Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

... поддерживаю точку зрения и аргументацию Дельфина, ИгоряБ, Кузьмича... Спуститесь с небес на землю. Человек нахамил - получил проблем.

1.Правокачка в некорректной форме с аргументацией в в виде саперной лопатки чревата, чтд

2.Любители вполне себе часто нарушают законодательство, как и промысловики, но что-т не слышно о массовых выписках штрафов, конфискации плавсредств и пр. Проблема поддерживается обеими сторонами.

... если переложить происшествие на речке на сухой казенный язык - вполне тянет на статью. И не промысловику...

...с рыбы не живу, с браконьерами не корешую, ловить - умею... мусор убираю при возможности без подсчета мешков. И еще неплохо знаком с несколькими "законниками" которые неоднократно отстаивают свои "законные" права на платных и бесплатных водоемах на страницах этого форума, и сами при этом ловят как раз в заповеднике, причем прямо сейчас. Так что, может нас "...трое сочуствующих..." и немного , зато мы немножечко меньше лицемерим, хэх...

Потребность детей-сирот в еде, тепле, пище, одежде несравненно выше, чем в развлекательных мероприятиях. В смысле, без рыбалки легко можно прожить пару месяцев, а без еды, которую предлагает в т.ч. Дельфин... Можете поэкспериментировать на себе, кто сомневается. Есть и еще пара-тройка вопросов, тока забанят... :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А что это как не лицемерие, оправдывать собственные и чужие незаконные действия детьми. Вот уж, что аморально и лицемерно!

Давайте обсуждать вкус апельсинов с теми, кто их не только не ел, но и не видел...

написано "...немножечко меньше лицемерим..." совсем не лицемерят редкие люди, локализованные в том месте, где вы отстаивали исключительное право человека ловить в собственноручно оборудованом месте. Александровка, то есть...

Дети есть? Свои? Знаю, нет... У меня - 3, одно из них сирота-воспитанник. Лично я, если не найду других путей обеспечения детей необходимым, сетку бросать не буду - есть более эффективные пути добычи денег. Кто-то этих путей не знает или не может воспользоваться. Они тоже имеют право на жизнь...

...а что, как не лицемерие, оправдывать хулиганские действия чужими незаконными действиями. Закон, месье адвокат, классифицирует действия сержа именно так...и наказывает соответствующим образом. А промысловик совершил какое правонарушение, как его классифицирует законодательство? Только без притягивания за уши... Это мы умеем не хуже некоторых... :thumbsup_still:

Так как на счет эксперимента на себе, что важнее, хлеб или зрелища? Клятвенно обещаю не ходить на рыбалку дольше на 1 день, чем вы, месье адвокат, продержитесь без еды. Тока к словам не цепляйтесь, что кроме рыбы, у детдомовцев есть еще еда... Не провоцируйте на действия, за которые меня забанят... :russian_ru:

Edited by Valera N
Link to comment
Share on other sites

Пошел второй круг :thumbsup_still: (или уже третий)

Что ж. С качеством общения проблемы у многих. Потом начнуться обиды и крики о "душении инакомыслящих" :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

.А Дельфина за что опять забанили?

Терпеть ненавижу наглую ложь!!! А после некоторых высказываний Дельфина, вообще не понятно, как можно общаться с человеком, имеющим такие нравственные понятия!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в какую тему написать.Всем добрый вечер. Только что общался по телефону с Денисом( Dolphin95) он сейчас на речке :) Очень не доволен что получил бан,срач не разводил,а бан получил. Вобщем ,каждое воскресение(начиная не с этого,а со следующего),он,Денис, будет на своей лодке плыть по маршруту,Яски(от Тудоровского ерика) до Беляевки,по правому берегу,обратно,Беляевка-Троицкое,по левому берегу,если будут рыбаки,которые захотят поделится своим уловом(для детей инвалидов,интернат которых находится г.Одесса ул.Львовская) дадите знать. Завяжите где-то рядом с собой кусочек белой тряпочки(на спиннинге например,которым не ловите :drinks: ) и он подплывет.Сразу скажу,никакой выгоды он в этом не ищет,все сделает за свой счет,в смысле доставка рыбы(материально обеспечен) это для тех кто сейчас будет рвать глотку,гнуть :russian_ru: пальцы и кричать что такого не может быть.Оказывается,может.Этой теме дадут жизнь и на других ресурсах(если на этом не приживется).От себя добавлю, дети-инвалиды слепые,и марофоном на Барабое их не удивиш,любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.Тут писали что детей с малых лет нужно воспитывать любить природу,никто не против,и о переловах сдесь речи быть не может,если я взял норму,я готов отдать ее всю,у кого есть дети,меня поймут,детям всегда в первую очередь.Всем кто откликнется за раннее спасибо :whistle3: . P.S Сразу просьба если кто-то хочет что-то "вякнуть",вякайте в личку.Умников много,а умныху вы.

Link to comment
Share on other sites

Я когда хочу кушать иду в магазин покупаю продукты и беру чек. Магазин когда берет рыбу у поставщика тот предъявляет сертификат. На базаре тоже рыбу проверяют. Случись что тфу.тфу, я чек ксерю и заяву в роспотребнадзор.

Рыба банально может быть, больная, не свежая или заражена чем то... если у детишек после неё животики заболят кто пойдет под суд ? Директор! а оно ему надо ? Не вы конечно можете играться, до первого пришествия.

west ты бы не редактировал сообщения а оставил, что там было. А то сначала написал одно, а теперь оставил. "А что ?" как будто не при делах.

Link to comment
Share on other sites

Я когда хочу кушать иду в магазин покупаю продукты и беру чек. Магазин когда берет рыбу у поставщика тот предъявляет сертификат. На базаре тоже рыбу проверяют. Случись что тфу.тфу, я чек ксерю и заяву в роспотребнадзор.

Рыба банально может быть, больная, не свежая или заражена чем то... если у детишек после неё животики заболят кто пойдет под суд ? Директор! а оно ему надо ? Не вы конечно можете играться, до первого пришествия.

west ты бы не редактировал сообщения а оставил, что там было. А то сначала написал одно, а теперь оставил. "А что ?" как будто не при делах.

Красава!!! :russian_ru: :)

П.С.жалко спасибо не поставишь...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Я когда хочу кушать иду в магазин покупаю продукты и беру чек. Магазин когда берет рыбу у поставщика тот предъявляет сертификат. На базаре тоже рыбу проверяют. Случись что тфу.тфу, я чек ксерю и заяву в роспотребнадзор.

Рыба банально может быть, больная, не свежая или заражена чем то... если у детишек после неё животики заболят кто пойдет под суд ? Директор! а оно ему надо ? Не вы конечно можете играться, до первого пришествия.

west ты бы не редактировал сообщения а оставил, что там было. А то сначала написал одно, а теперь оставил. "А что ?" как будто не при делах.

я там опечаталсО,там было, А чта?

Link to comment
Share on other sites

после последних 7-ми страниц  этой ветки форума для себя сделал вывод, что существует 3 вида браков. Краткая классификация:

1. Браки по жизни - они с малых лет живут на водоеме, река дает им средства к выживанию, т.е. никаких других видов заработка они с роду не видели, а сети передаются из поколения к поколению, чем-то напоминает главного героя фильма "Счастливые люди". по водоему передвигаются на старых дедовских лодках, мотор на лодке скорее роскошь, средний достаток 1500-2000 грн(это чистая сумма на руки, после откатов, издержек и.т.д.)

2. Браки предприниматели - они имеют хозяйствА(куры, гуси, теплицы, свиньи и.т.д.) а в силу неплохих знакомств, семейных связей с местной властью(милиция, прокуратура, местные советы, рыбинспекция, погранслужба), а так же безнаказанностью в нашей стране увеличил свои бизнес за счет местного водоема. Сам на воду с сетями не выходит, нанимает раб силу за определенную сумму денег, либо процент от улова. Работяги, далее "быдло" отличаются скверным нравом, отсутствием воспитания, могут представлять опасность для окружающих, т.к. чувствуют безнаказанность(если что "папа" прикроет), а в глазах только деньги, закон один - больше улов-больше денег. работодатель может и не догадываться какими способами его подопечные добывают рыбу, его это не волнует. т.к. заработок важнее, плавсредства и др. орудия труда выше качества. о заработке таких людей могу только догадываться, т.к. речь идет о базарах, универсамах, магазинах.

3. Браки мажоры - (таких встречал чаще всего) после тяжелых "трудо выебудней" в прокуратуре, судах, администрациях да и на руководящих постах в частных структурах собираются на водоем. арсенал - дорогой катер с не менее дорогим мотором(чем круче-тем лучше, а то пацаны засмеют) арсенал "снастей" от сетей до электроудочек, а еще обязательно ружжо, чтоб если что отстреливаться(от кого...да мало ли кто на пути станет)... деньги не интересуют, главное хороший понт перед друзьями и так называемый отдых.

К сожалению с неблагоприятной экономической ситуацией в стране и тотальной коррупцией чаще всего встречаются люди, которых язык не подымается назвать браконьером..это пенсионеры, которые питаются рыбой с водоема, продают дачникам или односельчанам и не меньшее кол-во рыбы отправляют сыну, дочери, племяннику в город чтоб продать под забором на базаре или просто кушать, т.к. государству глубоко пох, что происходит в деревнях и селах...

P.S. Жаль что не могу окрыть голосование каких браконьеров встречаем на водоеме больше и что с ними сделать лучше, многие ездят и видят, что происходит на реке, но молчат - не их это дело(это наш славянский менталитет), а так окрыл тему, нажал кнопочку "казнить, нельзя помиловать" и с чувством выполненного долга идешь ужинать))))) можно разругаться, оскорбить, а в результате будет все равно 0, не придете к единому выводу.Вот и предлагаю сделать голосование типа "какой шнур юзаете", только там про браков. Спасибо, что прочитали мои мысли на эту тему))

в конце восьмидесятых я попал на остров Трудфронт на нижней Волге, так называемые браконьеры(местные которые там жили и промышляли рыбой 1000 лет, а может 5000 лет я точно не знаю, но поймать сома 20кг это было делом 2 часов за вечер,сазан,карась,берш это считалось сорной рыбой, цена литровой банки икры-бутылка водки,от пирогов с осетриной немножко тошнило.и это все было так- 5000 лет.

на Турунчук я попал в середине восьмидесятых, все бло скромнее но браконьеры жили тоже 5000 лет, и ничего не менялосьход осетра когда торчат плавники из воды лично видел, рыбка ловилась разная, ее было много.

в Низовья Днепра и днепро-бугский лиман попал в нчале 90-х, лещ -не рыба, судак ловился по 5 кг на малька,на обычную закидушку с лодки.сом ловился на яме перед очаковом, ловили все. браконьеры жили там 5000 лет. рыбы было много.

На Днестр не помню когда попал может в 75-м или 76-м), никода те, кто меня брал на рбалку не ловили больше 5-6 часов и больше чем на2 спининга, рыбы было много, браконьеров тоже много было последние 5000 лет.

и таких рек и речушек с браконьерами которые там были 5000 лет я посетил много,от Карпат до Азербайджана, от Вилково до Находки.

последняя такая река это Дунай, и последняя он потому что половина реки-румынскаяна той половине рыба прячется,от кого вы думаете, от липован которые в крови по вашим понятиям браконьеры??? нет,от них она не прячется,потому что на румынской стороне тоже липован много, и мои румынские друзья приглашали к ним в гости,такие же как и наши вилковские староверцы,простые люди с красными лицами от бликов воды,трудолюбивые и крепко пьющие на церковные празники когда нельзя работать( сорри... БРАКОНЬЕРИТЬ))))

все это поменялось когда появился рыбак-любитель.

поменялось везде, так как БРАКОНЬРСКИЕ законы работавшие 5000 лет были нарушены, люди начали ловить не для нужд а для развлечения, и их не интересовал вопрос сохранения реки которая дает им пропитание, она давала им развлечениеи они понимали что развлекаться надо сейчас, а завтра...а завтра найдем новое развлечение.

и еще появился гибрид рыболова-любителя(это как гибрид карася и карпа, которого мы все называем карасем, а карась то на самом деле- он был совсем другим: круглым,золотистым, и с красными плавниками.)

гибрид он потому, что прикрывался дозволенными методами лова, а сам всегда имел в торбе драчи, тройники выше джиг головки-лет 6 назад в этом был уличен один из основателей этого рессурса,рачницы,телевизоры,китайские сети.

как ни странно, но неумелый драчеватель портит 95 процентов рыбы,а сколько ее пропадает в сетях которые по пянке брошенны и забыты любителями браконьерами, а еще туда путаются раки(

парни,может что-то не так началось когда появились мы-любители рабачки, ведь "они-браконьеры" были всегда и ловили рыбу и ели ее и продавали???

спорить не буду и не хочу, все только из моего опыта:

Волгу убили разрекламированные рыболовные базы и любители рыболовы.

Турунчук погиб от пресинга не местных а одесских бригад-уголовников которые научились применять электроудочки.

Днестр погиб от тысяч одесситов которые культурно отдыхали, а некоторые из них размахивали драчами на выкатах с катеров по 50 000.

Днепр убили также не те кто там жил 5000 лет, ведь не могли они убить его за последние 15 лет,когда 5000 лет старались.

Дунай-очередная жертва, и убьют его не липоване, а те кто туда едет начитавшись отчетов с мест событий.

да и я такой, и я рыбак любитель, который ловит рыбу для удовольствияно еще раз хочу сказать,если будет конфликт с теми людьми которым она нужна как средство к существованию, я ругаться и портить себе день не буду, тем более со старым человеком.

я уже 8 лет не сигналю на дорогах ни чайникам,ни блондинкам(потому что понял как им трудно управлять автомобилем с накрашенными ногтями с невысохшим лаком, в узкой юбке,на каблуках, с телефоном по которому она разговаривает с кем из таких как МЫ шумахеры-и-мачи в одном лице,непонятными знаками на дороге и постоянно сигналящими машинами. да они такие эти блондинки-брюнетки, и потому они нам нравятся,потому что они такие... были бы они другие- агресивные,вечно торопящиеся неухоженные и плохо пахнущые но зато не создавали бы проблем на дороге,неужели они нам были бы нужны)))

уважайте себя, уважайте окружающих и иногда подумайте перед тем как клеймить других людей, и задайте себе воппрос: а кто - я???

извиняюсь что так много написал,отчеты я уже не пишу,фото не выкладываю так как считаю что это не приносит пользы а только вызывает повышенный интерес у рыбаков любителей и побуждает их лишний раз поехать на речку и уменьшить рыбные запасы)

всем удачи.

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

.А Дельфина за что опять забанили?

Терпеть ненавижу наглую ложь!!! А после некоторых высказываний Дельфина, вообще не понятно, как можно общаться с человеком, имеющим такие нравственные понятия!

Опять загадочным образом пропало мое сообщение.. :russian_ru:

Поинтересуюсь еще раз - в чем наглая ложь?

Igorb, очень хорошо сказал. :) Правда у всех своя, но этот пост отражает правдивость происходящего.

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Игорь, приятно тебя опять читать в форуме... Это уже похоже на рыбацкие мемуары, я тебе когда то дал совет- хорошо рассказываешь, пиши мемуары... Молодчина...

Но изменения произошли за последние 20 лет везде:

Заводы гораздо больше химии и отравы стали скидывать в реки (много раз молдоване сбрасывали в реку всякую гадость)...

Браки увеличились в количестве своём и используют уже не самодельные сети, а китаёзные путанки по 200-400 метров длиной...

Заготовители животины- рыбаки, живущие по пол года на реках в палатках,уже ставят не одну сеточку и до десятка закидушек , а сотни, на киллометры занимая своими снастями все берега...

Рыбаков -любителей (всех направлений, тех кому нужна животина любого размера и тех кому нужны очущения) стало вообще немеряно, однозначно...

Работники силовых структур и госучереждений (в частности руководители и те у кого связи и большие капиталы) вообще в запретное время ловят везде, как на сети, так и электро удочки ...

Уже обсуждали (ты понимаешь о чём я), кто сколько ловит, какого размера рыбу и сколько тащит домой, с рассказами о добрых душой селян, браков,о детских домах с детишками, сопливых браков , зарабатывающих на велик и о злых душой и плохих городских рыболовов ,которые забавы ради ловят и отпускают потом рыбу обратно в водоёмы...

П.С.Простых браков видел (тех кто с обычными сетями, руками связанными ловит, тех кто пешком в разлив идёт в холодную воду её ставить,а не на катерах завозит пару десятков, что бы пару рыбок себе и семье словить, потому , как в тех ясках, троицком особо и не заработаешь... Большинство из них хорошие , обычные наши мужики...Но полно на самом деле оснащённых технически, имеющих хорошие крыши. связи и ксивы, тех кто обслуживает свои сети (и больших людей из руководителей и гос.служащих) в количестве 20-50 шт, катаясь на катерах , сзади которого стоит не ветерок... О таком человеке и шла речь в этой теме... Не надо всё валить в одну кучу... У каждого человека своё сознание, свой подход в жизни- насколько сильно переступать через совесть, честь, законы государства... Одни переступают не часто, что бы на пропитание заработать, такое понятно... Другие везде и всё себе любимому, побольше и агрессивней забирая это у людей, природы, государства ...

Вывод один, каждый должен сам себя менять, а не рассказывать, кто виноват во всём... Пишу не ради полемики или по умничать, а просто надо меньше пи-еть , больше самому что то делать человеческое для природы и общества, а не только потреблять...

Link to comment
Share on other sites

Игорь, приятно тебя опять читать в форуме... Это уже похоже на рыбацкие мемуары, я тебе когда то дал совет- хорошо рассказываешь, пиши мемуары... Молодчина...

Но изменения произошли за последние 20 лет везде:

Заводы гораздо больше химии и отравы стали скидывать в реки (много раз молдоване сбрасывали в реку всякую гадость)...

Браки увеличились в количестве своём и используют уже не самодельные сети, а китаёзные путанки по 200-400 метров длиной...

Заготовители животины- рыбаки, живущие по пол года на реках в палатках,уже ставят не одну сеточку и до десятка закидушек , а сотни, на киллометры занимая своими снастями все берега...

Рыбаков -любителей (всех направлений, тех кому нужна животина любого размера и тех кому нужны очущения) стало вообще немеряно, однозначно...

Работники силовых структур и госучереждений (в частности руководители и те у кого связи и большие капиталы) вообще в запретное время ловят везде, как на сети, так и электро удочки ...

Уже обсуждали (ты понимаешь о чём я), кто сколько ловит, какого размера рыбу и сколько тащит домой, с рассказами о добрых душой селян, браков,о детских домах с детишками, сопливых браков , зарабатывающих на велик и о злых душой и плохих городских рыболовов ,которые забавы ради ловят и отпускают потом рыбу обратно в водоёмы...

П.С.Простых браков видел (тех кто с обычными сетями, руками связанными ловит, тех кто пешком в разлив идёт в холодную воду её ставить,а не на катерах завозит пару десятков, что бы пару рыбок себе и семье словить, потому , как в тех ясках, троицком особо и не заработаешь... Большинство из них хорошие , обычные наши мужики...Но полно на самом деле оснащённых технически, имеющих хорошие крыши. связи и ксивы, тех кто обслуживает свои сети (и больших людей из руководителей и гос.служащих) в количестве 20-50 шт, катаясь на катерах , сзади которого стоит не ветерок... О таком человеке и шла речь в этой теме... Не надо всё валить в одну кучу... У каждого человека своё сознание, свой подход в жизни- насколько сильно переступать через совесть, честь, законы государства... Одни переступают не часто, что бы на пропитание заработать, такое понятно... Другие везде и всё себе любимому, побольше и агрессивней забирая это у людей, природы, государства ...

Вывод один, каждый должен сам себя менять, а не рассказывать, кто виноват во всём... Пишу не ради полемики или по умничать, а просто надо меньше пи-еть , больше самому что то делать человеческое для природы и общества, а не только потреблять...

Олег, если не переходить на личности,любая тема может быть полезна и интересна.

агрессивность порой удивляет, особенно среди рыболововдаже незнаю что может быть причиной:

оборванные грузила?

копеечные крючки?

непойманый карасик?

почему то уверен,что если бы он нормально поговорил с промысловиком,пошутил как это водится в сложных ситуациях то все было бы-ОК.

оказалось что приверженцев таких методов решения спорных ситуаций с матом и саперной лопаткой- 95% форума((((

не верю.

многие из тех у кого другой взгляд на ситуацию не отписывались в этой теме, где уже начались угрозы за то что человек сказал правду что он слышал и видел.

получается что это уже не Одесский клуб рыболовов , а какой то дАнеццкий

это не раздел где должны быть байки и веселые истории рыбалок(наши истории по-одесски простые смешные и не обидные) которых у каждого из нас не так уж и мало, а какой то притон "кровожадных мстителей" пытающихся спати мир от проституток,марсиан и браконьеров.

можете бросать в меня камни)

Link to comment
Share on other sites

Я когда хочу кушать иду в магазин покупаю продукты и беру чек. Магазин когда берет рыбу у поставщика тот предъявляет сертификат. На базаре тоже рыбу проверяют. Случись что тфу.тфу, я чек ксерю и заяву в роспотребнадзор.

Рыба банально может быть, больная, не свежая или заражена чем то... если у детишек после неё животики заболят кто пойдет под суд ? Директор! а оно ему надо ? Не вы конечно можете играться, до первого пришествия.

west ты бы не редактировал сообщения а оставил, что там было. А то сначала написал одно, а теперь оставил. "А что ?" как будто не при делах.

Ты когда хочеш кушать,идеш,покупаеш, требуеш чек,а если не работоспособный? Короче я написал,то что человек хочет сделать,не знаю как у вас в Питере,может нет проблем,а у нас к сожалению есть.Так-что Антон,лови рыбу,отпускай и думай о том что жить хорошо и жизнь хороша.

,

Валера,зачем отредактировал,Антону не понравится :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Ты когда хочеш кушать,идеш,покупаеш, требуеш чек,а если не работоспособный? Короче я написал,то что человек хочет сделать,не знаю как у вас в Питере,может нет проблем,а у нас к сожалению есть.Так-что Антон,лови рыбу,отпускай и думай о том что жить хорошо и жизнь хороша.

Не, вы можете конечно считать меня дартяньном :sad01_anim: но я так и не понял зачем вы хотите накормить детей силетерной рыбой. Понятно, что идет здоровый вброс, но логики у вас с человеком 0. Ну даже соберете вы рыбу, дальше на пол пути встречаете инспектора и объясняете ему откуда у вас 10-20-50 кил рыбы. Вот он обрадуется.

Хотите и в правду помочь купите крупы и с чеками принесите, как это обычно делается. Ну не едят дети рыбу хоть ты тресни, макароны за обе щеки, а рыбу фиКвам!

Link to comment
Share on other sites

Не, вы можете конечно считать меня дартяньном :( но я так и не понял зачем вы хотите накормить детей силетерной рыбой. Понятно, что идет здоровый вброс, но логики у вас с человеком 0. Ну даже соберете вы рыбу, дальше на пол пути встречаете инспектора и объясняете ему откуда у вас 10-20-50 кил рыбы. Вот он обрадуется.

Хотите и в правду помочь купите крупы и с чеками принесите, как это обычно делается. Ну не едят дети рыбу хоть ты тресни, макароны за обе щеки, а рыбу фиКвам!

Не знаю как у вас,но унас она не силитерная,и кто сказал что рыба без документов? :sad01_anim: Короче,Антон ,извините меня,вы высказали свое мнение,люди от имени которых я пишу и от себя лично,просто сопросили, можете дать рыбы-дайте,нет-так нет.Все.Кто захочет,тот даст рыбу.Надо будет и крупу привезем(т).Здесь мнение никто не спрашивает(в этом случае).Люди прочитали,подумали,приняли решение тчк.Я понимаю,"проблемы индейцев-вождя не е...ут" Но каким боком Вы в этой теме,не пойму.Хотели что-то подсказать?Спасибо,вас все услышали.

Не знаю как у вас,но унас она не силитерная,и кто сказал что рыба без документов? :( Короче,Антон ,извините меня,вы высказали свое мнение,люди от имени которых я пишу и от себя лично,просто сопросили, можете дать рыбы-дайте,нет-так нет.Все.Кто захочет,тот даст рыбу.Надо будет и крупу привезем(т).Здесь мнение никто не спрашивает(в этом случае).Люди прочитали,подумали,приняли решение тчк.Я понимаю,"проблемы индейцев-вождя не е...ут" Но каким боком Вы в этой теме,не пойму.Хотели что-то подсказать?Спасибо,вас все услышали.

Там ошибка,не редактирую.спросили*

Link to comment
Share on other sites

Не, вы можете конечно считать меня дартяньном :sad01_anim: но я так и не понял зачем вы хотите накормить детей силетерной рыбой. Понятно, что идет здоровый вброс, но логики у вас с человеком 0. Ну даже соберете вы рыбу, дальше на пол пути встречаете инспектора и объясняете ему откуда у вас 10-20-50 кил рыбы. Вот он обрадуется.

Хотите и в правду помочь купите крупы и с чеками принесите, как это обычно делается. Ну не едят дети рыбу хоть ты тресни, макароны за обе щеки, а рыбу фиКвам!

Я тоже поддерживаю Антона, согласен на все 100% . Думаю ваше движение не получет желаемого хода... на какомбы портале вы народ не привлекали!!! А вот каждый рыбалов может, постоянно имеет дело с кашами и крупами которые идут в прикормку, и может мог бы поделиться пакетом гречки, котораясейчас типа возрасла в цене и для этого не надо ездить по каналам на лодке, каждый желающий мог бы подвести к назначенной точке в назначенный час, что бы ло бы удобнее, а возле крупных супермаркетов , такое назначенное место было бы удобнее всем. И не надо хаить риднэньку Украину , тем более перед Россией не сильно мы отстаем по уровню жизни - я бы сказал идем плечем к плечу.

Link to comment
Share on other sites

Не надо разубеждать мужиков, я просто попытался предостеречь их от приключений на 5ю точку. Это тоже самое как запуск малька в пруд. Дело то подсудное случись что.

Link to comment
Share on other sites

1. Промысловики должны ловить рыбу в промысловых зонах.

2. Любители-рыболовы должны ловить рыбу в любительских зонах.

3. Кузьмичь, я уверен, что ты в стопиццот раз лучьше меня понимаешь как происходит слив инфы...

Ведь твоему "боссу", что непосредственному, что вышеего стоящему гораздо выгоднее заплатить оптом.

4. Не нервируйте меня упоминая детей. Все рады им помочь SMSкой или постом с форума, мало кто делает это в реальной жизни, как говорится, по адресу такому то... Столько то и так то.

Я немножко менеджер, пусть маленький, но научившийся точно заделять мягоке и тёплое.

Не ровняйте своих благополучных деток, дай им Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни с теми детками, кому лук за яблоки, а гречка ядрица за мармелад.

Вы интернатовских детей, не "выставочно показательных", вообще в живую, видели когда то? Она собачью колбасу жрать готовы за обе щеки. Вы сейчас будете сильно удивлены, но многие из них даже названия блюд, что многие рыбные защитники едят ежедневно, путают с женскими именами. Вот не в курсе они что такое "буженина", потому что не ели её никогда просто.

5. Браконьеров среди любителей не меньше чем среди промысловиков - это 1000%.

Никакой культуры ловли. Нет понятия "мелкая рыба" или "много крючков". Я уверен, что ЭТОТ форум должен бороться в первую очередь и с такими браками, которые прикрываются любительским статусом.

6. Пятый пункт не означает, что бракам промыслового маштаба не нужно давать бой. Просто нужно немного добрее быть.

Не всякая сеть браконьерская. Как не всякий кто ловит НЕ на сеть - любитель.

6. Ни дельфина, ни Кузьмича, ни кого либо из их поддерживающих или сочувствующих не знаю, в глаза никогда не видел, взяток от них не получал и так далее, по потенциально обвинительному списку. Всего лишь стараюсь смотреть относительно объективно на происходящие вещи.

7. Сам же, браконьерам не сочувствую, провожу воспитательные беседы среди коллег (рыболовная команда "Логика", которую я основал в нашей компании где я труждаюсь, одной из целей, пожалуй самой основной, является донести до людей как надо ловить и относиться к Матушке Природе).

8. Был замечен в порче браконъерских сетей, поэтому, прошу адвокатство браков мне не приписывать. если вдруг кому то захочется.

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...