Jump to content

Самопалы.(Изготовление бойлов)


Recommended Posts

соевую муку брал на привозе ,а вот изолят и рыбную муку не знаю ,подскажи :sad01_anim:

Рыбную муку можно купить в зоомагазинах.

Link to comment
Share on other sites

А можно на волос сначала цеплять шарик пенопласта, а потом боил, для придания плавучести последнему?

Так новая тема и сразу флуд! Прекращайте!

Link to comment
Share on other sites

Ну предположем, соевой мукой уровень протеина можно поднять. А мукой из пера и шерсти?

Кроме того, по цене соевая муку совсем не дешевая, а может даже дороже чистой рыбной муки.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы научиться подбирать рецепты для самокатов - надо сначала на заводские бойлы научиться ловить, научится эффективно прикармливать. А к тому времени Вы и поймете как делать самокаты. :sad01_anim:

Полностью поддерживаю эту мысльДля того чтобы понять свой рецепт бойлов,, нужно половить на заводские,, понять в чем разность клева на вкусах, , на различной погоде и температуре..Внимательно почитать отчеты с тех же 3 карасей  где можно увидеть что в один и тот же день с одного мостика,, клев может быть на разные вкусы...!!!И не ждать какого то волшебства от применения бойлов,, тема сложная , и результат приходит не сразу..

Link to comment
Share on other sites

В рыбной муке отечественного производства 30,7% протеина, в импортной - гораздо больше. Срок хранения у нашей муки - 0,6 мес., у зарубежной около двух лет. За бугром делают муку не только из рыбы, а ,например, из креветки. Кроме того бывает мука из различных видов рыб и ты выбираешь, что тебе подходит. Но достать импортную рыбную муку??? Я не встречал. Для применения рыбной муки есть одно большое НО, она впитывает окружающие запахи, что на заиленных водоемах не есть хорошо. Пол часа и бойл вместо вкуснятины воняет илом.

Link to comment
Share on other sites

Импортную рыбную муку, видел в Катране, 1кг. стоил порядка 60гр. Нашу брал на привозе, где продают семочки мешками,кукурузу и т.д.. Рядышком в магазинчике, где продают корма для животных, 500г.- 15-20гривен. Правда действительно, при покупке надо обращать внимание на дату изготовления, 6 месяцев и все, после начинает горчить.

К сведению, для инфы, не только и не сколько рыбная мука впитывает запахи, очень сильно впитывает в себя соевая мука.

Полностью поддерживаю эту мысльДля того чтобы понять свой рецепт бойлов,, нужно половить на заводские,, понять в чем разность клева на вкусах, , на различной погоде и температуре..Внимательно почитать отчеты с тех же 3 карасей  где можно увидеть что в один и тот же день с одного мостика,, клев может быть на разные вкусы...!!!И не ждать какого то волшебства от применения бойлов,, тема сложная , и результат приходит не сразу..

Ребята, мне кажется,для того чтобы понять свой рецепт бойлов, нужно просто начать катать, начать эксперементировать, возьмите за основу один из Олежкиных рецептов и попробуйте. Если, что то не нравится на спортфишинге есть Хорватский рецепт, очень даже не плохой. Самокаты в любом случае будут без консервантов, а это уже плюс.

Но надо понять, главное, что какой бы небыл уловистый самокат, все равно главное это выбранная тактика и правильный закорм. :thumbsup_still:

Edited by vet2l2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть предложение к уважаемому сообщетсву обсудить свойства "идеального" бойла. Понимая к чему нужно стремиться легче достичь цели. Идеальный бойл должен:

1. Содержать до 10% жира.

2. Содержать до 40% белков.

3. Содержать витамины. А, Е, В1, В2, В3, В6, В12, В15. В каком количестве – это вопрос.

4. Содержать микроэлементы. Хром желательно в виде пиколината хрома. В каком количестве – это вопрос.

5. Содержать аминокислоты – обязательно.

6. Содержать ферменты – может быть, которые разложат белки на нужные аминокислоты – не обязательно до аминокислот, на мой взгляд, можно остановить процесс раньше.

7. Быть окрашенным в оранжевый или пурпурный цвет – обязательно.

8. Не быть подвергнутым термообработке.

9. Содержать углеводы как связующий элемент и источник запаха. В каком количестве – это вопрос.

10. Содержать связующие вещества, делающие бойл достаточно прочным для заброса коброй. Это по желанию.

11. Содержать утяжелители, обеспечивающие высокую плотность бойла для заброса коброй на большую дистанцию. Это по желанию.

12. Содержать возбудители аппетита? Думаю, что возбудителем аппетита будут витамины, аминокислоты, ферменты и красители. Других названий возбудителей аппетита просто на ум не приходит.

Должны ли в состав "идеального" бойла входить:

13. Подсластитель.

14. Соль.

Давайте вместе редактировать. А то как то темка, зависла.

Было бы желание, :russian_ru: , а практика и знакомства, придут со временем. Вы спрашивайте, базу по самокатам, можно найти, это не проблема. А добавки к базе, это уже по Вашему усмотрению. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Легко, мед, патока, инвертированный сироп, меласса от фирмы Концеп фор ю( но сцуко дорого), в этой же фирме есть жидкость нон бойлес, помоему так, в конце концов просто яйца. И это еще не предел.

У меня новый ответ, почемуто попадает в предыдущее сообщение.

Вот рецептик старенький.

Кормовые бойлы от Станислава Порожнюка. (Современная рыбалка 4/2009 страницы 28 – 32.)

1. Пачка готовой прикормки (он пишет: «…например, летом хорошо подходит оранж – мармелад,…» страница 31) – 1 пачка.

2. Кукурузная мука – 500 грамм

3. Манная крупа – 300 грамм

4. Соевая мука – 300 грамм

5. Конопля, прожаренная – 200 грамм

6. Молоко сухое – 200 грамм

7. Соль – 50 грамм

8. Яйца – 12 штук

9. Сахарная пудра – 0,5 стакана

10. Бетаин – 1 столовая ложка

11. Ароматизатор известного производителя (по рекомендации изготовителя)

12. Краситель.

Link to comment
Share on other sites

Как Вам хочется, в принципе все зависит от того чего мы хотим добиться. Убираете желток уменьшаете жирность, добавляете содержание белка в бойле. И на оборот. Я лично, не разделял.

Link to comment
Share on other sites

Опять же, сушка зависит от того на чем мы связали микс. Если на яйцах, то нужно сушить до остаточной влаги порядка 8%, иначе зацветут, по простоиу, сушить очень хорошо и желательно даже в такую погоду принудительно, под вентилятором. Если имеется возможность то можно естественным образом, главное, что бы бойлы обдувались потоком воздуха. Затем в холодильник. Лично я сушу в сушильном шкафу, так называемом.

Есть предложение к уважаемому сообщетсву обсудить свойства "идеального" бойла. Понимая к чему нужно стремиться легче достичь цели. Идеальный бойл должен:

1. Содержать до 10% жира.

2. Содержать до 40% белков.

3. Содержать витамины. А, Е, В1, В2, В3, В6, В12, В15. В каком количестве – это вопрос.

4. Содержать микроэлементы. Хром желательно в виде пиколината хрома. В каком количестве – это вопрос.

5. Содержать аминокислоты – обязательно.

6. Содержать ферменты – может быть, которые разложат белки на нужные аминокислоты – не обязательно до аминокислот, на мой взгляд, можно остановить процесс раньше.

7. Быть окрашенным в оранжевый или пурпурный цвет – обязательно.

8. Не быть подвергнутым термообработке.

9. Содержать углеводы как связующий элемент и источник запаха. В каком количестве – это вопрос.

10. Содержать связующие вещества, делающие бойл достаточно прочным для заброса коброй. Это по желанию.

11. Содержать утяжелители, обеспечивающие высокую плотность бойла для заброса коброй на большую дистанцию. Это по желанию.

12. Содержать возбудители аппетита? Думаю, что возбудителем аппетита будут витамины, аминокислоты, ферменты и красители. Других названий возбудителей аппетита просто на ум не приходит.

Должны ли в состав "идеального" бойла входить:

13. Подсластитель.

14. Соль.

Давайте вместе редактировать. А то как то темка, зависла.

Серьезно, мужики. У кого, какие мысли , по данной теме. Может, кто то не согласен, ваабще с поставленным вопросом? Мне, интерестно узнать мнение каждого! Может, кто то предложит, новую теорию на практике. Отличающуюся от моего подхода, коардинально или более того противоположно. Высказывайтесь, это будет интерестно, не только мне , но и всем форумчанам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять же, сушка зависит от того на чем мы связали микс. Если на яйцах, то нужно сушить до остаточной влаги порядка 8%, иначе зацветут, по простоиу, сушить очень хорошо и желательно даже в такую погоду принудительно, под вентилятором. Если имеется возможность то можно естественным образом, главное, что бы бойлы обдувались потоком воздуха. Затем в холодильник. Лично я сушу в сушильном шкафу, так называемом.

Есть предложение к уважаемому сообщетсву обсудить свойства "идеального" бойла. Понимая к чему нужно стремиться легче достичь цели. Идеальный бойл должен:

1. Содержать до 10% жира.

2. Содержать до 40% белков.

3. Содержать витамины. А, Е, В1, В2, В3, В6, В12, В15. В каком количестве – это вопрос.

4. Содержать микроэлементы. Хром желательно в виде пиколината хрома. В каком количестве – это вопрос.

5. Содержать аминокислоты – обязательно.

6. Содержать ферменты – может быть, которые разложат белки на нужные аминокислоты – не обязательно до аминокислот, на мой взгляд, можно остановить процесс раньше.

7. Быть окрашенным в оранжевый или пурпурный цвет – обязательно.

8. Не быть подвергнутым термообработке.

9. Содержать углеводы как связующий элемент и источник запаха. В каком количестве – это вопрос.

10. Содержать связующие вещества, делающие бойл достаточно прочным для заброса коброй. Это по желанию.

11. Содержать утяжелители, обеспечивающие высокую плотность бойла для заброса коброй на большую дистанцию. Это по желанию.

12. Содержать возбудители аппетита? Думаю, что возбудителем аппетита будут витамины, аминокислоты, ферменты и красители. Других названий возбудителей аппетита просто на ум не приходит.

Должны ли в состав "идеального" бойла входить:

13. Подсластитель.

14. Соль.

Давайте вместе редактировать. А то как то темка, зависла.

Серьезно, мужики. У кого, какие мысли , по данной теме. Может, кто то не согласен, ваабще с поставленным вопросом? Мне, интерестно узнать мнение каждого! Может, кто то предложит, новую теорию на практике. Отличающуюся от моего подхода, коардинально или более того противоположно. Высказывайтесь, это будет интерестно, не только мне , но и всем форумчанам.

А красить то зачем? Если бойл представляет для рыбы пищевую ценность, и был приподнесён в прикормочной программе в достаточном колличестве чтобы снять у рыбы подозрение к новому источнику пищи то зачем краисть? Да и как вы покрасите в оранжевый цвет бойл основным компонентом котоорого является рыбная мука? Делаю бойлы 3й год, и пришёл к выводу что лучший бойл - натуральный бойл.

Link to comment
Share on other sites

А зачем красят поп-апы в флюоресцентный цвет? Цвет имеет не последнее значение и способствует обнаружению рыбой бойла в воде.

Постараюсь изложить свою точку зрения на этот вопрос. Мнение можно сказать собирательное, тоесть собрано из множества источников(литература и интернет) и подтверждено на собственном опыте, но не претендует на истину последней инстанции, а является сугубо моим личным мнением.

Так вот.

Процессом питания карпа, как и практически любого более менне сложного организма может руководить две рефлекторные составляющие

- голод

- любобытство

Соответственно тактика ловли карпа может быть нацелена на эксплуатацию одного из этих позывов,но эти тактики в корне различны. В случае когда вы хотите эксплуатировать голод карпа, вам нужно время, желательно много времени, вам нужна масированая прикормочная программа которая убедит карпа что это еда. И так далее. И именно в таком варианте можно расчитывать на то, что вам удасться остановить и задержать рыбу на вашем месте.

В случае эксплуатации любопытства, всё выглядит совсем по другому, вам нужно привлечь рыбу и спровацировать её на одну единственную поклёвку, и тут как раз нужны яркие, сильно пахнущие шарики. Так можно поймать рыбу, и даже много рыбы, но такая тактика никогда не задержит рыбу на вашем месте, потому что шарики для рыбы эти не представляют пищевой ценности. Именно поэтому я никогда не кормлюсь никакими сливами клубниками итд .Только натуральные пищевые бойлы. Взявши один два прикормочных бойла, рыба может уйти так и ни взявши бойл с крючком, особенно велика вероятность такого события в случае широко распространнённой тактики - кормим фигнёй ловим на дорогие.

Как пример приведу следующее наблюдение . В первых соревнованиях в которых я учавствовал мы стояли рядом с командой спортмарин. Они закормились евросливой, а ловили на ориджинал. У них был мега старт по сравнению с остальными, за первые 10 часов они взяли рыбы больше чем все остальные комманды. Но потом у них всё закончилось, и за оставшие 2.5 суток они взяли ещё 4 рыбы. А у нас только началось, мы тогда были ламерами, свой шанс упустили, много сходов, много ошибок...Но в конце соревнования спортмариновцы нам сказали просто "Если бы ни ваши сходы - вы были бы первые" Но главный вывод был в том, что на любопытстве рыбы ты далеко не уедеш...

Вот в кратце так.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Лёша, если бы,да ка бы не считается... :(

По цвету ,англичане (у меня где то есть их статья) ставили опыты и выяснили, что карп из за своей физиологии хорошо видит и распознаёт красный цвет и ночью как ему , так амуру желательно на ночь ставить светлые бойла (белый, жёлтый, ) или флюоро цвета...Но это только в случае, если рыба активная ... Если обратное,когда рыба осторожна , то яркие цвета могут и отпугнуть и насторожить... Но это всё мы пишем теории, не более... На практике часто бывает и обратное... И то чем мы кормим и на что ловим однозначно важно (однозначно самокаты дают больше возможностей), моё мнение прикормочные должны быть точно такие по вкусовым качествам,как и насадочные, но менее насыщенные белками и различными привлекательными добавками... Как и водоёмы бывают с заиленым дном и соответственно своим подходом в прикормке (хорошая статья на эту тему есть у Саймона Кроу), так и гравийные (на карьерах, с чистой водой и большой глубиной) , там тоже свой тип и что важно- цвет прикормки (на эту тему есть пару статей, одна из них по моему в первом номере Карп Элит)...

Link to comment
Share on other sites

Лёша, если бы,да ка бы не считается... B)

По цвету ,англичане (у меня где то есть их статья) ставили опыты и выяснили, что карп из за своей физиологии хорошо видит и распознаёт красный цвет и ночью как ему , так амуру желательно на ночь ставить светлые бойла (белый, жёлтый, ) или флюоро цвета...Но это только в случае, если рыба активная ... Если обратное,когда рыба осторожна , то яркие цвета могут и отпугнуть и насторожить... Но это всё мы пишем теории, не более... На практике часто бывает и обратное... И то чем мы кормим и на что ловим однозначно важно (однозначно самокаты дают больше возможностей), моё мнение прикормочные должны быть точно такие по вкусовым качествам,как и насадочные, но менее насыщенные белками и различными привлекательными добавками... Как и водоёмы бывают с заиленым дном и соответственно своим подходом в прикормке (хорошая статья на эту тему есть у Саймона Кроу), так и гравийные (на карьерах, с чистой водой и большой глубиной) , там тоже свой тип и что важно- цвет прикормки (на эту тему есть пару статей, одна из них по моему в первом номере Карп Элит)...

Олег, спорить тут безсмысленно, в том то и прелесть рыбалки что она характеризуется ёмкой фразой "каждый . как он хочет " :( Но по поводу обеднения белками - готов поспорить :thumbsup_still: Карп не узнает, что твой насадочный бойл более богат белком пока его не попробует, а его проба в теории должна быть последней пробой перед поимкой :thumbsup_still: А вот если он не найдёт чегото того, что ему нужно в твоей прикормочной программе он с высокой долей вероятности уйдёт так и не попробовав твоего насадочного бойла.

Гдето на форуме старого спортфишинга был великолепный пост Гены Медведева по поводу прикормочных бойлов, он там очень хорошо это расписал. И всё то он написал подтверждается на моём собственном опыте.

А что касается дна водоёмов - то тип дна конечно же меняет подход к прикормочной программе, нео так же однозначно влияет на наживку.

Вобщем как я сказал в своём предыдущем посте, это моё мнение:D У тебя есть своё - в этом и прелесть этого орума что можем этими мнениями обменяться, и сделать выводы :)

Link to comment
Share on other sites

Олег, спорить тут безсмысленно, в том то и прелесть рыбалки что она характеризуется ёмкой фразой "каждый . как он хочет " :) Но по поводу обеднения белками - готов поспорить :) Карп не узнает, что твой насадочный бойл более богат белком пока его не попробует, а его проба в теории должна быть последней пробой перед поимкой :) А вот если он не найдёт чегото того, что ему нужно в твоей прикормочной программе он с высокой долей вероятности уйдёт так и не попробовав твоего насадочного бойла.

Гдето на форуме старого спортфишинга был великолепный пост Гены Медведева по поводу прикормочных бойлов, он там очень хорошо это расписал. И всё то он написал подтверждается на моём собственном опыте.

А что касается дна водоёмов - то тип дна конечно же меняет подход к прикормочной программе, нео так же однозначно влияет на наживку.

Вобщем как я сказал в своём предыдущем посте, это моё мнение:) У тебя есть своё - в этом и прелесть этого орума что можем этими мнениями обменяться, и сделать выводы :)

Согласен...Карпфишинг ,это тема !!! :thumbsup_still: :drinks:

По белкам- прикормочный должен меньше насыщать рыбу , а насадочный сделан с такими же состовляющими прикормочного микса + немного, всего немного какой то изюминки ... Хотя я обленился и кормлю и ловлю на насадочные , а это накладно по деньгам однако...

Link to comment
Share on other sites

Согласен...Карпфишинг ,это тема !!! :thumbsup_still: :drinks:

По белкам- прикормочный должен меньше насыщать рыбу , а насадочный сделан с такими же состовляющими прикормочного микса + немного, всего немного какой то изюминки ... Хотя я обленился и кормлю и ловлю на насадочные , а это накладно по деньгам однако...

Ха :) А я и кормлю и ловлю на прикормочные и как то не особо накладно:)... На самом деле всё очень сильно зависит от водоёма. Я ловлю сейчас на таком водоёме ге моно сильно не выпендриваться с составом бойлов. На том же барабое всё намного сложнее. На трёх карасях думаю так же.

ПС. Всё...Футбол...

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Ха :drinks: А я и кормлю и ловлю на прикормочные и как то не особо накладно:)... На самом деле вс

Класс... :thumbsup_still: Развеселил... Надо попробовать тоже ...

Link to comment
Share on other sites

А красить то зачем? Если бойл представляет для рыбы пищевую ценность, и был приподнесён в прикормочной программе в достаточном колличестве чтобы снять у рыбы подозрение к новому источнику пищи то зачем краисть? Да и как вы покрасите в оранжевый цвет бойл основным компонентом котоорого является рыбная мука? Делаю бойлы 3й год, и пришёл к выводу что лучший бойл - натуральный бойл.

Спасибо Вам, за поддержку данной темы :thumbsup_still: и пожалуй, начну с вопроса, что значит по Вашему - натуральный бойл? Мне кажется, что смысл в том что бы не применять, разного рода химические атрактанты или добавки. Лично я от хим. атрактантов отказался в пользу естественности и пока не жалею об этом. Я знаю по крайне мере 5-10 способов как и чем покрасить наш бойл. При этом не выходя за рамки натуральности. Если будет у кого то желание, то с удовольствием могу поделиться, как и чем красить. Что касается вопроса - зачем?, попробую обьяснить. Если мы накатаем прикормочные и насадочные в одном цвете или скажем в одной гамме, то давайте зададим себе вопрос, как быстро карп найдет среди огромного колличества прикормочных, наш с вами насадочный. Я думаю, что есть все же смысл нам окрасить наш бойл и тем самым выделить нашу насадку. Мне кажется, что этим мы добьемся более частых поклевок, что напрямую скажется на нашем результате. Я бы с удовольствием выложил бы на форум пару статей на счет окраски бойлов, а там уже бы каждый определился, нужно или нет. На счет рыбной муки я пробовал, у меня красятся, только если мы используем порошковый краситель, то надо или желательно добавлят его не только в жидкость, а и в сыпучую часть нашего микса, хорошо перемешивая его. Лично я крашу бетта каротином, довольно не плохо получается.

На счет восприятия цвета карпом. На спортфишинге есть две отличные статьи Григория Сиваченко по поводу окраски и не только. Приведу только выводы из этих статей.

Выводы.

1. Сетчатки глаза карпа и человека очень похожи по функционированию и строению, а по сложности строения и возможностям интегральной обработки параметров зрительных образов напоминают мозг.

2. Диапазон чувствительности в области видимого спектра органов зрения карпа и человека значительно различается по ширине, что дает карпу возможность видеть объекты в синей части спектра и в невидимой области инфракрасного цвета, предположительно до длин волн около 865 нм. Это, в свою очередь, объясняет то, как карп может найти пищу в условиях практически полной темноты, например, ночью.

3. Максимум цветового восприятия карпа лежит в красно-оранжевой области светового спектра.

4. Максимальная активность нейронов мозга карпа зарегистрирована при раздражении его фоторецепторов пурпурным цветом, который является не спектральным цветом, а результатом суммирующего действия двух спектральных цветов: синего и красного.

5. Карп способен отличать белый спектральный цвет от какого-либо другого цвета.

6. Во время распознавания объекта, карп более склонен ориентироваться на цвет объекта, чем на его форму.

7. Функцию распознания цвета у карпа не отделима от функций размножения, питания и выживания, то есть от всего биологического цикла.

Можно с этим согласиться или нет, это решать каждому из нас. Но попробовать применить полученные знания и сделать выводы я думаю вполне нам под силу.

Постараюсь изложить свою точку зрения на этот вопрос. Мнение можно сказать собирательное, тоесть собрано из множества источников(литература и интернет) и подтверждено на собственном опыте, но не претендует на истину последней инстанции, а является сугубо моим личным мнением.

Так вот.

Процессом питания карпа, как и практически любого более менне сложного организма может руководить две рефлекторные составляющие

- голод

- любобытство

Соответственно тактика ловли карпа может быть нацелена на эксплуатацию одного из этих позывов,но эти тактики в корне различны. В случае когда вы хотите эксплуатировать голод карпа, вам нужно время, желательно много времени, вам нужна масированая прикормочная программа которая убедит карпа что это еда. И так далее. И именно в таком варианте можно расчитывать на то, что вам удасться остановить и задержать рыбу на вашем месте.

В случае эксплуатации любопытства, всё выглядит совсем по другому, вам нужно привлечь рыбу и спровацировать её на одну единственную поклёвку, и тут как раз нужны яркие, сильно пахнущие шарики. Так можно поймать рыбу, и даже много рыбы, но такая тактика никогда не задержит рыбу на вашем месте, потому что шарики для рыбы эти не представляют пищевой ценности. Именно поэтому я никогда не кормлюсь никакими сливами клубниками итд .Только натуральные пищевые бойлы. Взявши один два прикормочных бойла, рыба может уйти так и ни взявши бойл с крючком, особенно велика вероятность такого события в случае широко распространнённой тактики - кормим фигнёй ловим на дорогие.

Как пример приведу следующее наблюдение . В первых соревнованиях в которых я учавствовал мы стояли рядом с командой спортмарин. Они закормились евросливой, а ловили на ориджинал. У них был мега старт по сравнению с остальными, за первые 10 часов они взяли рыбы больше чем все остальные комманды. Но потом у них всё закончилось, и за оставшие 2.5 суток они взяли ещё 4 рыбы. А у нас только началось, мы тогда были ламерами, свой шанс упустили, много сходов, много ошибок...Но в конце соревнования спортмариновцы нам сказали просто "Если бы ни ваши сходы - вы были бы первые" Но главный вывод был в том, что на любопытстве рыбы ты далеко не уедеш...

Вот в кратце так.

Совершенно с Вами согласен в данном вопросе. Ведь мы прекрасно знаем, что карпа можно поймать и на поролон, предварительно обмакнут его в аминокислоты. На обычной рыбалке это нам поможет, но на соревах естественно это не пройдет. На счет пищевой ценности, сдесь позволю с Вами не согласиться. Мне кажется, что задача прикормочных бойлов это подать сигнал, что на участке пища, а вот какой и как , об этом можем и поговорить. Следующая задача у нас это не перекормить, как и чем этого добиться, опять же можем обсудить. А вот насадочный все же как по моему, должен отличаться не только цветом, но и более качественным составом, так сказать раз попробовать и обалдеть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...