Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

Может собью с темы, но полезно будет знать, учитывая популярность Шимано Катана, киевская фирма КлеваКо выпустила под брендом Takai, серию спиннингов Akinak. Производят на том же корейском заводе. Убрали немного смолы, переставили чуть-чуть кольца, а дизайн оставили прежний. Цена естественно ниже.

Подробное описание здесь

Погуглите, отзывы отличные.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Шимановские катушки в соотношении цена/качество одни из лучших,касаемо прутов больше по душе фавориты.

Link to comment
Share on other sites

Кто что скажет о Спиннинг SHIMANO CATANA CX Super Sensitive 240MS http://shimano.kiev a-cx-240ms.html и Катушка Shimano CATANA 2500 FB http://shimano.kiev na-2500-fb.html

С ув.

Как вариант посмотрите DAIWA Exeler JIgger и катушку Ryobi Zauber.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант посмотрите DAIWA Exeler JIgger и катушку Ryobi Zauber.

А у меня душа не лежит совершенно к Ryobi. Катушка должна быть только Shimano и точка. Только правда желательно не катану, а все-таки поднапрячься и взять хотя бы Exage.

А вот удилища у Shimano... эммм... "на грани"...

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

А у меня душа не лежит совершенно к Ryobi. Катушка должна быть только Shimano и точка. Только правда желательно не катану, а все-таки поднапрячься и взять хотя бы Exage.

А вот удилища у Shimano... эммм... "на грани"...

На грани нервного срыва?

Link to comment
Share on other sites

А у меня душа не лежит совершенно к Ryobi. Катушка должна быть только Shimano и точка. Только правда желательно не катану, а все-таки поднапрячься и взять хотя бы Exage.

А вот удилища у Shimano... эммм... "на грани"...

сколько людей столько мнений :) У Ryobi очень достойные катушки)

Link to comment
Share on other sites

сколько людей столько мнений :) У Ryobi очень достойные катушки)

Да, так и есть. Хорошие катушки за такие деньги. Цена-качество в порядке.

А у меня душа не лежит совершенно к Ryobi. Катушка должна быть только Shimano и точка. Только правда желательно не катану, а все-таки поднапрячься и взять хотя бы Exage.

А вот удилища у Shimano... эммм... "на грани"...

Неее! Есть еще Дайва ))) Шимано или Дайва. И точка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем здрасте,ребята посоветуйте пожалуста какой купить бютжетный спининг? Все имеющееся приманки от 5 до 22грамм, как вариант расматриваю JJaxJaxJaxon CANTARA SPINNING

длина 2.4м, тест 5-25г.

Что скажете? Я новичек в это деле , особо непонимаю .Буду рад любому совету,Заранее всем спасибо.noа ЯЯ 0m 124cm 2 5- Cantara Spinning WJ-CCS24025 2.40m 124cm 2 5-25g 190g 130грн

25ррррввg 190g

ппn Cantara Spinning WJ-CCS24025 Cantara Spinning WJ-CCS24025 2.40m 124cm 2 5-25g 190g 130грн 2.40m 124cm 2 5-25g 190g 130грн 2.40m 124cm 2 5-25g 190g 2.40m 124cm 2 5-25g 190g

Jaxon

axon

Jaxon

Edited by MAX4945434
Link to comment
Share on other sites

сколько людей столько мнений :) У Ryobi очень достойные катушки)

Самое лучшее мнение это твоё собственное мнение полученное на основание владения и сравнения.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Собственно такой вопрос: в скором времени собираюсь приобрести новый спиннинг. Ловлю на приманки от 2 до 7 грамм. Джиг. В основном места ловли ставки со стоячей водой и Тихий Турунчук. Но, могу покидать и в Днестр, Южный Буг и основное русло Турика. Присматривался к графитлидерам. Кто что может посоветовать? Бюджет 1200-1400 грн.

ПыСы:так и не понял,млжно ли с ультралайтом лезть в реки с сильным течением (ака Днестр,Ю.Буг,Турик)? Если да,то не против ул спина.

Link to comment
Share on other sites

Собственно такой вопрос: в скором времени собираюсь приобрести новый спиннинг. Ловлю на приманки от 2 до 7 грамм. Джиг. В основном места ловли ставки со стоячей водой и Тихий Турунчук. Но, могу покидать и в Днестр, Южный Буг и основное русло Турика. Присматривался к графитлидерам. Кто что может посоветовать? Бюджет 1200-1400 грн.

ПыСы:так и не понял,млжно ли с ультралайтом лезть в реки с сильным течением (ака Днестр,Ю.Буг,Турик)? Если да,то не против ул спина.

Из графита, проверено многими спиннингистами Calzante EX и Corto EX с таким граммажом лучше брать Т-ку, что касается модели то 762-я будет универсальной. Корто чуть более жёсткой, чем кальзанта.

Применение на реках:

Зимой и ранней весной проловил финкой на Днестре на 8-ми метровой яме и вполне нормально, без всяких проблем, но это с учётом не высокой воды. Пару лет назад, когда был сильный паводок, по ближней бровки ловили судака и окуня, веса применяли до 8-ми грамм и опять таки УЛётной палкой. Что касается ЮБ то с той же корто вполне комфортно ловить.

Link to comment
Share on other sites

А аналогов по качеству и уровню графитам в моем ценовом диапазоне нет? Смотрел на палки G.Loomis...

Link to comment
Share on other sites

А аналогов по качеству и уровню графитам в моем ценовом диапазоне нет? Смотрел на палки G.Loomis...

В Рабацком Рае появились неплохие спины фирмы Kalipso http://ribatskiyray.com.ua/katalog/udilischa/kalipso/fiesta , палки реально интересные. Можно посмотреть так же Favorite Exclusive http://ribatskiyray.com.ua/katalog/udilischa/favorite/exclusive/exclusive-732-ul-s-m , ну и конечно же варианты придложенные Кириллом. Кстате, что касается Ю.Буга то таким палкам там нет равных, они не только микруху хорошо швыряют, но и микровобы, вертушки, колебалочки, кроме того отлично гасят рывки рыбы. И еще, тубулары более универсальны в этом плане!

Link to comment
Share on other sites

Собственно такой вопрос: в скором времени собираюсь приобрести новый спиннинг. Ловлю на приманки от 2 до 7 грамм. Джиг. В основном места ловли ставки со стоячей водой и Тихий Турунчук. Но, могу покидать и в Днестр, Южный Буг и основное русло Турика. Присматривался к графитлидерам. Кто что может посоветовать? Бюджет 1200-1400 грн.

ПыСы:так и не понял,млжно ли с ультралайтом лезть в реки с сильным течением (ака Днестр,Ю.Буг,Турик)? Если да,то не против ул спина.

За такие деньги лучше Favorite Exclusive, как посоветовали мне ранее :)

Для такого веса Т-шка самое оно

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток господа.Решил половить жереха.Помогите определиться с палкой.Одни советуют медленный,другие супер быстрый. Хочется услышать совет опытных жериховиков.Спасибо.

С фирмой определюсь.меня интересует строй удилища.

Link to comment
Share on other sites

Жереха ловлю нечасто но как по мне экстрафаст не сильно подходит-плохо отыгрывает на резких рывках,лучше взять фаст,жесткости хватить хорошо просечь но при этом спин будет хоть как-то отыгрывать.

Link to comment
Share on other sites

В принципе - фаст оптимально. Но разные фирмы делают несколько разные по характеру строя спиннинги. По моему опыту для дальнего заброса, подсечки и вываживания жереха хорошо подошел тип так называемых лососевых спиннингов. В моем случае Wild River от St. Croix. Лососевики хорошо бросают и вяжут сильную рыбу, коим, собственно, и является лосось.

Link to comment
Share on other sites

А что сейчас хорошее есть для моря, что более менее универсальный (например из ассортимента daiwa или shimano), то есть что бы его можно было использовать и на бычка и на саргана, камбалу... и катушку соответствующую посоветуйте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

А что сейчас хорошее есть для моря, что более менее универсальный (например из ассортимента daiwa или shimano), то есть что бы его можно было использовать и на бычка и на саргана, камбалу... и катушку соответствующую посоветуйте пожалуйста.

Так не получится а то хочу чтоб машина была вместительна как грузовик и ела как малолитражка :i_am_so_happy:
Link to comment
Share on other sites

Значит можно брать любой и не заморачиваться а ловить на него все подряд(что я и делаю китайским чудом :rolleyes: ) не смотря что он будет не особо удобен для чего то, значит при выборе остаются критерии только длинна и качество удилища.

Link to comment
Share on other sites

Значит можно брать любой и не заморачиваться а ловить на него все подряд(что я и делаю китайским чудом :rolleyes: ) не смотря что он будет не особо удобен для чего то, значит при выборе остаются критерии только длинна и качество удилища.

Ну можно и так но для ловли плоской и камбалы используют серфкастинговые удилища и катушки с большой шпулей а саргана ловят либо на поплавок с дальним забросом либо на сбирулино тут катушечка маленькая и тонкий шнур ну не может одинаково хорошо кидать палка поплавок и груз в 100 грам.

Но на то и разные мнения одни едят плов ложкой другие вилкой третьи палочками а четвёртые руками.

Ну как то так.

Link to comment
Share on other sites

А что сейчас хорошее есть для моря, что более менее универсальный (например из ассортимента daiwa или shimano), то есть что бы его можно было использовать и на бычка и на саргана, камбалу... и катушку соответствующую посоветуйте пожалуйста.

Универсально разве что купить композит апач навигатор в размере 3.6м,в варианте колец с лапками,к нему лайн виндер еу 4000,в комплекте две шпули-на одну пойдет серфовая"рыжая"леска Пенн в диаметре 0.35-0.4(под камбалу и осеннего бычка) и на вторую шпулю 0.24-0.26(сарган,ставрида и пр.) ,в принципе изготовитель не важен,хотя сейчас действительно неплохую леску выпускает страйк про.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста спиннинг под судака и окуня!

Ловлю на Днестре в основном, иногда на Турунчуке и Хаджибее.

Готов потратить гривен 350-400. Катушка уже есть - Дайва Крест 2000.

Как вы думаете не маловата ли она на Днестр?

Link to comment
Share on other sites

Катушка 2000 для днестра будет маловата,я бы советовал взять 2500 а лучше 3000...из спиннингов посмотрите что-то из фаворита,у них есть хорошие бюджетные модели!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...