Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

Решил первый раз отписаться,по поводу рыбалки на Турунчуке в Яссках.13.08 Приехал первый раз в этом году с женой и племянником, заняли местечко возле канала вход в Тодорово озеро, с 19.00 поклевок почти небыло,снасти рвались только так,с утра где-то в семь снял карпика на 1 кг, И ТУТ НАЧАЛСЯ БЛОКБАСТЕР. Подъезжает тип и начинает ставить сеть на мою закидушку,Я подошел и говорю ему «мол вас не смущает что стоит моя снасть и вы поверх нее свою сеть бросили».в ответ «а где мне типо ее ставить? Я здесь всегда ловлю и меня не колышет ничего» Я- «У вас есть вообще разрешение, а то вдруг вы браконьер,тогда я буду вызывать милицию ну и соответствующие органы» и начал его фотографировать . ОН – А У вас есть вообще полномочия проверять меня, у меня все есть,и ничего я тебе не покажу, и тут я офонарел возле палатки где разбросаны были три спиннинга он начал доставать еще и вентиль, вот и выяснилось что за обрывы снастей . Я- «Убирайте ваши вентеля потому-что приедут люди и их не будет , ОН-«ЕСЛИ ИХ НЕ БУДЕТ,НЕ БУДЕТ И ТЕБЯ» После таких слов я ему напхал, и он уехал со словами «хотел милицию, будет тебе милиция» . Я вызвал лодку думаю переедем чтоб небыло проблем, был бы без жены и ребенка то остался бы. Переехали ниже на 1,5 км ,и в 10.00 приезжает он с типом на лодке и вторая лодка с тремя людьми .Трое милиционеры, а в его лодке типо свидетель который все видел что я ему мешал,нападал ну и т.п ,Забрали на причал в Яссках, так как документы были в машине,а жену и племянника в качестве свидетелей не берут,оставили на реке, говорит мол заинтерисованные лица, зато человека который приехал с ними взяли как свидетеля что он все видел. В Яссках то и стало все ясно. Со слов человека который меня завозил этот х,,,,,й которого я послал является кумом кого-то из начальства беляевской милиции то ли рыбоохраны и ведет так со всеми ,так как ему все равно. Начали писать протокол, в свидетили мою жену не вписывают,я отказался от подписи протокола так как все факты небыли указаны,ну и давай дальше двух свидетелей,отказ от подписи ну и все такое. И как назло все кто может чем либо помочь не берут трубки. Дальше самое интересное этот Х,,,,,й написал что я напал на него,мешал проводить промысел на который у него есть разрешение,и из-за этого он не выполнил план по ловле рыбы,ну и типа надо взыскать с меня. У него на лодке даже номера толком не видно. Товариши милиционеры говорят что поедем в Беляевку типо в суд, я им говорю какой суд выходной день, а они есть дежурный судья. еще и предлагают на своей машине ехать, я думаю скажу что жена приедет с реки и заберет машину,а вы на своей меня повезете. Но есть справедливость на свете, к 15-00 подошел капитан и говорит, твои знакомые подняли на уши всю Беляевку, вобщем все решено, только давай съездишь на своей машине на двадцать минут где-то постоишь, пусть думают что в суд ездили, Постоял с ребятами покурил, понятно и так люди подневольные и начальство сказало надо сделать виноватыми, будем делать. Хотелось бы наказать этого хлыща да мелочью такой никто не станет заниматься,спасибо что вообще отмазали.Обидно что все так в нашей стране происходит даже капитан сказал что да река общественная но никто не будет под тебя подстраиваться. Вобщем рыбалка закончилась, приехал поймали еще одного карпа ночью и все 15.08 в 12—00 уехали. Ловилось плохо у всех, на соседнем берегу ребята тоже жаловались. Вопрос как видео загрузить ,жена снимала

DSC09428.JPG

DSC09429.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасение в таких вариантах, только одно   партизанская война. Я уже писал неоднократно в своих постах в теме "Борьба с браками".Я приплываю на реку на свои излюбленные места предварительно начинаю плавать на лодке против течения и по теченю 200 метров с кошкой, а так же пробрасывю под своим берегом, вытаскиваю установленные сетки и вентеря и уничтожаю их, :thumbsup_still: и только после этого начинаю ловить рыбу, иначе вся рыбалка без этой зачистки будет коту под хвост, вот из-за таких уродов как в этом случае :thumbsup_still:. А этого бракаша мы еще в том году один раз учили уму разуму :thumbsup_still: он тогда грозился ментов привезти, но не привез. Мы тогда сеть и 3 вентеря уничтожили как раз на этом месте при входе в ерик на Тудорово с левой стороны. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Этого кадра не раз видел в запрет на Турике,ловит рыбу и хоть бы хны,эдакий неприкасаемый.А по делу-надо было ехать в суд и ПОТРЕБОВАТЬ объяснение НА КАКОМ ОСНОВАНИИ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЗОНЕ ВЕДЕТСЯ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ,уверяю ВАС все бы замялось очень быстро.А чисто по человечески-не надо с ними спорить,обрезал по тихому снасти и дело с концом,тем более что стоят они очень дорого.Еще по теме-звонил друг,стояли на Турике в субботу между Яссками и Беляевкой,подъехала лодка с тремя кадрами-инспекция парка,заповедник,ловить на правом берегу нельзя,протокол!Но правда попались не злые ,вежливо все объяснили,показали карту,ПРОТОКОЛ НЕ ПИСАЛИ,ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ!!!На первый раз ограничились устным внушением.Но ездили целый день,подъезжали ко всем,говорит на соседей составили протокол.Короче пронесло но осадок остался,хотя рыбы наловил много.

Link to comment
Share on other sites

Теперь только с камерой на Турунчук, да и напарник внештатный сотрудник рыбохраны (правельный сотрудник), думаю за осень парочку (дятлов) накажем :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Теперь только с камерой на Турунчук, да и напарник внештатный сотрудник рыбохраны (правельный сотрудник), думаю за осень парочку (дятлов) накажем :thumbsup_still:

А что внештатный сделает,если крыша -штатная рыбинспекция?

Link to comment
Share on other sites

А что внештатный сделает,если крыша -штатная рыбинспекция?

Имеет полномочия не меньше штатного !!! Может даже больше !!!

Link to comment
Share on other sites

А что внештатный сделает,если крыша -штатная рыбинспекция?
плюс прикрытие людьми в погонах.

Имеет полномочия не меньше штатного !!! Может даже больше !!!
Главное бороться против произвола всеми доступными методами,пусть капля в море но хоть что-то,будем молчать,все так и останется.Сам бы поучаствовал в таких рейдах
Link to comment
Share on other sites

marachka

это решит проблему локально :drinks:

Чиновники и милиция боятся огласки в СМИ - всегда стараются замять по-тихому.

А также опасаются органов,которые их контролируют. Потому что придётся от них откупаться.

Советую пользоваться этими фактами.

Link to comment
Share on other sites

Почитал я тему,внимательно,и сделал вывод-все наши предложения-это комаринные укусы для браков.А вот ежели по-другому.На форуме людей зарегестрировано прилично,лодок на турике и Днестре у форумчан достаточно,и работаем мы в различных отрослях в т.ч. и пресса и правоохранительные органы и т.п.Если хотя бы третья часть форумчан в один день вывалит на реку,в зону любительского лова с кошками и ножами,да при поддержке прессы,да предварительно проштудировав юридическую сторону вопроса-вот тогда пожалуй можно будет ожидать какого-то результата.Власти вынуждены будут на это реагировать.Иначе это все местячковые разборки на уровне РОВД,при чем часто не в нашу пользу

Link to comment
Share on other sites

Так вот недоработка в том что числится она как для любительского лова зона и зона общего назначения, то есть получается, работникам артели в ясках можно там ставить там свои снасти.

Или то, или другое, там где есть любительская рыбалка, промыслового лова быть не может - запрещено нормативными документами.

Link to comment
Share on other sites

Ув. форумчане. Уже лет 10 рыбачу на этом причале.Промысловика этого знаю. Что-бы навешивать такие клише как "браконьер" нужно иметь веские основания.Лов вентерем не браконьерство,тем более .что на законных основаниях.Неоднократно был свидетелем как маломер благополучно отпускался обратно в речку.Вообще с точки зрения закона виноваты оба.Напоминаю ;не менее 500 метров от дамб ,мостов, устьев рек ,каналов и тд. Скорее всего виновата жара и комары.Никого не оправдываю просто напомню ,мы едем на водоем что-бы отдохнуть ,а он что-бы заработать на жизнь. То что два мужика поцапались минус обоим.

Link to comment
Share on other sites

Неужели и лопатку разглядел за пол километра?(из-за поворота реки)

Или очень хорошо знаешь этого брака?

Давай разберёмся беспристрастно.

Во-первых места любительского и промышленного лова разграничены.

Во-вторых легальные орудия промысла обозначаются соответствующими знаками.(что бы кто-то случайно "не влез") Судя по всему орудия были нелегальными .

Сомневаюсь,что человек визуально наблюдающий эти браконьерские конструкции, станет поверх разбрасывать свои снасти.

Идём дальше, что мешало сотруднику артели спокойно предоставить документы? Или этот "уважаемый" не по-хамски творил своё чёрное дело именно там где расположился человек с семьёй?

P.S. Сдаётся мне, что казачёк-то засланный.

Link to comment
Share on other sites

Не народ это реальный безпредел

и лечить его надо так как саказали выше, заматывать в сеть или засовывать в собственый вентирь и в воду пусть посмотрит многоли там рыбы

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, не мешало бы всем немножко остыть.

Негоже взрослым мужикам гадости всякие на ночь глядя писать.

Я думаю, что можно подвести итоги следующим образом - промысловая рыбалка не является приступлением.

Сети, вентеря и прочие сетчастые способы ловли. ЕСЛИ, пользующийся ими не нарушает законов и правил.

Можно ловить - лови, нельзя - ответь перед законом.

Вот только у нас ловят как хотят, а вот что бы кто то ответил - не припомню...

Link to comment
Share on other sites

ООООООО есть вопрос-) поворачиваем с причала в любительскую зону лова а там сейчас стоят вентеля с официальными бирками... их просто так не раздают...наверное в этом чтото есть

Link to comment
Share on other sites

ООООООО есть вопрос-) поворачиваем с причала в любительскую зону лова а там сейчас стоят вентеля с официальными бирками... их просто так не раздают...наверное в этом чтото есть

Ну и что в этом есть правильного,вентеря с официальными бирками,тебе нравится этот вид добычи рыбы,вперед,чего мелочиться на поплавок,я выразил лично свое мнение,я против вентерей,сеток,драчей,скоро появится электроудочка с официальными бирками,ты тоже спросишь,наверное в этом что-то есть,поверь вывести меня из равновесия твоими вопросами тебе не удастся,повторяюсь у каждого человека есть свое мнение,я тебе свое сказал.

Link to comment
Share on other sites

ООООООО есть вопрос-) поворачиваем с причала в любительскую зону лова а там сейчас стоят вентеля с официальными бирками... их просто так не раздают...наверное в этом чтото есть
Вот бирок я почему-то не видел на вентеле ни на сети,хотя вопрос относительно них задал.
Link to comment
Share on other sites

Я стоял за метров 500 от всего происходящего-) как кричал Выше отписавшийся я лично слышал.

Еще раз повторяю, тот мужик очень спокойный и рассудительный это раз.

Приехав на базу он был в такой ярости что думаю по его складу характера, просто обычный диалог любителя и браконьера к такой ярости не приводит-)

А состояние мужика (на базе) тоже было видно с того места где ты стоял? Или слышно?

Невооружённым глазом видно, что пересказываешь чужие слова и выгораживаешь знакомого.

Link to comment
Share on other sites

Егей:-) не выгоняй меня охраник природы с интернета, лучше торпеда. Фокс приведу один факт, артель воюет сама с электроудочками, как ловят и ничего сделать не могут, так как крышуют из Одессы

Не будьте наивными,громче всех кричит держи вора сам вор.По весне на озере Путрино "артельщики" били электроудочками коропа тоннами,а рыбинспекция их охраняла.Поверьте я знаю о чем говорю.

Link to comment
Share on other sites

А состояние мужика (на базе) тоже было видно с того места где ты стоял? Или слышно?

Невооружённым глазом видно, что пересказываешь чужие слова и выгораживаешь знакомого.

мне рассказали

Link to comment
Share on other sites

Егей:-) не выгоняй меня охраник природы с интернета, лучше торпеда. Фокс приведу один факт, артель воюет сама с электроудочками, как ловят и ничего сделать не могут, так как крышуют из Одессы

Ну так чего наступать себе на мозоль,тогда если как ты говоришь крышуют Одесситы,чего уважаемый-артельщик побежал за подмогой в виде доблестной милиции,кстати менты то в корешах либо в кумовьях у него,чего не разобрался по мирному,вот он беспредел со всех сторон.На выходе Турика в Днестр на яме стоит сетка-крышует рыбинспекция,на выходе Днестра в лиман на мостике на углу осенью стоят дрочисты и бомбят по 100-150 кг карпа -крышуют из прокуратуры,достоверная информация поверь.Так на какую сторону баррикады становиться,законных рюболовов-любителей-браконьеров,либо на сторону людей которые хотят хоть немного сохранить потомкам хоть какую-то живность в реках и лиманах,либо на сторону людей живущих с этого промысла,выбирать не запрещенно каждому из нас!

Link to comment
Share on other sites

serg80 писал:
А вот и ссылка рабочая на видео как гад себя спокойно чувствует

Переименуй ссылку, разошли на все сайты, Украинские. Кто то и заметит.. Имею ввиду СМИ. (Сейчас предвыборная "гонка" по области. :drinks: .. Могут "раздуть" тему)

Не раз бывал в такой ситуации, (браков просто не мерено !) Со всеми воевать? На_ер нужно, отдыхаем пьём ВодиЧку, и наслаждаемся природой... Так всей жизни не хватит! с ними бороться... И бесполезно, тема есть? Дел, нет. Как во всей нашей стране. И наверное не будет этих"дел".

Link to comment
Share on other sites

Попробую вставить свои пять копеек. Прочитал ситуацию которая произошла и если честно стало немного не по себе. Я не специалист в правилах артельной ловли рыбы, но мне кажется , что если она производиться об этом надо как-то ставить в известность окружающих. На всех этих сетях и прочей ерунде должны быть какие-то поплавки или флажки или другая хрень. Чёрт с ними с теми снастями , а если я решу искупаться в знойный летний день, запутаюсь в "законной артельной сетке"( их не стесняются ставить прямо вдоль берега, простите сам видел) и утону, то "уважаемый человек в селе" будет за это как-то наказан - думаю нет. Про человеческое отношение вообще молчу. Не хочу прибегать к крепким выражениям , но если ты видишь что человек приехал с женой , ребёнком отдохнуть на речке ну имей совесть, ну кинь ты эту сеть в стороне. И если честно, не знаю что бы я сказал на такие действия( или сделал), но у меня очень много друзей которые просто отреагировали намного . как сказать...ну в общем по другому. А если после подобной словесной перепалки (сам бываю не сдержан на язык если достанут :) ) "уважаемый в селе человек " вернулся бы со свидетелем и милицией и окончательно испортил мне и моей семье отдых, то ну допустим они так бы и уехали обратно( есть что предъявить), во вторых ... можно было бы пойти на принцип( ну или вдруг попадутся "правильные" милиционеры) и поехать составлять протокол. Верите , я бы после этого приложил бы все свои усилия(знакомства,деньги,личное влияние и т.д.), что бы "уважаемый в селе человек" в последствии , не то что "артельным промыслом" , вообще к реке на пушечный выстрел не подошёл( про какие либо насильственные действия ничего писать не буду :drinks: ). У меня растёт сын. Я его часто беру на рыбалку, ему это нравится. Я стараюсь его учить, как когда-то меня учил мой дед , ловить рыбу правильно что ли. А тут его отца заберут в милицию за то что он послал подальше человека который ловит сетью? Нет простите , но такие вещи прощать не в моём характере. А , кстати про фразы:"Сетями ловили рыбу все предки жителей села" или "Маломер всегда отпускают" и т.д., простите это всё демагогия. Я сомневаюсь что жители сёл Яски,Маяки,Троицкое и т.д. во всём остальном ,кроме ловли сетями рыбы, так же рьяно наследуют традиции предков( вроде и машины есть и свет электрический горит и тракторами стараются пахать и т.д.), а маломер... я в первый раз столкнулся с "отпусканием" маломера когда мне было лет 8-10 зимой на Днестре. После доставания "артельщиками" сети, весь маломер( тарань,подлещик,мелкий короп) был торжественно "отпущен" на лёд в камыши. Порционная рыба бала свалена в ящик и увезена на мотоцикле в Маяки. А сколько раз был свидетелем как выбирают сеть - за борт летят только трава и палки. Да что я тут рассказываю, зайдите в любой супермаркет или на базар, вы обязательно увидите вяленую тарань, густёрку и т.д. явно не "стандартного" размера. И я в жизни не поверю что где-то кто-то её выращивает искусственно. Вопрос:"А откуда она?" Во всём цивилизованном мире промышленный лов рыбы во внутренних водоёмах запрещён. А мы? Ну тут как обычно. И на последок, во всей этой истории есть и положительный момент: конфликт попытались решить более-менее законными методами, а не грубой силой. Может ещё не всё потеряно ?

Link to comment
Share on other sites

Чего он две лодки местных не привез? Чтобы показать кто на реке хозяин? А чего милицию?

Чего настолько прогнившая личность решала все в правовом русле?

Я думаю, что любой человек, который занимаюется браконьерским промыслом и при этом имеет крышу в ментовке

как раз последних и выберет. Ведь это куда эффективнее во-первых и должны же они свою мзду отрабатывать, во-вторых.

Я к чему... Привлечение правоохранительных органов мягко говоря не является аргументом, что бы говорить, что всё решалось в правовом русле.

Возьмём простой и всем известный факт - на Турике просто немеряно брачья всех мастей и калибров.

Там же сплошь и рядом так или иначе, в правовом поле фигурирует милиция.

Кто из "уважаемых людей села" хоть раз понёс наказание перед законом?

Я сам с товарищем вытащил и сжёг сеть, которая полностью перегораживала канал.

Не сильно разбираюсь в правовых вопросах, но подобный способ установки сети, пусть она даже будет 10 раз

лицензионной является грубейшим нарушением.

Подлетевший на лодке брачующий, щедро сдобрил нас "наилучшими пожеланиями", пообещал целую кучу проблем и

уплыл за подмогой в правовое русло. Приготовили монтировки, ждали минут 40 так и не явился.

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...