Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts




Я бы взял второй, нравятся более длинные пруты, но в принципе подойдут оба. Рабочие веса на Днестре 15-20 грамм. Edited by OSARVI
Link to comment
Share on other sites

Разбавлю немного джиговую тематику :))

Хочу попробовать себя в твиче. Нужно на пробу бюджетное удилище. Присмотрел шотган. Нормальный вариант? Или есть альтернатива? Рад буду любому мнению.

отличный, но как альтернативу советую Спиннинг King Fisher Miracle 213, 7-17.5гр
Link to comment
Share on other sites

отличный, но как альтернативу советую Спиннинг King Fisher Miracle 213, 7-17.5гр

Лучшая бюджетная палка для твича, да и фору даст многим не бюджетным только строй поинтересней у миракла до 14гр.ИМХО, да и длина меньше более комфортно, а тест примерно одинаков у обоих!!! и комфортный придел от 65 сквада до 110 вижона!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Интересная статья,вернее книга : К.Кузьмин.Джиг-спиннинг., кому любопытно , вбейте в нете,там и о наших дебатах...авторитет автора надеюсь ни у кого не вызывает вопросов...

Спациально просмотрел!!! Мне даже стало интересно!!! что именно Вы там нового узнали!!!!!! Книга написанная Константин Евгениевичем еще до того как он кубинцам рудры дарил))) с тех времен большенство снастей описанных им усторели а проводок придуманно гораздо больше!!! и что там о наших дебатах!!! Когда там все в одном!!! Ничего личного Вы просто так это написали))))? При этом он еще рекомендует мегу и дикую речку далеко не самые быстрые палки одну из которых Вы резинкой от трусов назвали! Так гжде же логика! Книга полезна людям которые вообще никакого представления о джиге не имеют! А с вашим то стажем))))

Вот Вам видио оно тоже уже старое!!! но довольно проще и как по мне грамотнее по тяжолому джигу! http://yandex.ua/video/search?text=%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3&path=wizard&fiw=0.000517567&filmId -fiSY9yUXI&fiw=0.000517567

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

За ссылку спасибо, если это спецом для меня, то я это все видел...Вы все время по своему толкуете мои слова...ссылку на статью,простите,делал не для мэтров вроде Вас, а для начинающих-там азы...,про новшества я не говорил, конкретно мегу банакс он Не рекомендовал, он говорил о др.банаксе и да о дикой реке,которые на тот момент времени он считал быстрыми палками, а сейчас уже морально устарели,как и пресловутая мега,которую и я считал очпуительной палочкой...,а вот,что он писал о джиг-спининге: "А сверхбыстрый концевой тип строя хорош для наилучшего ощущения проводки джига и поклевки,он же моментально передает на леску подсечку".Именно эти его слова я имел ввиду в фразе"о наших дебатах"... и в предыдущих своих постах в этой теме я корректно высказывался о людях, без под .ок, в отличие от Вас, или для Вас снасти ценнее .

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

Лучшая бюджетная палка для твича, да и фору даст многим не бюджетным только строй поинтересней у миракла до 14гр.ИМХО, да и длина меньше более комфортно, а тест примерно одинаков у обоих!!! и комфортный придел от 65 сквада до 110 вижона!

Спасибо, Vini и Serg! Заказал там же. В среду придёт- буду тестить

Link to comment
Share on other sites




что за чушь про джиг и устаревшие снасти ? :) эта ересь лезит в головы от безрыбья!
ничего нового не придумано за последние лет 10

зы:на фетиши внимание не обращаем... :)
Link to comment
Share on other sites





Так уверенно))) Да нет рыба ловиться до сих пор ))) какие пробдемы судака на Днестре валом!! Ну начнем со шнуров!!! 10 лет назад были тонкие пе шнуры 8жильные??? (там описан фаерлайн вы этот жесткий канат в руках держали) ??? пойдем дальше приманки)))) как минимум то что называеться сьедобным силиконом вы ловили на него 10 лет назад? Теперь о проводках их придуманно множество различных - спросите у спортсменов (двойной пьяный киевлянин)))))))))))))))))))))))) да масса всего за 10 лет поменялось!!!!!!!!!!! А вы пишите чушь!!!!! чем вы ловили в 2004 году опишите палку шнур катушку приманку для тяжолого джига и еще более интересно УЛ комплект или на худой конец лайт! Первые Финезы в Одессе появились в 2005г. и Вы помоему в состав счастливых обладателей не входили! И книге кузьмина не 10 лет а каминимум 20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже возьмем теже Крои внедрелись Integrated Poly Curve бланк стал злее на много!!!! Edited by OSARVI
Link to comment
Share on other sites




1)валом судака на дестре?! не смешите мои тапочки... ,те судачки которых торбят валом не достигли разрешёного размера :)
2)8 жильность шнуров ничего не изменила в рыбалке, может немного облегчила страдания наноджигеров, но это секта извращенцев-фетишистов :) их можно в расчёт не брать...,ловилась бы нормальная рыба извращенцев было бы ничтожно мало...(ФЛ и раньше ловил и сейчас юзаю с большим удовольствием и от 4лб до 20лб на ровне с 8жильными шнурами революций непрочувствовал :) )
3)я со спортсменами не общаюсь на серевах, пересекаюсь иногда на море,но ничего нового в проводках для себя не заметил
съедобный силикон- я не вижу его переваг над простым силиконом. есть гораздо интересней вещи,например плавающий силикон и его можно напитать любыми запахами...
4)10 лет назад :
джиговал тяжем мегой,катуха дайва каприкорн ,шнуры фл и пп,приманки как и сейчас джиги на всевозвожных монтажах.
ул банакс валивер(их всего 2шт было в украине :) ) катуха дайва 500 размера,
лайт - джексон джинезис 2-15гр корея(заткнёт финезу как рокфишевое удло глубоко в аналы, рыбов заторбил до 12 кил что ни одна финеза не вытащит...) конечно переродбилден,заменены кольца на фуджи и катушкодержатель. по сей день в развесовке 8грамм по дальнебойности ему нет равных,и появился у меня гораздо ранее 2005 года.
5)да технологии не стоят на месте, многое топовое 10 лет назад стало сейчас бюджетным,снасти стали легче и более вылизаны но революций не произошло.
Link to comment
Share on other sites

1

 


1.Да валом судака было в прошлую субботу /воскресенье - все больше разрешонного размера! Ну может у Вас тапочки нехиллые но поимка 20 зачетных хвостов я считаю валом!!!
2.Шнуры стали намного тольше и (круглее), мягче при той же разрывной нагрузке! Соответсвенно вылет дальше!ФЛ и раньше считал шнур говном, а сейчас нашел кусок на бэкинге катушки посмотрел чем приходилось ловить! ПП ловил американским отличный шнур но при одинаковых ЗАЯВЛЕННЫХ разрывных нагрузках ПП в двое толще буде!!!!!!!!
3.Ничего нового вперед пойдите выиграйте соревнования! Там я думаю Вы все поймете!!!!!
4. Съедобность это вообще спорный вопрос но в форме и мягкости приемуществ куча (не нужно "варить" ка некогдо релакс)
5.Вы ответили на свой вопрос технологии не стоят на месте По поводу рокфишевых палок врядли найдуться кто даст фору я понцам!!!!!!! По поводу финезы пока она у меня была небыло проблем с рыбой внушительных размеров, (что Вы имели введу 12 килограм одну рыбу?) Тут много обладателей которые вытаскивали финезами забогренных карпов было видео Славуни поимки сома на ску, проблем нет выдержал бы шнур! 8гр. это уже лайт!!! соревнуйтесь с тиктом))) каприкорн отличная катушка за эти деньги аналог эксселера , но тяжеловата по сравнению с аналогами, знакомый ловит до сих пор жива!!!(да и появилась пара сталь по бронзе не думаю что она была 10 лет назад) дайва 500размера не знаю зачем, так как нет модели!! например калдия механника одинаковая что 1500 что у 3000 размера при этом шпуля маленькая вес катухи будет тяжолый вылет шнура хуже!!!!! так все перешли на пластик с размером 2506 ну край 2004 Edited by OSARVI
Link to comment
Share on other sites

Вот рыбка, поймана на силикон, на финку тренту и дайву СОЛ ,вес 20,5 кг !!!Шнур смол -гейм 5 лб !

post-2953-0-39757900-1417094963_thumb.jp

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites




1)был в прошлые выхи,зачётного судака не видел(были слухи что ктото на 2 кг взял но только слухи на весь берег) таскали недомерков и приблежёный к разрешоному размер. я про ловлю с берега.
2)соглашусь что тонкие шнуры округлились и стали держать больше, но опять же это не делает революции в нормальной рыбалке,просто облегчает жизнь нано воблеристам , нано джигерам и прочим спортсменам , поэтому меня как и большинства рыбаков никак не касается.
шнуры тоньше #0.6 применять не вижу смысла. а они и раньше были круглые у тогоже фл кристал 4лб.
3)так я уже говорил ранее что не спортсмен, мне это не интересно(нормальных правил и принципов в рыбспорте НЕТ!), а по моим правилам спортсмены в большинстве(9 из 10) случаев проиграют.
4)съедобность силикона-пиар от продавцов... :)
5) да озвучена была мах 12 кг штука, за сезон 5-10 шт от 3-10 кил (в среднем) при том на рыбалке я не часто...
так я и точил эту палку под вес в 8 грамм, обрезал немного кончик чтоб небыло провала на забросе ..., палка была оптимальна под меньшие веса... просто в том месте Х надо было бить 50-60 м с крупной (парусящей)приманкой весом 8 грамм
щас там рыбы нет :( как и в многих других местах

зы: а пара сталь по бронзе , бронза по бронзе , алюмванадий по алюмванадию и прочие топы современности были известны и в 90 годах но только на топовых и экслюзивных катухах. весь фикус в удешевлении технологий и доступности массам.
Link to comment
Share on other sites

3)так я уже говорил ранее что не спортсмен, мне это не интересно(нормальных правил и принципов в рыбспорте НЕТ!), а по моим правилам спортсмены в большинстве(9 из 10) случаев проиграют.

Руслан, можно подробней про твои правила?

Link to comment
Share on other sites

Вот рыбка, поймана на силикон, на финку тренту и дайву СОЛ ,вес 20,5 кг !!!Шнур смол -гейм 5 лб !

поймана "зимой"! и с лодки!

поймай такого летом и с берега... :)

зимой с лодки карпов на джихи и блесну от 5-15 кил брали на старый добрый фл 6лб без всяких напрягов и удочка была самопал 0,8-1,2 м длиной и катухи от невки до простых мясорубок... :)

Руслан, можно подробней про твои правила?

да както пару раз разговаривал со спортсменами... сопли,слюни,типа да мы... да обловим и т.д.

я говорю хорошо но правила будут например в зачёт идут 3 самые крупные рыбы - возмущение типа как так это не по правилам всяких там федераций ...,у меня снасти на мелочь заточены и супер "спортивные"... это перекос...

ну тогда чтоб небыло перекоса давай умножим "спортивный" улов на коэффициент перекоса бюджета это примерно в 4 раза минимум :)

в ответ тишина...

дальше продолжать? :)

Link to comment
Share on other sites

в зачёт идут 3 самые крупные рыбы

Хоть и не спортсмен,согласен с Вами посостязаться по три самые крупные рыбы в каждом видовом составе(щука,окунь,судак,сом) за одну рыбалку(к примеру 6 часов активного лова).К взвешиванию не общий вес,а вес в каждом виде.

Думаю присоединится еще кто-нибудь.Будет наглядно и интересно.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

По таким правилам проводят соревы на Барабое с лодки !!!)Зачем хвастаться участвуйте и выигрывайте !!!

Кто ж летом на финку карпа ловит )) Осенью попадался карп на силикон с поклёвкой в рот ,до 8 кг, да, резвее ,чем зимой !!

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites


ответ был про нормальные правила любых состязаний..
говори место незапресоване где есть вся эта рыба , будем думать... :) (я таких вблизи не знаю)
но я не занимаюсь писькомерством(соревнование ради соревнований), я просто рыбалю ради удовольствия и вкусных рыбных блюд

летом \зимой имелось ввиду температура воды ,поэтому стояли кавычки...
понятно что поздней осенью...
Link to comment
Share on other sites



1. Я не ловлю на Днестре с лодки только с берега! Зачетный это для Вас 2 кг, я Вас увереяю для остальных это редкость! Такие влетают раз за 4-5 рыбалок! Изначально вы писали про протокольный!!! при чем тут 2 кг??? 2. Облегчить жизнь Всем!!!! например для ловли зимней щуки докинуть под дальнюю бровку шнур с нормальными разрывными нагрузками! Прикрепляю фото вашего ФЛ надеюсь Ваши вопросы так как и убеждения изменяться!!!3. Какие бы не были правила! Люди в это дело вклабываю много сил!!! Проводят немеренно времени на рыбалках/тренировках.Тратят не мерянно денег в снасти и в большинстве своем не ради гламура! Это смешно ну пойдите облдавите Павлова джигом или Селихова твичем- я не говорю что это не возможно, но что то мне подсказывает что в 90 % случаев у Вас это не произойдет(Да эти фамилии могут меняться это как пример да простят меня эти люди) 4.Я не гововорил про свойства, пиар, я говорил о форме и мягкости Вы помните!!!( хотя то что это пиар Вы не приводите ни какиих аргументов!) 5. Человек привел пример поимки карпа на тренту которая не сложилась- А ВЫ УТВЕРЖДАЛИ ОБРАТНОЕ!!!! А когда он поймал как он поймал это уже вопрос 105, он не ради этого выложил!!!!!! Пара сталь по бронзе придуманна давольно давно но применялась она только в мощных и больших катушках(морских) в катушки маленького размера она встала относительно не давно!!!Назовите мне эти ТОПОВЫЕ а ТЕМ бОЛЕЕ Эксклюзивные катухи маленького размера тех годов???? Так в том то и прикол поймать в запресованном месте,для этого придумываеться что то новое!!! как снасти так и техники а поймать у Лени в кучурганах илина днестре судака в клев может кто угодно и чем угодно!

post-53-0-56133500-1417161706_thumb.jpg

post-53-0-29655500-1417161894_thumb.jpg

Edited by OSARVI
Link to comment
Share on other sites

добрый день ! хочу поделиться мнением.

тестировал на Днестре сегодня спининг Moonwalker EG 86 M-ti — в кальмаровом исполнении 3.5 EGI. Что можно написать про палку, хорошо сложен. Вершинка по джигу отрабатывает примерно с 10 грамм +(приманка виброхвост 4 дюйма). Чуйка в руку с 12 грамм. Дальше понятно чем больше тем сильнее. Ставил 28 грамм, кидал нормально, перегруз не критичен. Выше побоялся. Хорошо отрабатывает не большие воблера, но чувствительность меня не по радовала как по джигу так и по вобам.

Сравнивался с

Major Craft Rizer до 21 грамма и блейдом до 24 грамм. Ризер на много чувствительней. По сравнению с блейдом, где то одинаково. Если взять прогресс материала двух последних то Moonwalker выходит не стоит тех денег.

спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites




1) зачётный для меня от 0,8кг и он тоже редок(не читая время хода) на днестре в этом году крайне редко из за этого.
2)щуку не ловлю,только в прилове,а тем более тонкими шнурами.
для ловли судака тонкие шнуры это нонсенс... :) #0,8 самый тонкий а лучше #1
вы фл 0,2 в руках держали? так вот непревзойдёный по сей день для бортовой морской рыбалки и брейфа шнурок , переубеждайте новичков... :)
3)у меня нет амбиций перелавливат спортсменов,у меня другие цели и задачи в рыбалке,и в большенстве своём продвинутые спортсмены очень закрытые на счёт рыбалки люди, и меня их суета сует никак не чешет ...
4)ваше правое верить рекламе...
5)я писал в том ключе что этого карпа можно было вытянуть руками или невкой с метровым штурпаком на монофил 5лб.
ваша усиленая финка трента (сделаная в китае)имеет 6 лб по шнуру ,моя палка для аналогичной ловли имеет по шнуру 20лб(сделана в джапании ,собрана в УКраине), мы говорим на разных языках :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...