Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

Ничего цеплять на груз не надо. Ставиться например ушастый груз или фильда и к ней мелкий тройник, дальше ниже 50-80 см блесна иногда я и её не ставлю. Грузик не должен быть блестящим. Смешно звучит, но иногда груз работает лучше блесны, особенно на отмелях с обраткой.

Антон, хотелось бы уточнить что такое фильда, а так же в чём понт снасти с простым неблестящим грузом? Да ещё и без наживки!

Так тебе проще тралить пеленгатора сачком, или бычка с жабами (гр. по 200) под берегом ловить руками, и если сложить всё с твоими едЕничными ой едИничными судачками (500-800гр.), то в зависимости от их количества, и пропорционального соотношения, точно получится 8кг., не,10кг.,не уже точно 12 кг., а если знать сколько таких удачных у тебя дней было (а он был один), то мелочь можно выпустить.

А спининг внатуре не причём, ведь донка, она хоть и к спинингу привязана, но она донка. А 200-300гр. это извините браконьерство, нет на вас управы в Алтестово.

Ну, ребята, вы задали жару! Я ржал! :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

А эта интересная инфа есть на этом сайтеhttp://uoor.dp.ua/rules_fish.phtml?menu=l

Хотя у нас получается как, ловят рыбачки рыбку, поймали почин, и в садок (ну как же, это почин, выпускать нельзя хоть он грамм 20), затем вторая (а вдруг это тоже почин хоть и 21 грамм) и третья, так может тут все такие???? Значит надо взять. А потом, УДАЧНЫЙ день вдруг сразу как бахнет, и что-то приличное поймаешь. И тогда нафиг мне такая мелочь, а ну ка выпущу наверное я её, хоть она пузом вверх плавает, вдруг очухается, или чайка съест, или судак подберёт, или ну её нафиг.

А о том что многие стараются массой окупить проезд (он же бензин, наживка, затраченное время) даже думать не хочется. Радует что относится не ко всем.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

А эта интересная инфа есть на этом сайтеhttp://uoor.dp.ua/rules_fish.phtml?menu=l

Хотя у нас получается как, ловят рыбачки рыбку, поймали почин, и в садок (ну как же, это почин, выпускать нельзя хоть он грамм 20), затем вторая (а вдруг это тоже почин хоть и 21 грамм) и третья, так может тут все такие???? Значит надо взять. А потом, УДАЧНЫЙ день вдруг сразу как бахнет, и что-то приличное поймаешь. И тогда нафиг мне такая мелочь, а ну ка выпущу наверное я её, хоть она пузом вверх плавает, вдруг очухается, или чайка съест, или судак подберёт, или ну её нафиг.

А о том что многие стараются массой окупить проезд (он же бензин, наживка, затраченное время) даже думать не хочется. Радует что относится не ко всем.

Извените не подписался- Дамаскин Андрюха

Link to comment
Share on other sites

Извените не подписался- Дамаскин Андрюха

Было бы лучше зарегистрироваться) Я так понял, что вы с Пашей друзья и соратники по рыбной ловле?

Наш клуб пропагандирует честную ловлю как можно более спортивными снастями. И мелкую рыбу мы почти всегда отпускаем.

Link to comment
Share on other sites

Антон, хотелось бы уточнить что такое фильда, а так же в чём понт снасти с простым неблестящим грузом? Да ещё и без наживки!

Ну, ребята, вы задали жару! Я ржал! :D

Берешь молоток пару раз бъешь по шарику получаешь фильду. Фильда это типа рыбъей головы ассиметричный груз.

Понт в том, что груз симулирует перкатывающегося малюска на течении. Судак его ест.

Про уловы судаков. По правилам брать судака меньше 30см, как и щуку правилами запрещается. Береш другое дело, но на сколько я понял у вас его нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

Я понял почему Антон называет рыбу не берш - а береш, дело в том что у них там он ловится очень маленький ,и каждый кто поймает - хочет отдать его соседу и говорит :ну ты БЕРЁШЬ,нет ты всё-таки БЕРЁШЬ, и после частых повторений слова БЕРЁШ эту рыбу так и называют!!!!!! БЕРЕШ

Link to comment
Share on other sites

Кое-что, для пополнения своего понимательного аппарата :D в тему выбора спиннинга

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=475

А вообще, я себе заказал вот такой спиннинг

post-15-1155296653.gif

Леша, почем палка то?

как универсальное выглядит очень неплохо. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Леша, почем палка то?

как универсальное выглядит очень неплохо. ИМХО

Пока точно не знаю. Узнаю, когда "шаман" вернется из московии. Примерно 35 евро для клубовских. Я еще не уверен, что он ее привезет :D Заказ ему сбросил, когда он уже в Москве был (обратной связи нет :) ) Еще и катуху заказал.

Link to comment
Share on other sites

Если основной объект ловли будет судак и джиг, посмотри ещё банаксовский тинфиш, она позлее меги будет.

Не много не в тему. У вас кто то ловил судака просто на грузик ? Очень хорошо он у вас должен работать в реке.

для утяжеления воблеров, цеплял фильды впереди, замети на них следы зубов))) потом добавил тройник))))

ловят у нас на Днестре на свинцовый грузик :russian_ru: , а на свинцовую палочку тонкую 7мм и 60-70 мм в длину на Волге на песчаных перекатах бершей ловилось немеряно, можно сказать на каждый заброс.

Link to comment
Share on other sites

Ходил, ходил, смотрел, смотрел. Больше всего приглянулся именно банакс мега 2.74 7-35. Хотя еще хочу глянуть шиману техниум, но ручка мне не нравится. Вот думаю для ловли с берега иногда с лодки взять 2.74 или все-таки 3.05?

Link to comment
Share on other sites

Почему когда человек выбирает автомобиль между Японией и Кореей он однозначно берет Японца ,а когда удочку то сомневается ?

Человек выбирает и автомобиль и спиннинг исходя из максимума доступных средств и из соотношения цена/качество. А цены на шимано у нас неоправдано завышены ;) , как и цены на авто. Поэтому приходиться выкручиваться. :D Если бы деньги не имели значения, и все сводилось бы только к качеству, то наверное все брали бы только топовые шиманы, кроиксы и т.п. :D

Link to comment
Share on other sites

Иван, а в чем неудобство ? Ветки в лодке не мешают. У меня все палки для лодки 3х метровые. 2.70 минимум.

Ловитель-любитель, бери 3.05 7-35 не сомневайся. Будешь бросать груз 20гр метров на 80 точно!

Gepard, ну не знаю, я не покупаю из максимально доступных иначе бы купил ламиглас за 300$ просто надо быть адекватным. Если бы я ездил на рыбалку через день и джиговал я бы наверно его купил т.к. уже просто четко представлял бы разницу а так меня меги больше чем устраивают. тем более, что лежит он 90% времени на рыбалке сложенный т.к. 90% времени я ловлю на стекло за 10$ и тоже доволен как слон :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...