Jump to content

сроки открытия сезона охоты.


Recommended Posts

На нашем рыбацком форуме есть и охотники,информация для них,самая первая,еще не утвержденная по срокам открытия сезона охоты.

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых я ничего не вижу там,во вторых помойму тоже,14-гои мля в третих я как всегда не попадаю на открытие...(((((

Да кстати есть прикольный сайт,может знаете http://odessahunting.com/

Link to comment
Share on other sites

Конечно знаем :thumbsup_still:

Открытие охоты было 14. Почему было, потому что есть такая инфа:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 4 серпня 2010 р. № 1588-р

Київ

Деякі питання запобігання виникненню

пожеж на території України

У зв’язку з високим рівнем пожежної небезпеки центральним органам виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Севастопольській міській держадміністраціям вжити заходів щодо заборони відкриття полювання на пернату дичину до прийняття окремого рішення Кабінету Міністрів України.

Прем’єр-міністр України М. АЗАРОВ

Так что теперь будет, одному богу известно!

Link to comment
Share on other sites

Да я уже тоже ознакомился с приказом Азарова о переносе открытия сезона охоты .Это касается не только Крыма,а всей Украины,до последующего распоряжения премьера.Охотники по всем регионам возмущены,таким поворотам событий.Большинство проплатили отсрелочные на весь сезон,в лесу не кто не собирается охотиться,в основном по плавням,по полям.Лучше-бы сделали временный запрет для отдыхающих,любящих шашлык в лесу,тогда и поджоги-бы не возникали!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мужики-понятно что не в тему спрашиваю,но на охотничьих форумах надо региться-пока незачем,а у нас на форуме точно знаю есть охотники-вот собственно их совет и нужен))

Есть огромное желание приобщиться к охоте,но делать доки буду немного позже.Вопрос заключается в том-могу ли я купить ружье не имея доков?Сейф есть.Ну допустим купить с условием не доставать из сейфа до получения доков или еще както?

Link to comment
Share on other sites

Конечно официально-у знакомых есть ружье,лежит без дела уже несколько лет-вот и думаю купить и пока пусть лежит у меня в сейфе.Купить с переоформлением-как положенно

Link to comment
Share on other sites

Хранить ружье дома можно только с наличием документов. Без документов - это банальный незаконный оборот оружия. Тюрьма.

Так что сперва охотничьи документы, а потом покупка ружья. Переоформить без документов тоже нельзя, так что покупать ружье у друзей Вы будете "на честном слове".

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

...Получаете разрешение на приобретение, покупаете ружье, получаете разрешение на право хранения оружия. Охотником быть не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

...Получаете разрешение на приобретение, покупаете ружье, получаете разрешение на право хранения оружия. Охотником быть не обязательно.

Но без каких-либо документов все равно нельзя. Верно? С документами без права охоты, вроде бы даже порох не продадут в магазине. Такое положение придумали для коллекционеров оружия. Если Активист решил охотиться, то ему придется делать документы заново.

Link to comment
Share on other sites

Главное самому нестать животным. Недавно смотрел передачу как натаскивают норных собак в деревянных тунелях на диких зверей,я далеко не охотник но это бля совсем негуманно,как по мне то стрелять дичь нужно ту которая съедобная или наносит вред своей популяцией,а мочить все подряд ради шкурки под ногами или на стеночку рога повесить так это извращение над природой. Это мое мнение хоть и непотеме.

Link to comment
Share on other sites

Мужики-понятно что не в тему спрашиваю,но на охотничьих форумах надо региться-пока незачем,а у нас на форуме точно знаю есть охотники-вот собственно их совет и нужен))

Есть огромное желание приобщиться к охоте,но делать доки буду немного позже.Вопрос заключается в том-могу ли я купить ружье не имея доков?Сейф есть.Ну допустим купить с условием не доставать из сейфа до получения доков или еще както?

Хантер правильно написал, вам необходимо вначале подойти к разрешителю в своем РОВД и дать свои паспортные данные для проверки можно ли вам приобретать огнестрельное оружие, по истечению 2-х недельного срока вам дадут справку вкоторой указано можно вам купить ствол или нет. После этого вы делаете копию этой справки идете в оруж. магазин там приносите данные об этом ружье, они делают справку счет и вы дальше опять к разрешителю с этим стволом и потом собираете весь список документов,осуществляете необходимые проплаты и получаете разрешение на ношение и хранение этого ствола.

ПЫ.СЫ. забыл еще сказать разрешение делается при достижении возраста 21 года. И еще справка на получения разрешение действительна на месяц. так что по любому оформлять нужно будет в кратчайшие сроки.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Главное самому нестать животным. Недавно смотрел передачу как натаскивают норных собак в деревянных тунелях на диких зверей,я далеко не охотник но это бля совсем негуманно,как по мне то стрелять дичь нужно ту которая съедобная или наносит вред своей популяцией,а мочить все подряд ради шкурки под ногами или на стеночку рога повесить так это извращение над природой. Это мое мнение хоть и непотеме.

Все верно сказано, это нелюди которые стреляют все подряд.Настоящий охотник это человек который выезжает на охоту для приятного времяпрепровождения с веселой компанией единомышленников(как и на рыбалке) и если и стрельнет то только дичь согласно норм отстрела.

На сегодняшний день прилавки магазинов завалены мясом КРС и Птицы, но все это мясо выращенно в кратчайшие сроки соответственно при помощи химии, а дичь которую добыл на охоте более приятно употреблять т.к. она выросла без хим. препаратов.

Она ни в какое сравнение с магазинным-базарным мясом не идет, об этом подтвердят все охотники.

На сегод. день очень жаль, что дикую дичь как и рыбу истребляют пиндосы-браконьеры.(стрельба зайцев,коз ночью из под фар) в больших кол-вах. :thumbsdown_still:

У меня ИЖ-54 9 лет в сейфе без одного выстрела. :cray2:

Олег присоединяйся в этом новом году на открытие на утку.

Link to comment
Share on other sites

Главное самому нестать животным. Недавно смотрел передачу как натаскивают норных собак в деревянных тунелях на диких зверей,я далеко не охотник но это бля совсем негуманно,как по мне то стрелять дичь нужно ту которая съедобная или наносит вред своей популяцией,а мочить все подряд ради шкурки под ногами или на стеночку рога повесить так это извращение над природой. Это мое мнение хоть и непотеме.

О ооо дяденька норных собак ещё очень гуманно натаскивают... если интересно глянь в youtube как натаскивают собак на медведя! (предварительно вырвав мишке когти и зубы) :thumbsdown_still:

Хотя я не против охоты и подумываю прикупить ружишко! Но я за разумную охоту!

Link to comment
Share on other sites

У меня ИЖ-54 9 лет в сейфе без одного выстрела. :cray2:

Олег, не обязательно же на охоте делать выстрелы... Можно не плохо настреляться, например, на стенде - и плечико с синячком, и звери целые. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Олег, не обязательно же на охоте делать выстрелы... Можно не плохо настреляться, например, на стенде - и плечико с синячком, и звери целые. :rolleyes:

Стрелять на стенде - это все равно, что спиннинговать в бассейне :crazy:

Меня уже второй год охмуряют заняться охотой. Но некуда и не с кем :(

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Стрелять на стенде - это все равно, что спиннинговать в бассейне :crazy:

Меня уже второй год охмуряют заняться охотой. Но некуда и не с кем :(

Скажи. а ты когда то стрелял на стенде?-Только честно.

Link to comment
Share on other sites

Скажи. а ты когда то стрелял на стенде?-Только честно.

А чего лукавить? Не стрелял. Говорю же, что заняться охотой пока только охмуряют - скорее всего в ближайшем времени заниматься не буду, тут на рыбалку времени не хватает.

Отчего возник такой вопрос?

Link to comment
Share on other sites

В стрельбе на стенде, много плюсов. И чаще всего, те кто хоть раз стреляли на стенде, продолжают стрелять.

Кто то для поддержание формы в межсезонье, кто то учится ( следовательно на охоте реально представляет расстояние до дичи и не лупит в кислород, мешая другим охотникам,)кто то отрабатывает упреждение. Чем больше практики на стенде, тем меньше подранков при выстрелах в табун , а не в цель и следывательно более результативный итого охотничего дня.

На стенде тарелки имитируют полет, многих охотничьих видов птиц, бегущий заяц, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...