, в 25 бросил(тоже после конкретной попойки),не курил 2 года- потом после стресса начал.курю уже 13 лет-хочу бросить не получается(не помогает ни Аллан карр,ни самовнушение.Пить алкоголь бросил 5 лет назад.Теперь не знаю что делать- Может опять напиться до чертиков???

Запаситесь желанием, и начинайте прямо завтра с утра. К стати препарат "Табекс"помогает снимать физический стресс, от недостатка никотина. Главное правильный настрой!!!

Link to comment
Share on other sites

Очень актуальную тему поднял Добрый молодец, спасибо! Стаж курильщика у меня 15 лет (надеюсь что БЫЛ). Прочитал я тоже упомянутую книгу примерно год назад, курить тогда не бросил, но с неё сделал главный вывод: 1. Курение это только психологическая зависимость(которую можно самому корректировать), и 2. В стрессовых ситуациях нифига оно не помогает (выматюкаться смачно – больше толку). В данный момент уже неделю как не курю – лежу в больнице с двухсторонней вирусной пневмонией. Естественно сама по себе она от курения не появилась, но на фоне бронхита и состояния легких, которое есть у каждого стажированного курильщика, она протекает со всеми наворотами. С понедельника эту первую ночь смог уснуть без обезболивающего. Просил показать для сравнения рентген. снимки моих легких и нормальных – поверьте, даже мне было видно большую разницу.

Это я рассказываю только к тому, что может кто-то созревает и еще полностью не созрел к тому, чтоб бросить курить – послушайте меняБРОСАЙТЕ!!! У меня получился не самый лучший способ бросить курить, учитесь лучше на чужих ошибках! А по-поводу веса – у меня ушло за неделю 6 кг (опять-же – не лучший способ похудеть).

Link to comment
Share on other sites

Очень актуальную тему поднял Добрый молодец, спасибо! Стаж курильщика у меня 15 лет (надеюсь что БЫЛ). Прочитал я тоже упомянутую книгу примерно год назад, курить тогда не бросил, но с неё сделал главный вывод: 1. Курение это только психологическая зависимость(которую можно самому корректировать), и 2. В стрессовых ситуациях нифига оно не помогает (выматюкаться смачно – больше толку). В данный момент уже неделю как не курю – лежу в больнице с двухсторонней вирусной пневмонией. Естественно сама по себе она от курения не появилась, но на фоне бронхита и состояния легких, которое есть у каждого стажированного курильщика, она протекает со всеми наворотами. С понедельника эту первую ночь смог уснуть без обезболивающего. Просил показать для сравнения рентген. снимки моих легких и нормальных – поверьте, даже мне было видно большую разницу.

Это я рассказываю только к тому, что может кто-то созревает и еще полностью не созрел к тому, чтоб бросить курить – послушайте меняБРОСАЙТЕ!!! У меня получился не самый лучший способ бросить курить, учитесь лучше на чужих ошибках! А по-поводу веса – у меня ушло за неделю 6 кг (опять-же – не лучший способ похудеть).

Правильно сделал, что бросил! Выздоравливай.

Link to comment
Share on other sites

Очень актуальную тему поднял Добрый молодец, спасибо! Стаж курильщика у меня 15 лет (надеюсь что БЫЛ). Прочитал я тоже упомянутую книгу примерно год назад, курить тогда не бросил, но с неё сделал главный вывод: 1. Курение это только психологическая зависимость(которую можно самому корректировать), и 2. В стрессовых ситуациях нифига оно не помогает (выматюкаться смачно – больше толку). В данный момент уже неделю как не курю – лежу в больнице с двухсторонней вирусной пневмонией. Естественно сама по себе она от курения не появилась, но на фоне бронхита и состояния легких, которое есть у каждого стажированного курильщика, она протекает со всеми наворотами. С понедельника эту первую ночь смог уснуть без обезболивающего. Просил показать для сравнения рентген. снимки моих легких и нормальных – поверьте, даже мне было видно большую разницу.

Это я рассказываю только к тому, что может кто-то созревает и еще полностью не созрел к тому, чтоб бросить курить – послушайте меняБРОСАЙТЕ!!! У меня получился не самый лучший способ бросить курить, учитесь лучше на чужих ошибках! А по-поводу веса – у меня ушло за неделю 6 кг (опять-же – не лучший способ похудеть).

         Я вот тоже бросил курить после после того, как переболел воспалением лёгких в 2004 году. Пока лечился две недели, естественно не курил, ну а потом решил, что лучше уже не начинать, хотя иногда в своих снах ещё курю и на утро  с облегчением понимаю, что это был сон.

Link to comment
Share on other sites

Скоро год как бросил, курил 21 год, организм говорит "спасибо".

Мои замечания - мужики, не устраивайте из бросания подвиг. Просто определитесь, хотите ли вы быть курящим или нет. Если решили, что надо бросать - напоминайте себе об этом при каждой сигарете, со временем само все придет.

Если честно - я курить не бросил, просто делаю перерыв, 21 год жизни покурил, теперь решил следующие 21 год не курить, а там может опять начну... :russian_ru:, посмотрим в 2030-м!

Link to comment
Share on other sites

Не курю год-послушал Алана Кара.

У меня запись на компе.

Слушал по частям, когда время было, прослушал в течении2-х недель.

Как рукой сняло, и не хотелось.

Мне кажаться слушать легче и лучше.

Сбросил бы диск на сайт, но не знаю как залить.

Кино знаю, а ауди файл не знаю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...