Jump to content

Беспредел на реке


Recommended Posts

Примерно 70 % сетей на реке стоят не в положенных местах, по правилам промыслового рыболовства вес ставные орудия ловли должны быть обозначены буйками. Автора темы поддерживаю. Дельфин защищает своего старого кореша, хоть и пытается сделать вид, что это не так.

А паразит этот "уважаемый", человеку отдых испортил, какой нафиг уважаемый если он на удочки свое барахло сыпит ? Правильно сделали, что наехали на него, можно было и дать слегка.

Теперь касаемо ментов: никогда не стейсняйтесь отстаивать свою точку зрения, говорите уверенно, обещайте закидать жалобами и сделать много проблем, иногда можно даже слегка нахамить, поверьте моему опыту общения с милиционерами, я юрист по профессии, это работает всегда. Если человек перед ними начинает мямлить - пиши пропало.

Всем наука на будущее: никто, накогда вас никуда не может забрать не составив при это никакого документа, требуйте составления протокола задержания, особенно, если у Вас при себе есть документы!

Link to comment
Share on other sites

В этой теме отписались люди, которые могут повлиять на решение данного вопроса или имеют таковых друзей и знакомых. Считаю, что данный случай нельзя спускать с рук, когда-то нужно начинать действовать, иначе наши внуки карпа и сома смогут увидеть только по телевизору.

Link to comment
Share on other sites

Любитель рыбалки правильно подметил насчет контроля и запретов.

У меня получается выехать на рыбалку раз в неделю. Я не лезу в запретные места, беру разрешенное количество снастей, оформляю при необходимости всякие дозволы/отходы/приходы, покупаю в запрет отловочные, меряю линейкой маломера и т.д. И все это у меня периодически проверяют. А на официальном любительском месте мне на голову ставят вентерь, на том основании, что так было всегда! Бля, спрашивается вопрос, чисто теоретически, а куда ж мне тогда вообще ехать?

На весь Турунчук и Днестр любительских участков всего-то суммарной длины километров 8 наберется. Это - любительские километры, нехер там делать никаким артелям и трижды уважаемым промысловикам. Я на промысловом участке никогда права качать не буду, но и на любительском месте самого спокойного в селе добытчика видеть не хочу.

А насчет соблюдения артелями размеров Видел я в Тавриях карася и судака размером с пачку сигарет, их туда любители сдают или из Финляндии завозят? Такие вот "спокойные и уважаемые" и сдают, не из Ясок, так с Хаджибея...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наша команда практически знает всех этих "уважаемых людей" из Ясок в лицо, потому как встречались с каждым из них при разных обстоятельствах, но в основном из-за уничтожения их орудий лова, и веслами они все начинали махать, но при выстреле из травматического оружия в воздух, весло свое засовывали себе в дупло. после этого они принимали на себя физическое воздействие с нашей стороны :new_russian: . Некоторые приплывали с метячковыми ментами из беляевки(это в основном их близкие или дальние родственники), некоторые пытались натравить на нас пограничные войска и егерьскую службу, а некоторые привлекали и областную прокуратуру. После всех разборок мы доказывали всем их крышевателям, что они настоящие бракаши и на этом все разборки заканчивались не в их пользу, при этом давились на все возможные рычаги власти с нашей стороны. Все они сыпят свои браковские орудия лова где хотят и когда хотят. Закон для них неписан. И поверьте мне вся эта крыша у них гнилая и дырявая. Когда решение принимается на местном уровне они герои, но только стоит подняться на областной уровень, их "крыша" растворяется под кислотным дождем.

И теперь зная что мы приезжаем на рыбалку в пятницу или в субботу, они стараются не ставить свои сети и вентеря на нашем пути. Сейчас также приучаем молдаван на р.Днестр не ставить сети в пятницу и субботу, потому как приедем и порвем их на наших местах.

Народ приезжая на места лова делайте так как делаем мы и многие рыбаки с нашего форума, вытаскивайте кошкой сети и вентеря, а потом отдыхайте и ловите рыбу, лучше это делать в темное время суток.

Всем настоящим рыбакам УДАЧИ. :)

Link to comment
Share on other sites

история..пацан приехал на речку с женой и двумя дочерями...зеркальная ситуация-...трое пьяных браков ...начали выёживатьсятот достал пистоль травматику..те бегом за подмогой...щас типа мы подмогу подтянем...ты подожди...пацан кинул все нахрен, !!!семья дороже !!!, семью в машину и уехал..это норма???? :) :new_russian: так шо всем защитникам браков лучше помолчать...жена и дети в шоке от такого отдыхая после расказа долго воздух хвтал :new_russian:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

А может устроить рейд по местам любительского лова и повыгребать кошкой оттуда все это . У меня лодки и машины нет, но на бензин денег сдам, связей особых тоже нет, но при необходимости рука не дрогнет. Вывели гребаные браки и их защитники. :)

а по поводу того что рука не дрогнет, я имею ввиду что по лицу могу дать баз зазрения совести

Да, и еще такой вопрос, ктото видел отчеты "уважаемого" Dolphin95 с фото?? "Героев" нужно знать в лицо.

Оппа , защитник в теме!!!!!

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Прикольная тема.когда нашего брата обижают Все его поддерживают по нету (спасибо Всем), а как же его поддержать не в сети, выше написано "Ловитель-любитель" -я юрист.помоги парню составить заявление в прокуратуру (все таки жена и ребенок--это свидетель, если нет других)...и соответсвенно заявление в Одессарыбхоз,рыбнадзор и еще там куда..я уже писал под разумным заявлением подпишусь, специально приеду на стрелку форумчан...нужен организатор-лидер...

А так это все можно назвать одним красивым словом "ФОРУМ"

П.С. с "Балу" согласен, у меня тоже есть травматик (оффиц) и без зазрения могу пальнуть, и как правило немного попускает...а у кого только монтировка и он один??? заклюют стервятники маяковские полусиние

решение вопроса!!! несколько лодок на нормальных моторах, человек 15-20 ОКР или форум и в открытую подъехал сетка, не там стоит (зона любительского лова, зимовальная яма) снял и на видео тоже не рвать или жечь, сложитьвторая третьяпотом в рыбинспекцию в Одессе "Вот Вам сети и что в них и видео откуда они" так сказать "добровальна дружина" а когда нас много уверяю ни мусора ни местная блатота не рыпнется у многих есть и брат и сват и кум (и даже при погонах -синие серые или зеленые, а есть и красные :) )

А лучше брать их с улыбкой и юмором пригласить выпить с нами, поговорить по душам сказать "Люди браконьеры и заготовщики будьте людьми, давайте дружить и жить мирно" при разумном использовании рыбы хватит ВСЕМ!!!!!

Всем "Ни хвоста ни чешуи"

Link to comment
Share on other sites

Вы все не раз читали мои отчеты по Южному Бугу. Чуть ниже по течению от Вознесенска. Там трасса идет вдоль Ю,Б, и понятное дело,

сел там тоже понатыкано вдоль реки. Поменьше наших Ясок и Троицких, но всеравно.

Так Вы обратили внимание на то, что я несколько раз заострял внимание на то, что там нет таких уродов-промысловиков ВООБЩЕ!

Так себе, ночью несколько раз встречались местячковые, на паука ловили, но как только включаешь фонарик, так их сдувает с такой скоростью, что

стоишь и думаешь, не показалось ли мне это вообще?!

А знаете как они там этого добились? Я скажу. И если вы думаете что там другие люди, другое отношение все такое, то вы очень сильно ошибаетесь! Пытались-пытались бороться местными силами, но... Все было в точности как у нас. А года 4 назад повадились туда налетать изредка

толи киевские, толи еще какие инспекции. И что спросите вы? А взяли из кождогосела по одному такому архаровцу, да и дали им по 3 года общего режима, а одному целых 7 лет!!! Не знаю подробностей, но скорее всего тоже бузил и права качал.

И что? Результат на лицо! Теперь "почему то" никто не пищит, что "испокон веков", да "нам детей кормить нужно" и т.д. Все очень шустро нашли другие источники зароботка.

Вот мое ИМХО- только таким способом можно ЭФФЕКТИВНО бороться с этой поганью в масштабах. А по месту, так сказать в индивидуальном порядке господа браки знайте что у биты у нас, и монтировке ВСЕГДА наготове! Тюкнуть легонечко и вниз по течению... И хрен кто что докажет.

Как вариант - тюкнуть и запутать в сеточкеи готовый несчастный случай.

Link to comment
Share on other sites

-) добрался до компа-))

Пиши наверное в последний раз-))) но конкретно и постараюсь внятно……….

В Ясках было при союзе около 18 егерей !!!!! стада кабанов по 300 голов гуляли, была косуля и прочяя живность. После развала, кабана перебили за 3 года и всех прочих также. К чему я веду????

А теперь господа рассмотрим Ваши профессии. Все и Вся сидящие на данном форуме, крутятся целую неделю зарабатывая на хлеб (а может и масло) чтобы хорошо отдохнуть на выходные и никто тебе не мешал….. но в течении этой недели любой работающий человек так нарушает закон, отбрасывая Страну в третий мир, коррупцию и беспредел.

Ты милиционер??????? Откуда деньги на лодку? мотор мощный……. Мутим? Преступаем закон?????

Ты ГАИ ……. Беря соточку за нарушение или отпуская пьяного за пару сотен зеленых….. или всех пьяных чиновников за рулем только по тому, что позвонят свыше.

Ты Врач давший клятву Гиппократа………. Не подойдешь и не поможешь безвозмездно человеку без денег и разденешь его если он с деньгами…….

Бухгалтер …….. мутим с налогами, закрываем там перебрасываем сюда…

Прокурор, судья, любой чиновник. Преподаватель ВУЗа ставящий зачет за 20 уе и выпускающий не специалиста?

Да ты обычный человек, просто перематываешь счетчик дома чтобы чуть не доплатить за свет государству.

Вы все варитесь неделю в этом, давая и беря, приезжаете на речку и любуясь природой думаете что попали в РАЙ? Вы все такие принципиальные готовы топить и убивать саперной лопатой за потерянную снасть за 100 грн???? За Вы мля к чему тут призываете ПРИРОДООХРАНИКИ? К убийству? За снать? Да у вас тут у всех рыльце в пушку…. Посмотрите и подумайте о последствиях персонально своих действий. Вы тут призываете мочить, бить топить и тп? Да молодой почитает, да пойдет на речке сам по синему делу сети резать? Его притопят неадекватные Браки и не привезут милицию……. И это будет от части и Ваша ответственность.

Сидите тут пиаритесь…….. Я приехал с рыбалки поймал рыбки, порезал сетки…….. мальчики аплодируют……. Девочки целуют………. ХА (как сводка с фронта)

Да если вы такая природоохранная организация…… да создайте фонд, обьеденитесь …. Сделайте офис…… найдите спонсоров, напишите в определенные ведомства…. Выйдите на официальный уровень и боритесь. Воюйте. Создайте пару мобильный бригад и тп.

Следуя такой логике то дал ГАИ взятку…… вытащил саперную лопатку и хрясь его-))) потом посмотрел в зеркало плюнул в него за то что кинул государство на гривен 300 и поехал дальше-)))) так закупайте лопатки так можно пол страны перебить-))) А у государства простите нет денег на егерскую службу.

Нати Вам-) кушать подано.

Васильев Денис Олегович……….. на Одесской форуме найдете мои фото, фото лодки.

Дак как насчет моего вопроса!!!!!!!!!!

А то вон защитник Dolphin95 зашел, посмотрел и свалил молча.

не дождешся, я довожу до конца что задумываю. работу бросил чтобы написать... и не кричу на реке ты у меня будешь чтото сосать и быстро давать беру-) будешь и прокуратура слышал отчетливо... я за свои слова отвечаю.

Edited by Dolphin95
Link to comment
Share on other sites

Чегевара :)

Не Чегевара, а реалист.

Вы все такие принципиальные готовы топить и убивать саперной лопатой за потерянную снасть за 100 грн???? За Вы мля к чему тут призываете ПРИРОДООХРАНИКИ? К убийству? За снать?

Ага. Принципиальные. И не за снасть, как вы выразились, а за воровство и крысятничество. У меня. У моих детей. И у всех,кого я знаю.

А вообще Дельфина не очень ругайте. Ведь не побоялся и не промолчал, как сотни других. А ведь мог. А вместо этого высказывает свое мнение, пусть оно нам и не нравится. И только уже за это скажу ему спасибо.

Edited by DEYLIK
Link to comment
Share on other sites

Хочешь оставить что-то детям????? застрелись. жизнедеятельность человека, начиная от горящей лампочки дома и выхлопными газами с твоей машины убивают и рыбу и планету. Брось все, переберись в пещеру или реку и ездь на велосипеде-))) тогда оставишь детям! Может твой бензин из мексиканского залива? там миллионы тонн погибло рыбки из-за твоего желания комфорта-)

И что все????????? где понос речи?

Не перегибай...

Мы обсуждаем конкретную тему, не стоит затрагивать глобальные философские вопросы.

Вот смотри:

- Турунчук на 2 км ниже выхода из лодочной является местом любительского рыболовства

- в местах любительского рыболовства промлов запрещен Правилами, эти моменты уже неоднократно обговаривались на форуме.

- человек с семьей приехал на любительское место и забросил любительские снасти - и тут у него на голове начинается артельный вылов.

И сам себе ответь - так кто инициатор конфликта? Кто положил болт на закон и параллельно на отдыхающих людей? И что было рыбацюге в этой ситуации делать - поджать хвост и свалить? Или твой кореш по-людски подплыл и поговорил - мол тут промысел у меня, вентерь стоит, сеть буду бросать, может как-то подвинемся или еще что. Хрен там, "уважаемый" человек повернулся жопой к людям (на фото четко видно) и стал им по снастям гулять. А крики и оскорбления уже потом были, потому что в этой ситуации спокойная беседа твоим знакомым и не предусматривалась.

Только не надо писАть про всеобщий бардак в стране, людской облик ни один бардак не отменяет.

Link to comment
Share on other sites

В данной ситуации надо решать все в правовом поле, зови ментов, рыбнадзор, егерей, спокойствие убивает. Я должен строить, врач врачевать, студент учится, егеря и лестничие природу охранять. Тогда смотришь и на турике разруха закончится. Или хватаем все лопаты и будем друг дружку мочить?

Ну, я так понимаю, что кореша своего ты ни в чем не обвиняешь? Он бы вывалил сети на головы и почапал домой, а рыбацюга вызывал бы милицию и егерей?

- Алло, милиция, я на берегу Турунчука, приезжайте...

Самому не смешно?

Link to comment
Share on other sites

Нормально , тоесть с ваших слов выходит что если молодой человек вытащит сетку, которой в данном месте быть не должно и порежит ее, то его притопят, а он их трогать не должен, а обязан вызвать милицию

"Героев нужно знать в лицо"

Dolphin95

Васильев Денис Олегович

Робин Гуд - защитник БРАКОВ!!!!

post-4145-1282037355_thumb.jpg

Edited by Skorobei
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый

Dolphin95

Васильев Денис Олегович

прочитав всю вашу полемику на тему короблей бороздящих промторы космоса всё же хотелось бы получить от Вас ответ что бы Вы делали на месте рыбака любителя когда на ваши снасти насыпали бы по хамски сетей и сказали что этот местяк с рождения застолбили за семьёй артели такой -то у нас что феодальный строй и земля и реки является чьимто личным владением или как???? мой знакомый всегда отвечает на возгласы это моё место  -- места на кладбище вот там и столбите сколько нужно.

Очень интересно как бы Вы себя повели в подобной ситуации ???

А разглагольствовать все умеют :)

Link to comment
Share on other sites

В данной ситуации надо решать все в правовом поле, зови ментов, рыбнадзор, егерей, спокойствие убивает. Я должен строить, врач врачевать, студент учится, егеря и лестничие природу охранять. Тогда смотришь и на турике разруха закончится. Или хватаем все лопаты и будем друг дружку мочить?

Убивать никого не надо это всем понятно.Это должны понимать все дети читающие темы на этом форуме.

Но все попытки провести светскую нормальную беседу с этими недочеловеками всегда сводились к нулю.

Данные " уважаемые люди" переходили на нецензурную лексику практически сразу с момента диалога и всем своим видом и высказываниями пытались показать, что они здесь цари и боги и все остальные должны засунуть свой язык себе в задний проход и больше здесь никогда не появляться и дальше следовали в наш адрес угрозы и посылание в далекие эротические путешествия.

Естественно вконце этих всех высказываний, каждый из них брал мешок и отгребал п..дюлей.

Естественно всей нашей толпой мы на одного-двоих не накладывались не в наших правилах.

"Общались" всегда один на один.

Разговаривать нормально по людски с этим БЫДЛОМ бесполезно. :new_russian:

По поводу взяток скажу одно это все менталитет нашей породы, который можно искоренить путем жестких мер( как это делают в Китае и других южноазиатских странах).

Ведите нормальный образ жизни не нарушайте законы и зарабатывайте деньги своим трудом, не живите за счет других. Вот и все правила этой жизни. :)

Link to comment
Share on other sites

Ты милиционер??????? Откуда деньги на лодку? мотор мощный……. Мутим? Преступаем закон?????

Ты ГАИ ……. Беря соточку за нарушение или отпуская пьяного за пару сотен зеленых….. или всех пьяных чиновников за рулем только по тому, что позвонят свыше.

Ты Врач давший клятву Гиппократа………. Не подойдешь и не поможешь безвозмездно человеку без денег и разденешь его если он с деньгами…….

Бухгалтер …….. мутим с налогами, закрываем там перебрасываем сюда…

Прокурор, судья, любой чиновник. Преподаватель ВУЗа ставящий зачет за 20 уе и выпускающий не специалиста?

Да ты обычный человек, просто перематываешь счетчик дома чтобы чуть не доплатить за свет государству.

Вы все варитесь неделю в этом, давая и беря, приезжаете на речку и любуясь природой думаете что попали в РАЙ?

А не подумали Вы, многоуважаемый Dolphin95 что оскорблять людей не зная их в лицо и лично слегка не корректно. В Одессе очень много людей которые потом и кровью зарабатывают свои кровные и по вечерам в гараже или мастерской клепают лодку, собирают снасти, чтобы хотя-бы один день в неделю отдохнуть. Я например знаю многих форумчан, которые вместо того чтобы квасить по вечерам, допоздна вкалывают, и живут не за взятки а за свои кровные. Что касается меня, я 3 года имею лодку и еще ни разу не выходил на Турунчук и Днестр, загажено все сетями и делать там просто нечего! Поедемте на Кизомыс, покатайтесь по просторам сколько Вы сетей зацепите? Да ни одной! Меня даже один раз штрафовали на 36 гривен потому как я не член УООР, а там любительская зона, и денег просто так не взяли а выписали квитанцию, там что люди другие или в другой стране живем?

Link to comment
Share on other sites

Да. Ну и тема пошла в разные стороны. Короче в "ИНЕТЕ" все сильны а по одиночки ВОТ ТАКИЕ ЛАЖИ И СЛУЧАЮТСЯ!!! У меня в Ясках была похожая ситуация, с местными, хорошо что закончилась "почти" благополучно.

Это там не в первой. И лично моё мнение, надо как то организовать инспекцию , проверки , просто собратся Форумчанам вместе и наносить какие-то рейды в эти места..а можно просто сидеть и отписывать до безумия посты.

Dolphin95 , немножко ушёл в философию, но оно так и есть( В МИРЕ, В ЦЕЛОМ). ТУТ обсуждается конкретное дело.

Я считаю нужно собирать в живую людей выбирать день, время , и ехать туда подготовленными. Я не имею ввиду всех Перее...ашить , а пытаться на более высшем уровне провести рейд...

На счёт того что слишком много слов о том что надо всех мочить, пиз...ть, это да на форуме встречается...

Иногда можно!!!!! но не надо призывать к насилию , это всё будет вызывать всегда агрессию у всех сторон и будет продолжаться до бесконечности... то что в принципе и происходит сейчас...

Я общался с некоторыми местными , они сука злые на городских это жопа, с какого хера??? (в принципе понятно) , но всё-же. Всех не "перемочишь", надо всех брать за ухо и тащить по инстанциям, ну а "перемочить" можно всегда.

Впечатление от таких рыбалок просто пизц!!! не все могут колесить с места, на место , на лодке. Хочется просто приехать и наслаждаться природой , рыбалкой, тишиной.

Ставить лагерь с круглосуточной поддержкой рыбаков???

Link to comment
Share on other sites

Dolphin95 ты прав в том ,что у нас практически у всех рыльце в пушку ,"НЕ МЫ ТАКИЕ ,А ЖИЗНЬ ТАКАЯ"-может ты в чём-то и прав,но выгораживать браконьера -это всё равно ,что за кого-то тянуть мазу из приступивших закон(убийство,взятки и т.д.),в этом ты неправ,виноват уйди красиво(имею ввиду брака),а он ведёт себя как будто он хозяин реки,я бы лично е...ло начистил,поверь здоровья хватило-бы.Ведь он заранее знал что там любительская зона!!!

Ничего личного,это моё мнение,почитай про днестр мой отчёт-из-за килограма селёдки, меня бы отпевали где-то на кладбище-из-за таких пи...сов браконьеров.

У меня всё!

Link to comment
Share on other sites

Хочешь оставить что-то детям????? застрелись. жизнедеятельность человека, начиная от горящей лампочки дома и выхлопными газами с твоей машины убивают и рыбу и планету. Брось все, переберись в пещеру или реку и ездь на велосипеде-))) тогда оставишь детям! Может твой бензин из мексиканского залива? там миллионы тонн погибло рыбки из-за твоего желания комфорта-)

Не надо впадать в крайности!!! (может еще всем застелиться предложишь)?

Но вырази свою точку зрения по отношению к ситуации - если бы ты сам раскинул снасти на любительском участке и тебе поверх них стали ставить сети и вентеря, что стоял бы и молчал!?

И все же что делал бы на месте рыболова, могу подсказать варианты:

1. Промолчал бы

2. Спросил бы- а не помочь ли Вам уважаемый поставить сети и вентеря на мои пруты?

3. Все сложил бы и переехал

4. Отстоял бы свое право ловить здесь и сейчас!!!!

Нельзя быть в стороне от вопроса, мнение должно быть, определиться надо на чьей ты стороне. А когда определишься тогда весь этот чес отпадеет сам собой..

Link to comment
Share on other sites

У любой медали есть 2 стороны. Ведь ежу понятно, что используя современные методики рыбоводства, можно получить продукта в разы больше, чем круглый год гоняясь по всей реке за последними рыбками, мешая при этом людям спокойно пообщаться с природой. У нас промысловики идут по пути наименьшего сопротивления, а это путь в никуда. Кто эти люди? Это малообразованные индивидуумы, вынужденные с малолетства добывать себе пропитание самым примитивным способом. Я их не осуждаю, мне их жалко. Условия труда у них собачие. От них ничего не зависит, они ничего не решают, находясь в самом низу порочной системы. Думаю, если бы у этих людей был бы шанс получить хорошее образование и профессию, вряд ли они занимались бы браконьерством. А так... Поймал рыбу- продал- пропил деньги. И так всю жизнь. Дай им волю- общество вернулось бы в пещеры. В принципе, в 21 веке это лишние люди, т. к. 3-5 человек на искусственном пруду могут безболезненно для природы вырастить и продать рыбы в количестве, достаточном для покрытия любого спроса. Эти же для того, чтобы поймать одну рыбку, перекрывают путь к нерестилищам десятку. От деятельности этих людей страдает река, страдают честные рыбаки.

Но ведь обязательно найдется кто-то, кто преподнесет этих дебилов в качестве эдаких романтиков, испокон веков живущих в симбиозе с природой. Достали!

Link to comment
Share on other sites

У любой медали есть 2 стороны. Ведь ежу понятно, что используя современные методики рыбоводства, можно получить продукта в разы больше, чем круглый год гоняясь по всей реке за последними рыбками, мешая при этом людям спокойно пообщаться с природой. У нас промысловики идут по пути наименьшего сопротивления, а это путь в никуда. Кто эти люди? Это малообразованные индивидуумы, вынужденные с малолетства добывать себе пропитание самым примитивным способом. Я их не осуждаю, мне их жалко. Условия труда у них собачие. От них ничего не зависит, они ничего не решают, находясь в самом низу порочной системы. Думаю, если бы у этих людей был бы шанс получить хорошее образование и профессию, вряд ли они занимались бы браконьерством. А так... Поймал рыбу- продал- пропил деньги. И так всю жизнь. Дай им волю- общество вернулось бы в пещеры. В принципе, в 21 веке это лишние люди, т. к. 3-5 человек на искусственном пруду могут безболезненно для природы вырастить и продать рыбы в количестве, достаточном для покрытия любого спроса. Эти же для того, чтобы поймать одну рыбку, перекрывают путь к нерестилищам десятку. От деятельности этих людей страдает река, страдают честные рыбаки.

Но ведь обязательно найдется кто-то, кто преподнесет этих дебилов в качестве эдаких романтиков, испокон веков живущих в симбиозе с природой. Достали!

Эти "малообразованные индивидумы"-с рыбалки очень даже неплохо живут,во дворах по 2-3 не самых плохих машин,дома где все есть,детей выучивают и устраивают в прокуратуры,суды,сбу и т.п,покупают им квартиры в Одессе.,.Не все так просто как кажется на первый взгляд.Доходы с рыбалки могут достигать внушительных сумм(в нерест до 1000 УЕ В ДЕНЬ).А то что браки косят под убогих и неграмотных так это только -КАМУФЛЯЖ.Половина промысловиков имеет высшее образование и поверьте они ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ ИНДИВИДУМЫ НА СВОЮ РУКУ. Edited by Дед Мазай
Link to comment
Share on other sites

...

Ну что поделать что я там стабильно раз в неделю и всех знаю-) убейте меня-(

Еще раз повторяю, тот мужик очень спокойный и рассудительный это раз.

Приехав на базу он был в такой ярости что думаю по его складу характера, просто обычный диалог любителя и браконьера к такой ярости не приводит-)

...

Собственно, твои посты никакого осуждения артельщика не несли, поэтому и вопросы к тебе, как к нему лично.

Если знаешь его - попробуй поговорить на тему: "как не срать на головы людям, даже если они приезжие". И потом его ответ на сайте отпиши. Это многое прояснит. Высветит, так сказать, причину изначальную.

Link to comment
Share on other sites

По поводу маломера, скидываю ссылку навидео двухгодичной давности. http://smotri.com/video/view/?id=u8481728de6

Откуда нахер в этой реке будет рыба,если её просто выгребают !!!

М-да!!! :)

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...