Jump to content

кукуруза


Recommended Posts

  • 3 months later...
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

https://www.youtube.com/watch?v=t-CpWuNng-4

Кукуруза является одной из самых популярных насадок для ловли карпа, сазана и карася, а часто и лещ может пожаловать её своим вниманием. Кукуруза одинаково хорошо работает и платных водоёмах и на реке, её любят применять и рыболовы любители и профессионалы карпятники. Один из вариантов приготовления кукурузы с различными ароматами и  возможностью длительного хранения можно посмотреть в этом видео.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

 Просматривая список овощей для консервации, обнаружил кукурузу. Понравилась возможность гарантированно получить цельные насадочные зерна желаемого размера в отличии от покупной баночной. Теперь по одному из рецептов делаю насадочную кукурузу. Массово сахарная кукуруза появляется на базаре к середине июля, выбираются свежесорванные початки с зернами желаемой величины, консервация производится в день покупки. Для удобства отделения зерен початок следует разломить на 2-3 части. В качестве тары используются банки от детского питания по 0.15л. Для 8 таких банок потребуются: 3л кастрюля; 1,2-1,3кг зерен; 1,2л воды на маринад (использую воду, в которой предварительно были отварены початки для непосредственного употребления в пищу); сахар 25г; соль 43г. Банки моются, стерилизуются. Отделяются зерна от початков. Зерна бланшируются в кипящей воде в дуршлаге 3мин с момента закипания. Готовится маринад – в горячую воду добавляется соль, сахар. Горячие банки заполняются зернами на 2/3; маринадом – не доливая до верха горлышка 1см; банки накрываются крышками и помещаются в кастрюлю, с предварительно положенной материей на дно, заливается горячая вода до уровня маринада в банках, кастрюля накрывается крышкой. После закипания воды стерилизация идет на малом огне 3,5часа; банки закручиваются крышками и переворачиваются вверх дном.

Зерна, приготовленные по данному рецепту, использую на реке. Если после рыбалки остается достаточное количество зерен, то делаю подобие ферментированной – в банку добавляю 1/2 чайной ложки сахара и храню в холодильнике до следующей рыбалки.

DSCN0274[1].JPG

  • Upvote 17
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 29.01.2017 at 13:32, U212 сказал:

 Просматривая список овощей для консервации, обнаружил кукурузу. Понравилась возможность гарантированно получить цельные насадочные зерна желаемого размера в отличии от покупной баночной.

 

При силовом забросе на околостометрвую дистанцию не слетает с волоса?

Link to comment
Share on other sites

На таких дистанциях не ловлю. Заброс на реке в пределах 20-40м, насаживаю на крючок No.6(мм) одно зерно. Специально на карпа не применял.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...